Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511288 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #30 : 28 Декабрь 2014, 01:52:47 »

:ai: в газете написали "я родила дома, жду единомышленников"?  :ag:
ну типа того, поделюсь опытом

ладно, пойду я спать, а то муж проснулся, так недобро на меня посмотрел

« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014, 01:58:13 от Мартиция »
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #31 : 28 Декабрь 2014, 01:53:31 »

ага, и потратить свои лучшие годы на это, уж лучше детей рожать
это точно!  но тогда это любого вуза касается... ))) все они отбирают лучшие годы.  :girl_haha: (хотя 5 лет, это все ж таки не 10). Но и в меде можно успеть и деток родить и доучиться.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #32 : 28 Декабрь 2014, 01:54:04 »

ну типа того, поделюсь опытом
:ai: :ai: :ai: :ai: :ai: ого!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2014, 01:58:21 »

это точно!  но тогда это любого вуза касается... ))) все они отбирают лучшие годы.  :girl_haha: (хотя 5 лет, это все ж таки не 10). Но и в меде можно успеть и деток родить и доучиться.
касается, и в меде это не 5, а 7, а если поработать ещё чуток, то и все 10
ага, рожать в институте - ещё то удовольствие, помню
особенно беременной сидеть и слушать про разные патологии

:ai: :ai: :ai: :ai: :ai: ого!
а чего ого? кстати, было это лет 12 тому назад, в инете тогда ж не было такого
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #34 : 28 Декабрь 2014, 02:25:54 »

Девочки, как вы думаете, будет ли когда-нибудь у нас другое отношение к ДР?
интересно порассуждать на тему, что вы думаете о будущем ДР
мне этот вопрос вот что напомнил
Так мы должны одеваться в 2015 году

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Мы, конечно, можем пофантазировать, но как оно там будет мне не ясно. Последние события показывают, что большой массой людей , которые одинаково думают и делают, управлять удобнее, а мы выбиваемся из нее и люди до хрипоты готовы спорить о том, что ДР это плохо  :ac:
Могут взять и издать какой-нить указ и все ту-ту. Нет, роды дома, конечно, никуда не исчезнут, но препоны для регистрации ребенка могут сделать такими, на которых все здоровье подорвать можно :ak: В Украине некоторые пары после ДР едут с роддом ТОЛЬКО  для того, чтобы избежать тягмотины с документами, а там сами знаете , как им "рады".  Я в нашей стране ничему не удивляюсь вообще. Мы страшно клеймим все плохое, что есть заграницей, но при этом не спешим присмотреться к хорошему :al:  Практика родовспоможения меняется, но очень медленно  и на ДР по -прежнему смотрят , как на динозавров.

и стучусь везде, где мне интересно.
ну ты ж дома родилась :girl_haha: может и наши будут шустрее и более открыты миру :ad: Шучу, конечно,  но что-то в этом есть :girl_haha: Мы ж в закрытом разделе, да? Можно так пошутить и не задеть чувств Пуши :girl_haha:
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014, 02:31:00 от M_O_T_H_E_R-Valya »

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2014, 11:07:42 »

мне этот вопрос вот что напомнил
Так мы должны одеваться в 2015 году

 :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:
Пошла посмотрю "Назад в будущее - 2"  :girl_haha:

Последние события показывают, что большой массой людей , которые одинаково думают и делают, управлять удобнее, а мы выбиваемся из нее и люди до хрипоты готовы спорить о том, что ДР это плохо  :ac:
Ага, а они то уверены в обратном, что толпой домородящих умело управляют.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #36 : 28 Декабрь 2014, 11:30:23 »

Ой повеселилась про "медицинский для детей". Особенно для девочек  :al: Я до сих пор не могу тонны всякого из головы выковырять, которые мне туда напихали. Кроме того, образование лишь малая часть того, что прийдётся "дать своему ребёнку", чтоб из этого образования был толк. Связи и деньги потом нужны, много-много. Такой у меня личный опыт.


А на будущее медицины и ДР я не смотрю с оптимизмом. Государство закручивает гайки, о "гуманизации" чего бы то ни было и говорить не приходится. Закон "О социальном обеспечении населения", несмотря на заверения П о том, что ювеналки не будет, успешно им подписан и вступает в силу с 2015 года. То ли ещё будет. Чиновникам (коими являются организаторы здравохранения) нужна отличная отчётность и чтобы "крутилось бабло". Всё к тому идёт. Но мы всегда можем выбирать.

« Последнее редактирование: 02 Январь 2015, 20:06:25 от L_o_r_i_k »

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #37 : 28 Декабрь 2014, 12:40:26 »

Наташа,ты дома родилась?!!
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #38 : 28 Декабрь 2014, 12:49:16 »

Мы ж в закрытом разделе, да? Можно так пошутить и не задеть чувств Пуши :girl_haha:
ты не переживай, ей передадут :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #39 : 28 Декабрь 2014, 13:01:33 »

Смотрю, не мне одной светлое будущее домашних родов кажется утопией :bh:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #40 : 28 Декабрь 2014, 13:31:57 »

А серьезно, кто на сколько считает влияет в будущем на человека его рождение? Я очень, очень стеснительная. А в детстве была- только бы не выделяться, как мышка. И старшая замечаю , тоже такая становится-не с родными, конечно, дома- совсем не тихоня. Муж такой же. может домашнее рождение поспособствовать хоть младшей быть более открытой миру,не бояться осуждений и быть уверенней. C такой наследственностью. :girl_haha:  Хотя я очень стараюсь Алине помогать не закрываться- столько от этого теряешь! Хотя не сказать что прям жить мешает- замужем и хорошо :love: 
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #41 : 28 Декабрь 2014, 14:10:34 »

Наташа,ты дома родилась?!!
ага.  :girl_haha: случайно правда, но вышло у мамы соло. Потом уже в рд поехали.
но стеснительности мне тоже хватает. не только рождение, но и воспитание влияет на характер и черты личности. Но и в своем рождении я прослеживаю плюсы.  :ap: и их мнооого!

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #42 : 28 Декабрь 2014, 14:29:19 »

Прикольно :bd:  Так  я ж и говорю- куда ж от собственного примера денешься. Поменяться я не могу, пробовала -пустое.  Ну хоть бы маленечко, более активная и не комплексующая :sorry: 
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #43 : 28 Декабрь 2014, 15:02:36 »

Прикольно :bd:  Так  я ж и говорю- куда ж от собственного примера денешься. Поменяться я не могу, пробовала -пустое.  Ну хоть бы маленечко, более активная и не комплексующая :sorry:
Вик, ну как бы ни хотели мы, ВСЁ сделать для своих детей мы не можем. Кое-какие задачи придётся им самим решать. И это прекрасно, ибо они живые и чувствующие!  :love:
Я вот тоже от некоторых проявлений сына старшего напрягаюсь  :scratch: А потом задумываюсь и вижу, что это же мои черты.
Я бы с самыми любопытными с удовольствием в баньку сходила :aw:
Я бы тоже  :aw:  :hi!:
Про стеснительность и поиск единомышленников напишу ещё. Я вот вообще не смелая и не напористая ни разу, стесняюсь людей, особенно незнакомых. В своё время случайно (о, как я благодарна за эту "случайность"  :ba:) нашла домашнюю акушерку в городе, где жила тогда, ходила к ней на курсы, готова была рожать с ней, если бы не то "но", что мы решили переехать в Ростов до родов. Так я до переезда и не нашла внятных контактов  :ac:  В любой другой ситуации я бы сдалась и решила "не судьба" (это очень в моём стиле  :girl_haha:), но тут мне было надо, и я искала, общалась с разными людьми на эту тему. И нашла. И родила дома  :bf: И сейчас думаю, что для меня всё сложилось наилучшим образом  :ab:
а я не представляю себе кому нужны эти махинации
одно дело зарегистрировать, другое дело дальше эту иллюзию поддерживать
Последние махинации были связаны с материнским капиталом. Если эту программу прикроют - так и вопрос во многом снят.

Девочки, предлагаю поразмышлять конструктивно. Как бы вы видели регистрацию рождённых дома детей, чтобы и лазейка для махинаторов была минимальной, и не ущемлялись права женщин и детей, такие, например, как добровольность получения медицинской помощи?
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2014, 15:58:08 от Masha_muha »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #44 : 28 Декабрь 2014, 16:13:24 »

ага.  :girl_haha: случайно правда, но вышло у мамы соло. Потом уже в рд поехали.
но стеснительности мне тоже хватает. не только рождение, но и воспитание влияет на характер и черты личности. Но и в своем рождении я прослеживаю плюсы.  :ap: и их мнооого!
Ух ты! Как здорово! Вот она преемственность поколений! А кто из вас старше: ты или Валя?
А мама к вашим ДР нормально отнеслась?
И что в то время в ДР сделали?
А серьезно, кто на сколько считает влияет в будущем на человека его рождение? Я очень, очень стеснительная. А в детстве была- только бы не выделяться, как мышка. И старшая замечаю , тоже такая становится-не с родными, конечно, дома- совсем не тихоня. Муж такой же. может домашнее рождение поспособствовать хоть младшей быть более открытой миру,не бояться осуждений и быть уверенней. C такой наследственностью. :girl_haha:  Хотя я очень стараюсь Алине помогать не закрываться- столько от этого теряешь! Хотя не сказать что прям жить мешает- замужем и хорошо :love: 
Я вот думаю, не столько влияет рождение, как дальнейшее воспитание и мир и гармония в семье. Ну и вообще все люди имеют разные характеры. А сто лет назад вообще все дома рождались, но также были застенчивые, зависимые, тихие...всякие.

Насчет будущего ДР. Видимо я одна такая оптимистка, мечтаю, что ДР будут легализованы, как в Голландии.
А сейчас, мне кажется, в наших силах выстраивать грамотный диалог с оф.медициной. Ну хотя бы мой опыт показывает, что это возможно. Вот и  у Вали есть подруга акушер-гинеколог, которая в свое время развеяла ее страхи перед ДР.
Недаром в последние годы в наших роддомах все же наблюдаются перемены к лучшему.