Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 513129 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2925 : 19 Апрель 2017, 15:14:10 »

У Одена есть отдельная книга про кесарево. Но опять же, после изучения всей информации, вряд ли захочется в роддом  :secret:

NatikS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2926 : 19 Апрель 2017, 23:33:50 »

Слышали про Светлану Бондарь? Она книгу про ДР написала. У нее первые роды ЕР, вторые КС, третьи ДР.
Вроде раньше в НИИАПе принимали ЕР после КС. Да и в ПЦ принимают. Буштырева, Буштырев...
У меня создалось впечатление, что сначала наметился прогресс в этом деле, а сейчас опять все под запрет уходит. Я имею в виду в роддомах.
А в домашних родах есть такие, кто рожает дома даже после 2-х кс!!!
У моей подруги близкой первое кс, а двое других родов дома!
У вас хорошо, что первые роды ЕР были. Матка, органы и все тело было в родах. Значит третьи хорошо пройти должны.
Насколько знаю, тут самое главное отслеживать состояние шва во время беременности. И показательно, как он ведет себя до 36 недели. Если все ок, то роды проходят отлично. Но это, конечно, лучше с акушерками оговорить, в интернете почитать.
Почитайте последние 20-30 страниц, первый пост просто давно не обновляли.
Очень Вас понимаю, КС - это нелегкое испытание, тем более, когда оно экстренное.
В ПЦ за такие роды может взяться Уманский, во всяком случае, за мои брался, но на определенных условиях (УЗИ в ПЦ, роды до 40 недель + максимум 5 дней). С ним не сложилось, но, уверена, он бы не стал настаивать на КС безосновательно. Про Буштыревых очень противоречивая информация... Но решать Вам!
Домашние роды при должной подготовке и хорошем помощнике - это здорово! Тем более с опытом ЕР. Есть много хороших книг по естественным родам (Мишель Оден, Грантли Дик Рид, Сирсы, Ирина Мартынова), если еще не читали, можно начать с них, и Вы поймете, какой именно путь Вам ближе.
У Одена есть отдельная книга про кесарево. Но опять же, после изучения всей информации, вряд ли захочется в роддом  :secret:

Девочки, спасибо, все кто откликнулся!!!
Фамилии врачей, они то на слуху, ещё вот Заяц и Латынина, по мимо выше названных, НО у них нет гарантии и уж слишком жёсткие условия....по возрасту и набираемому весу я уже не прохожу  :ag:, если добавятся ещё какие то проблемки, то даже связываться не захотят.....да и я одна напора врачей не выдержу, если они давить начнут......
Я поэтому  (по совету 2-х девочек из инсты, которые рожали сами) к вам за помощью и обратилась.
Какой путь мне ближе?! Конечно это путь ЕР, а где они будут зависит от определённых обстоятельств.....Я вот уже и без прочтения книг настроена на ДР, НО на мужа в этом деле не могу рассчитывать - он категорически против....значит поедет с детьми в отпуск к маме  :ag:, а что же тогда мне делать? сама я конечно не справлюсь, нужна опытная проверенная акушерка, нам нужно быть с ней на одной волне, как говорится, найти общий язык, обсудить все вопросы и т.п.
Как оказалось всё строго засекречено, вот честно, даже ума не приложу, где и как искать????  :be:
Если кто то может поделиться более подробной информацией готова встретиться всё обсудить, пообщаться! :ax: Может есть какая то отдельная темка и я вообще не в той теме пишу....

JaffyKa

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1008

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2927 : 20 Апрель 2017, 13:14:48 »

Почитайте последние 20-30 страниц, первый пост просто давно не обновляли.
Я обновляла 9 марта. Последние ЕР в основном в ПЦ, 2016-2017г.

NatikS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2928 : 20 Апрель 2017, 22:41:55 »

Я обновляла 9 марта. Последние ЕР в основном в ПЦ, 2016-2017г.

Спасибо!! Почитаю!!

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2929 : 22 Апрель 2017, 10:21:29 »

Наташа, добро пожаловать! А какой срок?
Готовиться надо к др, если уж такие мысли есть. С акушеркой заочно никто знакомить не будет, приходите на встречи, посиделки, в баню. И там уже при личном общении возьмёте контакты. Из ресурсов - в инсте блог @rodi_s_rubtsom очень интересный.
Если решите в роддоме искать варианты, можно взять с собой доулу.
А еще, 13 мая стартует психологическая группа Жени Богочаровой про проработку последствий КС.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2017, 10:27:03 от Наталья + Лерочка »

BUBLIK1704

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2930 : 23 Апрель 2017, 13:53:31 »

Ого! Давненько я сюда не заглядывала)Вроде тихо-тихо было,а тут такие страсти закипели))
Девочки,а как попасть на ваши посиделки?))Я б с удовольствием)

NatikS

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2931 : 25 Апрель 2017, 11:20:00 »

Наташа, добро пожаловать! А какой срок?
Готовиться надо к др, если уж такие мысли есть. С акушеркой заочно никто знакомить не будет, приходите на встречи, посиделки, в баню. И там уже при личном общении возьмёте контакты. Из ресурсов - в инсте блог @rodi_s_rubtsom очень интересный.
Если решите в роддоме искать варианты, можно взять с собой доулу.
А еще, 13 мая стартует психологическая группа Жени Богочаровой про проработку последствий КС.

Добрый день! 22 недели только.....Я пока только ищу инфу, т.к. со вторым ребёнком проблемы начались на 22 неделе и я пока просто боюсь что то заранее планировать, но в тоже время нужно быть в курсе дел, если что, чтобы потом с "выпученными глазами" не бегать :run:  :ag:
На этот блог в инсте я подписана конечно же. но как оказалось Москва это другое государство, а мы тут, как в глухой деревне....
А как попасть на посиделки, встречи? Эта инфа где то выкладывается?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2932 : 27 Апрель 2017, 16:24:12 »

Из регулярного сейчас наверное только баня.... Можете мне в вотс ап написать, там оперативней общение. 8908-193-6656. Рукоделочки тоже часто и тоже в вотс апе чат

AppleSY

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля

.
Вышло в свет второе издание (дополненное, переработанное)
книги Ирины Мартыновой "Родиться по собственному желанию. Летопись повивального дела".
.
Эта книга — отчет о проделанной работе, о жизненном пути длиною более чем в сорок лет.
.
В книге рассказывается о сложных и интересных с профессиональной точки зрения случаях из практики домашнего акушерства – масса познавательных наблюдений и рекомендаций по подготовке к родам, поведению женщины в родах и послеродовому уходу за ребенком и матерью.
На основании историй о родах раскрываются подробности Методики подготовки к родам.
.
Подробно описана история проведения первых водных родов в России (и в мире) научной группой под руководством И.Б.Чарковского, а также размещены результаты ряда современных зарубежных и отечественных исследований домашних родов.
Читатель узнает об истории родовспоможения на Руси, о том, как становилось и развивалось акушерство, как сегодня возрождается Повивальное дело, как люди стремятся вернуть этому интимному, семейному процессу деторождения важнейшие аспекты — духовность и естественность. Для того чтобы у нас появилось новое, духовно и физически здоровое поколение людей, мы должны дать им шанс родиться по собственному желанию.
.
Книга написана живым, легким для восприятия языком. Будет полезна как с профессиональной точки зрения для акушеров, так и для будущих или новоиспеченных родителей – отличный подарок заинтересованным людям.
Книгу уже высоко оценили профессиональные акушеры и семьи как в России, так и за рубежом.

Книга "Родиться по собственному желанию" преследует просветительскую цель.

Подробнее: повитуха.ру

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2934 : 09 Август 2017, 12:28:39 »

Девочки, кто наблюдался в ЖК на Веры Пановой? Какой там врач не напористый, чтобы просто бесплатные анализы сдавать по ее направлениям и больничный получить? Чтобы отказ от осмотра на кресле и от УЗИ без истерик восприняла?

okula

  • Гость
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2936 : 06 Сентябрь 2017, 18:27:53 »

Почему камень-то? Наоборот. Дай Бог, несчастную женщину отпустят и это будет хоть и очень тяжело давшийся, но прецедент.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2937 : 06 Сентябрь 2017, 18:52:55 »

Ну камень то понятно откуда.
А я это к тому, чтобы нам подписать хотя бы :)

Mellamo Natalia

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72

  • Сыночек - Леонид Ильич
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2938 : 15 Март 2018, 15:20:00 »

Девочки, хочу в этот раз домашние роды, в любви, счастье, покое, ласке, с музыкой и свечами....
В общем у меня только 5 недель, и я заранее хочу начать готовиться, посоветуйте что делать и с чего начать....

П.С. Муж  готов ко всему, что я велю :ba: :autumn: даже сам принимать :ah:


Мамин подарочек радует уже с 05.03.2010г

АРГЕНтинаМама

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2939 : 17 Март 2018, 00:23:55 »

Девочки, я к вам  :peace: