Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Странный не проходящий кашель" ПОмогите советами!!!  (Прочитано 44236 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

а в общем анализе крови эозинофилы не повышены? проверьте на паразитов. у уменя дочка кашляла, пока не нашли аскарид и не вылечили

Ирулик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3854

  • я в клубе "Мы за прививки"
    • Просмотр профиля

В нашем случае эт была астма. Ии конечно аллергия. Нам помог Мальцев из практикума.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

а в общем анализе крови эозинофилы не повышены? проверьте на паразитов. у уменя дочка кашляла, пока не нашли аскарид и не вылечили
насчет аскарид, я изучала в инете причины кашля, стала читать про аскаридоз, но у нас нет никаких его симптомов ттт, можно конечно и сдать для профилактики, кошек , собак у нас нет.... на аскаридоз сдаётся кровь?

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

у нас тоже нет кошек-собак, но они же есть вокруг песочниц))
из симптомов помимо кашля болел живот по ночам и все
насчет крови я не знаю, мы сдавали кал

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Спасибо, животик не болит, ттт ещё раз, нужно попробовать сдать кал, а мало ли.....

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Ань, прости, что в твою тему, но есть схожая проблема у сына. Посоветуйте пожалуйста пульманолога. Бывают ли такие специалисты в поликлинике?
У самой в детстве долгое время был диагноз астматический бронхит.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Эх кашель-кашель, сама ищу панацею от него для дочки...
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля

а в общем анализе крови эозинофилы не повышены? проверьте на паразитов. у уменя дочка кашляла, пока не нашли аскарид и не вылечили
у нас тоже самое, 9 мес кашлял, где только не были и че только не делали, оказалось все просто, были и др симптомы, я их не замечала почему-то и врачи, были за это время у 7-х

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Ань, прости, что в твою тему, но есть схожая проблема у сына. Посоветуйте пожалуйста пульманолога. Бывают ли такие специалисты в поликлинике?
У самой в детстве долгое время был диагноз астматический бронхит.
Юля, так а мы ещё пульмонолога не посещали, так что я никого посоветовать не могу...

Ксенечка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 92

    • Просмотр профиля

Девочки, хочу посетить пульмонолога (у сына тоже есть проблемы с кашлем), хотела записаться в детскую областную, но не знаю к кому. Посоветуйте  :bc:

vesta-1  - подскажите, что это за клиника, и врача пульмонолога и иммунолога посоветуйте (если знаете врачей данной клиники)  :ax:
Вэлкам на консультацию хорошего пульмонолога. Ну как девочки уже сказали - в "мою клинику" .

5 типо аллергия. Иммунолог моей клиники наверно тоже вам в помощь.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Ого, это прям почти наша тема!!
Мы кашляем с 5 октября!!! Обследовались в стационаре. Ни паразитов, ни инфекций, ничего нет.
Эозинофилы ток повышены чуток - 7.
Астму исключили полностью.
У гастроэнтеролога проверились, небольшие отклонения в печеночных пробах но уже лечим, да и не так там все это сильно, как я поняла она не думает на рефлюкс.
Аллегопробы сдали, сильной аллергии ни на что нет (кроме яиц, но их не едим...)
Слезли вот с пульмикорта, которым уже 2 месяца дышали. Вроде т-т-т. А сегодня убрала Зодак и сразу страшенный кашель, прямо непрекращающийся. Под рукой был тавегил - дала

Было подозрение на пищевую все таки аллергию, но повторюсь аллергопробы ничего страшного не показали.
Рентген делали - норма
У лора несколько раз осматривались норма.
Бронхоспазма ни разу не было, даже в период сильного до задыхания кашля, врач слушала и ничего нет!! Свистов тоже не было, стеноз не регистрировали... просто жуткий кашель, сухой, потом уже со слизью немного прозрачной...

Сразу оговорюсь, что не неврологический кашель, так как были ночные приступы. Наши психиатр и невролог сказали ночью не бывает неврологического кашля.

Уже нет никаких сил. Дите на лекарствах постоянно...
Думаю насчет инородного тела...
Ребенок аутист, бронхоскопию точно под наркозом придется делать.
Вопрос где ее можно сделать??? К кому обращаться??? Ясное дело я опять к педиатру поведу в понедельник ребенка...

Masha_Sasha

  • Не хочу никого расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5063

  • I was raised on rock, I got rhythm in my soul
    • Просмотр профиля

vesta-1  - подскажите, что это за клиника, и врача пульмонолога и иммунолога посоветуйте (если знаете врачей данной клиники)  :ax:
Да тут их все знают ))) В поиск забейте Моя клиника, попадете в коммерч. Тему клиники

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Если еще по пунктам Vesta-1 пройтись, то если бы был рефлюкс то фосфалюгель, который нам назначен гастроэнтерологом и который мы пьем уже 2 недели улучшил бы ситуацию. Или я не права? Омепразолом сама лечилась как-то. Думала насчет него уже давненько, может все же подавать пробно?

И получается наш кашель снимается препаратами уменьшающими отек. Это антигистамин и сингуляр...

Могут ли повышенные эозинофилы быть на инородное тело?

Манту мы не делаем, но ежегодно делаем рентген...

И еще что интересно, кашель начался 5 октября внезапно, резко, сильно, снялся антигистамином. Аллергический разве так внезапно начинается???

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Катя, позвоните в мед институт, в регистратуру. У них принимает отличный пульмонолог Ануфриев Игорь Иванович. Принимает только по понедельникам с 11:00. Спросите смотрит ли он детей? В Ростове он лучший пульмонолог, очень грамотный. В гугле почитайте про врача, он очень знаменитый.
У знакомых была ситуация, год боролись с кашлем, оказалась шкорка от фундука была в дыхательных путях у ребенка и никто ее не видел. Прооперировали и все прошло сразу
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Прочитала немного тему... У подруги год аллергия на глазах, красить их не может, опухшие, чешутся, болят. Аллергопробы отличные, кучу анализов сдала, все в норме. Пока врач не назначил сдать анализы на глистов. Обнаружили лямблиоз. Но она по-моему не кал сдавала на этот анализ
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.