Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Странный не проходящий кашель" ПОмогите советами!!!  (Прочитано 44282 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля

Может быть, трахеит по задней стенке? :scratch: До него трудно добраться. Я так три месяца подряд кашляла после легко перенесенного вирусняка.
Если кашель появляется после простуд, я бы пошла сначала к грамотному педиатру. К Телитченко не пробовали обращаться?
да, я тоже склоняюсь, что это проблемы с глоткой, возможно слизистую повредили сильно при кукушке, и каждый следующий вирус провоцирует это кашель, нет, даже не слышала про такого врача, сейчас погуглю  :ax:

zebra505

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля

Возобновлю тему, вдруг знающие натолкнут на дальнейшие действия.
       Первый раз длительный кашель появился в мае 2016 после того, как дети в детском саду маршировали на дне ГТО под дождем, впервые в жизни кашель длился чуть больше месяца.
       Второй раз  - 24 февраля 2017 ,также , после попадания под дождь начал кашлять, но вот навязчивый, поверхностный кашель начался 1 марта после кукушки и не прошел по сей день, первые два месяца просто ад какой-то, кашель каждые 5-6 секунд (ночью не кашлял вообще), затем (в мае) попали к очередному  лору, она назначила рассасывать таблетки, кашель стал редким, но не "ушел" совсем.   Были и у аллергологов, и у лоров, и у инфекциониста; сдавали анализы и на аллергию, и на  глисты, и на инфекции, и даже лечили ВЭБ, который лечить не нужно было, как выяснилось позже, поскольку "застарелая инфекция", пили железо, так как небольшой дефицит есть при нормальном гемоглобине , но все тщетно, диагноза нет, есть предположение у педиатра участкового, что хронический фарингит, хотя с горлом и было и есть все хорошо. Есть проблема с аденойдами, но Давыдова сказала, что не может он кашлять от них... Когда спрашивала про коклюш сказали, что не похоже, и что при коклюше ночью кашель. Вообщем, уже не знаю к кому идти, гору лекарств выпили, массу анализов сдали и никто ничего не знает, и ларингит ставили, назначали  сингуляр и пульмикорт, абсолютно без изменений.
       31 июля также после переохлаждения (бегал активно и потел, когда было похолодание и ветер сильный) начался жуткий сухой кашель, педиатр слушает "все чисто", но поскольку я ей рассказала нашу печальную историю, она  предложила попить АБ и я согласилась, так как сил уже нет, не смотря на то, что ни температуры ни других симптомов бактериальной инфекции нет. Кашель сейчас реже и влажнее, но вот этот "икхе" - какой-то поверхностный так и остался....
У нас похожая ситуация, кашель с ноября 2016 года начался после ОРВИ, тоже ,что только не сдавали и лечили всем , чем можно. В конце концов начали склоняться, что рефлюкс, пролечили, стал кашель редкий , но все равно был. Прописали нам атаракс, на нем кашель практически ушёл. Перестали пить, все заново. Не знаю, как его вылечить. Пить атаракс больше нельзя.

фея78

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795

  • Лена
    • Просмотр профиля

У нас похожая ситуация, кашель с ноября 2016 года начался после ОРВИ, тоже ,что только не сдавали и лечили всем , чем можно. В конце концов начали склоняться, что рефлюкс, пролечили, стал кашель редкий , но все равно был. Прописали нам атаракс, на нем кашель практически ушёл. Перестали пить, все заново. Не знаю, как его вылечить. Пить атаракс больше нельзя.
мы сейчас в пульмонологии областной на дневном стационаре, сегодня назначили подобное вам - сонапакс, посмотрим... я так понимаю, что выбор стоит между диагнозами: ларинготрахеит аллергический либо неврологическая природа...

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Теперь это и наша тема. Несколько врачей, мнений, никак не найдем причину сильного сухого кашля и не можем справиться. Не кашляет только во время сна. К вечеру становится сильным, не дает уснуть до изнеможения.  Много лекарств и бессонных ночей. Визит к пульмонологу не дал ответа к сож., мнения все разные, препараты серьезные. На некоторые опасная реакция. К кому обращаться, пока ума не приложу.

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Теперь это и наша тема. Несколько врачей, мнений, никак не найдем причину сильного сухого кашля и не можем справиться. Не кашляет только во время сна. К вечеру становится сильным, не дает уснуть до изнеможения.  Много лекарств и бессонных ночей. Визит к пульмонологу не дал ответа к сож., мнения все разные, препараты серьезные. На некоторые опасная реакция. К кому обращаться, пока ума не приложу.
У какого пульмонолога были?

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Очень похоже на мои симптомы, и странность, что не кашляю во сне. Был сделан рентген легких, СКТ. Легкие абсолютно чистые. Пропито два антибиотика и ещё куча лекарств. Пульмонолог сказала, что это не её заболевание. Лор в поликлинике ничего не увидела.
А кашель не проходит и выматывает. Пошла в "Мою клинику" к нашей форумчанке Марусеньке. Она сказала, что проблема в носу, слизь из носа стекает по задней стенке и вызывает кашель. А я этого совсем не ощущаю. Выписала два спрея в нос.  После первого же применения кашля не было до вечера. Видимо, пока действовали спреи. Но реально, я почувствовала облегчение. Пока я в начале лечения, и кашель еще есть. Но надеюсь на полное выздоровление

Анна21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля

ООна сказала, что проблема в носу, слизь из носа стекает по задней стенке и вызывает кашель. А я этого совсем не ощущаю. Выписала два спрея в нос.  После первого же применения кашля не было до вечера. Видимо, пока действовали спреи. Но реально, я почувствовала облегчение. Пока я в начале лечения, и кашель еще есть. Но надеюсь на полное выздоровление
А какие капли? Ребенок страдает таким же...

Жизель

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +370/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5943

    • Просмотр профиля

У моей такой кашель бывает во время болезни,прямо приступом. Т.е. начинается  кашель ЕЖЕСЕКУНДНЫЙ.
Не может остановиться.Не помогает ничего: ни синекод,ни ингаляции.
Но бы болели коклюшем,врач объяснила это рефлекторной реакцией.Потом засыпает и все..как и не было ничего.
\"Учите ребенка не наступать на гусениц. Для ребенка это важно так же как и для гусеницы.\" Б.Миллар

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

А какие капли? Ребенок страдает таким же...
У меня назначения для взрослого. Лучше всё таки на консультацию сходить

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

У какого пульмонолога были?
В л.с. напишу. Я склоняюсь к ее мнению.Я уже думаю, может  рефлюкс, который тоже связан может бытть с кашлевым центром, х.з.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Очень похоже на мои симптомы, и странность, что не кашляю во сне. Был сделан рентген легких, СКТ. Легкие абсолютно чистые. Пропито два антибиотика и ещё куча лекарств. Пульмонолог сказала, что это не её заболевание. Лор в поликлинике ничего не увидела.
А кашель не проходит и выматывает. Пошла в "Мою клинику" к нашей форумчанке Марусеньке. Она сказала, что проблема в носу, слизь из носа стекает по задней стенке и вызывает кашель. А я этого совсем не ощущаю. Выписала два спрея в нос.  После первого же применения кашля не было до вечера. Видимо, пока действовали спреи. Но реально, я почувствовала облегчение. Пока я в начале лечения, и кашель еще есть. Но надеюсь на полное выздоровление
Нам как одну из версий, сказали про носоглотку, назначили разжижающий мокроту и слизь препарат, промывать нос, пока не ясно, аллергия или нет, физ.р-ром. Пока начали, результатов особо есс-но пока нет, все то же самое. Вторая врач ничего криминального в носоглотке не увидела.

Панночка

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8885

    • Просмотр профиля

Нам как одну из версий, сказали про носоглотку, назначили разжижающий мокроту и слизь препарат, промывать нос, пока не ясно, аллергия или нет, физ.р-ром. Пока начали, результатов особо есс-но пока нет, все то же самое. Вторая врач ничего криминального в носоглотке не увидела.
Вот вообще не помогало. И пила и ингаляции делала с амброксолом. вообще никакого эффекта

levanta

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 607

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Был у ребенка в 7 лет,  многое перепробовали, толку не было. Внешне ребенок здоров. Сходили к лору сказал промывать нос и спринцевать горло, слизь по задней стенке. Плотно занимались неделю: ромашка 3-4 раза, и 2 р в день фурацилин. Уже на 3 день начало сходить на нет.

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Назначили атаракс, пьем 4 дня, паровые ингаляции, ноги парить. Темпре-ра 37,4, все равно сказали парить и паром дышать.  Так же по ЛОР части - эреспал, полоскания, капли в  нос. кашель меньше, но деть слабый, сейчас лежит тряпочкой. Появилась боль в правой лопатке и в животе. Рентген чистый был 3 дня назад. Коклюш отрицательный пришел, паракоклюш 1:40 в одном месте, в другом 1:80
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2018, 19:06:11 от esse »

esse

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1077

    • Просмотр профиля

Был у ребенка в 7 лет,  многое перепробовали, толку не было. Внешне ребенок здоров. Сходили к лору сказал промывать нос и спринцевать горло, слизь по задней стенке. Плотно занимались неделю: ромашка 3-4 раза, и 2 р в день фурацилин. Уже на 3 день начало сходить на нет.
я попробовала ромашкой, нос уже чистый, спасибо за пост