Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511265 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #180 : 03 Февраль 2015, 15:34:38 »

это, наверно, заранее в голове надо выносить, чтобы быть готовой :ad: подготовиться, так сказать, морально))
ну и как правило, фотосессия родов сопровождается дородовой съемкой "в ожидании". поэтому человек уже не посторонний :peace:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #181 : 03 Февраль 2015, 17:37:19 »

А я бы может и согласилась на подобную съемку, если б с фотографом "прочувствовали" друг друга.
Например, мне крестины снимала одна из девочек-фотографов на РМ. Во время крестин ее не было видно и слышно вообще, а фотки супер. Если фотограф умеет "исчезнуть" и не мешать, то почему бы и нет
Может если я решу еще рожать, то подобное и у нас наберет обороты и возможно я на такое согласилась, т.к. фото супер! Никакой пошлятины или страшилок, все очень нежно и красиво.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #182 : 09 Февраль 2015, 14:25:52 »

Девочки, а я тут с просьбой нагряну...
Предисловие :ab:: когда то давно думала, сто процентов решусь на ДР, всего наизучалось...но забеременеть не получалось долго, поэтому всё это дело забросила..
Сейчас рожать месяца через полтора-два (рожать буду в РД), как получится ЕР или КС непонятно пока (первые КС), но дело в том, что жуть как страшно, что то, что другое, прям неожидала от себя такой профнепригодности, хотя беременность крайне желанная и долгожданная...но это страх :be:..
Девчат, я вообщем просто хочу литературу бумажную попросить почитать из списочка, который в теме ЧАВО, ну или что есть, электронно вообще не могу, тяжело мне...я очень аккуратно и конечно не безвозмездная аренда, на месяцок бы мне...
Девочки, кого не затруднит, киньте в личку, что можете дать, возьму всё, мне надо начитаться всего и побольше..
НУ как то так)) :ax: :ax: :ax:
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2015, 14:33:33 от MamaIlushi »

RostovMama

  • Администратор
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +89/-21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1591

    • Просмотр профиля
    • РостовМама
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #183 : 09 Февраль 2015, 15:15:54 »

Уважаемые участники!
Теперь на нашем сайте есть возможность создать закрытую группу http://rostovmama.ru/groups
По всем вопросам обращайтесь - admin[доброе_животное]rostovmama.ru

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #184 : 09 Февраль 2015, 15:33:38 »

Оксана, книжками, к сожалению, не помогу, но от души желаю разобраться со своим страхом и легко родить здоровенького малыша :ax:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #185 : 09 Февраль 2015, 16:22:50 »

Оксана, книжками, к сожалению, не помогу, но от души желаю разобраться со своим страхом и легко родить здоровенького малыша :ax:
Спасибо, Танюш :ax: :ax: :ax:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #186 : 09 Февраль 2015, 16:34:46 »

Девочки, а я тут с просьбой нагряну...
Предисловие :ab:: когда то давно думала, сто процентов решусь на ДР, всего наизучалось...но забеременеть не получалось долго, поэтому всё это дело забросила..
Сейчас рожать месяца через полтора-два (рожать буду в РД), как получится ЕР или КС непонятно пока (первые КС), но дело в том, что жуть как страшно, что то, что другое, прям неожидала от себя такой профнепригодности, хотя беременность крайне желанная и долгожданная...но это страх :be:..
Девчат, я вообщем просто хочу литературу бумажную попросить почитать из списочка, который в теме ЧАВО, ну или что есть, электронно вообще не могу, тяжело мне...я очень аккуратно и конечно не безвозмездная аренда, на месяцок бы мне...
Девочки, кого не затруднит, киньте в личку, что можете дать, возьму всё, мне надо начитаться всего и побольше..
НУ как то так)) :ax: :ax: :ax:
Оксана. а чего боишься?

tonya-antonina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #187 : 09 Февраль 2015, 18:40:45 »

Оксана! Я ваша коллега по счастью  :ab: Тоже срок примерно, как у вас и тоже ЕР хочется после КС первого, тоже рождению дома симпатизирую. Пожелаем же друг для друга наилучшего развития событий  :az: Поделитесь, пожалуйста, где-у кого рожать собираетесь (в личку удобнее, наверное)

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #188 : 10 Февраль 2015, 14:37:16 »

Оксана. а чего боишься?
Ох..боюсь КС, потому что первое было жутко больное, имею ввиду послеоперационный период, боюсь последствий КС на ребёнка, боюсь, что ещё одно КС сокращает мне количество желаемых последующих детей...
ЕР боюсь, потому что посмотрела в инете ролик как рожают в роддоме, капец страшно стало)).. показалось что это жутко неудобно и больно..и походу ооочень больно, боюсь, что если пустят в ЕР, то много чего наделают там если родовая деятельность хоть чуть отклонится от нормы...и очень боюсь, что врач вообще шанса не даст, потому что ещё лично на приёме не была...
Ай, блин, в 24 года когда шла рожать, вообще голова пустая была)))...сейчас лопается))

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #189 : 10 Февраль 2015, 14:41:01 »

Оксана! Я ваша коллега по счастью  :ab: Тоже срок примерно, как у вас и тоже ЕР хочется после КС первого, тоже рождению дома симпатизирую. Пожелаем же друг для друга наилучшего развития событий  :az: Поделитесь, пожалуйста, где-у кого рожать собираетесь (в личку удобнее, наверное)
:az: :az: :az: привет привет) вдвоем уже легче))
Примерно с врачами определилась, но ещё не встречалась, один в отпуске, с другим вот на днях соберусь с силами и позвоню))...ходить\звонить по врачам и больницам ещё одна моя жуткая нелюбовь)

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #190 : 10 Февраль 2015, 15:00:15 »

Ох..боюсь КС, потому что первое было жутко больное, имею ввиду послеоперационный период, боюсь последствий КС на ребёнка, боюсь, что ещё одно КС сокращает мне количество желаемых последующих детей...
ЕР боюсь, потому что посмотрела в инете ролик как рожают в роддоме, капец страшно стало)).. показалось что это жутко неудобно и больно..и походу ооочень больно, боюсь, что если пустят в ЕР, то много чего наделают там если родовая деятельность хоть чуть отклонится от нормы...и очень боюсь, что врач вообще шанса не даст, потому что ещё лично на приёме не была...
Ай, блин, в 24 года когда шла рожать, вообще голова пустая была)))...сейчас лопается))
:support: ох, как знакомо...  :peace:
по существу, основа основ после кс - никаких стимуляций. Роды чаще всего идут как первые, долгие. Боль - да... куда ж от нее денешься. Единицы рожают без боли. Но на эту боль стоит смотреть не со страхом, а с радостью. Эта боль нужна для рождения малыша. Через нее нужно пройти и потом с волной эндорфинов все смоется и забудется. в родах есть способы облегчить боль.  :ad: Врачи, берущиеся за ер после кс есть! вы обязательно его/ее найдете! нужно только знать, чего хотеть.

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #191 : 10 Февраль 2015, 17:46:24 »

:support: ох, как знакомо...  :peace:
по существу, основа основ после кс - никаких стимуляций. Роды чаще всего идут как первые, долгие. Боль - да... куда ж от нее денешься. Единицы рожают без боли. Но на эту боль стоит смотреть не со страхом, а с радостью. Эта боль нужна для рождения малыша. Через нее нужно пройти и потом с волной эндорфинов все смоется и забудется. в родах есть способы облегчить боль.  :ad: Врачи, берущиеся за ер после кс есть! вы обязательно его/ее найдете! нужно только знать, чего хотеть.

 :support: спасииибо, болька уже не страшна!))
Девчат, в первых родах я поняла, что слишком рано поехала, как только начались первые схватки и врач сказал приезжай, кесарево скорее и не миновала бы, но что часов 8 ещё точно можно было побыть дома это сто процентов, шейка открывалась очень долго и тяжко
Вот как можно понять что окрытие там например 4..6 пальцев и нужно выдвигаться, может показатель что воды отойдут?, в роддоме сразу пузырь прокололи, как приехала.
Или может как показатель - периодичность схваток, до скольки минут периодичности можно дома ещё точно быть?
В первый раз поехала ещё только минут 30-40 было между схватками..

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #192 : 10 Февраль 2015, 18:15:34 »

Вот хорошие люди!!!  :aq:
Дайте угадаю... Приехали в роддом, сразу прокололи пузырь, а потом открытие медленно идет и ребенок страдает?  :aq:

Сценарий на вторые роды. Найти хорошего врача на ЕР после КС. Настраиваться, что все будет хорошо, но понимать, что организм вещь непредсказуемая и может быть второе КС, но это не страшно и жизнь на этом не заканчивается, главное здоровый малыш и мама.
Когда начнутся схватки, то засекать их, отдыхать, расслабляться (я в ванне валялась и книжку читала), когда интервал между схватками станет минут 5-10 (в зависимости от скорости уменьшения интервала и дальности роддома), то можно ехать. У меня роддом под боком и интервал вполне предсказуемо уменьшался, поэтому я поехала на 4х минутах, когда еще все было вполне терпимо, но ощутимо, т.к. на сильных схватках я тоже думаю, что кайфа ехать мало.
Приехать и спокойно рожать со своим врачом.  :ad:

MamaIlushi

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #193 : 10 Февраль 2015, 19:54:35 »

Вот хорошие люди!!!  :aq:
Дайте угадаю... Приехали в роддом, сразу прокололи пузырь, а потом открытие медленно идет и ребенок страдает?  :aq:

Сценарий на вторые роды. Найти хорошего врача на ЕР после КС. Настраиваться, что все будет хорошо, но понимать, что организм вещь непредсказуемая и может быть второе КС, но это не страшно и жизнь на этом не заканчивается, главное здоровый малыш и мама.
Когда начнутся схватки, то засекать их, отдыхать, расслабляться (я в ванне валялась и книжку читала), когда интервал между схватками станет минут 5-10 (в зависимости от скорости уменьшения интервала и дальности роддома), то можно ехать. У меня роддом под боком и интервал вполне предсказуемо уменьшался, поэтому я поехала на 4х минутах, когда еще все было вполне терпимо, но ощутимо, т.к. на сильных схватках я тоже думаю, что кайфа ехать мало.
Приехать и спокойно рожать со своим врачом.  :ad:
Про роддом, да, всё так и было((...
Спасибо Юля, про схватки стало более понятно, и про способ действий :ax:
Безусловно КС не исключаю, как будет так будет...но надежда теплится во мне и теплится, а вдруг... :ah:

tonya-antonina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #194 : 10 Февраль 2015, 22:11:39 »

Вот хорошие люди!!!  :aq:
Дайте угадаю... Приехали в роддом, сразу прокололи пузырь, а потом открытие медленно идет и ребенок страдает?  :aq:

Сценарий на вторые роды. Найти хорошего врача на ЕР после КС. Настраиваться, что все будет хорошо, но понимать, что организм вещь непредсказуемая и может быть второе КС, но это не страшно и жизнь на этом не заканчивается, главное здоровый малыш и мама.
Когда начнутся схватки, то засекать их, отдыхать, расслабляться (я в ванне валялась и книжку читала), когда интервал между схватками станет минут 5-10 (в зависимости от скорости уменьшения интервала и дальности роддома), то можно ехать. У меня роддом под боком и интервал вполне предсказуемо уменьшался, поэтому я поехала на 4х минутах, когда еще все было вполне терпимо, но ощутимо, т.к. на сильных схватках я тоже думаю, что кайфа ехать мало.
Приехать и спокойно рожать со своим врачом.  :ad:
Юля, а какое у вас раскрытие было по приезду в роддом? Я вот тоже поехала в РД на 4-х минутах, а оказалось, что там 2 см, после этого ещё  часов семь без изменений. И чё, спрашивается, было дома не сидеть... Хочется как-то научиться самой раскрытие проверять, но без опыта сомневаюсь в себе что-то. Мужа может обучить, со стороны-то виднее (и шутка и не шутка  :ab:)