Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Канцелярия, рюкзаки, и другие принадлежности в школу. Изучаем где дешевле  (Прочитано 121292 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Лей, я уже много лет следую правилу: у меня не так много денег, чтобы покупать дешевые товары" англичане не дураки, что это придумали. Понятно, что самое дорогое смысла нет брать, но и канцелярию, которая продержится месяц от силы смысла не вижу, все равно потом докупать, а это уже переплата.
Не классик и офис-класс, а офис-класс и зебру сравню по последнему. Карандаши в зебре на западном купила на 50 р почти дешевле, чем в офис-классе. У меня магазин недалеко есть, но он маленький. Где есть большой офсс-класс?
 И кстати, имейте ввиду, что первые недели после начала учебного года в нашем офис-классе не было ничегопрактически, стояли пустые полки и очереди.
 На классике давно уже канцтовары не брала, да и лазить там не сильно хочется. За рюкзаком может и съезжу, заодно остальное посмотрю, что попадется. Хотя я толком не знаю, что и надо в первый класс особо.
У кого-нибудь есть список, хотя бы примерный?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Лей, я уже много лет следую правилу: у меня не так много денег, чтобы покупать дешевые товары" англичане не дураки, что это придумали. Понятно, что самое дорогое смысла нет брать, но и канцелярию, которая продержится месяц от силы смысла не вижу, все равно потом докупать, а это уже переплата.
Не классик и офис-класс, а офис-класс и зебру сравню по последнему. Карандаши в зебре на западном купила на 50 р почти дешевле, чем в офис-классе. У меня магазин недалеко есть, но он маленький. Где есть большой офсс-класс?
 И кстати, имейте ввиду, что первые недели после начала учебного года в нашем офис-классе не было ничегопрактически, стояли пустые полки и очереди.
 На классике давно уже канцтовары не брала, да и лазить там не сильно хочется. За рюкзаком может и съезжу, заодно остальное посмотрю, что попадется. Хотя я толком не знаю, что и надо в первый класс особо.
У кого-нибудь есть список, хотя бы примерный?
короче надо весной закупиться))))
списка у меня нет)

просто я в прошлом году читала первоклашек 2014 и девочки писали,что покупали дорогое0качественное,а потом это тупо пропадало, то забыл-потерял, то поменялся с кем-нибудь на фуфло какое-нибудь
особо часто пропадали товары с мультгероями: Китти,монстр хай,маша и тп


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля

Коммерческую тему с рюкзаками я что-то не смогла найти, и точный адрес магаза не помню уже. Недалеко от пл.Пятилетки, 40-какой-то номер дома, по Вавилова, точнее не помню, там склад был оптовый. :al:

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

а где закупалась, мониторила перед этим цены?
еще не покупала, но чувствую надо брать уже. я здесь наш караулю. http://www.multikraski.ru/GoodsByRubric/RjukzakiGarfild
девочки а вы рюкзачки деткам без примерки покупаете?
Лен, да ни в коем разе. Я когда на свою стала рюкзаки мерять в шоке была. вроде для первоклашки, ортоспинка и все дела, а он или огромный или так сделан, что если она его носить будет, то не то что искривление получит, а вообще буквой "зю" ходить. Мы все померяли, подогнали лямки, сфоткали сам рюкзак и артикул и потом я его в инете нашла, на 2000 дешевле почти. Мерять надо с дитем, там где большой выбор, а потом уже брать там где подешевле выйдет.
 
короче надо весной закупиться))))
списка у меня нет)

просто я в прошлом году читала первоклашек 2014 и девочки писали,что покупали дорогое0качественное,а потом это тупо пропадало, то забыл-потерял, то поменялся с кем-нибудь на фуфло какое-нибудь
особо часто пропадали товары с мультгероями: Китти,монстр хай,маша и тп
да-да-да. Я уже кое-что прикупила, из основного, складываю потихоньку.
 У моей на этот счет четкие инструкции и парочка подарочков для подружек из оперы "дешево и приятно".
 Я ей покупала в Ашане то карандаши, то фломастеры. Я не очень представляю как она будет в школе справляться,  если у нее будут карандаши ломаться без конца или фломастер писать перестанет в самый нужный момент. Она такая дама у меня, что расстроится, если просто цвет будет не такой яркий, как ей надо.
 О, кстати, в фикс прайсе много что брала из канцелярии и на удивление фломастеры обычно пишут :girl_haha:
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

... Да и канцтовары зависят от того, что в школе потребуют. Я закупалась для подготовки и практически ничего там не купила, так как наша учительница попросила купить качественные, даже названия фирм сказала. Я тогда не поняла, какая разница, а теперь вижу. За полгода докупила только карандаши цветные, но они очень много раскрашивают и рисуют. Остальное все как новое работает. В школу тоже е рекомендациями воспользуюсь.
У нас для д/сада РК решил сэкономить и купить ашановские карандаши,которые очень плохо рисуют и ещё хуже точатся,лучше купить дороже ,но качественнее-вот тогда и получится экономия. :aha:

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

У нас для д/сада РК решил сэкономить и купить ашановские карандаши,которые очень плохо рисуют и ещё хуже точатся,лучше купить дороже ,но качественнее-вот тогда и получится экономия. :aha:
так в том же Ашане можно купить карандаши Stabilo-самые лучшие просто!из всех,что есть!


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

кокоша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +888/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4844

  • Наталья
    • Просмотр профиля

так в том же Ашане можно купить карандаши Stabilo-самые лучшие просто!из всех,что есть!
Можно конечно и нужно,только вот РК не одобрил такие траты,Stabilo и на Классике продаётся.

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля

так в том же Ашане можно купить карандаши Stabilo-самые лучшие просто!из всех,что есть!

Да, эти хорошие, еще мы на подготовку купили тоже в Ашане Эрих Краузе, хорошие, яркие, но нет в наборе желтого цвета и красный какой-то не красный))) И там же купили карандаши Ашан , но не те, которые дешевые, а с птичкой, 12 штук рублей 120, очень понравились, мягкие, яркие. До этого много карандашей пробовали, ломаются, поточить сложно, т.к. сразу опять ломаются :be: и очень бледные, сухие какие-то.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

хоть не канцелярия - я своему ребенышу купила рубашки белые в Заре по 500 руб на прошлой неделе, 166 (сейчас он 114, но он худой очень), 122 две и 128 одну. рассчитываю, что хватит на год. еще с коротким рукавом штуки 3 надо будет только. и жилетку трикотажную серую. рубашки - не брюки, можно заранее взять. еще в концепт клаб свитер тонкий под рубашку черного цвета за 299 что ли.
если кто увидит джинсы черные/темно-синие/бордовые, но чтоб отстрочка была цвет в цвет - маякните

Zvezdo4ka*

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1635

    • Просмотр профиля

О, мне про рубашки как раз актуально, сколько их нужно-то? Наверное еще водолазки можно?
Сынок 11 лет
Доченька 7 лет

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

мой водолазки не носит.  я думаю - 3-4, чтоб раз в неделю стирать/гладить и одна в запасе была. ну то есть за неделю меняет 2-3, исхожу из этого

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля

Я в офис-Классе с 20% скидкой (обошелся за 1500) купила в сентябре вот такой: http://www.c-5.ru/ryukzaki_shkolnye/ryukzak_molodzhnyj_ru433-2_5/   - легкий, сидит прям по спинке, и удобный!   Ссылку нашла и вычитала что "молодежный", - не знаю, может они разных разсеров есть? но ребенку четко по спине сел)

Irishk-ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1774

  • моя принцесса
    • Просмотр профиля

так в том же Ашане можно купить карандаши Stabilo-самые лучшие просто!из всех,что есть!
Лей,а по цене не помнишь сколько стоят? Stabilo я теперь только и буду покупать, не крошаться, хватает на ДООООЛГООО!!!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля

Лей,а по цене не помнишь сколько стоят? Stabilo я теперь только и буду покупать, не крошаться, хватает на ДООООЛГООО!!!
неа...буду в ближайшее время-посмотрю
но не дешевые точно


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.