Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 513384 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2910 : 24 Февраль 2017, 14:51:04 »

Ничего подобного! Домашними родами уже никого не удивить. И я,например,ни в коем случае не против домашних родов у девочек,подходящих к этой теме осмысленно,их тут большинство,кстати. Тема вспыхивает только тогда,когда происходит вбросовое сообщение,попахивающее фанатизмом и категоричностью. А в постах данной девушки именно эта позиция и просматривается.

И вам, конечно, больше всего есть до этого дело вместе с Вестой и хорьком.  :scratch:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2911 : 24 Февраль 2017, 14:58:15 »

Ну, изначально во всех Ваших сообщениях красной линией проходила мысль о недоверии к врачам, да ладно б еще в отношении беременности и родов, где Вас с возможными и уже произошедшими потерями смирила концепция естественного отбора. Но мысли, озвученные в отношении аппендицита и дцп говорят о болеее чем предвзятом и однобоком отношении к любым врачебным вмешательствам.
И таки да, в свои беременности я посещала и генетика, и лучшего гемостазиолога РО))
Наша медицина сама заработала такое отношение к себе :against:
Замечательно, что вы посещаете врачей, нам это не интересно, извините :al:

Профессионалы своего дела отлично нам известны , их не так много, и контакты обычно не трудно найти. И эти люди ленятся разводить холивары, потому что им просто некогда. Если у вас интернет-голод и вы жаждете нести здоровье в массы, то ведите свой блог, заветите аккаунт в инсте. С удовольствием почитаем и просветимся.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2912 : 24 Февраль 2017, 16:16:02 »

Наша медицина сама заработала такое отношение к себе :against:
Замечательно, что вы посещаете врачей, нам это не интересно, извините :al:

Профессионалы своего дела отлично нам известны , их не так много, и контакты обычно не трудно найти. И эти люди ленятся разводить холивары, потому что им просто некогда. Если у вас интернет-голод и вы жаждете нести здоровье в массы, то ведите свой блог, заветите аккаунт в инсте. С удовольствием почитаем и просветимся.
А чего это Вы тут раскомандовались,кому куда идти и какие блоги заводить? Вам надо,так заводите. А форум,если еще не знаете,так он на то и форум,что каждый имеет право и читать и писать,о чем думает. Или вы отдельная каста, не привыкли с людьми разговаривать,у которых отличное от вас мнение?

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2913 : 24 Февраль 2017, 17:29:26 »

Наша медицина сама заработала такое отношение к себе :against:
Замечательно, что вы посещаете врачей, нам это не интересно, извините :al:

Профессионалы своего дела отлично нам известны , их не так много, и контакты обычно не трудно найти. И эти люди ленятся разводить холивары, потому что им просто некогда. Если у вас интернет-голод и вы жаждете нести здоровье в массы, то ведите свой блог, заветите аккаунт в инсте. С удовольствием почитаем и просветимся.
Наша медицина, она разная. Сами же пишете про профессионалов. Один из них здесь и отметился) чего Вы так скромно не заметили)
Ну и про блоги. То есть здесь мои холивары Вам неинтересны, а в личный блог прям с удовольствием?..))))

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2914 : 24 Февраль 2017, 21:32:35 »

Наша медицина, она разная. Сами же пишете про профессионалов. Один из них здесь и отметился) чего Вы так скромно не заметили)
Ну и про блоги. То есть здесь мои холивары Вам неинтересны, а в личный блог прям с удовольствием?..))))
я бы и здесь с удовольствием вас почитала! (Если бы получалось позитивное общение).

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2915 : 24 Февраль 2017, 21:40:48 »

А чего это Вы тут раскомандовались,кому куда идти и какие блоги заводить? Вам надо,так заводите. А форум,если еще не знаете,так он на то и форум,что каждый имеет право и читать и писать,о чем думает. Или вы отдельная каста, не привыкли с людьми разговаривать,у которых отличное от вас мнение?
Я не командую, что Вы )))) Просто я "на форуме и пишу , о чем думаю" (с)   :girl_haha: А думаю я о том, что не обязана задавшая вопрос женщина выглядеть хорошей /адекватной/посещающей врачей , чтобы вы не делали ей замечания и не хамили как Веста. Можно высказываться и выражать своё удивление ее выбором в более конструктивном ключе  :az:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2916 : 25 Февраль 2017, 12:17:32 »

И вам, конечно, больше всего есть до этого дело вместе с Вестой и хорьком.  :scratch:

Валя, ржу с картинки уже два дня !  :ag:
Вот уж правда...

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2917 : 25 Февраль 2017, 13:00:09 »

Валя, ржу с картинки уже два дня !  :ag:
Вот уж правда...
Да,и вправду,смешная картинка. Согласна с Вами

NatikS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2918 : 18 Апрель 2017, 11:33:34 »

Девочки, добрый день!
Я в этой темке новенькая, зовут Наталья, живу в Ростове!
Вот мне уже несколько девочек советовали вашу темку почитать, читаю, читаю я и не понимаю ничего... :ak:
Конечно я не всё прочла, почти 200 страниц не осилю никак
В общем меня вот что интересует - ЕР после КС :bc: :bc: :bc:
Уж очень я зациклилась на этом....очень тяжело перенесла кесарево........даже не физически, а больше морально, была абсолютно не готова к КС, т.к. первые роды были ЕР, вторая беременность тоже протекала нормально и тут ЭКС по показаниям на 35-й неделе....
В общем к чему я это всё....уж очень хочется родить самой (если не будет противопоказаний), но как оказалось для Ростова это прям огромнейшая проблема...уже прям настрой у меня идёт на домашние роды, но с мужем конечно не получится он прям категорически против, а сама без поддержки в виде опытной акушерки я конечно не рискну....
Девочки, поделитесь опытом, кто рожал сам после КС, где рожал, у кого, подробности родов, как говорится подводные камни, если рожали дома и можете что то посоветовать, то вообще идеально будет!
И ещё может кто то слышал про акушерку в ПЦ, вроде она берётся за ЕР после КС, я это в инсте прочла, но почему то скрина у меня нет, вот сегодня всё утро искала, где я это видела и не могу найти......может кто то слышал....
Я конечно не знаю, можно ли это всё здесь писать... если что пост удалю

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2919 : 18 Апрель 2017, 11:35:57 »

Вот здесь все очень подробно: http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=1348.0

NatikS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2920 : 18 Апрель 2017, 21:38:25 »

Вот здесь все очень подробно: http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=1348.0

Спасибо, зашла почитала....и все истории про КС  :ab:
В начале тема инфа про участниц с фамилиями врачей и самая последняя дата 2013г., как будто после никто не рожал.....

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2921 : 18 Апрель 2017, 21:45:32 »

есть истории ер после кс. но из узкого круга общения знаю, что это были всё же др.
после  , после2х.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2922 : 18 Апрель 2017, 23:08:58 »

Девочки, добрый день!
Я в этой темке новенькая, зовут Наталья, живу в Ростове!
Вот мне уже несколько девочек советовали вашу темку почитать, читаю, читаю я и не понимаю ничего... :ak:
Конечно я не всё прочла, почти 200 страниц не осилю никак
В общем меня вот что интересует - ЕР после КС :bc: :bc: :bc:
Уж очень я зациклилась на этом....очень тяжело перенесла кесарево........даже не физически, а больше морально, была абсолютно не готова к КС, т.к. первые роды были ЕР, вторая беременность тоже протекала нормально и тут ЭКС по показаниям на 35-й неделе....
В общем к чему я это всё....уж очень хочется родить самой (если не будет противопоказаний), но как оказалось для Ростова это прям огромнейшая проблема...уже прям настрой у меня идёт на домашние роды, но с мужем конечно не получится он прям категорически против, а сама без поддержки в виде опытной акушерки я конечно не рискну....
Девочки, поделитесь опытом, кто рожал сам после КС, где рожал, у кого, подробности родов, как говорится подводные камни, если рожали дома и можете что то посоветовать, то вообще идеально будет!
И ещё может кто то слышал про акушерку в ПЦ, вроде она берётся за ЕР после КС, я это в инсте прочла, но почему то скрина у меня нет, вот сегодня всё утро искала, где я это видела и не могу найти......может кто то слышал....
Я конечно не знаю, можно ли это всё здесь писать... если что пост удалю
Слышали про Светлану Бондарь? Она книгу про ДР написала. У нее первые роды ЕР, вторые КС, третьи ДР.
Вроде раньше в НИИАПе принимали ЕР после КС. Да и в ПЦ принимают. Буштырева, Буштырев...
У меня создалось впечатление, что сначала наметился прогресс в этом деле, а сейчас опять все под запрет уходит. Я имею в виду в роддомах.
А в домашних родах есть такие, кто рожает дома даже после 2-х кс!!!
У моей подруги близкой первое кс, а двое других родов дома!
У вас хорошо, что первые роды ЕР были. Матка, органы и все тело было в родах. Значит третьи хорошо пройти должны.
Насколько знаю, тут самое главное отслеживать состояние шва во время беременности. И показательно, как он ведет себя до 36 недели. Если все ок, то роды проходят отлично. Но это, конечно, лучше с акушерками оговорить, в интернете почитать.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2923 : 19 Апрель 2017, 08:57:07 »

Спасибо, зашла почитала....и все истории про КС  :ab:
В начале тема инфа про участниц с фамилиями врачей и самая последняя дата 2013г., как будто после никто не рожал.....
Почитайте последние 20-30 страниц, первый пост просто давно не обновляли.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

СлиМа

  • Марина, ко мне на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1207

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2924 : 19 Апрель 2017, 09:25:08 »

Девочки, добрый день!
Я в этой темке новенькая, зовут Наталья, живу в Ростове!
Вот мне уже несколько девочек советовали вашу темку почитать, читаю, читаю я и не понимаю ничего... :ak:
Конечно я не всё прочла, почти 200 страниц не осилю никак
В общем меня вот что интересует - ЕР после КС :bc: :bc: :bc:
Уж очень я зациклилась на этом....очень тяжело перенесла кесарево........даже не физически, а больше морально, была абсолютно не готова к КС, т.к. первые роды были ЕР, вторая беременность тоже протекала нормально и тут ЭКС по показаниям на 35-й неделе....
В общем к чему я это всё....уж очень хочется родить самой (если не будет противопоказаний), но как оказалось для Ростова это прям огромнейшая проблема...уже прям настрой у меня идёт на домашние роды, но с мужем конечно не получится он прям категорически против, а сама без поддержки в виде опытной акушерки я конечно не рискну....
Девочки, поделитесь опытом, кто рожал сам после КС, где рожал, у кого, подробности родов, как говорится подводные камни, если рожали дома и можете что то посоветовать, то вообще идеально будет!
И ещё может кто то слышал про акушерку в ПЦ, вроде она берётся за ЕР после КС, я это в инсте прочла, но почему то скрина у меня нет, вот сегодня всё утро искала, где я это видела и не могу найти......может кто то слышал....
Я конечно не знаю, можно ли это всё здесь писать... если что пост удалю
Очень Вас понимаю, КС - это нелегкое испытание, тем более, когда оно экстренное.
В ПЦ за такие роды может взяться Уманский, во всяком случае, за мои брался, но на определенных условиях (УЗИ в ПЦ, роды до 40 недель + максимум 5 дней). С ним не сложилось, но, уверена, он бы не стал настаивать на КС безосновательно. Про Буштыревых очень противоречивая информация... Но решать Вам!
Домашние роды при должной подготовке и хорошем помощнике - это здорово! Тем более с опытом ЕР. Есть много хороших книг по естественным родам (Мишель Оден, Грантли Дик Рид, Сирсы, Ирина Мартынова), если еще не читали, можно начать с них, и Вы поймете, какой именно путь Вам ближе.
Сыночек 21.12.2013

Доченька 29.11.2016