Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Планы на 2015 год :)  (Прочитано 29456 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #30 : 15 Март 2015, 23:40:18 »

Юра, мы в этом году пропустим майский выход  :ac:
У мужа проблемы со спиной, он побаивается сейчас идти в горы под нагрузкой  :ac:

Лиля, на Плеседах халява. На верх завезут, потом все время вниз.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #31 : 15 Март 2015, 23:42:56 »


с третьей стороны, в поход мне хочется, и на Плеседы пошла бы (памятуя неудавшийся прошлый раз))


Ну скорее всего на Плеседы и пойдем. У нас четыре дня, один можно на море провести если погода будет хорошая
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #32 : 15 Март 2015, 23:47:08 »

хотелось бы с Вами, если наша младшая 3,5 года выдержит поход.
 На праздновании масленицы, через 3-4 часа она уже не держалась на ногах, и падала на коленки.(кто-то из Вас даже сфотографировал)
2+2

Поход это немного другое, более динамичное, другая энергетика.
Возраст отличный, пройдет :)
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #33 : 16 Март 2015, 09:38:09 »

Я бы на Плеседы пошла, т.к. младшая 2,5 года и половину времени будет на мне кататься думаю... Особо много не походишь с рюкзаком...

selenat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2198
    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #34 : 16 Март 2015, 09:51:17 »

Блин, и на Плеседы хочется, и на Фарс очень заманчиво :ab: 

Ариэль

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +390/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Лиля
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #35 : 16 Март 2015, 10:11:31 »

Лиля, на Плеседах халява. На верх завезут, потом все время вниз.

Да я это понимаю, что легко  :ab:
Мы бы, конечно,  больше хотели на Фарс, после прошлого года остались неизгладимые впечатления от сложного маршрута. Понравился темп и нагрузка.
Но муж опасается за спину и шею. Одно неловкое движение и может скрутить. Если за это время доберется до мануальщика и пройдет физио, то может быть, будем проситься в самый последний день. А пока я в печали, мы были абсолютно уверены, что на майские пойдем в горы  :ac:
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 10:13:59 от Ариэль »

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #36 : 16 Март 2015, 11:50:21 »

Поход это немного другое, более динамичное, другая энергетика.
Возраст отличный, пройдет :)
Ленчик, я б так не утверждала, если 3-4 часа и ребенка на ровном месте вырубает. Я б посоветовала пройтись по городу пешком километра на три от дома и потом посмотреть за состоянием ребенка. А то ведь родители в походе могут оказаться не готовы тащить на себе рюкзак+ дитя, и что тогда делать? Даже на Плеседах есть не слишком простые места для спуска, особенно по дождю. А еще через речки сколько переправ!
Это Алесе было возможно пройти спокойно, потому что ты с ней постоянно пешком ходила))) А если у детеныша нет к этому привычки...

Pepsa

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

  • Меня зовут Полина
    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #37 : 16 Март 2015, 12:41:11 »

Всем добрый день! Наша семья (мама+папа+сын 7 лет) тоже хочет попробовать себя в походном туризме. Экипировка есть, практикуем выезды с палатками на Дон. Думаю, осилим небольшой походик. Если возьмете - сходили б на Плеседы.

МамаМарина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1074

  • Люблю сладкое и красивое!
    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #38 : 16 Март 2015, 18:14:05 »

Очень мне хочется спросить, а на Плеседы обычно как добираются? Как обычно бывает?

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #39 : 16 Март 2015, 18:48:54 »

Ленчик, я б так не утверждала, если 3-4 часа и ребенка на ровном месте вырубает. Я б посоветовала пройтись по городу пешком километра на три от дома и потом посмотреть за состоянием ребенка. А то ведь родители в походе могут оказаться не готовы тащить на себе рюкзак+ дитя, и что тогда делать? Даже на Плеседах есть не слишком простые места для спуска, особенно по дождю. А еще через речки сколько переправ!
Это Алесе было возможно пройти спокойно, потому что ты с ней постоянно пешком ходила))) А если у детеныша нет к этому привычки...
спасибо за Ваше мнение, будем больше гулять пешком, на  руках я долго не смогу нести, это точно, только папа :ah:
Расскажите поподробнее  или почитать архив? Не хотелось бы, чтобы пошел дождь, конечно.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #40 : 16 Март 2015, 19:23:55 »

спасибо за Ваше мнение, будем больше гулять пешком, на  руках я долго не смогу нести, это точно, только папа :ah:
Расскажите поподробнее  или почитать архив? Не хотелось бы, чтобы пошел дождь, конечно.
а что вы подробнее хотите узнать? Всё не страшно и проходимо на самом деле, мокрые ноги при ходьбе не мерзнут :) да и по дождю мы не мерзли, просто скользко по грязи, ну это вопрос обуви (у меня была явно неудачная).

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #41 : 16 Март 2015, 20:00:39 »

спасибо за Ваше мнение, будем больше гулять пешком, на  руках я долго не смогу нести, это точно, только папа :ah:
Расскажите поподробнее  или почитать архив? Не хотелось бы, чтобы пошел дождь, конечно.

можно почитать тему прошлого похода http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=80115.0
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #42 : 17 Март 2015, 11:05:23 »

Ленчик, я б так не утверждала, если 3-4 часа и ребенка на ровном месте вырубает. Я б посоветовала пройтись по городу пешком километра на три от дома и потом посмотреть за состоянием ребенка. А то ведь родители в походе могут оказаться не готовы тащить на себе рюкзак+ дитя, и что тогда делать? Даже на Плеседах есть не слишком простые места для спуска, особенно по дождю. А еще через речки сколько переправ!
Это Алесе было возможно пройти спокойно, потому что ты с ней постоянно пешком ходила))) А если у детеныша нет к этому привычки...

Май, я не по Алеси сужу, я сужу по нашим походам в такие места. Когда мы на плеседы пошли, с нами и детвора по два года были, первый раз, не особо ходящие пешком. Все нормально прошли.
А на  Плеседах всего два перехода, один часика на три второй чуть дольше.
Переходы реки в брот уже на выходе.
Мои дети по городу три часа тоже ходи не будут, через час уже будут уставшие ножики, болеющие ручки и т.д. После Масленицы Алеся вырубилась через минут 10 после отьезда с места. Так что это не показатель.

Поход это все таки иная атмосфера, а Плеседы это возможность это попробовать
Но каждый сам решает и у каждого свое мнение.

Но думаю попробовать стоит. Тут главное моральна готовность родителей, дети как правило  подстраиваются спокойно. Тем более гнать мы ни куда не будем. :ab:
« Последнее редактирование: 17 Март 2015, 11:12:23 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Ленчик

  • Модератор
  • ПС
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #43 : 17 Март 2015, 11:11:21 »

Всем добрый день! Наша семья (мама+папа+сын 7 лет) тоже хочет попробовать себя в походном туризме. Экипировка есть, практикуем выезды с палатками на Дон. Думаю, осилим небольшой походик. Если возьмете - сходили б на Плеседы.

Возьмем :bf:

ЗЫ: Эх, чувствую в это раз мы остаемся без Фарса :ag:
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Планы на 2015 год :)
« Ответ #44 : 17 Март 2015, 11:16:49 »

Возьмем :bf:

ЗЫ: Эх, чувствую в это раз мы остаемся без Фарса :ag:
Ничего, мы разведаем))

А по поводу выдержать походик трехлеткой - соглашусь, очень важен настрой родителей. На Плеседах Аня уже была большенькая, а вот на Пшаде и в Мезмае - тоже очень простые походики - Сергею приходилось много таскать ее на ручках. С рюкзаком. Так что тут действительно, на что готовы родители и ребенок))