Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511300 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #225 : 13 Февраль 2015, 22:11:43 »

Помимо тут, есть еще закрытый раздел, который видят только те, кто в нем состоит.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #226 : 13 Февраль 2015, 22:13:20 »

Помимо тут, есть еще закрытый раздел, который видят только те, кто в нем состоит.
Вот этот раздел http://forum.rostovmama.ru/index.php?board=341.0
есть тема "добро пожаловать в уютный уголок", получается надо тогда там писать , это единственная закрытая тема
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 22:21:43 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #227 : 13 Февраль 2015, 22:31:01 »

я уже запуталась, что у нас где открыто, а что закрыто, и куда кому что писать :girl_haha:

Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #228 : 13 Февраль 2015, 22:34:45 »

я уже запуталась, что у нас где открыто, а что закрыто, и куда кому что писать :girl_haha:
Закрыта только одна тема, "позитивное общение, уютный уголок", все остальные открыты
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2015, 23:33:50 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #229 : 13 Февраль 2015, 23:13:22 »

Уютный уголок закрыт, тут открыто. Вверху темы есть ее местонахождение. мир люб мам - осн разделы - роды - ДР -..... а когда написано Закрытый раздел ДР, значит вы в закрытом.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #230 : 13 Февраль 2015, 23:33:38 »

я уже запуталась, что у нас где открыто, а что закрыто, и куда кому что писать :girl_haha:
:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: Маша :ay:  :ag:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #231 : 13 Февраль 2015, 23:38:10 »

ну правда может глупо звучит: но чтобы не настаивали раньше ложиться, приехали точно когда позвоню, не кололи ничего, плаценту не дергали, пуповину не сразу перерезали и к груди приложили и с ребенком разрешили побыть и чтобы отношение было "гуманное" ко мне пока рожаю и чтобы прислушавались и не крутили пальцем у виска и не было недовольных лиц и тд)))) 
вы скажете - это конечно все и так должно быть без денег, знаю-знаю. но так хоть действительно было ощущение что на родах есть два "знакомых" человека которым "не безразлично" спасибо им кстати)))) как то так...

хотя скажу честно я и раньше думала что дома рожать комфортнее (или ну уж не в наших роддомах точно), но после двух родов уже точно к такому выводу пришла))))    просто как оказалось - ну со всеми же в роддоме не договоришься( сегодня один дежурный, завтра другой, педиатр вообще третий и тд и ты от них от всех зависишь как в тюрьме пока не "выпустят на волю". Родила нормально , а потом все равно пошло поехало и ощущение от родов смазалось как-то :be:
Вот тут мне видится, что хорошим решением будет уйти под расписку в тот же день или на следующий.
Я не знаю, что за группа. может отражение нашего закрытого раздела.

А надо сделать группу? могу заняться на досуге? или тут привычней общаться?
Тут привычней.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #232 : 13 Февраль 2015, 23:42:41 »

при большом будет прощупываться плодный пузырь - как будто упираешься в шарик наполненный водой, если воды целы
а если не целы, то в головку упрёшься пальцами
А какое расстояние в см в родах проходит ребенок?

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #233 : 13 Февраль 2015, 23:50:35 »

А мне вот еще на досуге такие мысли-вопросы пришли в голову.
1. Чем перерезать пуповину? Если я протру спиртом свои ножницы для кройки и шитья? Есть ли опасность занести инфекцию? Или нужен какой-то стерильный инструмент? Ведь пуповинка и через несколько часов кровоточить может.

2. Не страшно родить дома. Уверена, что смогу и все получится. Пугает, что потом придется противостоять всему миру. Родителям, ЖК, ПК... И все же будут говорить, что безответсвенная, глупая о чем думала, а вдруг что и тыды... Это раз.
И второе, а вдруг осложнения потом. Ну хотя бы разрывы. А еще может температура подняться. И вот тогда надо будет за помощью обращаться, а там начнется вынос мозга... Плюс если в больничку упекут, то уже без ребенка....
Может, у кого подобные мысли возникали, как с этим работали?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #234 : 14 Февраль 2015, 00:11:00 »

А мне вот еще на досуге такие мысли-вопросы пришли в голову.
1. Чем перерезать пуповину? Если я протру спиртом свои ножницы для кройки и шитья? Есть ли опасность занести инфекцию? Или нужен какой-то стерильный инструмент? Ведь пуповинка и через несколько часов кровоточить может.

2. Не страшно родить дома. Уверена, что смогу и все получится. Пугает, что потом придется противостоять всему миру. Родителям, ЖК, ПК... И все же будут говорить, что безответсвенная, глупая о чем думала, а вдруг что и тыды... Это раз.
И второе, а вдруг осложнения потом. Ну хотя бы разрывы. А еще может температура подняться. И вот тогда надо будет за помощью обращаться, а там начнется вынос мозга... Плюс если в больничку упекут, то уже без ребенка....
Может, у кого подобные мысли возникали, как с этим работали?
1. все так и обрезают. Свои родные ножницы замочили в спирте и обрезали. Как вариант - не обрезать 1-2 дня, пуповинка усохнет и тогда не страшна вообще никакая инфекция.
2. а это уж как повезет. наша врач и мед сестра совершенно спокойно и даже с интересом смотрят на факт домашнего рождения. с позитивом. Родителей Валяя уже подготовила предварительно  :girl_haha: в жк вообще фиолетово было. Про разрывы уже писали неоднократно. Заживут. Сильно хочется, можно дома зашить (врача позвать). осложнения....  :scratch: в роддоме тоже они бывают. кому суждено, тот получит. Куда ж от этого деться. тут панацеи нет, кроме отдыха и активнососущего младенца. имхо, дома это легче организовать.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #235 : 14 Февраль 2015, 00:13:29 »

А какое расстояние в см в родах проходит ребенок?
это индивидуально от анатомии зависит и от позы. но обычно длины пальцев хватает, чтоб достать до пузыря или ребенка.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #236 : 14 Февраль 2015, 00:14:33 »

Наташа, спасибо за ответы! :ax:
Хотелось бы  еще узнать мнения!  :ab:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #237 : 14 Февраль 2015, 02:13:04 »

2. Не страшно родить дома. Уверена, что смогу и все получится. Пугает, что потом придется противостоять всему миру. Родителям, ЖК, ПК... И все же будут говорить, что безответсвенная, глупая о чем думала, а вдруг что и тыды... Это раз.
И второе, а вдруг осложнения потом. Ну хотя бы разрывы. А еще может температура подняться. И вот тогда надо будет за помощью обращаться, а там начнется вынос мозга... Плюс если в больничку упекут, то уже без ребенка....
Может, у кого подобные мысли возникали, как с этим работали?
Оля, ну да, но тут уж либо чувствуешь в себе силу противостоять этому, либо нет, как-то так я вижу  :scratch:
А освободить нас от критики и негатива на 100% ничто не может, хоть всё по-правильному делай, есть всегда момент непредсказуемости в жизни (вон звучало в спорных темах  типа такого "акушерская агрессия?" - "так самадуравиновата, не с тем врачом договорилась, мало денег дала, плохо выбрала роддом" - это как пример просто, что в вину вменить могут что угодно, всем мил не будешь, да и не надо)
Мне фраза Маши Мартиции понравилась, что-то вроде "ты хочешь родить дома или быть хорошей дочкой для мамы?" (сюда же можно, как мне кажется, подставить "хорошей пациенткой для врача", "хорошей для всех близких и дальних" и т.п.) То есть тут вопрос мотивации и приоритетов. Опять же, не всем оно настолько надо, чтобы идти на какие-то конфликты, споры, тратить нервы, энергию, нужные для других дел...
Или же можно подойти более утилитарно ко всему, что касается ЖК, ПК и проч. инстанций, никому ничего не доказывать, а решать вопросы как рабочие задачи, опираясь на свои права и действующее законодательство. Тем более к повторнородящим, выбирающим домашние роды, обычно помягче отношение общества.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #238 : 14 Февраль 2015, 10:05:44 »

Оля, можно прокалить на огне еще. Потом спиртиком. И пуповину не торопиться резать.
Противостояние сократить к минимум. Поменьше говорить и тем более спорить, побольше конспирации. В выборе врачей (детского и гинеколога) предпочесть частных, проверенных и адекватных. С улыбкой и добрыми пожеланиями на дому и зашьют, и посмотрят, и полечат, если будет нужда.
А для больнички по-моему мнению нужна очень веская причина.

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #239 : 14 Февраль 2015, 22:26:57 »

В теме противостояний стоит не забывать что есть муж
Нашим бабушкам шокирующую новость домашних родов сообщал муж, а не я. Причем моей маме тоже
И с инстанциями общаться тоже можно мужа привлекать

Я многим говорила, что "так получилось", не было желания что либо объяснять. И никто в итоге и не приставал

А мало знакомым людям так и вообще не сообщаю. Спросят где рожала последнюю - говорю у себя в городе (я не из Ростова, недавно тут живу). И ведь никак не обманываю; )))