Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511224 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #105 : 14 Январь 2015, 15:47:43 »

Спасибо за поздравления и за вдохновение!  :as: :love:
Погодки-двойняшки! ого-го у вас планы!  :love: :girl_haha: муж в обморок не упал?  :girl_haha:
Сказал, нет-нет,я на перерыве :girl_haha: :girl_haha:
Тебе спасибо :as:
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #106 : 14 Январь 2015, 15:49:58 »

Сказал, нет-нет,я на перерыве :girl_haha: :girl_haha:
Тебе спасибо :as:
:ag: между первой и второй  вторым и двойняшками перерывчик не большой!

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #107 : 14 Январь 2015, 15:59:13 »

:ag: между первой и второй  вторым и двойняшками перерывчик не большой!
:girl_haha: :girl_haha: оох)
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Анита

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #108 : 14 Январь 2015, 18:06:37 »

Наташа, мы лично не знакомы, но по вашим постам видно, что это действительно ваш путь!
Удачи в этом трудном, но благородном деле!


Оксана, у меня средний сын фасольки вытянул, и сказал: "будет у нас еще один братик"))))

beltchonok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683

  • я Таня)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #109 : 14 Январь 2015, 18:49:57 »

Наташа, поздравляю Вас и очень радуюсь за всех, кому с Вами будет по пути! :love:
Никита-02.2013

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #110 : 14 Январь 2015, 20:01:37 »

Наташа,удачи желаю:) А я тормоз-думала доула-то же что и домашняя акушерка. А ты тему заводила,чтобы про сопровождение в роддом поспрашивать,а я за себя-про дома соло или с помощницей подумала. Ну да,это перспективно,хотя я может ошибаюсь,ты вроде не первая будешь. Но верю спрос будет у всех расти:)
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #111 : 14 Январь 2015, 21:07:16 »

пока переговворы с мед персоналом меня больше всего настораживают... не пробовала, не знаю, как оно будет. Можно и на "ура" нарваться и на негатив...  :scratch: но волков бояться, в лес не ходить. Не узнаю, пока не попробую...
Ну почему же? Для этого мужей на роды и берут, чтобы права роженицы отстаивали. Только вот немногие мужья согласятся до роддома дойти, а потом далеко не все смогут себе позволить задавать врачам вопросы, типа а что вы сейчас собираетесь сделать? и не перерезайте, пожалуйста, пуповину, пока не отпульсирует. А те, которые такие вопросы и зададут, еще  и не все поймут, что им ответили. А если ответят что-то типа: "так надо" то не каждый муж начнет отстаивать позицию жены.
 Мне кажется, большинство наших мужиков далеки от родов и от того, что хочет женщина в родах и что ей нужно. Мне мой так и сказал: "Я что врачу в родзале буду говорить что делать, а что нет?" Ну типа, врачу ж видней.  Я своего к стоматологу за ручку вожу. Его вообще трясет мелкой дрожью от вида врачей и больниц.
А ты, я уверена, вполне с такой задачей и ролью справишься.
И вот это ты отлично сказала:
Пора и ростов менять. Если ничего не делать, ничего и не поменяется.

А еще скажи, что за сертификаты Дарьи Стрельцовой? Это она выдает доулам какие-то свои "стрельцовские сертификаты"? Или это как консультанты ГВ получают ВОЗовские?

А ведь и правда, когда-то консультантов по ГВ в штыки принимали и сектантами называли. А скольким мамочкам и малышам они помогли. Помню как Таня Ларионова рассказывала, через какую стену негатива приходилось проходить.Сейчас, слава Богу, к ним нормальное отношение. И даже в роддомах свои консультанты уже есть.

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #112 : 14 Январь 2015, 21:11:59 »

Правда? Что же консультанты могли не угодить? Не представляю в каком плане претензии?
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #113 : 14 Январь 2015, 21:12:09 »

:)
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 21:17:16 от Вик-Вик »
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #114 : 14 Январь 2015, 22:09:56 »

..................
а потом далеко не все смогут себе позволить задавать врачам вопросы, типа а что вы сейчас собираетесь сделать? и не перерезайте, пожалуйста, пуповину, пока не отпульсирует. А те, которые такие вопросы и зададут, еще  и не все поймут, что им ответили. А если ответят что-то типа: "так надо" то не каждый муж начнет отстаивать позицию жены.
 Мне кажется, большинство наших мужиков далеки от родов и от того, что хочет женщина в родах и что ей нужно. Мне мой так и сказал: "Я что врачу в родзале буду говорить что делать, а что нет?" Ну типа, врачу ж видней.
...................
Воооот точь-в-точь мой муж! Сколько я его не просила идти со мной в РД чтобы меня защищать и контролировать процесс - такие и были его ответы: я не хочу с врачами бодаться!
правда, потом пошел, ради импринтинга, и потому что я ну очень просила, и потому что в конце концов его мой доктор попросил))))))муж даже спросил, зачем мне окс после родов поставили))) ну, типа, проявил интерес)))

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #115 : 14 Январь 2015, 22:14:35 »

Наташа, мы лично не знакомы, но по вашим постам видно, что это действительно ваш путь!
Удачи в этом трудном, но благородном деле!
Спасибо!  :ax: нужно как-нибудь встретиться, познакомиться!  :az:


Наташа, поздравляю Вас и очень радуюсь за всех, кому с Вами будет по пути! :love:
Спасибо! )))

Наташа,удачи желаю:) А я тормоз-думала доула-то же что и домашняя акушерка. А ты тему заводила,чтобы про сопровождение в роддом поспрашивать,а я за себя-про дома соло или с помощницей подумала. Ну да,это перспективно,хотя я может ошибаюсь,ты вроде не первая будешь. Но верю спрос будет у всех расти:)
доула и домашние роды может сопроводжать, вместе с акушеркой или в соло  :ap: а чиркни в личку, если я не первая, кто еще? хочу общения с единомышленниками!  :ah:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 22:25:33 от Наталья + Лерочка »

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #116 : 14 Январь 2015, 22:23:28 »

Ну почему же? .....


А еще скажи, что за сертификаты Дарьи Стрельцовой? Это она выдает доулам какие-то свои "стрельцовские сертификаты"? Или это как консультанты ГВ получают ВОЗовские?
ну смотря что именно хочет беременная от поддержки. Бодаться с врачами и доказывать, что вот это сейчас делать не надо, а вот это надо  :scratch: ну  я могу только предположить, куда пошлет врач такую сопровождающую...  :girl_haha: фунцкия доулы не бодаться с врачами, не лезть на баррикады. Все это оговаривается еще ДО родов. Какие роды хочет женщина, на что согласен врач. В родах я могу только напомнить врачу, что роженица не хочет стимуляции, проколов, уколов, еще чего-то там... Дальше варианта два, врач объясняет необходимость этого (если она есть), доула переводит на доступный рожающей женщине зык,  и женщина принимает решение, надо оно ей или нет, либо врач вспоминает договоренность и не колет/режет. Ну и так по каждому пункту. Доула не решает за женщину и не выбивает шприцы и ножницы из рук персонала.  :ad: идти в роддом и махать там шашкой во время родов не самый лучший вариант. А точнее полностью провальный вариант.

.....

вот написала про Стрельцову и сама задумалась. Может не у нее про сертификаты читала...  :scratch: я ей написала, спросила. Как ответит, расскажу. Возможно будет что-то типа "прослушала семинары по таким то темам", а может и ничего. Не уверена... Стандартов то и сертификатов, и учителей еще нет... не разработано оно пока... :scratch:
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 22:29:25 от Наталья + Лерочка »

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #117 : 14 Январь 2015, 22:33:10 »

Правда? Что же консультанты могли не угодить? Не представляю в каком плане претензии?
ну как чем? говорят выкидывать бутылки и пустышки, говорят кормить НЕ по часам, говорят грудь не мыть. Все наоборот от стандартных советских рекомендаций по гв. И раньше ж врачи лучше знали, как и что делать с грудью. А тут пришли девчушки, у большинства даже мед образования нет и начинают переучивать! Ооо, это очень сложно! Даже сейчас многие консультанты встречают негатив от медиков.
Это примерно как врачу роддома доказывать, почему не надо колоть пузырь или пуповину обрезать, или рожать не на спине... что-то общее в этих ситуациях есть - ломка системы и стереотипов.

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #118 : 14 Январь 2015, 22:45:07 »

Наташа, мы лично не знакомы, но по вашим постам видно, что это действительно ваш путь!
Удачи в этом трудном, но благородном деле!


Оксана, у меня средний сын фасольки вытянул, и сказал: "будет у нас еще один братик"))))
Ух ты, круто))) :girl_haha:
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #119 : 14 Январь 2015, 23:33:44 »

Воооот точь-в-точь мой муж!
Думаю, это точь-в-точь большинство мужей :girl_haha:
Они, конечно, умнички, и поддержат и все такое :listening:, но еще не мешало бы изучить мат.часть :sorry:.
Вот я своего мужа тоже не могу представить в рд, качающего МОИ права :girl_haha:, он элементарно не настолько в теме, чтобы перечить местному светиле :bg:.
Другое дело дома :ab: - сохранить трезвым рассудок в абсолютно любой ситуации - это его конек  :bf:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.