Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 516587 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Янтарная

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4533

  • Дети - это кредит, который нельзя просрочить...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #870 : 16 Май 2015, 00:54:00 »

Чтоб сегодняшним беременяшкам об этом говорить с врачами, они сами должны хотеть такие роды))) Кто хочет такие роды - тот находит возможности. Дома или в роддоме, но по-максимуму без вмешательств, как тут в рассказах некоторых. А остальным и так нормально. Вот в ровесниках совершенно спокойно (ну, то есть наоборот, с нервами и волнениями  :girl_haha: ) некоторые ищут такого врача, который "скажет, как мне надо рожать - самой или КС" (Врач должен сказать!!! Как ей рожать!!!!)
Вот о чем многие сегодняшние беременяшки говорят с врачами... Обсуждают все возможные патологии и все возможные исходы... И за эпидуралку сразу договариваются, "а то вдруг терпеть не смогу"...
Не хватает, ой не хватает женщинам знаний по нормальной физиологии родов. А откуда бы их получить, если как минимум у двух старших поколений (мам и бабушек) этих знаний тоже нет  :al:
кто ищет, тот всегда найдет)
Макс 25.01.09
Стас 15.12.12
И маленькая львица  Крис 11.08.15

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #871 : 16 Май 2015, 10:12:30 »

Частным роддомам с ЕР-подходом, чтобы оправдать высокие цены  :secret: Я бы в своё время вдохновилась  :girl_haha:
Да пожалуй, до частных роддомов нам еще дальше, чем до таких курсов  :ag:
Кстати. Читала недавно. Во многих частных роддомах процент КС едва ли не 80%. Где-то в Америках, не помню точно где. Ибо так проще унифицировать процесс и прибыльнее для частников. А уж подвести пиар-базу и разрекламировать КС - задача грамотных рекламщиков  :al: С которой, судя по всему, они успешно справляются.

да ладно, уж на счёт физиологии и не только в последнее время достаточно ин-фы всякой
дело не в этом, видимо

а вот о родильном центре, а-ля Питивьер Одена, давно мечтаю :glasses:
и думаю, не я одна :girl_haha:
Маш, дело ж не в том, сколько инфы. А в том, что она нафиг многим не нужна, инфа эта. Уж не знаю, действует ли тут принцип "меньше знаешь - крепче спишь" или "и так сойдет", или еще что-нибудь, но факт остается фактом.

Да, оденовский Питивьер в Ростове и мне бы пришелся по душе  :girl_haha: Как маме предположительно двух дочек  :girl_haha:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #872 : 16 Май 2015, 13:09:14 »

Да чего тут говорить, Маш? :scratch:
Роды с доулой - это вот, рядом, завтра, а точнее уже сегодня, заказывай партнерские роды и бери с собой хоть марсиан в роддом, этот момент никак не пересекается с методами системы, ничего не будет мешать медикам работать, как и прежде, по протоколам :al:

Между родами с доулой и домашними палатами ер, чтобы медики были в теме и были частью этого естественного процесса - целая пропасть :glasses:.

И вроде бы все в наших руках, но в чьих именно? В руках первородок, которые "начитались интернетов" и пошли в роддом ломать систему?  :al:
200%%, что им скажут, что заигрались они :ao:.

Я! - мать-перемать :bg:, слышу такое от участкового педиатра каждый раз, когда говорю (в общем-то уже и не говорю :girl_haha:), что лечу детей по принципам доказательной медицины: "Ну лечите, только не заиграйтесь" :an:, а тут детей рожать на ИХ территории :glasses: :glasses:

То, что доулы будут вхожи в роддома, безусловно хорошо, чтобы перманентно откладывались микродозы информации и всё благополучие таких родов на подкорке акушеров, но не одна и не две на город миллионник :av:.

Важно так же, чтобы они были доулами даже для мед.персонала, а не сестрой/подругой/мамой.

И по-большому счету, пока у доулы не появится союзник в стенах роддома (в идеале заведующий), вопрос с домашними палатами ни на миллиметр не сдвинется с мертвой точки, потому что если (и когда) решен вопрос с врачом, и найден тот самый! :love:, мы выходим на новый уровень сложностей и препятствий под названием "детское отделение" :ac: (и не говорите мне про сп с первой минуты, они и к нему руку приложат :girl_haha:), вот уж где королевство в королевстве :be:

Хоть бы, хоть бы были хоть какие-то подвижки, когда нашим дочерям придет время рожать  :mom:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #873 : 16 Май 2015, 13:09:41 »

Что-то многобукав получилось :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #874 : 16 Май 2015, 13:29:54 »

Что-то многобукав получилось :girl_haha:
Я согласна :bd:

Про Машино "положение обязывает" что-то не поняла :ah: Идут на дом роды потому -что положение обязывает? Про кого это?

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #875 : 16 Май 2015, 17:32:36 »

На счет информированности женщин о родах. Нет ее!!!!
Да, в интернетах всего и куча. А в головах наших будущих мамочек - сплошные бабьи бредни, а потом то что доктор прописал
Девочек не учат как быть женой, мамой. И последствия печальны. Но мне кажется это все идет из семьи.

Буквально недавно в какой то из тем видела вопрос беременной - она вдруг услышала, что бывает такой зверь - молозиво. И в теме про роддом что-то решила уточнить. Вот что ей мешает обратиться к гуглу? Зачем идти в тему про роддом, там ей ответили коротенько, а ведь сколько инфы могла бы легко и просто получить
Не особо интересно видимо
И это, как мне кажется, вина ее мамы - не подсказала, не рассказала. Может и сама не знает....

Я к чему - до сих пор по ГВ у очень многих мало знаний, что уж про роды, знания по которым уже много лет считаются доступными только врачам-большим специалистам

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #876 : 16 Май 2015, 18:09:58 »

Чтоб сегодняшним беременяшкам об этом говорить с врачами, они сами должны хотеть такие роды))) Кто хочет такие роды - тот находит возможности. Дома или в роддоме, но по-максимуму без вмешательств, как тут в рассказах некоторых.
Вчера еще ответила, но мой пост куда-то потерялся.
Это правда! Я хотела вертикальные роды и без вмешательств. И получила. И врача такого нашла. .И роддом оказался ближайший к моему дому (ПЦ). Так что, кому надо, у того все получится!  :ad:
А репортаж про Хакассию очень и очень порадовал!  :ay:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #877 : 16 Май 2015, 18:58:41 »

Хде ж его взять то... роддом этот...
Так проскакивала же информация о новом частном роддоме. Да и тот же ПЦ более гуманный вроде, чем какая-нибудь ЦГБ, и желающие туда попасть, коих немало, руководствуются же чем-то при выборе РД.
Да пожалуй, до частных роддомов нам еще дальше, чем до таких курсов  :ag:
Кстати. Читала недавно. Во многих частных роддомах процент КС едва ли не 80%. Где-то в Америках, не помню точно где. Ибо так проще унифицировать процесс и прибыльнее для частников. А уж подвести пиар-базу и разрекламировать КС - задача грамотных рекламщиков  :al: С которой, судя по всему, они успешно справляются.
Ну да, это как рекламировать ИВ как прогрессивный способ вскармливания для детей обеспеченных родителей, а ГВ выставлять доисторическим питанием для детей нищих из стран третьего мира  :girl_haha:

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #878 : 16 Май 2015, 20:44:56 »

Честно (по своему окружению знакомых и подруг-беременюшек сужу) многие и не стремятся в большинстве своем ничего узнать.. Да, читают как пеленать, чем подтирать, в чем купать, ставить ли прививки и рейтинг роддомов и акушеров. Но разве интересна им физиология женщины, процесс течения родов? Нет... Ни 1 из 10 моих ныне родивших или тех, кому в скором будущем предстоят роды ни смотрела фильмов, ни читала книг или даже интернета... Я ведь тоже к своему стыду прочла и просмотрела далеко не все, на что стоило обратить внимание...

Всех моих подруг заботил и заботит вопрос: как бы поскорее этот процесс закончился. Быстро и небольно... А каким путем - оно второстепенно... Ни что ребенку будет лучше и физиологичнее для него, а что маме будет проще... Не скажу что все-все такие, но например в моем окружении все печально :ac: В диалоге фигурируют фразы:"Ну врачу же виднее", "Зато поспала в родах(промедол", "ВРач сам говорил где тужиться (спиналка, эпизио), "Заснула, проснулась, а ляль уже родился (2КС, оба плановые)... Обратная аргументация ни к чему ни приводит, типа вот тем повезло а мне...ну зато шов аккуратный... Меня угнетает, если честно :ac: Прошу прощения за пессимизм...накипело...еще одна подруга на ПКС и аргументы впустую

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #879 : 16 Май 2015, 21:29:27 »

Есть такое дело :ac:

Но меня радуют и маленькие победы, например, когда человек даже помыслить боится про ер после кс, то мне остается лишь попытаться донести, почему кс лучше делать после начала родовой деятельности :al:.

И не знаю, насколько ко мне прислушиваются, но когда ребенок рождается при помощи кс, но на схватках, я тихонько радуюсь :yupe: :secret:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #880 : 16 Май 2015, 22:50:15 »

Честно (по своему окружению знакомых и подруг-беременюшек сужу) многие и не стремятся в большинстве своем ничего узнать.. Да, читают как пеленать, чем подтирать, в чем купать, ставить ли прививки и рейтинг роддомов и акушеров. Но разве интересна им физиология женщины, процесс течения родов? Нет... Ни 1 из 10 моих ныне родивших или тех, кому в скором будущем предстоят роды ни смотрела фильмов, ни читала книг или даже интернета... Я ведь тоже к своему стыду прочла и просмотрела далеко не все, на что стоило обратить внимание...

Всех моих подруг заботил и заботит вопрос: как бы поскорее этот процесс закончился. Быстро и небольно... А каким путем - оно второстепенно... Ни что ребенку будет лучше и физиологичнее для него, а что маме будет проще... Не скажу что все-все такие, но например в моем окружении все печально :ac: В диалоге фигурируют фразы:"Ну врачу же виднее", "Зато поспала в родах(промедол", "ВРач сам говорил где тужиться (спиналка, эпизио), "Заснула, проснулась, а ляль уже родился (2КС, оба плановые)... Обратная аргументация ни к чему ни приводит, типа вот тем повезло а мне...ну зато шов аккуратный... Меня угнетает, если честно :ac: Прошу прощения за пессимизм...накипело...еще одна подруга на ПКС и аргументы впустую
ппксище
Я если честно устала распыляться о важности перинатального периода и процесса родов на взаимосвязь с ребенком на его характер , так что уже никому ничего не говлрю. Кто хочет тот найдет информацию , правда очень много страшилок и мало полезной инфы ((( я с огромным трудом нашла статью о норме снижения гемоглобина во время б. Все врачи и беременные свято уверены что эту паталогию нужно лечить обязательно и это ещё цветочки, про кальций молчу, и молочницу и много бреда в головах женщин..
И ктсожалению да " родить бы быстрее" , " лягу в паталогию а то уже 39 неделя перехаживать нельзя", "врачу виднее она же имеет большой опыт надо колоть пузырь и окс значит надо" , " выбираю дату пкс подскажите какая красивая будет а то у меня возраст самой нельзя рожать" и много много чего ещё ((((

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #881 : 16 Май 2015, 23:02:23 »

Вчера еще ответила, но мой пост куда-то потерялся.
Это правда! Я хотела вертикальные роды и без вмешательств. И получила. И врача такого нашла. .И роддом оказался ближайший к моему дому (ПЦ). Так что, кому надо, у того все получится!  :ad:
А репортаж про Хакассию очень и очень порадовал!  :ay:
Да, Оля, я именно ваш рассказ в первую очередь и имела в виду  :ah:
Прошу прощения за пессимизм...накипело...еще одна подруга на ПКС и аргументы впустую
Да, у нас сейчас общение в темке как-то не стыкуется со словом "позитивное"  :al: Но мы ж все надеемся на изменения... Вот когда Маша рожала первого дома, таких вообще было хорошо если несколько на Ростов. А сейчас-то - уже огого! Так что процесс идет!  :aha: Единственное жаль, конечно, что близким людям (сестрам, подругам) мозги не вправишь, ну мы ж не Господь Бог.
Ой, кааак орала на меня сестра, когда я про ДР заикнулась ей... Хотя по жизни спокойный человек и не паникер ни разу...

И не знаю, насколько ко мне прислушиваются, но когда ребенок рождается при помощи кс, но на схватках, я тихонько радуюсь :yupe: :secret:
Ой, вот кстати о радости  :ab:
У нас девочка из ровесников родила сама, хотя травматолог велел только кс из-за симфизита. Она уже и с врачом в цгб договорилась. Но т.к. она родила раньше срока и не успела получить визу травматолога в обменку, а цгб не успела открыться с мойки, то рожала она по скорой в 5=ке. И деж.врач не стал ей делать кесарево, сказал - родишь сама. И родила! Несмотря на некоторые вмешательства, эпидуралку, но сама! Я очень порадовалась за нее с малышом  :aha:
« Последнее редактирование: 16 Май 2015, 23:10:06 от Майя »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #882 : 17 Май 2015, 23:57:30 »

Честно (по своему окружению знакомых и подруг-беременюшек сужу) многие и не стремятся в большинстве своем ничего узнать.. Да, читают как пеленать, чем подтирать, в чем купать, ставить ли прививки и рейтинг роддомов и акушеров. Но разве интересна им физиология женщины, процесс течения родов? Нет... Ни 1 из 10 моих ныне родивших или тех, кому в скором будущем предстоят роды ни смотрела фильмов, ни читала книг или даже интернета... Я ведь тоже к своему стыду прочла и просмотрела далеко не все, на что стоило обратить внимание...

Всех моих подруг заботил и заботит вопрос: как бы поскорее этот процесс закончился. Быстро и небольно... А каким путем - оно второстепенно... Ни что ребенку будет лучше и физиологичнее для него, а что маме будет проще... Не скажу что все-все такие, но например в моем окружении все печально :ac: В диалоге фигурируют фразы:"Ну врачу же виднее", "Зато поспала в родах(промедол", "ВРач сам говорил где тужиться (спиналка, эпизио), "Заснула, проснулась, а ляль уже родился (2КС, оба плановые)... Обратная аргументация ни к чему ни приводит, типа вот тем повезло а мне...ну зато шов аккуратный... Меня угнетает, если честно :ac: Прошу прощения за пессимизм...накипело...еще одна подруга на ПКС и аргументы впустую
Ой, Лин, вот точно...
К своему стыду, очень все это похоже на меня в первую Б. Все сводилось к тому, чтобы выбрать врача. А там уж он сам знает что и как делать. А фильмы даже страшно было смотреть. Как же там оно все! Ой, там же ребенок потом вылезет!  :ai:  Т.е. было страшно это видеть, предпочитала вообще не смотреть. Хорошо хоть  подруга книгу подарила, а там спокойно описывалось и про роды, и про физиологию и про ДР. Но все же часть информации прошла мимо. Не было даже мысли доверять в первую очередь себе. Скорей-скорей в роддом! Врачу ж виднее...  :an:

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #883 : 18 Май 2015, 09:08:23 »

Можно высказать свое мнение?)
Я считаю что уровни познания и осведомленности о физиологии и процессе родов - разные!
И сразу к этому можно и не прийти!
Например я в первую Б была вся такая ЕР-настроенная, много очень знала, читала и все равно мне не хватило глубины моего уровня, потому что я не знала ничего о беременности после 40 недель и поэтому и вышло КС.
Сейчас я уже конечно же НИ зА ЧТО не поддалась бы на ПКС в 42 недели, потому что я уже знаю мнение системы и альтернативное мнение. И понимание пришло ко мне не сразу совсем. Хотя я ОЧЕНЬ много знала и понимала с первой дочкой.
А выход мне здесь видится такой - все идет из семьи, от женщин матерей, бабушек и т.д.......
Я это все искала сама, примеряла на себя позицию ЕР.....а если бы эти основы были уже заложены, то возможно все было бы по-другому.
Так что мы будем по крупицам подкидывать своим дочкам информацию)
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #884 : 18 Май 2015, 10:50:15 »

Мне вот тоже кажется, что все в головах рожениц...
90% тех кто знает как хочет родить - рожают как хотят. Еще 10% (а может и меньше) отнесем на стечение обстоятельств и особо вредных врачей.

А по поводу знаний рожениц... Натыкаюсь периодически на передачи про беременность и роды на tlc и волосы дыбом иногда становятся про то, что там говорят и делают. Там на 100% идет зомбирование, что без врача и современного оборудования все трупы. Если крайне редко показывают рожениц, которые хотят рожать сами и без ЭА, то их называют странными, ну и т.д. а сколько народу смотрит подобные передачи... Вот и получается, что побыстрее, с ЭА и врач все знает.

Например, вчера смотрела, как у женщины начались роды на 35 неделе дома из-за отслойки плаценты и врач, который ехал к ней по телефону советовал не тужиться пока он не приедет, а когда все-таки родила, то побыстрее перерезать пуповину (причем совет перерезать пуповину давался в таком ключе, что если не перерезать, то ребенок или мама умрут, т.к. ребенок похныкивал, а не орал)  :wallbash: