Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511270 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2014, 16:31:31 »

Ух ты! Как здорово! Вот она преемственность поколений! А кто из вас старше: ты или Валя?
А мама к вашим ДР нормально отнеслась?
И что в то время в ДР сделали?
Валя старше. )) у нас год и 4 мес разница.
мама в шоке, конечно, была от наших родов. Ее ДР были чистой случайностью, я очень быстро родилась и скорая не успела. Часов в 7-8 началось и в час я уже родилась. А что делали - как все нормальные, :girl_haha: в рд отвезли. Но скорая уже после рождения приехала. Пока мама поняла, что рожает, пока Валю соседке отвела, пока скорую вызвали + в деревне жили.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #46 : 28 Декабрь 2014, 16:34:27 »

Но я проживала потом много раз свое рождение во сне. Это реально кааайф! Так скучаю за этим сном...  :love:

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #47 : 28 Декабрь 2014, 17:03:35 »

С ума сойти! А я вот думала детки страдают в родах :scratch:  Смешно, но думала вот умру , не скоро конечно, но  :ak:  И вот представляю, на том свете легко и нет страданий, а потом опять соглашаться на это! Не, ну жизнь может и стоит того- но роды :sorry:  Вот такие странныеу меня мысли, :be: хотя кто его знает каково оно там и все такое. Блин, часто о таком думаю -кто у нас тут психиатр :girl_haha: ?
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #48 : 28 Декабрь 2014, 17:18:20 »

С ума сойти! А я вот думала детки страдают в родах :scratch:  Смешно, но думала вот умру , не скоро конечно, но  :ak:  И вот представляю, на том свете легко и нет страданий, а потом опять соглашаться на это! Не, ну жизнь может и стоит того- но роды :sorry:  Вот такие странныеу меня мысли, :be: хотя кто его знает каково оно там и все такое. Блин, часто о таком думаю -кто у нас тут психиатр :girl_haha: ?
Личный опыт у каждого свой. Я занималась работой со своим перинатальным опытом не раз. Лично для меня только потужной период (вторая перинатальная матрица) был радостным, потому что там ребёнок сам работает, для меня был драйв, адреналин, ощущение собственной силы. Чего не могу сказать о первой и третье матрице. Так что у каждого своё.

А жить часто вообще больно. И страшно. И травматично. Так это ж не повод НЕжить. У нежити свои развлечения, у живых свои. Пока мы живы - мы можем выбирать (что-то у меня сегодня философский настрой, извиняюсь).

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #49 : 28 Декабрь 2014, 17:54:59 »

Нежить- так и говорится? Не слышала. Какая-то паранойя у меня с родами, как я двоих-то родила :al:  И чего тут делаю- тоже не понятно. Просто люди хорошие :ax:  . Вообще удивляет , что благополучно все прошло. Везет или наверно, ангел-хранитель. Меня спасает- память плохая и  верю в лучшее!
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #50 : 28 Декабрь 2014, 21:08:32 »

С ума сойти! А я вот думала детки страдают в родах :scratch:  ....
остальное удалила, вечерний мозг пока не понял...  :ah:
на тем страдают... Ну вот взять меня, изначально, самый первый раз, когда мне этот сон приснился, было страшно. Очень! и задыхалась, и растерянность, и безвыходность. А потом, с каждым разом все веселей и бодрей, и известен итог, от этого радость и кайф.  :autumn:

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #51 : 28 Декабрь 2014, 21:27:34 »

я лично не знаю, но у меня было ощущение - я боюсь, но это ж круто, а если я боюсь - значит, не крутая. а вот сейчас придут и меня убедят, что мне не надо - я соглашусь с авторитетным мнением и никто не скажет - испугалась, а скажут - рассудительная.
детский сад Ромашка
хотя вот кому оно надо - что-то про кого-то думать...сложно, мне кажется, жить - постоянно оглядываясь и заботясь - кто там что про меня подумает.
вообще у меня так много всяких слов было к ТС тогда...

про Деточки - это Оксана писала про младшего что ли?
тогда это из серии ТС на Фри. она много лет назад говорила ,что хочет - если будут еще дети - только дома, ни за что в Рд и прочее. ну а потом передумала-  так и ладно, и молодец. чего себя ущербной-то чувствовать и оправдываться вот таким образом?
вот Оля А - тоже собиралась всерьез до Б, но потом передумала, выбрала роддом и нормально. и не парится, не орет на всех углах - да я со своим диагнозом бы померла, я думала о ребенке, скажите, что я молодец! кому важно - и так все знают. а постороннее мнение ей "мимо идет"
вообще девочка добрая, нежная.. но что подвигло на такой поступок хз хз..
Наверное соглашусь с размышлениями нпсчет оглядки на других.


Девы новогодней бани не планируется?
We are all scientists.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #52 : 28 Декабрь 2014, 21:39:11 »

Девочки, а вот мне если честно боязно думать о каких-либо подвижках в плане легализации ДР или вообще причастности государства к подобной теме. Ну не припомню я каких-то "улучшений" со стороны правительства, после которых реально лучше стало... Я вообще боюсь, что затянуть гайки с регистрацией да ювеналку притянут... Вот пытаюсь выкинуть подобные мысли из головы (материализуются ведь :wallbash:), но пока никак...вот вам высказала, мож теперь спокойнее станет

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #53 : 28 Декабрь 2014, 23:07:29 »

Девы новогодней бани не планируется?
так была уже  :sorry: 18го

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #54 : 29 Декабрь 2014, 00:36:43 »

мне кажется будущее медицины зависит от молодого поколения, от тех школьников сегодня, которые выберут себе профессию завтра, от их отношения к этой профессии (ну в данном случае возьмем акушеров и гинекологов) , я закончила институт 4 года назад, юридический, желающих стать реальными хорошими толковыми юристами, помогающими своими знаниями и работающим на благо из 40 студентов было только 5. остальные шли потому что мама-папа в этой сфере, пристроют, потому что юрист это престижно, потому что бабками можно ворочать, махинации всякие знать или тупо взятки брать

вот если в мед институте так же - то все печально...

а еще так же от преподавателей, которые в ВУЗах обучают молодежь . есть преподаватель-практик он реально знает на своей шкуре как и что, если он болеет своим делом то такой же энтузиазм и передаст студентам, а есть преподаватель-теоретик, он может иметь ученую степень но кроме книг и статей вживую с тонкостями своего дела не сталкивался (если честно не уверена распространяется ли это на мед, говорю о своем опыте, у нас, в юриспруденции можно быть только теоретиком)

насколько я знаю чтобы в медицине что-то изменилось - должно пройти лет 40. молодежь учат по учебникам 1960-х годов а за последние 40-50 лет много чего изменилось. ну сколько лет перинатальной психологии? не много, а как все взаимосвязано... у нас же  рассматривают беременность как нечто , я даже не могу подобрать правильных слов чтобы выразить это, как поддающееся контролю и нуждающееся в медикаментозном лечении. нет ну то что мониторить беременность желательно я спорить не буду, но вот имхо лучше б вместо витаминчиков и лекарств отправляли бы к грамотным психологам -столько проблем можно решить!!! а советы "бывалых" о допаивании водичкой, тугом пеленании и прочее просто убивают

мне в детской ПК когда с дочкой приходила педиатр участковый сказала в 3 мес сок давать а в 4 уже мясным бульончиком кормить!!!! я написала отказ что у данного доХтура наблюдать своего ребенка не буду

а еще наша общественность очень любит лечиться, вот просто обожает ходить по врачам и выпрашивать таблетки. комаровский правильно говорит что если врач скажет " все нормально - подождите пару дней само все пройдет" то родители покрутят у виска! вы что нужно же срочно лечить!

но если честно я вижу положительную динамику, столько хороших групп в соц сетях, которые раскрывают людям глаза, информация о ведах стала доступной, все вебинары можно послушать о том как меняешься сам, и меняется реальность вокруг тебя, тяжело понять что ношение длинной юбки избавит тебя от всяких миом , кист и прочих женских заболеваний - мы это уже увидели в споре тех кто за и против, однако может быть из 100 читающих хоть 1 или 2 девушки не поленятся и почитают раздел естественников, попробуют пусть ради эксперимента - мне кажется это будет уже большой прогресс.

может сумбурно написала но вот такие мысли по поводу будущего

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #55 : 29 Декабрь 2014, 01:15:46 »

может сейчас некорректно поступлю, скопирую сообщение одной молодой мамы " Нам 7 дней( никак линеечку не поставлю) у меня малыш почти не спит, это нормально ? Вчера в общей сложности вообще поспал часов 6. А так поест и начинает капризничать, кряхтеть, хныкать, держит си во рту. Если си не дать - верещит. И так весь день и почти всю ночь. Я не знаю, может ,к врачу надо или это норма"
 
то есть уже нужно лечить ! лечить что??? имхо тут нужно лечить мамины ожидания с психологом... но реальность такова что я больше чем уверена что сейчас будут пробоваться различные способы "успокоения" младенца - соска чтобы рот был занят и не кричал, пеленание чтобы руки не будили, эспумизаны всякие для заселения бактерий в кишечник и вообще кто-нибудь из добрых посоветует к неврологу сходить в пк...

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #56 : 29 Декабрь 2014, 10:33:52 »

Вик-Вик так детки и страдают в родах, сокращения матки бьет их как мешок с силой 30 кг по пяткам, а с уколом синтетического окситоцина  от 70 до 100!!!  но исход мне кажется решает все...
это как соревнования олимпийские, спортсмену  тяжело бежать стометровку быстрее всех, мышцы болят легкие горят и чего он там еще испытывает, а когда побеждает и получает первое место какая эйфория от чувства что он смог какой он молодец. так и тут - рождение - борьба за свою жизнь и если прошел удачно через все эти сложные родовые пути - то ты чемпион по жизни, есть ресурс на борьбу

мне кажется есть часть качеств которые закладываются именно в перинатальном возрасте, то что ребенок чувствует эмоции матери и как он их воспринимает, желанный я или нет, безопасно ли в том мире (любящая семья) или страшно (скандалы с родственниками) и т.п., а часть в процессе воспитания - хвалят ли за творчество на обоях или ругают и т.п. и вообще все взаимосвязано

стеснение даже не знаю.. могу предположить неприятную историю развития событий - беременность не очень желанная и плод как бы сжимается, он делается незаметным для матки, старается не соприкасаться с ее стенками, чтобы не почувствовали, чтобы не выгнали , инстинкт самосохранения

а может быть и все не так уж и плохо, может стеснение в каком-то другом периоде развития появилось, более позднем, в 2 года например... просто так меняться сложно, взять и с сегодняшнего момента решить быть другой, нифига, хватит на полдня ну на 2 дня максимум, невозможно все время стоять на носочках чтобы казаться выше, опустишься на пятки когда устанешь... тут работать нужно с психологом, выявить причину (либо с травмой рождения работать либо с внутренним ребенком) 

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #57 : 29 Декабрь 2014, 12:00:22 »

Девочки, а я вот не пойму что-то...
Последнее время часто читаю, что ребенок не опустился и это плохо, почему?
Просто у меня Настя опустилась только с первой потугой, в принципе из-за этого даже доктор еле успел прибежать к ее рождению, т.к. не ожидали что все так быстро... Акушерка просто пощупала и сказала, что пока можешь тужиться, если хочешь, но еще не скоро, т.к. дочка не опустилась, а потом пришла эффективная потугу и я практически вытужила головку (огненное кольцо почувствовала), а со следующей потуги она уже родилась...
И мне никто не говорил, что это плохо, что не опускается, просто констатировали факт и все... Пуповина была длинная, т.к. дочка у меня на животе лежала пока она пульсировала...

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #58 : 29 Декабрь 2014, 12:51:49 »

вот если в мед институте так же - то все печально...
А Ростовском мединституте было всё также печально ещё 15 лет назад (раньше не знаю, меня там не было). С тех пор всё стало ещё хуже.

остальное удалила, вечерний мозг пока не понял...  :ah:
на тем страдают... Ну вот взять меня, изначально, самый первый раз, когда мне этот сон приснился, было страшно. Очень! и задыхалась, и растерянность, и безвыходность. А потом, с каждым разом все веселей и бодрей, и известен итог, от этого радость и кайф.  :autumn:

 :ay:
Вот это и была проработка травмы! Ресурс возник, чтобы вернуться к травме и прожить её, раз за разом утверждаясь в своей жизнеспособности и силе, получая за это бонусы! Напиши в личку когда это было, если хочешь.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #59 : 29 Декабрь 2014, 13:10:38 »

так была уже  :sorry: 18го
я была, думала мож совсем новогодняя еще будет  :girl_haha:
We are all scientists.