Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: "Странный не проходящий кашель" ПОмогите советами!!!  (Прочитано 44254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Аня, не паникуйте! Ребенок все перерастет.  На диете посидит и потом все наладится. Есть в окее отдел, где продается безглютеновая выпечка, мука разная. Можно из гречневой муки такие печеньки делать вкусные, из рисовой тоже. Я думаю, что лучше в этом причина будет, чем в чем то более плохом. Главное к аллергологу быстрее попадите, чтобы решить этот вопрос.
Спасибо ОЛя, да я сама буду очень рада если причина кашля в этом,  потому как посидеть на диете не сложно я считаю, сейчас есть наверное возможности большие и разнообразие в питании

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля


Аня,а где сдавали аллергопробы?
мы в дгп№-4 сдавали, они делают эти пробы в КДц "здоровье", в принципе в любой детской ПК есть квоты на анализы в Здоровье. но их не много и дают их не просто по вашему желанию, а по показаниям, на фоне клинической картины.... если "простые "анализы, ОАК к примеру указывает на аллергию.....

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

А у нас пока без изменений. Даю Омепразол уже неделю. Кашель так же, спустя 24 часа от приема Зодака начинается снова... Над верхней губой так же краснеет периодически.
Сингуляр пьем.
Жду марта, выйдет гастроэнтеролог, надеюсь сделать узи и еще что-нибудь  :ab:
Педиатр посоветовал еще попробовать кетотифен, если не поможет, даст направление в областную пульмонологию....
Я бы сразу просила в областную направление. Там очень хорошие врачи.  :ay: Особенно зав. дневным стационаром.
Покп там ещё очереди на приём дождетесь,... Это все время. А ребёнок мучается.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

Аня-Зебра, у моей старшей лет до 5 аллергия на пшеничную муку и ещё кучу всего была. Потом переросла. Сейчас важно совсем все исключить, на что аллергию выявили. Когда стабильно будет хорошее состояние, потихоньку вводить продукты.
Самое сложное было - садик. Там же хлеб, макароны, все дети едят,... Договаривались с воспитателями.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Аня-Зебра, у моей старшей лет до 5 аллергия на пшеничную муку и ещё кучу всего была. Потом переросла. Сейчас важно совсем все исключить, на что аллергию выявили. Когда стабильно будет хорошее состояние, потихоньку вводить продукты.
Самое сложное было - садик. Там же хлеб, макароны, все дети едят,... Договаривались с воспитателями.
, блин девочки, МАкароны, ааааа, он же по сути только их и ест у меня нормально, ну наверное же есть из другой муки я так думаю, в садике он не любит кушать, так что думаю если попрошу не давать что-то то прислушаются, только вот голодный же будет, но он тот ещё едок, потерпит (:ah: добрая я мамаша, ну а что делать своё то не разрешат,....

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

но вот что странно , сыне не кашляет во сне, и когда мы с ним играем, то есть он увлечен чем-то то тоже гораздо реже кашель , поэтому я вообще про аллергию как-то не думала,а как раз таки думала "нервного" происхождения... его и не сыпет вроде,

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля

, блин девочки, МАкароны, ааааа, он же по сути только их и ест у меня нормально, ну наверное же есть из другой муки я так думаю, в садике он не любит кушать, так что думаю если попрошу не давать что-то то прислушаются, только вот голодный же будет, но он тот ещё едок, потерпит (:ah: добрая я мамаша, ну а что делать своё то не разрешат,....
Я рисовые и гречневые макароны СэнСой покупала. Гречневые на любителя.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Я бы сразу просила в областную направление. Там очень хорошие врачи.  :ay: Особенно зав. дневным стационаром.
Покп там ещё очереди на приём дождетесь,... Это все время. А ребёнок мучается.

Мы там были у аллерголога еще в декабре. Совершенно никчемное посещение вышло. Надеюсь в пульмонологии не так!! Потопаю за направлением тогда...

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Спасибо ОЛя, да я сама буду очень рада если причина кашля в этом,  потому как посидеть на диете не сложно я считаю, сейчас есть наверное возможности большие и разнообразие в питании
Да на диете сидеть сложно, но можно. Жаль нам не помогло. Убрали всё, а эффекта к сожалению не дождались.
Еще хороший вариант проверять пищевая или не пищевая аллергия это сорбенты пить. Вот у сына при их приеме кашель снимался (Энтеросгель, фосфалюгель). Значит все-таки ЖКТ реагирует. Я думаю на желудок, подозреваю, что псевдоаллергия у нас, из за какого-то сбоя. На рефлюкс очень думаю все равно, даю пока только 1 капсулу омепразола, а пишут в нете врачеватели, что бывает не помогает 1, нужно 2)))) Наша гастроэнтеролог в отпуске и не спросишь ее, а педиатр вообще а живот не думает, а дите мое мучается отрыжкой и икотой. Вот и думай тут...

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

пришли наши анализы на различных паразитов, нет глистов, и не было :ab:

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

В этом есть плюс))))))) Как говорит мой муж, когда приходят очередные хорошие анализы при нашем текущем гавеном состоянии: "Здоровье поперло"  :ab:
Но я честно надеялась, что у нас они, вылечил и забыл)))

Мы вот были в областной еще раз. Врач сказала, это хронический ларингит по-видимому. Он так и есть - не прослушивается слушалками, даже при сильном кашле. Ну а причина неизвестна по-прежнему.

Если получится, на след неделе, в мединститут схожу. Может там что-то расскажут новое.

Чет я про щитовидку начиталась. С ней бывает хронический отек гортани, если она увеличилась и давит, она и на пищевод тогда давит - объяснение нашим отрыжкам и икотам. А увеличенную щитовидку неопытный человек может отличить от нормальной?

Пойду еще к эндокринологу свожу.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

у нас щитовидка увеличена в обьёме , я уже сводила его на узи, сдала поэтому гормоны ему ттг, и свободный т4 , они в норме, отличить увеличенную можно глазом но это уже не хилый зоб должен быть... а кому идете в мед. институт?

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

у нас щитовидка увеличена в обьёме , я уже сводила его на узи, сдала поэтому гормоны ему ттг, и свободный т4 , они в норме, отличить увеличенную можно глазом но это уже не хилый зоб должен быть... а кому идете в мед. институт?

Ага, то есть вряд ли щитовидка...
 К Лебеденко или Лебедеву... Он педиатр, но вроде как и пульмонолог. Он же руководит астма-школой во второй больнице. Должен быть опытный в этих вопросах)))
Спрошу заодно и про щитовидку, если завтра к эндокринологу не попаду.

После областной я вообще в прострации. Если это не бронхи, то хронический отек гортани ни от чего более менее не страшного не бывает... Но если б опухоль, думаю за 4 месяца оно б как-то прогрессировало, а у нас пока т-т-т замерло на месте. На Зодаке с Сингуляром более-менее в норме состояние.

MissXx

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 652

  • Сыночек 03.10.11 и сыночек 23.09.14
    • Просмотр профиля

Сдайте на антитела к коклюшу. Очень похоже. У нас такое было. Куда я только не возила сына.  Ему 1.5 было

Хрюшка

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2592

    • Просмотр профиля

Так! Вроде ж при коклюше кашлевой центр мозга раздражен! Аномалии дыхательных путей нет! Или я не права???
У нас просто чисто отек, снимается противоотечными препаратами.

Просто все писали, что это только, как бы выразиться, мозг кашляет... надо его отвлечь, например, перелетом на самолете. Мы полетали, аж 4 раза. Не помогло...

Я думала на коклюш, потому как в тот раз когда у сына начался этот кашель, мы с мужем оч сильно заболели, такие жуткие хрипы были... как никогда, а анализы сдавали и у врача осмотры - все ок...

Но я правда думала, что кашель просто из головы идет и отеков никаких нет. А сын сипнет конкретно без таблеток...

И как же сдать на антитела? Мы привиты от него. Антитела и так же будут?

Еще пункт "за" коклюш, что в анализах крови (я их из поликлиники себе забрала и внимательно изучала и сравнивала) поначалу было многовато лимфоцитов 55, потом 50, потом 30. Лимфоциты часто бывают повышены после коклюша.
Я так хочу найти причину! Согласная на коклюш  :ab: