Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 513742 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2880 : 18 Февраль 2017, 19:41:57 »

Да, Ваш вопрос про лечение аппендицита был совершенно абсурдным и неуместным, что наводит на мысли - сказать по теме Вам совершенно нечего. Что Вы и показываете наглядно в каждом таком обсуждении.
Если я не рожала дома,не значит,что мне нечего сказать. А вот Вам,родившей дома,кроме,как тыкать меня носом,что,тоже сказать нечего?

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2881 : 18 Февраль 2017, 19:55:19 »

Если я не рожала дома,не значит,что мне нечего сказать. А вот Вам,родившей дома,кроме,как тыкать меня носом,что,тоже сказать нечего?
Вы себя дискредитируете не тем, что не рожали дома, а тем, что уводите тему от проблемы женщины, с которой она обратилась, в совершенно не ту степь, по истоптанным тропам демагогии и передёргиваний. Написали бы, как часто Вы сталкиваетесь с беременными женщинами с таким состоянием, как помогаете им. Давайте отгадаю: Никак?

Пумба

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2882 : 18 Февраль 2017, 20:26:16 »

От системы как вы выражаетесь , а точнее от груза мутаций в популяции никто никуда не денется. Это жизнь.
Будущего зятя или невестку как выбирать будете? Сразу на все анализы, мрт всего организма и генетику? А вдруг - носитель кучи всего? На помойку ? Отношениями не быть?? детей не рожать?
а правда, если например у кого нибудь из пары например Хорея, неужели будут рожать?

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2883 : 18 Февраль 2017, 20:30:36 »

Вы себя дискредитируете не тем, что не рожали дома, а тем, что уводите тему от проблемы женщины, с которой она обратилась, в совершенно не ту степь, по истоптанным тропам демагогии и передёргиваний. Написали бы, как часто Вы сталкиваетесь с беременными женщинами с таким состоянием, как помогаете им. Давайте отгадаю: Никак?
Я не сталкиваюсь с беременными женщинами и не помогаю им в беременности. Зато сталкиваюсь с их рожденными детьми, живыми,мертвыми,доношенными,недоношенными,здоровыми иль больными. А теперь отгадайте,от чего зависит жизнь и здоровье их новорожденных детей? Раз уж мы тут в угадалку играем.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2884 : 18 Февраль 2017, 20:34:41 »

а правда, если например у кого нибудь из пары например Хорея, неужели будут рожать?
у меня на глазах две семьи инвалидов. У одних трое здоровых мальчиков и обследования. У других двое мальчиков с серьезной наследственной патологией/инвалидностью и тоже все обследования. Т.е. одни рожают заведомо здоровых детей, а другие - заведомо больных.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2885 : 18 Февраль 2017, 21:30:15 »

Мила, жизненный опыт у каждого свой. Сочувствую, что вам пришлось это пережить, но при чем тут домашние роды и позитивное общение? Или "по теме сказать нечего, но сказать хочется"?
Пришла Вам отчитаться, дабы позитив не портить в теме, а то он так и бьет фонтаном последние страницы))) удалила свой пост, про ДР действительно сказать нечего, не рожала дома, но очень интересная идея только если с головой и телом  дружить.

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2886 : 19 Февраль 2017, 23:31:20 »

Ничего абсурдного в аппендиците не вижу, только неприятное, а временами страшное. Страшное, например, в ответе оппонента, где прозвучало, что аппендикс ей дорог и так просто она с ним расставаться не собирается. Ога-ога, острый живот же прдполагает длительные размышления... Типа таких, когда с юности проблемы с венами и кровью, а доселе мы не собрались ни пролечиться, ни даже диагностировать сие состояние.
А уж фраза про то, что сама идея домашних родов ни в коей мере не может в себя вместить даже минимальное врачебное вмешательство, попахивает фанатизмом.
Опять вы все с головы на ноги перевернули :wallbash: Интересно, а как бы я узнала о наследственной тромбофилии, если бы не диагностировалась? Вы сами то бывали у генетика? А вены мне "лечил" флеболог еще лет 10 назад и о связи варикоза и тромбофилии он мне почему-то вообще не сказал, а предложил дорогую склеропластику, т.е. косметическое "замазывание" проблемы за большие деньги ему в карман между прочим. А что  "сама идея домашних родов ни в коей мере не может в себя вместить даже минимальное врачебное вмешательство" я вообще не говорила. Я сказала, что Я, ЛИЧНО Я, не знаю как совместить концепцию ДР и ЖЕСТКИЙ медицинский мониторинг беременности. Это означает, что после такой беременности, я не решусь рожать дома, что я за 9 месяцев просто привыкну все делать по рекомендации врача, какие уж тут ДР.  :an:Смотрю в монитор, а вижу, что хочу видеть :ak:

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2887 : 19 Февраль 2017, 23:53:37 »

Опять вы все с головы на ноги перевернули :wallbash: Интересно, а как бы я узнала о наследственной тромбофилии, если бы не диагностировалась? Вы сами то бывали у генетика? А вены мне "лечил" флеболог еще лет 10 назад и о связи варикоза и тромбофилии он мне почему-то вообще не сказал, а предложил дорогую склеропластику, т.е. косметическое "замазывание" проблемы за большие деньги ему в карман между прочим. А что  "сама идея домашних родов ни в коей мере не может в себя вместить даже минимальное врачебное вмешательство" я вообще не говорила. Я сказала, что Я, ЛИЧНО Я, не знаю как совместить концепцию ДР и ЖЕСТКИЙ медицинский мониторинг беременности. Это означает, что после такой беременности, я не решусь рожать дома, что я за 9 месяцев просто привыкну все делать по рекомендации врача, какие уж тут ДР.  :an:Смотрю в монитор, а вижу, что хочу видеть :ak:
А что Вы плачете в каждом сообщении?отредактировано,переход на личности
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 08:30:24 от Moderator »

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2888 : 20 Февраль 2017, 00:10:32 »

А что Вы плачете в каждом сообщении?***
А теперь вы на основании смайлов диагнозы раздаете  :ay: :ag: Вы просто любите скандалить? Обратишься к "специалисту", а там вы.....  :ai: Мне еще меньше стали нравится врачи 
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 08:30:45 от Moderator »

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2889 : 20 Февраль 2017, 00:17:14 »

И, вообще, я в самом начале диалога писала, что генетик, врач между прочим, профессор, после всей диагностики, сказала мне не париться, что 2 ЗБ-это естественный отбор. Она даже какую-то сложную схему нарисовала в доказательство своих слов, откуда следовало, что ЗБ-это не следствие плохого гемостаза, а следствие генетических мутаций. Но, рекомендовала обследование у гемостазиолога. Вот и все. А сам-то кто из спорщиков у гемостазиолога обследовался?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2890 : 20 Февраль 2017, 00:26:22 »

а не страшно беременеть в этом возрасте? старшие уже выросли?
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2891 : 20 Февраль 2017, 00:37:40 »

а не страшно беременеть в этом возрасте? старшие уже выросли?
А вам не страшно беременеть в этом возрасте? Дети еще маленькие?

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2892 : 20 Февраль 2017, 00:40:17 »

а не страшно беременеть в этом возрасте? старшие уже выросли?
У нас на 5 лет разница, вы реально интересуетесь или постегаться?

Трамель

  • обычная женщина
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +622/-42
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18839

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2893 : 20 Февраль 2017, 00:49:08 »

А вам не страшно беременеть в этом возрасте? Дети еще маленькие?
мне будет 38 и мне страшно, страшно что здоровье уже не как в 20, страшно что в родах что со мной может произойти, страшно за детей - им еще расти и расти, моим - 14, 8 и 6 лет, страшно еще от мысли что если я забеременнею - я не смогу работать, и страшно жить мне на пособия. еще мысль - что с возрастом мои яйцеклетки не молодеют, а это опять риск родить больного ребенка. я вот этого всего боюсь.
Никогда не спорьте с идиотами.

айфона нет, хуавея нет, пишу вам с poco.

Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот!

Запрещено запрещать!

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2894 : 20 Февраль 2017, 00:59:26 »

мне будет 38 и мне страшно, страшно что здоровье уже не как в 20, страшно что в родах что со мной может произойти, страшно за детей - им еще расти и расти, моим - 14, 8 и 6 лет, страшно еще от мысли что если я забеременнею - я не смогу работать, и страшно жить мне на пособия. еще мысль - что с возрастом мои яйцеклетки не молодеют, а это опять риск родить больного ребенка. я вот этого всего боюсь.
Спасибо вам за откровенность, но я в этой теме уже боюсь слово молвить. Скажу "Страшно" обвинят в психической неустойчивости, скажу "Не страшно" обвинят в фанатизме.
Эти страхи, которые вы описали присутствуют в любом возрасте. В 20 беременеть самое страшное, это мне так кажется, потому как неизвестность и переход из положения бездетной свободной женщины в женщину с ребенком. А здоровье у меня (я только про себя) стало гораздо лучше в 40, чем было в 20. И каждая последующая беременность проходит все легче, а каждый последующий ребенок все здоровее. Ну это я опять только про себя и НИКОГО не призываю рожать в 40. А то опять обвинят во всех грехах :ag: