Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 513323 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #765 : 25 Апрель 2015, 20:28:57 »

ну под контролем УЗИ, понятно
и с развернутой операционной...

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #766 : 25 Апрель 2015, 22:25:42 »


- с 36 недель -регулярная половая жизнь без презерватива. Сперма размягчает шейку, готовит ее к родам. Именно поэтому во время самой беременности презерватив необходим.
:ai: Чтоб беременность мёдом не казалась?  :girl_haha:

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #767 : 26 Апрель 2015, 00:19:31 »

ты понимаешь, тут важно тоже сильно не переусердствовать
именно подготовить, а не простимулировать
иначе будут риски, как и при стимулированных родах, а оно тебе не надо
Согласна абсолютно.
Пока ребёнок сам не запустит роды - они не начнутся. А изменить себе тот же простагландиновый фон и получить именно стимулированные роды - вполне реально.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #768 : 26 Апрель 2015, 00:46:25 »

:ai: Чтоб беременность мёдом не казалась?  :girl_haha:
сама только увидела эту фразу :girl_haha: а то скопировала из статьи :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #769 : 26 Апрель 2015, 14:38:09 »

и с развернутой операционной...
угу, а в нашей стране еще и под гинепралом... ( если вообще еще кто -то делает)


:ai: Чтоб беременность мёдом не казалась?  :girl_haha:
Тоже подумала, что отличная шЮтка :girl_haha:

Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #770 : 27 Апрель 2015, 08:56:40 »

Сейчас с тел посмотреть видео не могу ! До компа доберусь, посмотрю , интересно !
А вобще ребенку чтобы повернуться нужно реально пару минут, и не раз слышала что долго и больно переворачивают ребенка руками, а он через 5 мин рррраз и опять на попу сел
Вот я ж тоже думаю, насколько естественен такой ручной переворот? Это ж не устраняет саму причину неправильного положения малыша, он же не просто так занимает то или иное положение :scratch:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #771 : 27 Апрель 2015, 09:47:00 »

ну да, за стеснялась  :girl_haha: есть такое  :girl_haha: хотя почти не свойственное мне чувство  :glasses:
Доктор - молодой, симпатичный мужчина, а я такой колобок 83 кг веса, с целлюлитом, супротив до беременных 60 с копейками. Качество подготовки, так сказать - не понятное, не видно мне было, но тут то я предупредила, что страз сваровски не будет, ибо видимость была нулевая  :girl_haha: смотрел мягко,  аккуратно очень.
Ой, прям мои чувства с ним  :ag:
И тоже говорил, что шейка дубовая. Но через неделю с раскрытием 8см приехала и отлично родила  :ad:

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #772 : 27 Апрель 2015, 19:04:49 »

Ой, прям мои чувства с ним  :ag:
И тоже говорил, что шейка дубовая. Но через неделю с раскрытием 8см приехала и отлично родила  :ad:
ой, я изо всех сил верю, визуализирую и так далее.

Меня сейчас муж расстроил(((заикнулась о домашних родах опять- в ответ услышала, что выдумала какую то ерунду, что в больнице стерильно, а вдруг кровотечение, и вообще доктору лучшЕ знать, даже если в 39 недель кесарево. Говорю- знаешь, я всю беременность говорю об этом, только меня никто не слышит(((

В общем, грустно мне. Сижу опустошенная, хотя настроение было прекрасное.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #773 : 27 Апрель 2015, 19:12:30 »

ой, я изо всех сил верю, визуализирую и так далее.

Меня сейчас муж расстроил(((заикнулась о домашних родах опять- в ответ услышала, что выдумала какую то ерунду, что в больнице стерильно, а вдруг кровотечение, и вообще доктору лучшЕ знать, даже если в 39 недель кесарево. Говорю- знаешь, я всю беременность говорю об этом, только меня никто не слышит(((

В общем, грустно мне. Сижу опустошенная, хотя настроение было прекрасное.
Ой, как хорошо понимаю тебя!  :support: (Ничего что на ты?) Мой так же к домашним родам относится... И это при том, что у него доморожавших друзей-знакомых чуть ли не больше, чем у меня  :be: А вот твердит мне, что "я за вас отвечаю, а я не специалист и не разбираюсь, поэтому езжай-ка к тем, кто разбирается"  :al: и я пока никак не могу придумать контраргумент на это... Мои слова про то, что я отвечаю в первую очередь, а он уже потом - эффекта не имеют  :al:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #774 : 27 Апрель 2015, 22:32:56 »

Сложно это девочки... не объяснишь мужикам, что роды это процесс физиологичный, а не патология, что лечить и врачевать там нечего... Сил вам! и внутренней уверенности!

Ника, муж ваш видимо не был в роддоме ))) какая там стерильность, я вас умоляю! первое место по внутрибольничным инфекциям....  :wallbash:
кровотечение - да, неприятно. Но не фантанирует так, чтоб помереть сразу... и есть методы борьбы с ним самым...  :scratch:

Майя, он в ответе за вас конечно же! Это ведь глава семьи - муж и отец! Разумеется он переживает за вас и нервничает! Это хорошо, классно и здорово! Его стоит за это похвалить!  :bd: на счет разбирается.... разбираются они как вылечить от беременности, это очень хорошо разбираются. А вот с точки зрения физиологии... не особо. муж твой готов читать или хотя бы слушать? включи ему  ролик одена короткий.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #775 : 27 Апрель 2015, 22:35:30 »

Вот я ж тоже думаю, насколько естественен такой ручной переворот? Это ж не устраняет саму причину неправильного положения малыша, он же не просто так занимает то или иное положение :scratch:
Я вот сейчас тоже так думаю, хотя в свое время я бы многое отдала, чтобы мне перевернули ребенка :sorry:.
Но это, скорей всего из-за понимания того, что с "правильным" предлежанием больше шансов нормально родить в условиях роддома :scratch:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #776 : 27 Апрель 2015, 22:40:48 »

А вот твердит мне, что "я за вас отвечаю, а я не специалист и не разбираюсь, поэтому езжай-ка к тем, кто разбирается"  :al:
Ой, я не могу с этих мужчин :girl_haha:.
Мой говорил приблизительно тоже самое :bg:, зато теперь, когда заходит речь про роды вне медицинского учреждения, в моем муже просыпается эдакий эксперт со словами "а что, я вот мог бы принять роды" :bd: :ag:.
Я обычно быстренько спускаю его с небес на землю, грю, что вообще-то нормальные роды принимать не нужно :secret: :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ника-ВероникаК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2949

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #777 : 27 Апрель 2015, 22:48:01 »

Сложно это девочки... не объяснишь мужикам, что роды это процесс физиологичный, а не патология, что лечить и врачевать там нечего... Сил вам! и внутренней уверенности!

Ника, муж ваш видимо не был в роддоме ))) какая там стерильность, я вас умоляю! первое место по внутрибольничным инфекциям....  :wallbash:
кровотечение - да, неприятно. Но не фантанирует так, чтоб помереть сразу... и есть методы борьбы с ним самым...  :scratch:

Майя, он в ответе за вас конечно же! Это ведь глава семьи - муж и отец! Разумеется он переживает за вас и нервничает! Это хорошо, классно и здорово! Его стоит за это похвалить!  :bd: на счет разбирается.... разбираются они как вылечить от беременности, это очень хорошо разбираются. А вот с точки зрения физиологии... не особо. муж твой готов читать или хотя бы слушать? включи ему  ролик одена короткий.
а какой включить? даже не с целью уговорить на др, а просто, чтобы понял чего я хочу от родов. Блин, такое простое желание - рожать так, как рожается, а его приходится отстаивать (((

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #778 : 27 Апрель 2015, 22:51:32 »

"я за вас отвечаю, а я не специалист и не разбираюсь, поэтому езжай-ка к тем, кто разбирается" 
на мой взгляд, противоречивая фраза :sorry: С одной стороны муж говорит, что отвечает за вас, а с другой снимает с себя ответственность и перекладывает на посторонних людей
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #779 : 27 Апрель 2015, 23:01:18 »

Это не противоречие, это в принципе вполне разумный подход
Напр муж не разбирается в лечении зубов и отправляет жену к хорошему стоматологу

Другое дело, что роды - не болезнь, не патология. Но принять это нелегко. Потому как в соврем мире сложилось как раз другое мнение - что это еще та сплошная патология и без спеца тут никак

Я выше где то писала свой опыт по уговорам мужа)) ну и в принципе - пока мы пытаемся воздействовать на мужчину аргументами и контраргументами, мы будем проигрывать. Это мужской способ ведения переговоров. А нам надо женский применять. Не спорить. Соглашаться с тем, что муж имеет право так переживать и хотеть отправить к специалистам. Это на самом деле его право
Но можно при этом потихоньку но регулярно рассказывать о родах, как они проходят, какие риски в роддоме. Если уже были роды с вмешательством - поговорить об этом... Таким образом муж постепенно войдет в курс дела.
Хотя вовсе не факт, что сможет изменить свое мнение. К этому тоже надо быть готовой