Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Секта или настолько все серьезно?  (Прочитано 86976 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #300 : 20 Январь 2015, 23:48:19 »

Ну почему же не интересны.
Если бы я ответила на пост veritas то что я действительно думаю про секты,то получила бы пожизненный бан.Человек осознанно САМ пришел в храм.А тут мамаша тянет детей в секту,так еще и мужа подвязала под это.


Ну меня тянули туда изо всех сил просто. И я пришла в храм уже будучи абсолютно независимым от родителей человеком во всех смыслах. Осознавая последствия своего решения - в какой-то мере это разрыв, одно время этот разрыв был полным. И я не отношусь к сектам хорошо. Совсем нет. Я отношусь к этому как к болезни. И тем не менее нельзя лишать ребенка родителей. Это крайняя мера, когда родители потеряли человеческий облик, регулярно практикуют физическое насилие и так далее. Ребенок нуждается в своих родителях. Больший вред лишить ребенка родителей, которые его любят и которых любит он. Хуже этого нет ничего. Это большое зло. Сами дети такое зло не простили бы никогда.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #301 : 20 Январь 2015, 23:49:06 »

Это непременно надо было после 6 делать? Кому и что вы доказали? Ребенку, что можно врать родителям? Себе - мол, спасли фруктами ребенка от морального разложения? Цель кормления какова была? Девочки, не вмешивались бы вы в чужую семью за спиной у родителей...
Ну на часы особо не смотрели, потом выяснилось что уже полседьмого. Ребенок захотел, мы дали.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #302 : 20 Январь 2015, 23:54:34 »

Ну на часы особо не смотрели, потом выяснилось что уже полседьмого. Ребенок захотел, мы дали.
А что было бы, если бы он сказал об этом родителям? Думаете, не отпустили бы больше к вам?
Может, это наоборот было бы для родителей "звоночком", что ребёнок хочет есть не только по часам и лучше самим его кормить, чем ждать, пока другие накормят по своему усмотрению?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #303 : 21 Январь 2015, 00:00:32 »

Эта тема напоминает немного тему  внуков и бабушек-дедушек. Родители-изверги, не разрешют конфеты, а бабудеды кормят втихаря :ad:

Сейчас столько всего, и большие трагедии бывают у тех детей, у которых есть все, которые не знают слова НЕТ. Наркотики, алкоголь и т.д.
Я не поддерживаю стояние на коленях из-за чупачупса, но у нас тоже были истории с выкидыванием чупы в мусорку...
Может воспитание жесткое хоть как-то оргадит детей от более страшных вещей :al:
Кто-то детям не разрешает есть после 6ти, а кто-то чипсами одними кормит и колой поит. И с пива пенку разрешает выпивать :al:
У каждого свои дети. Неизвестно, чьему здоровью хуже


Меня зовут Женя

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #304 : 21 Январь 2015, 00:03:04 »

А что было бы, если бы он сказал об этом родителям? Думаете, не отпустили бы больше к вам?
Может, это наоборот было бы для родителей "звоночком", что ребёнок хочет есть не только по часам и лучше самим его кормить, чем ждать, пока другие накормят по своему усмотрению?
Запрет на еду после 6 вечера полный. Единственное теплая вода.ВСЕ!!!К куме думаю больше не привезли бы точно.
Он приехал не голодный.Ему просто захотелось фруктов.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #305 : 21 Январь 2015, 00:03:31 »

Ни кто ни куда не стучал и ни кто ни чего не считает. Это их жизнь(взрослых),а дети когда вырастут сами решат любить родителей или ненавидеть всю жизнь.

Тогда зачем было открывать эту тему? Вы без согласия этих людей вынесли на публичное обозрение жизнь этой семьи. С какой целью? жесткие запреты есть в других семьях. Я знаю одну мамочку с ребенком. У ребенка плаванье, карате, акробатика, несколько иностранных языков, какая-то супер-пупер школа с кучей допов и ребенок периодически плакал, бился в истерике, умолял не вести его на тренировку - со стороны иногда был похож на неадекватного ребенка. Права голоса у него не было. Мама сказала надо значит надо. В общем если убрать религиозное содержание, то его поведение было похоже на описание Егора, правда кошек он при мне не бил. И что теперь маму в опеку сдавать? Лично мне да, было жаль этого мальчика. Но в то же время я видела, как после ссор он обнимал свою маму и говорил "мамочка я тебя люблю". Для него она МАМА, он злиться на нее, но для него она все равно любимая мама, и все равно лучшая. Даже если с нашей точки зрения у нее какие-то тараканы в голове.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #306 : 21 Январь 2015, 00:04:43 »

Эта тема напоминает немного тему  внуков и бабушек-дедушек. Родители-изверги, не разрешют конфеты, а бабудеды кормят втихаря :ad:

Сейчас столько всего, и большие трагедии бывают у тех детей, у которых есть все, которые не знают слова НЕТ. Наркотики, алкоголь и т.д.
Я не поддерживаю стояние на коленях из-за чупачупса, но у нас тоже были истории с выкидыванием чупы в мусорку...
Может воспитание жесткое хоть как-то оргадит детей от более страшных вещей :al:
Кто-то детям не разрешает есть после 6ти, а кто-то чипсами одними кормит и колой поит. И с пива пенку разрешает выпивать :al:
У каждого свои дети. Неизвестно, чьему здоровью хуже
Бабудеды родные люди все таки...
А тут тётка с улицы кормит ребёнка, и ещё врать учит...
Пердимонокль какой то....

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #307 : 21 Январь 2015, 00:07:34 »

Запрет на еду после 6 вечера полный. Единственное теплая вода.ВСЕ!!!К куме думаю больше не привезли бы точно.


И что страшного в запрете на еду после 6 вечера? С точки зрения физиологии это более здоровый режим питания, чем нажираться на ночь. При позднем питании нарушается выработка гормонов грелина и лептина  - они ответственны за чувство голода - сигнал о том, что нужно поесть и за чувство насыщения - сигнал о том, что есть больше не нужно, еды достаточно.

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #308 : 21 Январь 2015, 00:16:17 »

Читала темку молча, но не смогла пройти мимо этого

Сегодня с кумой накормили (после 6 часов)Егора всякими фруктами.Он с нас взяли слова что мы не скажем родителям. Мы конечно дали чесслова.
Это просто пипец!!! :aq:
Лена, а вы не пробовали узнать у родителей мальчика, ПОЧЕМУ ему не дают кушать после 6 вечера???
Я, например, стараюсь не кормить своего ребенка за 3-3,5 часа до сна ( а это как раз после 6-6.30), только вода или компот, т.к. потом его всю ночь будет пучить и истерика обеспечена
Есть знакомые мамочки, которые пить не дают, т.к. дети потом писают в кровать
Одну девочку с 3-х лет держат на диете, т.к. есть проблемы с весом (хотя внешне не скажешь), и начинаются проблемы с сердцем
Можно много примеров привести.
Но, простите, скрытый мат вы решили, что имеете право давать чужому ребенку то, что ему запрещают родители? Почему вы лезете в чужую семью?
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 08:32:44 от Moderator »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #309 : 21 Январь 2015, 00:17:20 »

А тут тётка с улицы кормит ребёнка, и ещё врать учит...
Пердимонокль какой то....
Ну если считать что кума это жена родного брата этого мальчика,то тогда да,тетка с улицы.

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #310 : 21 Январь 2015, 00:19:18 »

Ну если считать что кума это жена родного брата этого мальчика,то тогда да,тетка с улицы.
мат
нецензурная брань зпрещена
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 08:33:22 от Moderator »

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #311 : 21 Январь 2015, 00:22:55 »

Ну если считать что кума это жена родного брата этого мальчика,то тогда да,тетка с улицы.

Во многих семьях папа с мамой договариваются о том, что они не будут давать ребенку противоречивых установок или если один что-то запретил, то другой не будет этого разрешать. Даже если папа с мамой в чем-то несогласны, перед ребенком они выступают как нечто единое. И с бабамидедами о том же стараются договорится. Об этом написано практически в любой книжке по воспитанию детей. Родители при ребенке не должны противоречить друг другу. Это крайне негативно сказывается на детской психике. Вопрос, почему тогда другой член семьи нарушает это правило и ставит себя выше родителей? Вы провоцируете конфликт внутри ребенка. конфликт противоречащих установок и противоречивого поведения для психики куда более страшная вещь, чем запрет есть после 18 часов.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 00:25:41 от veritas »

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #312 : 21 Январь 2015, 00:24:22 »

Лена, а вы не пробовали узнать у родителей мальчика, ПОЧЕМУ ему не дают кушать после 6 вечера???
Спрошу при встречи обязательно.И за одно спрошу почему ребенок, которому нет 6 лет, постится.

VladLena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3631
  • Я Елена.
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #313 : 21 Январь 2015, 00:25:57 »


Дорогу знаете.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 08:33:45 от Moderator »

Викулек

  • Я целую твои ручки, Я целую твои ножки. Поцелую, мой родной, С радостью и носик твой. Целовать люблю я ручки, Целовать люблю я ножки, Целовать и носик твой - Это счастье, мой родной!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +101/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1747

  • Я - Вика, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Секта или на столько все серьезно?
« Ответ #314 : 21 Январь 2015, 00:30:19 »

Спрошу при встречи обязательно.И за одно спрошу почему ребенок, которому нет 6 лет, постится.
не ест чупа-чупс и крем непонятного состава из торта - это пост?
ИМХО, но это забота о здоровье ребенка
у нас на столе тоже вредностей нету (чтобы ребенка не соблазнять), мы тоже сектанты?