Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 225272 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

В предвестии нового школьного года для деток зимних родителей очень актуально:
 пойти в 6,5 в школу -многие идут же идут
или посидеть еще дома годик, спокойненько походить в садик..
я свой выбор сделала,поделитесь опытом и вы
я в своем клубе "мой ребенок выше всех"об этом писала
нам 27 -го исполняется 7, у нас 35 размер обуви и одежда 142-154... мы не толстые, не больные,мы очень пропорциональные с  уже очень женственными формами..генетика
папа 195 с 47 обуви
Мама 178  сейчас с 42..


я все думала,отдам пораньше- вдруг сверстники подтянуться, и она не будет слишком выделяться в толпе..
общалась с воспитателем, с двумя))))нам стоит,нужно?давайте мы пойдем!!! мне в один голос-не готова!!!эмоционально не устойчива....в бытовом плане стоял вопрос с пропиской-решили забить и наслаждаться жизнью..
и вот , я смотрю на свою семилетнюю дочь  на подготовке  и   поражаюсь.год разницы- это совсем другой ребенок- взрослый,со своими суждениями, все кто может заикнуться по поводу роста- все посылаются в сад,дикое стремление к учебе  и после второго занятия три закадычных подруги :ab:

« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017, 22:31:21 от Эдуарда »

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля

В прошлом году моя пятилетняя внучка выступала на выпускном в д/с в подготовительной группе. Как-то бросилось в глаза, что несколько девочек очень уж большие выпускались, оказалось, что это переростки, которых не отдали в школу в 6,6 ..
Сейчас нашей 6,1, на 1 сентября будет 6,7, она у нас дюймовочка, но по развитию все норм, читает не бегло, но хорошо, с математикой дружит. Решили отдавать в школу, т.к. и сама очень хочет, и готова полностью.  Ну и больше всего страшит то, что будет в первом классе "переростком", у нас психика нежная, она такая девочка-девочка, не хотим допустить до насмешек и дразнилок..

В классе у старшей тоже были переростки, мне жалко таких девочек -они на голову больше сверстниц, есть, конечно, просто не воспитанные, хамоватые, которые могут и в лес послать тех, кто ниже ростом, или младше на год, но кажется мне, что просто у девочек комплексы формируются, когда они сильно отличаются от одноклассниц..А когда начнется подростковый возраст, то на фоне своих сверстниц такие девочки, которые начнут развиваться раньше, получат много психологических проблем/травм, и будет это головной болью родителей...

У нас все это пройдено -старшая внучка пошла в 6,2. Все нормально, но в 1-3 классе было четкое деление на "больших девочек" и на "нормальных". Вот такой жестокий мир, и учителю нет дела до того, что будет чувствовать ребенок, который выделяется возрастом и ростом. Наша учительница тоже осаживала именно старших, жестче к ним относилась, чем к основному контингенту детей. А дюймовочек всегда защищала и поддерживала.

Катюша Л.

  • Гость

Мы пошли в 7,8,сын январьский,был он и еще мальчик самые высокие в классе,в третьем многие догнали и перегнали.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

почитаю общественное мнение :ab:

Катюша Л.

  • Гость

Забыла написать,у нас весь класс одногодки,начиная с января и заканчивая декабрем,только один мальчик на год младше,со стороны ребенок просто,с моим 1,4 разницы очень в глаза бросается,хотя может быть ребенок такой.

Катюша Л.

  • Гость

А что значит позже остальных в голосовании? Перед нами еще девочка и после тоже в классе.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Забыла написать,у нас весь класс одногодки,начиная с января и заканчивая декабрем,только один мальчик на год младше,со стороны ребенок просто,с моим 1,4 разницы очень в глаза бросается,хотя может быть ребенок такой.
У нас тоже, все дети 2005 года, но разница детей родившихся в январе или как мой в октябре - все равно заметна. Особенно если январские - девочки.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля

странная голосовалка, в 6,5 почему раньше положенного срока?, вроде бы в этом возрасте как раз и берут в школу... :al:
 Все зависит от темпов развития и готовности.

Катюша Л.

  • Гость

А я не пойму зачем изобретать велосипед?! Вижу что раньше отдают те у кого уже старшие в школе,как у нас в классе,типо считают что засидится,из-за армии и в садах настаивают уходить,мои субъективные причины.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля

Очень актуальная тема, январский ребенок. Девочки, вы пишете, дети старше отличаются, но не пишете в лучшую или худшую сторону. Мы склоняемся отдать в 7,8, но некоторые предупреждают, что могут дразнить пенсионером, переростком и т.д.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #10 : 25 Январь 2015, 11:01:21 »

странная голосовалка, в 6,5 почему раньше положенного срока?, вроде бы в этом возрасте как раз и берут в школу... :al:
 Все зависит от темпов развития и готовности.
  В 6, 6 вроде бы как берут, а не в 6,5.

Согласна, что некорректно поставлен вопрос. Лучше бы  -в 6,6 и старше.

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #11 : 25 Январь 2015, 11:01:51 »

Очень актуальная тема, январский ребенок. Девочки, вы пишете, дети старше отличаются, но не пишете в лучшую или худшую сторону. Мы склоняемся отдать в 7,8, но некоторые предупреждают, что могут дразнить пенсионером, переростком и т.д.
Совсем такого и близко нет,у нас наоборот этого единственного мальчика 2006 гр дразнят малышом,а все остальные 2005 :al:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #12 : 25 Январь 2015, 11:02:46 »

А я не пойму зачем изобретать велосипед?! Вижу что раньше отдают те у кого уже старшие в школе,как у нас в классе,типо считают что засидится,из-за армии и в садах настаивают уходить,мои субъективные причины.
про армию бред на мой взгялд. Лично я в этой теме потому, что считаю, что моему ребенку будет скучно в 1м классе через 2 года. А скучно - это значит отучится трудится за год халявы, а когда начнется то, что он не знает, уже трудно будет собрать себя в кучу и принять, что тебе надо работать как всем, а не сидеть и думать, что ты лучший априори.

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #13 : 25 Январь 2015, 11:03:15 »

Катя, спасибо! Если не ошибаюсь, вы же в 102 ходите? Мы тоже в 102 идем, темку штудирую)

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #14 : 25 Январь 2015, 11:03:54 »

А я не пойму зачем изобретать велосипед?! Вижу что раньше отдают те у кого уже старшие в школе,как у нас в классе,типо считают что засидится,из-за армии и в садах настаивают уходить,мои субъективные причины.
  Здесь еще немаловажно -мальчик, или девочка. Чтобы продумать будущее мальчика.