Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 514322 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2865 : 18 Февраль 2017, 01:11:18 »

Это очень напоминает фанатиков-староверов, коие позволяют на своих глазах умереть собственному ребенку от кровопотери, ибо их вера не позволяет переливания крови. Усруся, но не покорюся.
Заметьте, они имеют на это такое же право, какое имеют спасающие и выхаживающие  заведомых инвалидов. А осуждать чужой выбор, конечно, легче всего.

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2866 : 18 Февраль 2017, 01:36:33 »

Заметьте, они имеют на это такое же право, какое имеют спасающие и выхаживающие  заведомых инвалидов. А осуждать чужой выбор, конечно, легче всего.
Не имеют. Это Убийство чистой волды, клиенты полиции и прокуратуры.

okula

  • Гость
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2867 : 18 Февраль 2017, 08:51:04 »

Заметьте, они имеют на это такое же право, какое имеют спасающие и выхаживающие  заведомых инвалидов. А осуждать чужой выбор, конечно, легче всего.
Вы серьёзно? Во всем мире неоказание помощи и оставление в опасности - уголовное преступление.
 Для вас нет разница между спасать жизнь инвалида и губить жизнь практически здорового человека, которого легко можно вылечить при своевременном вмешательстве врачей?
Мне весьма симпатичны и идеи домашних родов и естественного родительства, но то, что описано на последних страницах- какой-то глухой фанатизм. Я надеюсь, что это все же троллинг. Рассуждения  об аппендиците наводят на мысль о приколе. )))

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2868 : 18 Февраль 2017, 10:55:56 »

Лично для меня домашние роды не предполагают отказ от медицинской помощи. И, если женщина идет на ДР, ей нужно быть уверенной в своем и ребенкином здоровье на 100%. Конечно, бегать на УЗИ каждую неделю - это уже другого рода фанатизм, но отказываться от всего тоже, как минимум, странно. Таблетки "на всякий случай" в беременность я тоже не пила. И очень хотела, чтобы мои роды проходили дома, но этому не суждено было произойти. Не всем это дано. Но мои детки со мной, здоровые и счастливые, и это - главное!
З.Ы. В подгузниках тоже ничего плохого не вижу при любом способе и месте родоразрешения.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2869 : 18 Февраль 2017, 16:29:05 »

Лично для меня домашние роды не предполагают отказ от медицинской помощи. И, если женщина идет на ДР, ей нужно быть уверенной в своем и ребенкином здоровье на 100%. Конечно, бегать на УЗИ каждую неделю - это уже другого рода фанатизм, но отказываться от всего тоже, как минимум, странно. Таблетки "на всякий случай" в беременность я тоже не пила. И очень хотела, чтобы мои роды проходили дома, но этому не суждено было произойти. Не всем это дано. Но мои детки со мной, здоровые и счастливые, и это - главное!
З.Ы. В подгузниках тоже ничего плохого не вижу при любом способе и месте родоразрешения.
Да, конечно!
Именно так рассуждает большинство домородящих, кого я знаю.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2870 : 18 Февраль 2017, 18:07:55 »

Уже есть много тем с подобными рассуждениями: Домашние роды - за и против, Естественная беременность - за и против. Замиакулькас пришла в эту тему.  Если так надо высказаться, почему бы не написать там и не пригласить туда всех, кого хочется? Не писала автор вопроса, что не приемлет медпомощь ни в каком виде, но кому-то так желается это видеть, что глаза обманываются. Уже который год  :ag:

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2871 : 18 Февраль 2017, 18:10:00 »

Лично для меня домашние роды не предполагают отказ от медицинской помощи. И, если женщина идет на ДР, ей нужно быть уверенной в своем и ребенкином здоровье на 100%. Конечно, бегать на УЗИ каждую неделю - это уже другого рода фанатизм, но отказываться от всего тоже, как минимум, странно. Таблетки "на всякий случай" в беременность я тоже не пила. И очень хотела, чтобы мои роды проходили дома, но этому не суждено было произойти. Не всем это дано. Но мои детки со мной, здоровые и счастливые, и это - главное!
З.Ы. В подгузниках тоже ничего плохого не вижу при любом способе и месте родоразрешения.
вот и я знаю именно таких домородящих.
ДР-экстремизм впервые увидела именно на РМ.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2872 : 18 Февраль 2017, 18:16:46 »


ДР-экстремизм впервые увидела именно на РМ.

И вот этот  экстрим, не важно где про него пишут, губит всю идею ДР в России.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2873 : 18 Февраль 2017, 18:35:10 »

И вот этот  экстрим, не важно где про него пишут, губит всю идею ДР в России.
В ДР такие же разные люди, как и везде. Губят ли идею благотворительности мошенники, зарабатывающие в этой сфере? те, кто повелись на их обман? Нет. Думать надо, изучать информацию, выбирать методы, искать специалистов, если они нужны. Мед. помощь - дело добровольное, и стоит оценить риски и от её избегания, и от прибегания к ней (они есть в обоих случаях).

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2874 : 18 Февраль 2017, 18:40:52 »

Уже есть много тем с подобными рассуждениями: Домашние роды - за и против, Естественная беременность - за и против. Замиакулькас пришла в эту тему.  Если так надо высказаться, почему бы не написать там и не пригласить туда всех, кого хочется? Не писала автор вопроса, что не приемлет медпомощь ни в каком виде, но кому-то так желается это видеть, что глаза обманываются. Уже который год  :ag:
Видимо,Вы читали невнимательно ее посты. Или вообще не читали.  Иначе,не вызвали бы ее высказывания такой дискуссии. Домородящими сейчас никого не удивишь да и никто из тут читающих не осуждатель их. А осуждаем как раз фанатизм и тупизм некоторых. Слава Богу,что их не так много.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2875 : 18 Февраль 2017, 18:48:38 »

Видимо,Вы читали невнимательно ее посты. Или вообще не читали. 
Это Вы не читали.
Конечно, в состоянии, угрожающем жизни я обращюсь к врачу. И если это действительно надо сделаю и КС, но это только в том случае когда больше ничего нельзя сделать, а не потому что врач так сказала. Я поэтому и завела этот разговор, что сомневаюсь. "Неужели ничего нельзя сделать??!!" спрашиваю я, неужели беременность под жестким присмотром врача это единственный выход?! И, обратите внимание, я еще даже не беременна, т.е. ни чем не рискую, а по врачам хожу, сдаю анализы, выясняю реальные угрозы. Вот и здесь решила ПОСОВЕТОВАТЬСЯ, а не навязать какое-то определенное мнение.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2876 : 18 Февраль 2017, 19:01:39 »

Это Вы не читали.
Она написала,что пойдет на это,если уже ничего сделать нельзя,а не врач скажет. А кто же ей скажет? Она сама решит? Ну-ну. Это,кстати,был ответ ее на мой вопрос,поэтому я читала внимательно,в отличие от Вас. А все остальные посты,кроме выдергнутого Вами-так сплошной абсурд.

Reshka

  • 4
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4186

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2877 : 18 Февраль 2017, 19:06:58 »

так ей и говорят, что с тромбофилией и выкидашими в анамнезе, теперь только под контролем врача Б, на что она " да идите ка вы на прививки, злыдни"
и смысл в той ее писанине, если мозги уже перекроены

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2878 : 18 Февраль 2017, 19:27:59 »

Это,кстати,был ответ ее на мой вопрос...так сплошной абсурд.
Да, Ваш вопрос про лечение аппендицита был совершенно абсурдным и неуместным, что наводит на мысли - сказать по теме Вам совершенно нечего. Что Вы и показываете наглядно в каждом таком обсуждении.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2879 : 18 Февраль 2017, 19:39:36 »

Да, Ваш вопрос про лечение аппендицита был совершенно абсурдным и неуместным, что наводит на мысли - сказать по теме Вам совершенно нечего. Что Вы и показываете наглядно в каждом таком обсуждении.
Ничего абсурдного в аппендиците не вижу, только неприятное, а временами страшное. Страшное, например, в ответе оппонента, где прозвучало, что аппендикс ей дорог и так просто она с ним расставаться не собирается. Ога-ога, острый живот же прдполагает длительные размышления... Типа таких, когда с юности проблемы с венами и кровью, а доселе мы не собрались ни пролечиться, ни даже диагностировать сие состояние.
А уж фраза про то, что сама идея домашних родов ни в коей мере не может в себя вместить даже минимальное врачебное вмешательство, попахивает фанатизмом.