Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 225297 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okula

  • Гость

Я не знаю, что делать с младшим ребёнком. По росту и физ развитию он, как говорится, переросток. Его уже не отличишь в толпе одноклассников старшего брата, уж больно длинный парень получился. Но отдавать в школу только потому, что он здоровяк? Читает вроде по слогам, карябает что-то ручкой. Жалко.
И я не могу провести границу- то ли мне жалко своего младшенького поросёночка, то ли объективно он мал для школы. Очень смешанные чувства.
Я абсолютная, категорическая и убежденная сторонница отдавать в школу в полных семь. Для меня нет ни одной веской причины идти раньше.

Дочка в каклассе была выше всех на голову. Только в 9 классу мальчики стали догонять. Никаких проблем с этим не было.
Сейчас та же ситуация с племянницей. Она крупная. И что? Никого это не волнует. Отлично вписалась в коллектив.
Наоборот, и дочка и племянницавсегда в авторитете были. С такими особо не поспоришь. Если что и зашибить могут (шутка)

И таки да, поросяток жалко. Я даже не думала о том, что бы украсть у них год детства.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 18:02:22 от okula »

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Ну а психологи какие в этом вопросе могут помочь?Которые в школе?В садике у нас совсем молодая девочка после института.
Владу 16, Вове 7

Н-АТАКА

  • Наташа :))) Я не была параноиком до тех пор, пока все не сговорились.) _____ Доверься знающим, но втихаря загугли::) _______ Да нормально я к людям отношусь! У меня даже есть друзья-люди!___ Чувство юмора для слабаков, заставляй смеяться силой!
  • VIP
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2950/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58367

  • усМешная женщина:))
    • Просмотр профиля
    • Сеем орфографию, наносим пунктуацию, причиняем синтаксис!


Лена, школьные психологи зачастую #ниочём.
Тётки, прошедшие курсы повышения квалификации.
Редко когда попадется хороший школьный психолог.
Почаще говорите хорошо о себе. Источник забывается, информация остается.

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Да,Наташа,я так и подозреваю.
Задаюсь таким же вопросом,как и Катя, может я его просто жалею,т.к..он  младший?
С другой стороны,перед глазами пример старшего, который пошел в 6,9 лет,был бойкий,спокойно ходил на подготовку,но вся началка-это практически каждодневные жалобы учителя на неусидчивость,крутится,разговаривает и т.л.Сейчас в 9-м и очень сильно видно разделение мальчишек по возрасту,мой и ещё двое конца года ещё дети и интересы детские,а остальные ребята-уже прям мужики,разговоры и манера поведения совсем другие.Из-за этого конфликт и недопонимание.
В общем, спасибо,повод для размышления есть,в следующем году на 1 сентября сыну будет 6,10
Владу 16, Вове 7

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля

Я была уверена, что мой ребенок  100% готов к школе (читали, писали, ходили на подготовку), но что-то никак не втянемся  :ac:

Я по другим критериям готовность дочки оценивала - способность высидеть урок, слушать и слышать учителя, усваивать информацию, коммуникабельность, самостоятельность, интеллектуальная готовность была у меня не на первом месте.

Пуша-мама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +273/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11449

    • Просмотр профиля

Аналогично. Моя читать научилась в шесть лет,считала элементарно, тем не менее прекрасно адаптировалась.
Огромная благодарность и прям низкий поклон нашей учительнице. Вторая мамочка. Может,поэтому у нас прошло все так легко и приятно. Если б я дочку к ней и в пять лет отдала,результат такой же был бы

Ленусичка)))

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3014

    • Просмотр профиля

Мы в этом году пошли в 6,6, пока никаких минусов не вижу, только все хорошее говорят учителя. До этого год ходили на подготовку, со всеми учителями переговорила по поводу их мнения готовности нас в школу, все сошлись во мнении, что идти нужно, ибо садик уже не его уровень. Если бы мне сказали учителя с подготовки подождите, пересидели бы ещё год...
Дане 9 лет
Лео 6 лет
Родиону почти два)

annusic

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 376
    • Просмотр профиля

Мне кажется вообще нет никакой разницы когда. Еще пару лет назад мыслила на эту тему, пыталась найти ответ, но по факту мы остались еще на год в садик, а племяш пограничный пошел в школу. В целом оба одинаково готовы, у обоих сложности с письмом - у одной на подготовки, у второго в школе, читают практически одинаково, что моя могла бы и пойти в школу, что он мог бы еще похалявить в садике. У них перевесил только рост - его уже одевают в подростковом отделе)))

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

старшего отдала в 6и3, сейчас он в 6 классе.Я ни разу не пожалела о своем решении.
а вот младшему будет на 1 сентября 6 и 9 и в настоящий момент я не настроена отдавать его в школу на сл год.
главная причина: разочарование в современной школе, второе- не хочу забирать год кайфа и детства у ребенка

на данный момент мы знаем все буквы, считает до 1000, может прибавлять до 20-30, считать деньги :ag:(это особенно хорошо у него получается)
Теперь нас четверо!

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

старшего отдала в 6и3, сейчас он в 6 классе.Я ни разу не пожалела о своем решении.
а вот младшему будет на 1 сентября 6 и 9 и в настоящий момент я не настроена отдавать его в школу на сл год.
главная причина: разочарование в современной школе, второе- не хочу забирать год кайфа и детства у ребенка

на данный момент мы знаем все буквы, считает до 1000, может прибавлять до 20-30, считать деньги :ag:(это особенно хорошо у него получается)
:girl_haha: это ценный навык!
Владу 16, Вове 7

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

:girl_haha: это ценный навык!
еще бы!!!

во дворе они друзьми +-год, скидываются деньгами.Считают их и идут в магазин.
А как они будут знать на что им хватает?
Они так громко всегда их считают :ag: :ag: :ag:Споры, ругань :ag: :ag: :ag:
Теперь нас четверо!

prekrasnayaelena77

  • ПС
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 751

  • Алена
    • Просмотр профиля

Какая прелесть! :ay:Сразу вспомнилось,,как мы в детстве так копейки собирали на газ-воду
Владу 16, Вове 7

Osen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +309/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7522

  • Аня
    • Просмотр профиля

 :ag: :ag: мы в началке мыли и сдавали бутылки из под лимонада, чтобы взять лимонад.
Блин, какой он был вкусный

сорри за флуд
Теперь нас четверо!

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля

А интересно читать про "забирание"детства. Один идет ровно в 7, а другой ноябрьский в 7 лет 10 месяцев. Разница почти в год между двумя детьми. Это тогда бедолага семилетний, ведь другой на 10 месяцев больше в детстве был-то... А со школой все, мир рушится.

Ну правда, девочки. Тут проблама, когда неготового ребенка родители вундеркиндом возомнили, и ведут до 7 лет то из за армии, то из за рослости, то из за гениальности, которой нет. А потом жалобы, что учитель-изверг то стихов много задает, то мотивацию всю убивает, то еще чего. А дитя не дозрело банально.
И есть дети, которым год в саду - это деградация. Они хотят и могут учиться. Чего передерживать, особенно если опытные педагоги настаивают на школе? Сейчас началку итак на 4 года растянули. Что там такого сложного? Уроки у нас делались за час-два. И весь день можно продолжать играть в игрушки, ходить на кружки и заниматься всем, что душа желает.
В классе у дочери дети, которые пошли почти в 8, в 7 и в 6,5. При этом много основного 2002 года детей, но они декабрьские, т.е пошли в 6 лет 8 мес.. Тоже выходит бедолаги, обделенные детством.
Никаких весомостей детей, которые пошли почти в 8, у нас в классе нет. По росту и рослости авторита тоже не было. Что в принципе логично. Самые умные, активные и успевающие везде и во всем оказалась группка тех, кто пошел в 6лет6мес - 6лет8мес. И это немалая группка. Примерно треть, чуть больше. Так что так вот.
Но сомневающимся все же лучше отдать в 7,5... ИМХО.

Lera1985

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +19/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1654

    • Просмотр профиля

Девочки, у кого деткам в этом сентябре 6,9, что решили? Мой красавец и считает хорошо, и читает по слогам неплохо, и логика присутствует. Но вот это его "то не хочу, это не буду...". На подготовку нормально ходил - началось - последние 2 занятия отвлекался, ничего не делал, до этого нормально все было. У логопеда в принципе прыг-дрыг, но там обстановка не школьная, это на дому  собака попрыгучая игривая у нее. Так надеялась уже отдать в этот сентябрь и по окончании его 1 класса искать уже нормальную стабильную работу без ночей, неполных дней и т.п. А что-то эти его прыганья-дрыганья последней недели просто выбивают из колеи. Неужели еще год сидеть...