Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку  (Прочитано 404737 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #630 : 22 Январь 2015, 23:38:43 »

Я эта, че зашла спросить....
А вот объясните мне как вы в раковине моете обувь, грязную,ну вот такую как при сегодняшней погоде, нет,если обувь пыльная, то тут я еще понимаю, а вот если куски грязи так, жижи по нашим то дорогам и лужайкам пройтись.?! Лично я себе не представляю,шоб я в свою джакузи начала смывать всю грязь с обуви, про раковину ваще молчу. А ведь если так подумать, то в раковину можно еще и писять, в некоторых случаях и какить, ну при желание, и если, извините, стул позволяет (естесна не тот, на котором сидят) . Не ну а чо!  :hi!:

да уж...

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #631 : 22 Январь 2015, 23:40:51 »

Я эта, че зашла спросить....
А вот объясните мне как вы в раковине моете обувь, грязную,ну вот такую как при сегодняшней погоде, нет,если обувь пыльная, то тут я еще понимаю, а вот если куски грязи так, жижи по нашим то дорогам и лужайкам пройтись.?! Лично я себе не представляю,шоб я в свою джакузи начала смывать всю грязь с обуви, про раковину ваще молчу. А ведь если так подумать, то в раковину можно еще и писять, в некоторых случаях и какить, ну при желание, и если, извините, стул позволяет (естесна не тот, на котором сидят) . Не ну а чо!  :hi!:
Это вы так... Трольнуть тему зашли перед сном:)))
Поддержку тады: и какаим и писаем в раковину на кухне, а чо?

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #632 : 22 Январь 2015, 23:41:21 »

а чего не серьезного? К примеру, у женщины двое детей: школьник и дошкольник. Работа. Утром-от тарабанила в сад/школу(эт во сколько надо проснуться?), потом на работу, с работы скачками в садик, забежала в магазин, домой пришли-если ужин есть -уже легче, нет-готовить. У старшего уроки, младшего помыть, книжку почитать, спать положить. Со стола убрать, посуду помыть(если нет пмм), на завтра всем все приготовить одеть. Обувь помыть(многие моют). Если есть живность-за ней тоже убрать. И вот уже часов 12, пока помылась, крем ком намазалась -полпервого. Фсе! Только спать! И если муж все время это лежал на диване и отдыхал после работы(а ведь только он устал), то он то хочет внимания. А женщина хочет спать. Ибо завтра такая же круговерть.
Развернутое  видение ситуации:

Есть ли справедливость в нашей жизни?   Каждый ответит на банальный вопрос по-своему, в зависимости от степени собственной удовлетворенности. Так еще раз: есть ли справедливость в нашей жизни? Большинство женщин перед Новым годом, замотанные профессиональными отчетами и стихийными набегами на рынок, тихонько покачают головой и прошепчут "нет".
Да, да, степень справедливости еще зависит от пола. Мужикам, как и дуракам везет.Если, конечно, жена (стерва, дурында и далее по тексту) за зарплату не пилит и не припоминает неприятные моменты биографии.   А так, вообще, не жизнь- а малина. придут себе с работы, чмокнут (в лучшем случае) жену в щечку и на диване с пультом устроятся. Не трогайте- кормилец устал, теперь медитирует под неспешное переключение каналов). Ну, а если зрительный нерв уловит зеленый оттенок и маленьких человечков, гоняющих мяч, то пиши пропало. Все твои просьбы" Коля, вынеси мусор!" останутся без от-ве-та! Коля отключил слуховой аппарат и целиком и полностью находится в футбольном трансе.
 Ну, пока он милый-дорогой в отключке, ты не зевай, неси службу. Фартучек надела, сварганила ужин, простенький: феттучинни  (или как их там)  вполне подойдут. и какой-нибудь салатик, "Греческий", например. Ароматы, небось, пробудят мозговой центр твоего благоверного и в перерыве между первым и вторым таймом он соизволит уделить тебе внимание.  Тебе... Твоим кулинарным способностям. Если в хорошем настроении, то и похвалит.  Но будь  довольна и невнятным спасибо, не все мальчики такие вежливые.

Покушало золотце и пошло дальше- пялиться в  голубой экран. А ты, пчелка, помой посуду. Не зря говорят: лучшие шеф-повара- мужчины, а кухня - место отдыха для женщин. Отдохни и ты, подумай, что добытчику на обед положить, и чтобы деточки не голодали. Обычно, мытье посуды является источником вдохновения  и толкает на дополнительные кулинарные подвиги.

Руки режут, шинкуют, мелко рубят, а мозг не дремлет: завтра же у Коленьки на работе корпоратив, надо бы рубашку ему погладить и стрелочки на брюках навести.
- Ма, проверь слова по-английскому? - просовывается в дверь кухни взлохмаченная от непомерных учебных трудов голова.
- Саш, папу попроси, не видишь- занята я! -  женщина делает еще одну попытку вывести своего нареченного из паранормального состояния.
Александр, безнадежно махнув рукой, удаляется- когда у папы футбол,  он глух и нем.
После кухонных забот начинаются контрольно-дисциплинарные: ненавистные английские слова ( черт бы его побрал, этот английский), дневник ( опять замечание и очередной банан), форма ( тоже нагладить), портфель ( учебник по биологии, нахаленок, забыл).
- Сашка, кому сказала, выключай компьютер и в постель! Щас отца позову!
Александр не торопиться выполнять указание - футбол ведь еще не закончился. С боем мама отнимает у ребенка ноут и укладывает тринадцатилетнего малыша в постель.
Быстренько погладила вещи ( и даже о себе не забыла!). Фух, слава Богу, все приготовлено. Теперь в душ и спать.  Какой спать, а супружеский долг?  Ладно, иногда проще дать, чем объяснить, что не хочешь... По второму разу в душ, и баиньки.

Это облегченная версия. Под Новый год все гораздо круче. Подъем в 7 утра (остальные гаврики еще дрыхнут и усом не ведут). Быстренько поставить варить овощи на салаты, сгонять в магазин ( умные это делают 30). Но и среди умных встречаются склеротички, чего-нить обязательно забудут.  Так что пытки магазином и длиииинными очередями вряд ли избежать. Потом опять у станка на кухне: жаришь-паришь-шинкуешь-режешь-мужа скалкой отгоняешь. Мешается тут под ногами!  Кушать? До вечера потерпи! Пока на кухне все клокочет, делаешь обход по квартире. Шик-блеск-красота, (генеральная уборка состоялась 29). Ты же умница и все успеваешь: и отчеты, и дом???  И даже журналы заполнила согласно КТП? Вообще монстр (иха)! Ну, в семь можно  вспомнить правила сервировки!  Пока муж тренирует сои дизайнерские способности на елочке, распевая детскую песенку "Маленькой елочке холодно зимой..! " Ты носишься их кухни в зал, с тарелками и прочими приборами ( не портя себе настроение мыслью о грязной посуде). Ну, к 8 все готово. Наряды.. Опять "любимая" глажка.. А потом уже перевоплощение: душ, платье, макияж=королева! А теперь спички в глазки и поехали! Подняли бокал! С Но-вым го-дом!
Так есть ли справедливость на свете????

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #633 : 22 Январь 2015, 23:45:27 »

Это вы так... Трольнуть тему зашли перед сном:)))
Поддержку тады: и какаим и писаем в раковину на кухне, а чо?
Ну ваши возможности уже даже не шокируют.  :eat:

да уж...

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #634 : 22 Январь 2015, 23:46:38 »

Ну ваши возможности уже даже не шокируют.  :eat:
какие именно? :fence:

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #635 : 22 Январь 2015, 23:48:04 »

Да одно только то, что муж в псивом ходить.... :bd:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #636 : 22 Январь 2015, 23:48:50 »

Поддержку тады: и какаим и писаем в раковину на кухне, а чо?
в унитаз то хоть можно это делать, ниче что пачкается? или тоже надо в ведро и в огород удобрять? :ag: :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

да уж...

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #637 : 22 Январь 2015, 23:50:51 »

Да одно только то, что муж в псивом ходить.... :bd:
а... это да...ходить бедолага, ходить....

в унитаз то хоть можно это делать, ниче что пачкается? или тоже надо в ведро и в огород удобрять? :ag: :ag:
унитаз - лицо хозяйки...  как можно в него гадить....

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #638 : 22 Январь 2015, 23:52:42 »

унитаз - лицо хозяйки...  как можно в него гадить....
знач я правильно уловила квинтэссенцию данной темы! :couple: :ag:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #639 : 22 Январь 2015, 23:52:55 »

в унитаз то хоть можно это делать, ниче что пачкается? или тоже надо в ведро и в огород удобрять? :ag: :ag:

А еще оттуда можно водичку брать, и макарончики отваривать на ужин... любимому мужнику.  :ad:

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #640 : 22 Январь 2015, 23:53:32 »

А еще оттуда можно водичку брать, и макарончики отваривать на ужин... любимому мужнику.  :ad:
Чо правда, вы так делаете?  :glasses:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #641 : 22 Январь 2015, 23:56:07 »

Почитав эту тему, даже не сомневаюсь что найдутся такие :ag:
Я...я пока так не делаю, но...как грится век живи,век учись

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #642 : 23 Январь 2015, 00:00:30 »

Почитав эту тему, даже не сомневаюсь что найдутся такие :ag:
Я...я пока так не делаю, но...как грится век живи,век учись

помню во врема СССР была передача по ТВ что-то типа полезных советов.
так вот там говорилось что если в доме отключили воду не смывайте туалет, т.к. единственное место где есть вода - бачок. Далее говорилось что Вас не должно смущать что это вода из туалетной комнаты т.к. она протекает через бачок и там все чисто.
пить не предлагали, а руки мыть, умываться  - да.

ШУМЕЛКАмышь

  • Все в нашем шахматном мире доступно счету, потом сравнению и окончательному выбору.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 305

  • Наталья.
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #643 : 23 Январь 2015, 00:08:13 »

помню во врема СССР была передача по ТВ что-то типа полезных советов.
так вот там говорилось что если в доме отключили воду не смывайте туалет, т.к. единственное место где есть вода - бачок. Далее говорилось что Вас не должно смущать что это вода из туалетной комнаты т.к. она протекает через бачок и там все чисто.
пить не предлагали, а руки мыть, умываться  - да.
Хорошая надо полагать передача. А где руки помыл,там и попить не грех, с себя ж все таки. :ad:
А еще мне нравится брошюрка советских времен, там говорится в каком виде нужно встречать мужа с работы...И давали бесплатные рекомендации даже мужу...ну типа,после секса,не нужно следовать за женой в ванную, дайте ей возможность побыть одной, может ей поплакать хоцца. :knitting:

Илларионова

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 511

  • слушаю внимательно что тут пишут
    • Просмотр профиля
Re: Путь из разгильдяйки в настоящую хозяйку
« Ответ #644 : 23 Январь 2015, 00:13:49 »


есть мнение что в реалиях такой книги не было

Мда, от унитазной темы настоящим хозяйкам далеко не уйти, а так все хорошо начиналось :girl_haha: