Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Голосование

Во сколько ваш ребенок пошел в школу?

В 6,5(раньше оложеного срока)- очень довольны и всем рекомендую!
- 79 (24.7%)
в 6,5(раньше положеного срока)-жалею,лучше бы посидели дома!
- 34 (10.6%)
в 7,5(позже остальных)-да,так и стоило сделать.
- 158 (49.4%)
в 7,5( позже остальных)-жалею, "пересидели "дома,нужно было идти раньше.
- 9 (2.8%)
Свой вариант ответа
- 40 (12.5%)

Проголосовало пользователей: 310


Автор Тема: "Пограничные" детки, пойти в школу в 6 и 6 мес(+\- несколько месяцев) или в 7 ле т и 6 мес(+\- несколько месяцев)?  (Прочитано 225361 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #15 : 25 Январь 2015, 11:04:03 »

Очень актуальная тема, январский ребенок. Девочки, вы пишете, дети старше отличаются, но не пишете в лучшую или худшую сторону. Мы склоняемся отдать в 7,8, но некоторые предупреждают, что могут дразнить пенсионером, переростком и т.д.
не в лучшую, и не худшую, у нас отличаются не по учебе, а внешне. Девки январские здоровенные, с меня ростом:)

Джинни

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +139/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3663

  • Не согласны со мной? Бросьте кирпич в монитор
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #16 : 25 Январь 2015, 11:05:26 »

Дочь пошла в школу ровно в шесть с половиной. Я довольна, что не стали ждать ещё год, хотя, конечно, и сомневались мы с мужем, и переживали, но сейчас считаем,что приняли верное решение. У нас в классе кроме дочки ещё несколько шестилеток, проблем ни у кого из них ни с учёбой, ни с общением/дружбой не возникает. С поведением в классе почему-то больше проблем у деток постарше, шестилетки как-то более послушны и внимательны на уроках :al:, ну может это у нас в классе такие детки подобрались :ab:

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #17 : 25 Январь 2015, 11:06:32 »

Катя, спасибо! Если не ошибаюсь, вы же в 102 ходите? Мы тоже в 102 идем, темку штудирую)
Да,мы там :aha:

Но могу сказать по моему,читать писать в 6 лет он не хотел,совсем желания в школу идти не было. Перед первым классом позанимались с учителем,она его научила писать, читал не очень,по слогам.Сейчас читает отлично, пятерки по чтению.

Боня@

  • Ольга Михайловна. Новочеркасск
  • Благополучатель
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +155/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4055

  • Это враг моей собаки)
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #18 : 25 Январь 2015, 11:06:44 »

про армию бред на мой взгялд. Лично я в этой теме потому, что считаю, что моему ребенку будет скучно в 1м классе через 2 года. А скучно - это значит отучится трудится за год халявы, а когда начнется то, что он не знает, уже трудно будет собрать себя в кучу и принять, что тебе надо работать как всем, а не сидеть и думать, что ты лучший априори.
  +10000000.

Многие родители думают так: мы еще лучше подготовимся, придем в 7,6 или старше, и будем отличниками..
Забывая о том, что ребенку скучно будет в классе, и действительно, может пропасть интерес к учебе..

Шпулькин

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 281

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #19 : 25 Январь 2015, 11:08:02 »

Моему ребенку хоть и не в 2015 году идти в школу, но этот вопрос стоит , т.к. возраст для школы пограничный или в 6.6 идти или в 7.6... я сама пошла в школу в 6.7 лет, мне всегда это очень нравилось, что я младше всех,  раньше закончила школу, выучилась в институте, в школе проблем не было...  Но глядя на сына понимаю, что ему в 6.5  будет рано, даже если сравнивать с девочками-ровестницами, то он отстает немного, да и ростом не высок....
и вспоминая мальчиков-ровестников в школе, понимаешь, что мальчики все таки медленней взрослеют....  Так что я бы еще при выборе обращала внимание на пол, а там посмотрим, у нас еще 2 года в запасе.
Я мама двоих сыночков)))

Лорак

  • Я-Юлия Со мной очень просто...просто не все умеют...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #20 : 25 Январь 2015, 11:09:24 »

Нам на 1 сен будет 6,4 нас не возьмут в шк, сын у меня довольно высокий 125 см в саду самый большой но не толстый среди своих сверсников,но отдавать его в шк из за роста считаю глупым , реб должен быть морально подготовленым

Катюша Л.

  • Гость
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #21 : 25 Январь 2015, 11:10:39 »

Я тоже январьская,пошла в 7,8,муж февральский пошел в 7,7.

shpulka

  • Я - Юля, на ты
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #22 : 25 Январь 2015, 11:11:15 »

У меня тоже было много мучений-сомнений:готов-не готов (в эмоц. плане); казалось, сын такой домашний; все, у кого спрашивала совета, - 50 на 50 разделились. В итоге за год подготовительных занятий к школе сын как-то повзрослел, и я поняла, что в саду еще год ему просто будет скучно и неинтересно; плюс желание ребенка идти в школу - и мы пошли в 6,9. По росту он один из мелких самых, два друга-одноклассника выше на полголовы, а в классе некоторые и на голову, да и вообще гораздо старше выглядят. Но сыну нравится ходить в школу, встает с утра, идет с хорошим настроением, учитель у нас прекрасный, так что мы не жалеем совсем!!

Свекровушка

  • Аня (СЖМ)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1408

  • Улюбайся :)
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #23 : 25 Январь 2015, 11:11:52 »

  Здесь еще немаловажно -мальчик, или девочка. Чтобы продумать будущее мальчика.

Вот, такое мнение тоже слышала не раз, но опыта в планировании будущего мальчика нет(((.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #24 : 25 Январь 2015, 11:13:44 »

Только вот почему все наоборот рекомендубт мальчика отдавать пораньше, а девочку попозже, а я бы наоборот. Мне кажется, девочки раньше взрослеют и физически и эмоционально, и умственно. Был бы мой Гоша девочкой, я б даже не сомневалась:)

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #25 : 25 Январь 2015, 11:14:52 »

 :ab:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #26 : 25 Январь 2015, 11:16:39 »

Как тут интересно...дразнить переростком-это сильно.
В классе старшей-вообще все равно кто какого года,они когда дразнятся привязываются не к году,и росту,а больше к поведению. curtsey
Моя средняя будет переростком,я с этой стороны вообще не переживаю ни капли.И даже не думала и не знала,что можно отдать ее в 6,6..она была совершенно не готова,совсем,я ее к этому не готовила.

Младшая январская,я тут начиталась ,что многие отдают в 6,6...нам будет 6,8..но подумала и твердо решила нет.

Ося

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #27 : 25 Январь 2015, 11:21:38 »

Все дети разные. Кто- то готов в 6,5 лет учиться, а кто-то и в 7,5 не готов. Старший сын февральский, отдали его в 6 лет и 6,5 месяцев- еще в садике рвался в школу, читал, писал, проявлял жгучий интерес ко всему, чему можно научить ребенка в этом возрасте. Психолог в садике посоветовала отдать в школу  в 6,5, иначе "перегорело" бы желание к учебе.
Среднему скоро будет 6, но он не такой как старший. К учебе ровно дышит. Да, читает, пишет печатными, но без интузиазма. Ему и в 7 будет рано. Ему бы порисовать, полепить, конструировать....
Считаю, что не надо смотреть на возраст, а только на готовность ребенка.
Мои счастья: Софья, Фёдор, Макар, Ерофей, Елизар

Flerka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4768

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #28 : 25 Январь 2015, 11:22:52 »

у нас такой интересный сад сейчас, что  мне бы не хотелось в этом году отдавать в школу. В саду сыну не скучно совсем. Сыну сейчас 5,9 он и сейчас выглядит переростком в саду. Но мне кажется я морально не готова к школе. Я пошла в школу в 6,10 была самая маленькая и меня тоже все дразнили только малявка.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Пограничные детки, пойтив школу в 6.5 или в 7,5?
« Ответ #29 : 25 Январь 2015, 11:28:43 »

у нас такой интересный сад сейчас, что  мне бы не хотелось в этом году отдавать в школу. В саду сыну не скучно совсем. Сыну сейчас 5,9 он и сейчас выглядит переростком в саду. Но мне кажется я морально не готова к школе. Я пошла в школу в 6,10 была самая маленькая и меня тоже все дразнили только малявка.
А я вот даже не знаю скучно моему или нет в саду. У нас не совсем сад, а дошкольная гимназию, где уроки до обеда, так вот мой принимает участие только в уроке математики, потому что математику готов решать  всегда и везде, даже то, что знает. Ну и там она достаточно интересная. А вот все остальное - чтение, письмо, его даже не поднимают с ковра, где они играют на переменке, все читают, пишут, а мой продолжает играть в игрушки на ковре, потому что учитель говорит, что ему это слишком легко. Гоше это очень нравится, а чего бы и нет, все занимаются, а он играет. Ходит туда с удовольствием, но не учиться как все, а поиграть, берет кучу игрушек. Только вот на пользу ли это? В саду-то хоть все играли и не было такого выделения его, а тут.. мне кажется это не к добру, если он еще год будет сидеть играть на ковре пока другие учатся.