Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Странный не проходящий кашель" ПОмогите советами!!!  (Прочитано 44203 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Катя, какой-то черный у вас юмор...

Да уже просто такое состояние... Реально дите без лекарств задыхается, до удушья.. в этот момент слушают и ничего не слышат.. Нас прослушивали десяток врачей...
Куча анализов. И никакого результата вообще!!!  :wallbash:
Через 5 дней 4 месяца этого кошмара... Сейчас хоть гормоны заменили сингуляром. А то ж дышали еще 2 месяца гормональным... ну его нафик...

Аленький цв-к

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1546

    • Просмотр профиля

а как же быть с аллергиками у них тоже эозинофилы частенько повышены. так что этот показатель скорее всего указывает что ВОЗМОЖНО глисты или аллергия.
ну да, аллергия или паразиты. просто автор ттемы не рассматривал аллергию как причину кашля, значит, аллергии явной нет
опять же, они будут повышены во время обострений аллергичских ( я так думаю)

Ruta

  • Красопеточка
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

  • Лучезарная
    • Просмотр профиля

кашель от глистов тоже может быть.
от аллергии.
Мамочка двух девчушек-бельчат

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

А я думаю, что это ОРЗ такое. Я в том году зимой простудился в лёгкой куртке в холод вышел, так до весны подкашливал. ничего не помогало, а летом прошло как потеплело и сейчас всё нормально.
Йохоу!

Танюшка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 386

    • Просмотр профиля

Ань, моё мнение от прочитанного - тикоидное состояние. Если ребенок не жалуется, а отвечает, что не может не кашлять... имхо... тики и в таком виде могут проявляться...

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

спасибо всем за советы и участие, очень помогает, сдала на глистов кровь, на аллергию, сегодня еще пройдем ээг мониторинг, потом опять к неврологу с результатами, сделала узи щитовидки, немного увеличен объём, я сдала ему ттг, свабодный т4, к врачу пока не дошла с результатом узнать насколько это увеличение может давать кашель, кроме кашля он еще делает как бы втягивающее движение, как вот некоторые мужики делают а потом  простите "харкаются"

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

А у нас пока без изменений. Даю Омепразол уже неделю. Кашель так же, спустя 24 часа от приема Зодака начинается снова... Над верхней губой так же краснеет периодически.
Сингуляр пьем.
Жду марта, выйдет гастроэнтеролог, надеюсь сделать узи и еще что-нибудь  :ab:
Педиатр посоветовал еще попробовать кетотифен, если не поможет, даст направление в областную пульмонологию....

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

КАть, так и у нас без изменений :ac:, вот дождусь рузультаты ээг мониторинга, я думаю это как написала мне ТАнюка тикоидное состояние, но всеж посдавали все анализы чтоб быть уверенными

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля

А у нас пока без изменений. Даю Омепразол уже неделю. Кашель так же, спустя 24 часа от приема Зодака начинается снова... Над верхней губой так же краснеет периодически.
Сингуляр пьем.
Жду марта, выйдет гастроэнтеролог, надеюсь сделать узи и еще что-нибудь  :ab:
Педиатр посоветовал еще попробовать кетотифен, если не поможет, даст направление в областную пульмонологию....
Кетотифен имеет накопительный эффект. Он начинает действовать только на 10й день приема.

Это мне иммунолог в пк так сказала

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Я насчет кетотифена другого начиталась, он очень седативный. А нам с нашим основным диагнозом это оч плохо. Я так случайно передозировала как-то обычный антигистамин, что творилось.... в таком получонном состоянии... жуть... истерики.
Получается даже если решимся на него переходить, то надо параллелить сначала с зодаком?!

WESNA

  • Мама двух очаровашек:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6651

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Я кетотифен дочке по глупости давала при крапивнице,никакого седативного эффекта не заметила...
Причем еще и супрастин колола внутримышечно.

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

О, это хорошо.
Может и решусь попробовать.
Педиатр говорит, если купировать абсолютно и полностью кашель, то потом это все может пройти, даже после отмены.
Если и кетотифен не поможет еще предложил пшикалку для астматиков гормональную.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Девочки, получила анализы на Аллергопробы  , вообщем высокая аллергия на морковь, тыкву и пшеничную муку :ai: :ai: :ai:, честно говоря я не ожидала.....умеренная на коровье молоко, яблоки,, лёгкая- баранина, кукурузная крупа, говядина,, козье молоко......короче я растроилась, но с другой стороны а может он и кашляет по этому и будет найдена причина и устранена наконец таки, интерессно то что как раз на продукты которые он ест....(( любит очень молоко пить, и кашу рисовую с тыквой,  вот больше всего пшеничная мука вызывает  у меня вопроссы это нельзя же наверное никакие булки,печенюшки, ну и блины там, хлеб опять же, ну и все пельмешки, вареники, ой ладно схожу к аллергологу что скажет, я что то в первый раз столкнулась с аллергией... :ac:

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

Аня, не паникуйте! Ребенок все перерастет.  На диете посидит и потом все наладится. Есть в окее отдел, где продается безглютеновая выпечка, мука разная. Можно из гречневой муки такие печеньки делать вкусные, из рисовой тоже. Я думаю, что лучше в этом причина будет, чем в чем то более плохом. Главное к аллергологу быстрее попадите, чтобы решить этот вопрос.
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Мелодия

  • двое деток
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1561

  • Анна, 2 пос-к орджо
    • Просмотр профиля

спасибо всем за советы и участие, очень помогает, сдала на глистов кровь, на аллергию, сегодня еще пройдем ээг мониторинг, потом опять к неврологу с результатами, сделала узи щитовидки, немного увеличен объём, я сдала ему ттг, свабодный т4, к врачу пока не дошла с результатом узнать насколько это увеличение может давать кашель, кроме кашля он еще делает как бы втягивающее движение, как вот некоторые мужики делают а потом  простите "харкаются"


Аня,а где сдавали аллергопробы?