Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 226609 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Моей левше пофигу были и трехгранные карандаши, и тренажеры, и эргономичный захват. Как держала неправильно, так и держит. Почерк хороший, в художке с 4,5 лет. Я не борюсь, пусть держит как удобно.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Карина Р.

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

По-моему, вообще нет такого понятия, как "правильный" захват ручки и тэ пэ. Есть то, что удобно конкретному человеку)

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

Моей левше пофигу были и трехгранные карандаши, и тренажеры, и эргономичный захват. Как держала неправильно, так и держит. Почерк хороший, в художке с 4,5 лет. Я не борюсь, пусть держит как удобно.
+1. Мой не левша, но держит ручку практически в кулаке. Пишет очень красиво, и рисует хорошо, тоже в художке с 4 лет. Я пыталась бороться, а потом думаю, зачем, если и так все красиво получается.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля

а что вас все-таки толкнуло посидеть еще годик, опыт старшего? 
У меня сын тоже по знаниям далеко, ну не читает еще бегло, потому что я не сажусь заниматься этим конкретно, и вот тоже сомнения, когда в школу идти...  Про письмо обсуждаете, я вспомнила, что мой на 4 года на день рождения в  приглашения сам имена друзей писал..
основная причина почему не отдала в 6,5  - маленький рост. :ah: но в результате поняла, что в 6,5 ему бы тяжко было. Именно то, что надо высиживать уроки тихо и спокойно, делать дз каждый день и тд, т е обычные бытовые трудности.

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля

Мой держит ручку правильно, а пишет ужасно.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

По-моему, вообще нет такого понятия, как "правильный" захват ручки и тэ пэ. Есть то, что удобно конкретному человеку)
О как? :girl_haha:
Есть такое понятие. Я забила и не переучивала только лишь потому, что современные дети не так много конспектируют в старшей школе и далее, а пока моя подрастет, глядишь, ручку совсем заменят гаджеты. С неправильным захватом куда быстрее устает рука, это очевидно как 2*2 :sorry:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

только пришла с занятия с подготовишками...родители купили им в группу новые карандаши,трехгранные)))) как же они рады :girl_haha: говорят,что приятнее разукрашивать и штриховать этими карандашами)))) прям всё занятие разглядывали их,крутили,вертели...

О как? :girl_haha:
Есть такое понятие. Я забила и не переучивала только лишь потому, что современные дети не так много конспектируют в старшей школе и далее, а пока моя подрастет, глядишь, ручку совсем заменят гаджеты. С неправильным захватом куда быстрее устает рука, это очевидно как 2*2 :sorry:

совершенно верно...устают,теряют интерес,психуют,что не получается красиво...да полно проблем

зы:сейчас не про конкретного ребенка,а то начнется "а вот мой.."  у меня их больше семидесяти, и я вижу разные реакции

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

Поля моя не двумя, а тремя пальцами держит. Т.е. рядом с указательным еще средний палец соседится.
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Рурумба

  • Жизнь прожить не поле перейти...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1373

    • Просмотр профиля

Извините, встряну, про захват ручки тоже индивидуально... Я всю жизнь держу ручку "не правильно" , пишу красиво; с первого класса не помню , чтобы переучивали... В жизни пишу много, в институте тоже писала много, конспекты разборчивые - многие брали переписывать... Так вот старший - держит ручку правильно - пишет "как курица лапой", младшая - еще не школьница, но пишет "палочки-крючочки", да и просто печатные буквы красиво и усидчиво, хотя ручку держит "не правильно" (кстати именно как я, на каком генном уровне это передалось :girl_haha:), в саду пытались переучить, но не вышло)))  Кстати пишет много, иногда записки на листе А4 полностью мелким почерком  :girl_haha:

Woman

  • Ольга
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +834/-60
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 21389

    • Просмотр профиля

а то начнется "а вот мой.."  у меня их больше семидесяти, и я вижу разные реакции
:girl_haha:
Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье.
© Ф.М. Достоевский

Поскольку времени немного,
я вкратце матом объясню.
© Вишневский

Аляска

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +129/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4483

    • Просмотр профиля

и кстати дети с неврологией они очень часто крупные физичесски, а таких проблем как вы описали, не бывает просто так, на ровном месте, наверняка там неврология по полной((( тут только маме можно посочувствовать и сил пожелать.
При этом он кабанчик и на голову выше самого высокого мальчика в классе

полная чушь.
Да, «чувство юмора сильнее профессиональной этики и любви к людям»  А.В.Цветков

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля

Моему пока только 4,3 будет...честно уже задумываюсь(т.е в 6,8 или в 7,8)...старший в 6,8 пошел-нормально(началка отличник..потом если б не ленился-тоже очень неплохо б было...
Я в 7,8 пошла-отлично.(кажется врач не пустила-меоковатая была)(но тогда и 10лет всего учились)..
А сейчас из школы в армию есть шансы

Эдуарда

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +386/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7911

  • Евгения 89094370923
    • Просмотр профиля

Спустя 2! года я увидела ошибку в названии темы :girl_haha:.Еще кто-нибудь заметил?  :girl_haha:
Исправила.

Влана

  • Мы настолько счастливы в жизни, насколько сами решаем быть. Авраам Линкольн
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 515
  • Света
    • Просмотр профиля

Моему пока только 4,3 будет...честно уже задумываюсь(т.е в 6,8 или в 7,8)...старший в 6,8 пошел-нормально(началка отличник..потом если б не ленился-тоже очень неплохо б было...
Я в 7,8 пошла-отлично.(кажется врач не пустила-меоковатая была)(но тогда и 10лет всего учились)..
А сейчас из школы в армию есть шансы
Очень толковая компактная брошюра с минимумом теории, а в основном конкретные практические рекомендации в виде сказок, тестов, упражнений не только для ребёнка, но и для родителей. Жалею, что не попалась мне раньше, не со всем я согласна полностью с автором. Но то, что она заставляет задуматься и обратить внимание на, казалось бы, мелочи в отношениях с вашим будущим или настоящим учеником - это факт. Мне она более полно открыла мир учебы глазами моего ученика!
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2017, 11:38:21 от Влана »