Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511253 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #75 : 11 Январь 2015, 00:24:48 »

а как диагностировать кривошею? это только врач может увидеть? просто я в неврологе нашей ПК разочарована сильно
голова то еще вытянутая, на затылке ровно лежать не может, все время голова всторону повернута, беспокоиться или нет?

koshka200521

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я - Катя)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #76 : 11 Январь 2015, 09:35:17 »

Влияние мягких родов есть однозначное и оно однозначно мне видится в физическом здоровье (нет неврологий, кривошеий и подобного), психика покрепче. Но вот характер - он по-моему от родов не сильно зависит, больше от генов и воспитания.
Вот я соглашусь с вашим высказыванием. Мне пока не с чем сравнивать, доча одна и она кесаренок, потом после роддома была моя жуткая депрессия по этому поводу и проблема с налаживанием ГВ. Но ребенок у меня очень коммуникабельный до месяцев 9 могла без проблем с моих рук перебраться на совершенно незнакомого человека, улыбается всем прохожим, щас уже год ей и она начала немного кокетничать, стеснением я это не назову)) Роды на характер ребенка не влияют, они думаю вносят свои коррективы, но не сильно, я придерживаюсь того мнения, что малыш уже приходит к нам сформировавшимся личностно и наша задача просто помочь ему адаптироваться.

koshka200521

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я - Катя)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #77 : 11 Январь 2015, 09:41:13 »

а как диагностировать кривошею? это только врач может увидеть? просто я в неврологе нашей ПК разочарована сильно
голова то еще вытянутая, на затылке ровно лежать не может, все время голова всторону повернута, беспокоиться или нет?
у моей дочки была такая форма головы(выпуклый затылок сильно), что она месяцев до 3 точно на затылке не лежала все время на боку, я даже в своих заметках отмечала это как ее достижение))) а потом на других деток посмотрела, а у них головки плоские))) видать наша семейная особенность, у меня по мамыным словам тоже такая голова была.
и потом видно из-за этого чаще в одну сторону голову ложила, даже в вертикальном положении, куда ей проще было. но потом все нормализовалось.
И кровошею нам не ставили, хотя докторша обращала внимание на нашу "неправильную" голову)))

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #78 : 11 Январь 2015, 09:50:48 »

просто упустить момент тоже не хочется....

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #79 : 11 Январь 2015, 10:17:41 »

Рита, я бы остеопата советовала, если сомневаешься... Он и диагностирует и исправить поможет.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #80 : 11 Январь 2015, 12:07:46 »

Кривошея может быть установочная, когда ребенок привычно поворачивает голову в одну сторону, кормится преимущественно с одной груди, спит на одном боку, на курах на одной руке лежит. при этом может повернуть готову в другую сторону, но не удобно и предпочитает (или маме удобней) одну сторону. Это может привести к неправильной форме головы и спастике мышц шеи. Это решается поворачиванием дитя на разные бока, кормление и ношение на разных руках.
А есть врожденное состояние, когда есть травма одной мышцы или в животике малыш лежал не ровно, тогда нужно смотреть и так же прицельно работать с шейкой, в т.ч. и остеопату.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #81 : 12 Январь 2015, 18:31:07 »

Рита, у моей старшей была кривошея. Заметили сначала сами, когда она, лежа на животике, только в одну сторону могла головку повернуть, да и к 3м месяцам плохо ее держала. Помог массаж
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #82 : 12 Январь 2015, 19:40:50 »

Нам диагностировали кривошею. Невролог сказала носить воротничок Шанца (или как там его))))... Ага, месячного малыша в воротничок...))))
У Бори уплощение головы с правой стороны, даже видно плоский череп)) Когда голову не держал - всегда вправо поворачивал голову, и изгибался луной. Я не делала ничего. Как только мышцы окрепли, стал держать голову - все выправилось, хотя черепушка до сих пор кривая)))
Насколько я читала, малой в животике так лежал, головкой направо, и прижимался ею.

Да, привет всем! Я с вами :disco:
Уже  забыла главную мысль, которую хотела высказать))) Вспомню - напишу!

Несмотря на первые страшные роды, дочка удалась. Такого доброго и рассудительного ребенка еще поискать. Но а физиологически - да, неврологию лечили, не мудрено.
« Последнее редактирование: 12 Январь 2015, 19:43:20 от nochka »

koshka200521

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я - Катя)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #83 : 12 Январь 2015, 20:04:26 »

Рита, я бы остеопата советовала, если сомневаешься... Он и диагностирует и исправить поможет.
За остеопата забыла, мы ездили когда дочке 3 недлеи были и потом еще 2 сеанса, ну и курс массажа в 3 месяца, можно(и нужно) конечно самой делать масажик каждый день, но у меня упорства в это вопросе не хватило((
Кривошея может быть установочная, когда ребенок привычно поворачивает голову в одну сторону, кормится преимущественно с одной груди, спит на одном боку, на курах на одной руке лежит. при этом может повернуть готову в другую сторону, но не удобно и предпочитает (или маме удобней) одну сторону. Это может привести к неправильной форме головы и спастике мышц шеи. Это решается поворачиванием дитя на разные бока, кормление и ношение на разных руках.
А есть врожденное состояние, когда есть травма одной мышцы или в животике малыш лежал не ровно, тогда нужно смотреть и так же прицельно работать с шейкой, в т.ч. и остеопату.
Вот у нас походу был первый вариант, дочка даже от одной груди отказывалась и мне ее приходилось заставлять сосать нелюбимую, но потом все нормализовалось

В общем посещение остеапата будет не лишним в любом случае, хотя бы для вашего спокойствия.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #84 : 13 Январь 2015, 21:26:06 »

Всем вечер добрый! Вы уже все как родные, поэтому вам первым напишу.  :computer:
Начинаю осваивать профессию доулы.  :ar:  Подготовка к родам, сопровождение в родах в роддоме или дома.  Если есть вопросы или предложения с удовольствием обсудим. Кому интересно? надо ли? стоит ли? к какому врачу в роддоме стоит идти договариваться на совместные ер? в общем все, что по теме и не очень - пишите  :autumn:

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #85 : 13 Январь 2015, 21:28:19 »

Поздравляю с началом нового пути!   :ab:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #86 : 13 Январь 2015, 21:30:45 »

Спасибо, Надюша!

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #87 : 13 Январь 2015, 21:42:14 »

Наташенька, это важное дело! Желаю успехов в начинании!
Конечно надо и стоит!
Особенно сопровождение в РД, мне кажется, это перспективно :ab: Многие не хотят дома, хотят в РД, но чтобы чувствовать защиту опытного человека. Муж далеко не всегда может выполнить такую функцию, я на своем муже это прочувствовала...
Я бы хотела, чтобы в крайние мои роды кто-то остановил врача с перерезанием пуповины, с пробиванием места в сервисной палате с малышом.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #88 : 13 Январь 2015, 22:17:25 »

Всем вечер добрый! Вы уже все как родные, поэтому вам первым напишу.  :computer:
Начинаю осваивать профессию доулы.  :ar:  Подготовка к родам, сопровождение в родах в роддоме или дома.  Если есть вопросы или предложения с удовольствием обсудим. Кому интересно? надо ли? стоит ли? к какому врачу в роддоме стоит идти договариваться на совместные ер? в общем все, что по теме и не очень - пишите  :autumn:
Наташа, молодец! Поздравляю! :ax:
Возможно, буду первым клиентом :secret: или не первым? :ad:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #89 : 13 Январь 2015, 22:38:09 »

Наташенька, это важное дело! Желаю успехов в начинании!
Конечно надо и стоит!
Особенно сопровождение в РД, мне кажется, это перспективно :ab: Многие не хотят дома, хотят в РД, но чтобы чувствовать защиту опытного человека. Муж далеко не всегда может выполнить такую функцию, я на своем муже это прочувствовала...
Я бы хотела, чтобы в крайние мои роды кто-то остановил врача с перерезанием пуповины, с пробиванием места в сервисной палате с малышом.
спасибо! С пуповиной - да, а вот с "пробиванием" это вряд ли...  :girl_haha: не место для битвы и не те функции...  :scratch:
И про мужа согласна! Все мужья разные и отношения разные, а тепла и заботы хочется всем. Не каждый муж вообще согласится помогать в родах и есть в этом доля нормальности  :girl_haha: меняются мои взгляды, ох меняются... Я раньше так бушевала, что муж мой не хочет в родах участвовать, а сейчас думаю и слава Богу  :girl_haha: не его это.  :girl_haha: