Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511230 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #90 : 13 Январь 2015, 22:40:59 »

Наташа, молодец! Поздравляю! :ax:
Возможно, буду первым клиентом :secret: или не первым? :ad:
Спасибо!
буду рада!  :love: не первым  :ah: но вакантные места еще не разобрали  :girl_haha: шучу!
детали можно в личке обсудить.

koshka200521

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

  • Я - Катя)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #91 : 13 Январь 2015, 23:57:23 »

Наталья, поздравляю вас с этим начинанием. Это очень не простой путь, но такой важный для многих.
Соглашусь со Светланой, что надежного человека в РД и не хватает, я с собой тащила мужа, долго прорабатывали такую возможность и понимание у него что мне нужно, но в итоге он понял в чем его задача и согласился, но все же у меня оставались сомнения справиться ли он, но к сожалению так и не получилось это проверить(( Хотя в жизни он меня очень поддерживает и с ребенком помогает, что не каждый мужчина делал бы, но все таки в родах нужна уверенность в действиях человека который рядом, и я уже сейчас не будучи беременной и трезво думая над этим вопросом, все чаще думаю, что я бы наверно больше переживала за него, все ли нормально, не слала что то не так))) В общем в моих теперешних мыслях о партнере в родах все чаще я мужа рядом не вижу, может быть недалеко, на подхвате так сказать, но не активным участником.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #92 : 14 Январь 2015, 00:39:59 »

Наталья, поздравляю вас с этим начинанием. Это очень не простой путь, но такой важный для многих.
Соглашусь со Светланой, что надежного человека в РД и не хватает, я с собой тащила мужа, долго прорабатывали такую возможность и понимание у него что мне нужно, но в итоге он понял в чем его задача и согласился, но все же у меня оставались сомнения справиться ли он, но к сожалению так и не получилось это проверить(( Хотя в жизни он меня очень поддерживает и с ребенком помогает, что не каждый мужчина делал бы, но все таки в родах нужна уверенность в действиях человека который рядом, и я уже сейчас не будучи беременной и трезво думая над этим вопросом, все чаще думаю, что я бы наверно больше переживала за него, все ли нормально, не слала что то не так))) В общем в моих теперешних мыслях о партнере в родах все чаще я мужа рядом не вижу, может быть недалеко, на подхвате так сказать, но не активным участником.
спасибо! мне важно знать, что не мне одной это видится важным и нужным! А трудности преодолимы!  :ad:
да, мужья хороши в защите, но понять суть наших тревог  и понять, что такое роды и чего женщине хочется вряд ли смогут в полной мере. Хотя есть мужья просто умнички! опора и поддержка во всем, и в родах тоже!  :love:

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #93 : 14 Январь 2015, 03:24:35 »

Начинаю осваивать профессию доулы. 
ты хочешь стать именно профессиональной доулой? где черпаешь знания? я думаю надо двигаться туда, где профессия легальна и где этому учат, т.к. там уже методом проб и ошибок вывели "формулу успеха" как быть доулой, в  смысле чего избегать, что необходимо уметь и знать.

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #94 : 14 Январь 2015, 10:23:18 »

О Наташа, поздравляю! И как здорово! ))))
Искренне за тебя рада. Мне кажется, это прям твоё!!!
А если не секрет, тоже вопрос где учишься, просто интересно ))
Зы. Вчера муж вытащил 2 фасолины в варениках, говорю, даешь погодок - двойняшек? )))))))
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #95 : 14 Январь 2015, 10:29:51 »

Всем вечер добрый! Вы уже все как родные, поэтому вам первым напишу.  :computer:
Начинаю осваивать профессию доулы.  :ar:  Подготовка к родам, сопровождение в родах в роддоме или дома.  Если есть вопросы или предложения с удовольствием обсудим. Кому интересно? надо ли? стоит ли? к какому врачу в роддоме стоит идти договариваться на совместные ер? в общем все, что по теме и не очень - пишите  :autumn:
Очень хорошо! Наташка, молодец!
Ты -- прям отличная кандидатура. Есть опыт родов и в РД и дома, педиатр по образованию. И вообще имеешь мед.образование. Знаешь систему изнутри, анализируешь плюсы и минусы. Думаю, знаешь, что применить в ДР, а что в РД. Сможешь с мед.персоналом переговоры провести. Мне бы очень такая доула не помешала бы в роддоме. Мужа так и не получилось притянуть к этому делу.

ты хочешь стать именно профессиональной доулой? где черпаешь знания? я думаю надо двигаться туда, где профессия легальна и где этому учат, т.к. там уже методом проб и ошибок вывели "формулу успеха" как быть доулой, в  смысле чего избегать, что необходимо уметь и знать.
Хороший вопрос. Присоединяюсь.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #96 : 14 Январь 2015, 10:57:41 »

  :ar:
Наташа, сочувствую :girl_haha:

С одной стороны я безмерно рада за всех тех, кому нужна духовная поддержка в родах, а взять ее негде, а с другой - понимаю, осознаю, какой это титанический труд для ТЕБЯ, особенно когда ты в начале выбранного пути.

Но если твой жизненный путь привел тебя именно к этому моменту-решению, значит так тому и быть!
Поэтому хочу тебе пожелать мудрости, терпения и терпимости, сил и энергии, как говорится, чтоб на всех хватало!
Держи нас в курсе своих достижений, будем вместе радоваться :yupe: :aw:
« Последнее редактирование: 26 Январь 2015, 22:02:33 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #97 : 14 Январь 2015, 11:11:06 »

Девочки, спасибо всем" Юля, за сочувствие отдельное спасибо!  :girl_haha:

ты хочешь стать именно профессиональной доулой? где черпаешь знания? я думаю надо двигаться туда, где профессия легальна и где этому учат, т.к. там уже методом проб и ошибок вывели "формулу успеха" как быть доулой, в  смысле чего избегать, что необходимо уметь и знать.
пока интернет, статьи, общение в группах доул, вебинары. Очень хочу на очное обучение, но пока не могу себе позволить уехать на несколько дней. Пока методом проб и шишек попробую осваивать сама. Как говорил Оден, первые доулы не имели вообще никаких знаний, кроме своего опыта. Понимаю, что обучаться и набираться опыта и знаний нужно. Вот двигаюсь в этом направлении. Если спрос будет, то и расти будет куда. Если не в наших реалиях - тогда буду печалиться от несбывшихся желаний.  :ah:
А где профессия легальна? за границей? я переезжать пока не собираюсь. В той же Москве и других городах доулы часто сопровождают в роддомах и там это нормально. Пора и ростов менять. Если ничего не делать, ничего и не поменяется.

Кстати, при наличии желающих, можно обучение организовать в ростове. ту же Дарью Стрельцову позвать с семинарами и сертификатами.
Доулы задумываются о создании организации, об уставе, о критериях профессии, сертификации. Это все только поднимает голову. Так же и консультанты по ГВ еще 10 лет назад были нонсенсом и динозаврами. Сейчас все изменилось. С доулами думаю будет так же. Ну надеюсь по крайней мере.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #98 : 14 Январь 2015, 11:12:43 »

О Наташа, поздравляю! И как здорово! ))))
Искренне за тебя рада. Мне кажется, это прям твоё!!!
А если не секрет, тоже вопрос где учишься, просто интересно ))
Зы. Вчера муж вытащил 2 фасолины в варениках, говорю, даешь погодок - двойняшек? )))))))
Спасибо за поздравления и за вдохновение!  :as: :love:
Погодки-двойняшки! ого-го у вас планы!  :love: :girl_haha: муж в обморок не упал?  :girl_haha:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #99 : 14 Январь 2015, 11:15:39 »

Очень хорошо! Наташка, молодец!
Ты -- прям отличная кандидатура. Есть опыт родов и в РД и дома, педиатр по образованию. И вообще имеешь мед.образование. Знаешь систему изнутри, анализируешь плюсы и минусы. Думаю, знаешь, что применить в ДР, а что в РД. Сможешь с мед.персоналом переговоры провести. Мне бы очень такая доула не помешала бы в роддоме. Мужа так и не получилось притянуть к этому делу.
пока переговворы с мед персоналом меня больше всего настораживают... не пробовала, не знаю, как оно будет. Можно и на "ура" нарваться и на негатив...  :scratch: но волков бояться, в лес не ходить. Не узнаю, пока не попробую...

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #100 : 14 Январь 2015, 11:18:23 »

.....
Но если твой жизненный путь привел тебя именно к этому моменту-решению, значит так тому и быть!
Поэтому хочу тебе пожелать мудрости, терпения и терпимости, сил и энергии, как говорится, чтоб на всех хватало!
спасибо!  :love: путь да, привел... долго мысли вынашивались, ох дооолго... Надеюсь, воплотятся в жизнь.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #101 : 14 Январь 2015, 13:47:07 »

Наташа, поздравляю!
Была уверена еще год назад, что ты пойдешь по этому пути  :ad:
Расскажешь потом как первые роды в роддоме пройдут? Очень интересно!!! Очень интересна реакция врачей на тебя там...

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #102 : 14 Январь 2015, 14:04:58 »

оу! год назад даже я об этом не знала  :girl_haha: спасибо! расскажу, обязательно!
только вот не знаю, нужно ли сразу "сдаваться" кто я врачам... почему-то кажется, что сразу не стоит этого делать...  :scratch: хотя.... смотря какой врач, какая ситуация....

Felicita

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +147/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4057

  • *Ира*
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #103 : 14 Январь 2015, 15:30:04 »

Наталья, я вас поздравляю!
Если будете востребованы, врачи сами догадаются кто вы)))

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #104 : 14 Январь 2015, 15:45:44 »

Наталья, я вас поздравляю!
Если будете востребованы, врачи сами догадаются кто вы)))
спасибо! Да, я тоже так думаю.  :girl_haha: