Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 514253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2820 : 15 Февраль 2017, 09:35:22 »

Аааа :sorry: о сроке беременности.. .... Да, конечно я в курсе, но и здесь я убеждена, что образ жизни, питание играют огромную роль как в функциях плаценты, так и в здоровье в целом. Я что-то не могу понять, вы сторонник медикаметозного ведения беременности, родов и жизни в целом? Я как будто- то не на тот сайт попала. Или вам конкретно я не нравлюсь?
Мы сторонники благополучного разрешения беременности. А тут уж неважно - Ер или кс, главное, результат. А Юля-Революция ещё и доктор, а значит через неё проходит столько разных случаев, что Ее вопросы не являются страшилками, это проза жизни.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2821 : 15 Февраль 2017, 10:02:33 »

Я, например, сторонник естественного подхода в лечении и 95% ОРВИ в моей семье лечатся без лекарств.
2 беременности протекали вообще без лекарств. Только фольку пила на ранних сроках и в первую беременность железо.
Вторые роды чистые ЕР, хоть и в роддоме. Вообще без вмешательств. Муж вначале поддержал с ДР, а потом стал категорически против, поэтому рожала в роддоме.
Но если мне в будущем скажут, что есть проблемы с гемостазом, то побегу лечиться галопом. Можно, конечно, попробовать герудотерипию, как вы пробуете, но мне сомнительно, что она окажет прям сильное влияние (возможно ошибаюсь), особенно с учетом того, что вы говорите, что питание у вас правильное.
Просто если вы сейчас предпримите какие-то естественные меры, а анализы останутся плохими, то не играйтесь с этим. У меня есть просто пример человека, который сейчас локти кусает из-за того, что не захотел колоть уколы в живот во время беременности, т.к. "зачем столько лечения, я здоровая, правильно питаюсь, спортом всю жизнь занималась"...
Итог - ранее старение плаценты, ранние роды, ДЦП и куча-куча проблем, которых можно было избежать.

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2822 : 15 Февраль 2017, 17:29:34 »

Вооот, такой ответ мне и хотелось услышать  :ax:. Это хорошо, что есть врачи, очень бы хотелось узнать какие особенно анализы надо сдавать в этом случае и на какие показатели обращать особое внимание, а то врачи любят перестраховываться и, наверное думают, что уж если человек к ним приходит и без мешка лекарств уходит, то они зря потратили деньги пациента  :ab:. Я в предыдущую беременность сама сдавала куаголограмму и сама отслеживала показатели и пришла к выводу (может и не права), что нормы Д димера (так вроде называется) в анализах стоят для не беременных людей, а у беременных эти нормы повышены и это нормально, причем на разных сроках беременности норма д димера разная.
И все таки, неужели никто не пробовал альтернативные способы решения этой проблемы? Аууу, отзовитесь.... :bi:
Дело в том, что фраксипарин надо колоть заранее, еще в не беременном состоянии, а свертываемость крови повышается только в беременном. Если выкидыши в 5-6 недельном сроке из-за гомеостаза, то дожидаться плохих анализов, а потом бежать к врачу (очередь на прием для получения анализов, анализы, повторный прием) опасно....

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2823 : 15 Февраль 2017, 17:36:37 »

А ДЦП у вашей знакомой это подарок врачей принимавших роды  :ak: И еще вопрос: старение плаценты можно ведь определить только на УЗИ? А как еще можно узнать о страдании плода? Я в прдыдущую беременность УЗИ делала первый и последний раз в 38 недель и о старении плаценты ничего не думала, хотя все кругом только об этом и говорили  :scratch:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2824 : 15 Февраль 2017, 20:06:00 »

А ДЦП у вашей знакомой это подарок врачей принимавших роды  :ak: И еще вопрос: старение плаценты можно ведь определить только на УЗИ? А как еще можно узнать о страдании плода? Я в прдыдущую беременность УЗИ делала первый и последний раз в 38 недель и о старении плаценты ничего не думала, хотя все кругом только об этом и говорили  :scratch:
Да что Вы говорите? Погуглите,от чего еще может быть ДЦП,кроме как  от подарка врачей. Или причина одна? Или все-таки недоношенность,незрелость нервной системы на момент рождения, длительная гипоксия внутриутробно,длительная ИВЛ? Нет? отред.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 23:36:39 от Moderator »

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2825 : 16 Февраль 2017, 00:09:36 »

А ДЦП у вашей знакомой это подарок врачей принимавших роды  :ak: И еще вопрос: старение плаценты можно ведь определить только на УЗИ? А как еще можно узнать о страдании плода? Я в прдыдущую беременность УЗИ делала первый и последний раз в 38 недель и о старении плаценты ничего не думала, хотя все кругом только об этом и говорили  :scratch:
Я не колола фракс заранее, о чем пожалела в последствии. Сейчас бы не стала ждать проблем, но и не колола бы заранее тоже, начала бы делать инъекции с двух полосок на тесте.

А вообще Вам можно только позавидовать: меньше знаешь - крепче спишь реально поговорка про Вас. Восхищаюсь Вашим спокойствием.

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2826 : 16 Февраль 2017, 09:10:43 »

Да что Вы говорите? Погуглите,от чего еще может быть ДЦП,кроме как  от подарка врачей. Или причина одна? Или все-таки недоношенность,незрелость нервной системы на момент рождения, длительная гипоксия внутриутробно,длительная ИВЛ? Нет? Мозг рабтает только в одном направлении у Вас?
Возможно вы и правы, возможно я несколько предвзято отношусь к врачам, но на то есть веские причины  :ac:

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2827 : 16 Февраль 2017, 09:22:34 »

Я не колола фракс заранее, о чем пожалела в последствии. Сейчас бы не стала ждать проблем, но и не колола бы заранее тоже, начала бы делать инъекции с двух полосок на тесте.

А вообще Вам можно только позавидовать: меньше знаешь - крепче спишь реально поговорка про Вас. Восхищаюсь Вашим спокойствием.
Ну почему же меньше знаешь крепче спишь, еще задолго до планируемой беременности полностью поменяла систему питания, отказалась от очень многих продуктов, стала есть много продуктов разжижающих кровь (помидоры, клюква, лимоны, зелень, имбирь, малина и многое другое). Каждую неделю, начиная с 12 и по 41 была баня с ледяными обливаниями. Самостоятельный мониторинг гомеостаза  :ab:. И все-все про самостоятельные роды. Включая оживление младенца. Наоборот, за эту беременность я стооолько узнала. На диссертацию хватило бы  :ab:

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2828 : 16 Февраль 2017, 09:30:59 »

Еще вопрос по ходу разговора. Почему-то много инфы, что баня в первом триместре беременности может привести к нежелательным последствиям. Мол повышение температуры тела в этот период может привести к чему-то там. Это правда или нет? Можно активно парится в первом триместре? Я люблю именно горячую парную с веником+ледяные обливания.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2829 : 16 Февраль 2017, 10:05:30 »

Ну почему же меньше знаешь крепче спишь, еще задолго до планируемой беременности полностью поменяла систему питания, отказалась от очень многих продуктов, стала есть много продуктов разжижающих кровь (помидоры, клюква, лимоны, зелень, имбирь, малина и многое другое). Каждую неделю, начиная с 12 и по 41 была баня с ледяными обливаниями. Самостоятельный мониторинг гомеостаза  :ab:. И все-все про самостоятельные роды. Включая оживление младенца. Наоборот, за эту беременность я стооолько узнала. На диссертацию хватило бы  :ab:
Извините, но Ваша диссертация не выдержала бы и первой ступени проверки. Все Ваши выводы о врачах/лекарставах/внутренних процессах организма судя по Вашим постам из разряда собственных фантазий и желтой прессы и не выдерживают никакой критики.
Позволите поинтересоваться методами самостоятельного мониторинга гомеостаза? И методами оживления младенца?

жу

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +143/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5745
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2830 : 16 Февраль 2017, 10:07:43 »

И все-все про самостоятельные роды. Включая оживление младенца.
Хорошо что оживление удалось....только озадачивает-
 почему оно вообще понадобилось???!!!

И про баню...а не сгущает ли высокая температура кровь еще больше(за счет потери жидкости)?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2831 : 16 Февраль 2017, 10:26:04 »

А ДЦП у вашей знакомой это подарок врачей принимавших роды  :ak: И еще вопрос: старение плаценты можно ведь определить только на УЗИ? А как еще можно узнать о страдании плода? Я в прдыдущую беременность УЗИ делала первый и последний раз в 38 недель и о старении плаценты ничего не думала, хотя все кругом только об этом и говорили  :scratch:
Вот все вот это (в данном случае врачи пытались спасти, как могли):
Или все-таки недоношенность, незрелость нервной системы на момент рождения, длительная гипоксия внутриутробно, длительная ИВЛ
Врачи уговаривали колоть фракс, т.к. была сильная гипоксия, развивалась киста мозга внутриутробно еще, но... "я здорова, чувствую себя хорошо и пр..."

У меня тоже пунктик на счет нашей медицины и как раз таки при родах первой дочки мне врачи нахимичили неврологию так, что я второй раз боялась рожать. Т.к. до родов все было супер по всем фронтам (УЗИ, КТГ, доплер, анализы за неск дней до родов отличные), но все-таки медицину придумали не просто так и есть есть реальные проблемы еще до беременности, то желательно их устранить до и не бояться врачей. Просто найдите своего врача, которому будете верить и контролируйте показатели крови и если необходимо будет, то лечите.

Желаю, чтоб у вас все получилось хорошо и следующая беременность удалась, была беспроблемной и ребеночек здоровым.

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2832 : 16 Февраль 2017, 18:17:16 »

Хорошо что оживление удалось....только озадачивает-
 почему оно вообще понадобилось???!!!

И про баню...а не сгущает ли высокая температура кровь еще больше(за счет потери жидкости)?
А кто сказал, что она понадобилась? :ai:. Я готовилась к домашним родам и почему бы не изучить тему реанимации младенца? Реанимобиль под окнами не планировался. Баня сгущает кровь  :ai:. Все, девочки, ухожу, простите за беспокойство, не туда попала. :ax:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2833 : 16 Февраль 2017, 22:25:32 »

А кто сказал, что она понадобилась? :ai:. Я готовилась к домашним родам и почему бы не изучить тему реанимации младенца? Реанимобиль под окнами не планировался. Баня сгущает кровь  :ai:. Все, девочки, ухожу, простите за беспокойство, не туда попала. :ax:
форум для всех, у нас такая нет ограничений. Отредактировано
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2017, 23:39:05 от Moderator »

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2834 : 16 Февраль 2017, 22:29:00 »

Оставайся! Это девушки явно залетные. Забыли название темы прочитать.
Спасибо,что напомнили название темы  :ag: а то ж мы читать не умеем