Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511359 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #345 : 24 Февраль 2015, 20:17:15 »

Ой, вы про мам...
А я устала со своей ссориться последнее время... (((
Она как рогом уперлась и видит помоему единственную цель  - образование внучки любыми способами.
Уроки с ней делала так, что дочка перестала хотеть в школу ходить, сейчас иногда пытается ей что-то объяснить, что они в школе проходили, что дочка или в отказ уходит полный или психовать и плакать начинает.
На все мои логичные вопросы на тему: Зачем она лезет в учебу, когда ей сказали, что Аня ее не слушает и следовательно все касается учебы делается только с родителями.
Она все воспринимает в штыки, обижается и т.д. Но тут если пойти у нее на поводу, то будет страдать дочка, т.к. у моей мамы реальная мания по учебе (она могла в старших классах пытаться проверять мои уроки и звонить моим одноклассникам и спрашивать как у меня дела в школе).  :wallbash: :wallbash: :wallbash:
А когда я не иду у нее на поводу, то я плохая, не ценю ее стараний и т.д. и т.п...
Но если б это было один раз, а оно постоянно...  :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Уже даже задумывалась о том, чтоб отказаться от кружков и оставлять дочку на продленке, чтоб я ее забирала после работы...  :be:
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2015, 20:24:27 от Juliz »

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #346 : 24 Февраль 2015, 22:15:45 »

Юля,  :support:
мне это тоже кое-что напоминает
держись, ищите компромиссы
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #347 : 24 Февраль 2015, 23:34:06 »

Девы! Пишемся в баньку! Веселее-веселее! Четверг не за горами!  :autumn:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #348 : 25 Февраль 2015, 09:45:05 »

держись, ищите компромиссы
эххх... Пытаюсь, но что-то тяжко... Мама считает, что мы забили на учебу дочки, дочка орет, что не хочет, чтоб ее бабушка забирала... Бабушка пытается исправить родительское воспитание и воюет с родителями... Считает, что доверять ребенку неправильно и надо все перепроверять и повторять все что проходили в классе, чтоб не дай Бог ребенок не ошибся на контрольной. Право на ошибку вообще считается бредом  :be:
Про то, что я говорю, чтоб она отпускала ее гулять после школы, когда никуда идти не надо - вообще забывается...  :wallbash:
Девы! Пишемся в баньку! Веселее-веселее! Четверг не за горами!  :autumn:
Как я к вам хочу.... Но работа-работа...  :ac: И отпуск в этом году маловероятен...  :ac:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #349 : 25 Февраль 2015, 13:51:59 »

эххх... Пытаюсь, но что-то тяжко... Мама считает, что мы забили на учебу дочки, дочка орет, что не хочет, чтоб ее бабушка забирала... Бабушка пытается исправить родительское воспитание и воюет с родителями... Считает, что доверять ребенку неправильно и надо все перепроверять и повторять все что проходили в классе, чтоб не дай Бог ребенок не ошибся на контрольной. Право на ошибку вообще считается бредом  :be:
Про то, что я говорю, чтоб она отпускала ее гулять после школы, когда никуда идти не надо - вообще забывается...  :wallbash:
Да уж... Тяжко...
Так ты ж вроде в декрете работала дома. А сейчас есть такая возможность? Так бы и работала и с дочкой была...
А может вообще просить бабушку забирать-кормить, а уроки пусть дочка делает сама. А ты будешь проверять после работы, если надо.
У меня в дестве так было. Пока училась в первом классе, мама была в декрете. И в принципе, старт был положен. Пришла из школы, покушала, отдохнула и делать уроки.
А во втором классе ключ на шею и сама в школу и из школы. Спасибо бабушке, встречала у нас дома, кормила. Уроки делала я сама. Школа с отличием.  :ab:
Твоя в первом классе или уже во втором?

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #350 : 25 Февраль 2015, 15:11:56 »

Да уж... Тяжко...
Так ты ж вроде в декрете работала дома. А сейчас есть такая возможность? Так бы и работала и с дочкой была...
Уже все... В офис вышла. Это на время "декрета" работала из дома, а сейчас уже из офиса, плюс у нас щас мега перестройки системы, так что только из офиса.
А может вообще просить бабушку забирать-кормить, а уроки пусть дочка делает сама. А ты будешь проверять после работы, если надо.
У меня в дестве так было. Пока училась в первом классе, мама была в декрете. И в принципе, старт был положен. Пришла из школы, покушала, отдохнула и делать уроки.
А во втором классе ключ на шею и сама в школу и из школы. Спасибо бабушке, встречала у нас дома, кормила. Уроки делала я сама. Школа с отличием.  :ab:
Твоя в первом классе или уже во втором?
В первом. Бабушке так и говорят делать, что ее просят только забрать, отвезти на кружки/домой, покормить, а школа и уроки  - дело родителей. Но бабушка считает, что родители не успевают/ не могут или вообще не понятно что и поэтому постоянно пытается к ней приставать с школой и уроками, а если говорят этим не заниматься, то скандалы и обиды, что хотела как лучше/не благодарные и т.п.

У нас самой со школы приходить не получится, т.к. в школу ехать на автобусе надо.  :ac:

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #351 : 25 Февраль 2015, 16:47:28 »

Девочки,оказывается в старину рожденную девочку заворачивали в мамину рубаху,а мальчика-в папину.Кому попадались такие обряды киньте ссылку,плиз!

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #352 : 26 Февраль 2015, 17:41:38 »

Юля, увы, есть такая поговорка- кто платит тот и заказывает музыку
Бабушка вам необходима - она считает себя вправе диктовать условия. И вряд ли что-то сильно изменится,  мам нам не изменить, это утопия)
Тут либо смена работы,  либо няня вместо бабушки. Няне вы будете вправе указывать что и как делать

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #353 : 26 Февраль 2015, 19:00:19 »

Девочки,оказывается в старину рожденную девочку заворачивали в мамину рубаху,а мальчика-в папину.Кому попадались такие обряды киньте ссылку,плиз!
у меня несколько книг дома, по всяким таким штучкам
тебя что именно интересует?

Юля, увы, есть такая поговорка- кто платит тот и заказывает музыку
Бабушка вам необходима - она считает себя вправе диктовать условия. И вряд ли что-то сильно изменится,  мам нам не изменить, это утопия)
Тут либо смена работы,  либо няня вместо бабушки. Няне вы будете вправе указывать что и как делать
это точно, бабушки любят сами решать, в чём состоит их помощь
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Омельк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1327

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #354 : 26 Февраль 2015, 22:54:09 »

Отмечусь, а то потеряла вас  :ab: мне очень повезло с родителями, с советами не лезут, а в случае необходимости делятся опытом  :love:
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 14:28:42 от Омельк@ »

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #355 : 27 Февраль 2015, 09:25:01 »

Юля, увы, есть такая поговорка- кто платит тот и заказывает музыку
Бабушка вам необходима - она считает себя вправе диктовать условия. И вряд ли что-то сильно изменится,  мам нам не изменить, это утопия)
Тут либо смена работы,  либо няня вместо бабушки. Няне вы будете вправе указывать что и как делать
Да оно понятно...  :ac:
Но нам же всегда хочется большего...  :ab: Старшую можно на продленке оставлять, а я в принципе могу согласовать себе график работы с 8 до 17 и спокойно успевать всех забирать с продленок и садиков (от кружков, тоже можно отказаться), но опять-таки если я так сделаю, то на меня будет смертельная обида, что есть бабушка, а я вот так...  :wallbash:
Вот и пытаюсь, как Оля писала быть для всех хорошей, а оно сейчас оч сложно получается... Или одному плохо или другому  :wallbash:

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #356 : 27 Февраль 2015, 12:02:13 »

Вы с мамой уже взрослые люди и со своими бедками  и переживаниями справитесь. А у детей еще детская ранимая психика
Поэтому делать надо так, как лучше для дочки. Причем именно с твоей, мамской  (ну и папской:)) точки зрения. Потому как вы родители и на вас ответственность за воспитание детей

У нас тоже есть ряд решений, с которым наши родители не согласны. Но что поделать - мы же родители.
У меня муж как-то сказал своей маме - вы нас растили как считали нужным, сами. Мы своих детей растим
Только главное спокойно все, с уважением))

Я давно смирилась с тем,  что свекровь очень многое из наших действий не одобряет. И своей старшей дочке говорю - не надо спорить с бабушкой. Она имеет право думать иначе, это ее мнение и нам не нужно ее учить. А мы делаем так потому и потому и то. И мы находимся внутри ситуации и лучше ее понимаем

(Старшая у нас уже доросла до возраста,  когда возникают вопросы - почему мы так, а бабушка вот что говорит )

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #357 : 27 Февраль 2015, 14:15:22 »

да, интервал в 5-10 минут это, конечно, примерный
сложно на него ориентироваться, особенно в первых родах, когда ещё не совсем знаешь, что да как
а на счёт преждевременного излития :girl_haha:
в домашних родах на это смотрят по другому, последние годы есть такие наблюдения

но это решение не для всех, конечно

всмысле? поделитесь! хочу все знать :ab:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #358 : 27 Февраль 2015, 14:33:51 »

всмысле? поделитесь! хочу все знать :ab:
после отхождения вод может пройти несколько часов, дней и даже недель до родов. Важно соблюдать гигиену, не лазить туда руками, и много-много пить, чтоб был ресурс для пополнения вод. Плюс контроль состояния малыша.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #359 : 27 Февраль 2015, 23:40:31 »

всмысле? поделитесь! хочу все знать :ab:
Наташа уже ответила
очень много случаев таких, что вначале было даже трудно поверить
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками