Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Стеснение. Как побороть?  (Прочитано 12345 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Стеснение. Как побороть?
« : 05 Январь 2015, 14:47:48 »

Что есть. есть сын 9 лет. Как говорят с хорошим слухом и голосом. И петь ему нравится. Но он стесняется. Ему предложил учитель выступить - он в штыки. НЕ буду и все. В школе правда выступил. Один раз мне непоющей пришлось с ним выходить. Но 5 минут моего позора стоили того, что он себя пересилил и спел. Второй раз спел несколько песен на новогоднем спектакле.
Вопрос в чем. Как его раскачать? Как объяснить что он совсем не глупо выглядит (этого он боится).

Я уже думала. Может нам объединятся, тем у кого дети поют, арендовать помещение, оборудование (кстати не так уж дорого оборудование арендовать) и устраивать концерты? Чтобы самооценку поднять детскую.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #1 : 05 Январь 2015, 23:26:12 »

Оль, моя мелкая тоже очень стесняется, зато старший уже , наоборот, кайфует от выступлений. Перестал стесняться, когда вошел во вкус и полюбил музыку, но на это ушло много лет. Что делать с мелкой- не знаю, но пока у нас немного срабатывают поощрения, т.е. после концерта сходить, например, в кафе, отметить удачное выступление, посмотреть запись, похвалить, обсудить , ей этот разбор полетов нравится))

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #2 : 05 Январь 2015, 23:46:05 »

А она говорила чего боится? Я когда сына спросила, он сказал что боится выглядеть глупо. С чего он взял?
Он совсем не двигается. На танцы он не пойдет(((
То есть он во время выступления спонтанно начинается двигаться. Но это из тренировок. Там они постоянно во время боя в движении. А вот даже если поставить ему движения, все равно он про них либо забудет, либо старательно начинает делать и тогда пение упускает.
Не знаю нравится ли ему сам процесс, но знаю очень важно когда ему хлопают.  :ab:
Но песни, которые он поет не всегда располагают к хлопанье во время ее исполнения.
Понимаю что много зависит от публики.На конкурсе, когда была сборная солянка и доброжелательное отношение, хлопали даже когда звучала совсем не хлопательная песня. А вот когда он эту песню пел перед своим классом и родителями одноклассников, хлопали только после песни и то сдержано.  :ab: 
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #3 : 06 Январь 2015, 00:06:36 »

А ему не нравится, когда цветы дарят? Знаю, что многие дети это любят) 
Моя боится сбиться ( она ж пианистка), поэтому чем сложнее и быстрее у нее вещь, тем сильнее волнуется.
И еще, стесняется она, именно когда самостоятельно выступает, а если в составе ансамбля, то тут уже свобода и раскованность появляются . Может, твоему сынуле тоже попробовать кого-то в компанию взять?

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #4 : 06 Январь 2015, 00:19:30 »

Вот меня, брал.  :ab: Но я даже выгодно подчеркнула его пение, полным ужасным своим исполнением. Цветы пока никто не дарил. Не выступает он особо. Только в школе. А там цветы не дарят.  :ac: Там тогда нужно 25 букетов купить. Хотя надо будет подговорить его подружку (или лучше его маму).  :ab:

В компанию ему предлагала сестру. Не захотел.
Ему учитель предложила попробовать спеть с другим мальчиком. Вот надо воспользоваться этим предложением.

Мне кажется надо стеснительных на нейтральной территории объединить. Друг друга поддержат может?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #5 : 06 Январь 2015, 00:38:05 »


Идею с другим мальчиком обязательно воплотите! Вот увидишь, будет эффект.
Вспомнила, как пару лет назад моя выступала с ритм-группой  (гитарист и ударник), так вначале на репетициях от волнения не могла слова сказать своим коллегам по сцене. Но потом как-то получилось, что ей надо было скомандовать им, в каком темпе играть, т.е. учительница ей объяснила, что именно от нее зависит весь номер, она должна руководить процессом, а мальчики под нее подстроятся. И знаешь, как ни странно, у дочи голос прорезался)) она так по-деловому стала разговаривать с мальчишками, так уверенно держалась, что я даже удивилась, что с этой тихоней повышенная ответственность сотворила)

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #6 : 06 Январь 2015, 00:43:33 »

Я уже почти надумала дочку в школу Назаретова отдать. К вам.  :ab:
А твой сынок сестру не поддерживает?

Я еще думаю надо своего на детские концерты водить. Но хочется на хорошие. Увы не всегда стоит слушать то как поют у нас.
Куда податься подскажешь?


Девочки, присоединяйтесь к разговору.


Может действительно арендуем помещение и устроим концерт? Для себя. Я думаю наши дети стеснительные для себя что-то откроют? Или нет?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #7 : 06 Январь 2015, 01:00:42 »

Оль, в апреле всегда отчетный концерт нашей школы. Приходите на первое отделение, где маленькие выступают, не пожалеете. После перерыва уже тяжело сидеть, начинаются длинные и зачастую нудные номера, я и сама с трудом их могу осилить, это надо уж совсем фанатом джаза быть)
И конечно, попробуй отдать младшенькую, у нас таких кукол любят, будут холить и лелеять) думаю, ей понравится, лишь бы ездить не тяжело, вот это самый большой минус
Про помещение для концертов - интересная идея, хотя я подозреваю, что моя вначале только на зрителя будет согласна, а выступать побоится, привыкнуть надо будет к компании)

Helena_sneginka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2791

  • Моей радости 8 лет!
    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #8 : 06 Январь 2015, 01:04:12 »

У моей дочки стеснительность проявляется не везде. Например, в садике она может чувствовать себя скованно на утреннике (у нее сейчас новая группа и воспитатели), а вот на танцах она может веселиться от души. Очень большую роль играет окружение, доверие к публике, общая атмосфера, наличие друзей.
А если попробовать организовать для начала какой-нибудь небольшой домашний концерт для друзей?
Или я могу поговорить с директором нашей школы искусств насчет аренды зала. Но это непосредственно с ней договариваться надо. Только вот, к сожалению, оборудования там нет музыкального. 

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #9 : 06 Январь 2015, 01:14:02 »


Я уже думала. Может нам объединятся, тем у кого дети поют, арендовать помещение, оборудование (кстати не так уж дорого оборудование арендовать) и устраивать концерты? Чтобы самооценку поднять детскую.
у меня мелюзга, но я бы составила компанию с удовольствием.
в смысле, что бы дети попели))

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #10 : 06 Январь 2015, 11:44:03 »

Оль, в апреле всегда отчетный концерт нашей школы.

Про помещение для концертов - интересная идея, хотя я подозреваю, что моя вначале только на зрителя будет согласна, а выступать побоится, привыкнуть надо будет к компании)

Оля, придем. И старшего и младшую возьму. Я боюсь старший будет проситься. А у него времени совсем нет(((

На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Pusha-mama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +614/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19647

    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #11 : 06 Январь 2015, 11:48:04 »


Девочки, присоединяйтесь к разговору.



присоединимся с другой проблемой...моя особо ни голоса ни слуха не имеет,по крайней мере,никто не замечал,но обожает быть на публике,будет горланить громче всех песню в хоре,потому что ей кажется,что чем громче,тем красивее,будет подтанцовывать,даже если это гимн России
считаю,что вам надо на свои концерты приглашать вот таких девочек,для массовки и контраста :girl_haha:
Доченька 27.12.2006
Сыночек 25.12.2012

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #12 : 06 Январь 2015, 11:50:09 »

У моей дочки стеснительность проявляется не везде. Например, в садике она может чувствовать себя скованно на утреннике (у нее сейчас новая группа и воспитатели), а вот на танцах она может веселиться от души. Очень большую роль играет окружение, доверие к публике, общая атмосфера, наличие друзей.
А если попробовать организовать для начала какой-нибудь небольшой домашний концерт для друзей?
Или я могу поговорить с директором нашей школы искусств насчет аренды зала. Но это непосредственно с ней договариваться надо. Только вот, к сожалению, оборудования там нет музыкального.
у меня мелюзга, но я бы составила компанию с удовольствием.
в смысле, что бы дети попели))

Оборудование думаю не проблема найти. Я заказывала своим в школу. в утренние часы полный комплект (колонки, пульт и микрофоны) стоили 3-4тыс с работой звукооператора.
Надо просто прикинуть сколько желающих. Если человек 10-15 наберем, то можно и организоваться.  :ab:

А есть у нас в городе караоке для детей? Можно и там было бы для знакомства собраться. И можно ли в караоке со своими минусами?
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #13 : 06 Январь 2015, 11:52:32 »

присоединимся с другой проблемой...моя особо ни голоса ни слуха не имеет,по крайней мере,никто не замечал,но обожает быть на публике,будет горланить громче всех песню в хоре,потому что ей кажется,что чем громче,тем красивее,будет подтанцовывать,даже если это гимн России
считаю,что вам надо на свои концерты приглашать вот таких девочек,для массовки и контраста :girl_haha:
Ну, а вот вдруг есть и голос и слух? Я своего 3 месяца отговаривала. Ему учитель по музыке в школе сказала что ему надо петь. Мою реакцию представляете? Сначала посмеялась. Потом послушала сама. Потом дала послушать музыкальным подругам. И только потом пошла к профи.
И оказалось я зря смеялась.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Герда

  • Александра 8-904-449-35-25
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +175/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5479

    • Просмотр профиля
Re: Стеснение. Как побороть?
« Ответ #14 : 06 Январь 2015, 11:54:16 »

по-идее, можно с караоке каким то договориться. это же днем будет или непоздним вечером.

тогда в принципе, закрыть клуб на 2-3 часа за 4-5 .р. для 15-20 участников будет нормально

но я так, прикидываю, а цены сама не знаю))