Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 513254 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #240 : 14 Февраль 2015, 22:35:31 »

А мне вот еще на досуге такие мысли-вопросы пришли в голову.
1. Чем перерезать пуповину? Если я протру спиртом свои ножницы для кройки и шитья? Есть ли опасность занести инфекцию? Или нужен какой-то стерильный инструмент? Ведь пуповинка и через несколько часов кровоточить может.

2. Не страшно родить дома. Уверена, что смогу и все получится. Пугает, что потом придется противостоять всему миру. Родителям, ЖК, ПК... И все же будут говорить, что безответсвенная, глупая о чем думала, а вдруг что и тыды... Это раз.
И второе, а вдруг осложнения потом. Ну хотя бы разрывы. А еще может температура подняться. И вот тогда надо будет за помощью обращаться, а там начнется вынос мозга... Плюс если в больничку упекут, то уже без ребенка....
Может, у кого подобные мысли возникали, как с этим работали?
1. Я резала (муж побоялся))) ножницы протерла календулой, но резала почти сутки спустя, она же подсохшая была!
2. Я, честно, готовилась морально к этому, была в позиции даже нападающего. С точки зрения - я сама решаю, и советов не спрашивала. НО! Оказалось, что родители приняли благосклонно, моя мама вообще удивила - заинтересовалась вопросом, скачала видео на телефон ДР, мне показывала, когда приезжала. Вопросы задавала по существу. Его родители НАМ сказали, ой-ой, вот вы отважные... Уж не знаю, что думали на самом деле. Мой папа не вникал))
Муж мой на работе всем отвечал честно - рожала ДОМА. Ему в лицо никто не посмел сказать ничего осуждающего. Ну он в принципе очень здравомыслящий человек, и его сложно заподозрить в легкомысленных и необдуманных поступках. То есть, если рожали дома, и он об этом гордо сообщает - значит, так надо и хорошо!
В ПК на учете не стоим) Ну и опять-таки, да, родила дома, а что? Ну то есть я перехожу в позицию не оправдывающегося, а наоборот, ПРАВОГО!
В ЖК тоже не стояла, вот никак не дойду в клинику к своей Г - ей надо будет сказать, и вероятно, она будет недовольна, но ведь это ее трудности?)))
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #241 : 15 Февраль 2015, 00:44:41 »

вот никак не дойду в клинику к своей Г - ей надо будет сказать, и вероятно, она будет недовольна, но ведь это ее трудности?)))
не сказала еще, что сама родила?  :ai:
ну а почему ей быть недовольной? я думаю, она поймет и поддержит. И похвалит!  :ah:  верю я в позитив! Особенно твоего врача.  :girl_haha:

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #242 : 15 Февраль 2015, 08:41:35 »

не сказала еще, что сама родила?  :ai:
ну а почему ей быть недовольной? я думаю, она поймет и поддержит. И похвалит!  :ah:  верю я в позитив! Особенно твоего врача.  :girl_haha:
не-а. не сказала ) оттягиваю. но я думаю, они знают )))
Про недовольство - что риск! И так далее. она же принимала роды в РД раньше, у них там все иначе, патологии, показатели смертности и проч. Ну будем тоже мыслить позитивно )) надеюсь, она поймет!
Надо записаться!
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #243 : 15 Февраль 2015, 09:43:11 »

не-а. не сказала ) оттягиваю. но я думаю, они знают )))
Про недовольство - что риск! И так далее. она же принимала роды в РД раньше, у них там все иначе, патологии, показатели смертности и проч. Ну будем тоже мыслить позитивно )) надеюсь, она поймет!
Надо записаться!
расскажи потом, как прошло!  :girl_haha:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #244 : 15 Февраль 2015, 11:38:06 »

так а за что платила-то? :al:
за то, чтобы рожать в Ростове у конкретного врача

Оксана, как удачно у тебя все сложилось :ay: Я так понимаю, тебе декрет не нужен был, раз в ЖК не ходила?
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #245 : 15 Февраль 2015, 16:04:43 »

Оля, можно прокалить на огне еще. Потом спиртиком. И пуповину не торопиться резать.
Противостояние сократить к минимум. Поменьше говорить и тем более спорить, побольше конспирации. В выборе врачей (детского и гинеколога) предпочесть частных, проверенных и адекватных. С улыбкой и добрыми пожеланиями на дому и зашьют, и посмотрят, и полечат, если будет нужда.
А для больнички по-моему мнению нужна очень веская причина.
Спасибо, Надь!  :ab:
Так а взяли свои домашние ножницы? Или покупали для этого дела специально?
Только где ж их еще взять частных проверенных и адекватных?  :al:
У меня из таких только наш гомеопат.  :sorry:
Ну педиатра одного я знаю. Из нашей темы. :ad:
А гинеколога нет...

"ты хочешь родить дома или быть хорошей дочкой для мамы?" (сюда же можно, как мне кажется, подставить "хорошей пациенткой для врача", "хорошей для всех близких и дальних" и т.п.)
Хочу и дома родить и хорошей дочкой для мамы быть!  :ab:
 Ну и с ПК и ЖК в хороших отношениях быть.

Или же можно подойти более утилитарно ко всему, что касается ЖК, ПК и проч. инстанций, никому ничего не доказывать, а решать вопросы как рабочие задачи, опираясь на свои права и действующее законодательство. Тем более к повторнородящим, выбирающим домашние роды, обычно помягче отношение общества.
Хорошая мысль, хороший настрой!  :ay:

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #246 : 15 Февраль 2015, 18:14:59 »

Так а взяли свои домашние ножницы? Или покупали для этого дела специально?
Мы брали свои домашние и обработали их :aha:

Только где ж их еще взять частных проверенных и адекватных?  :al:
У меня из таких только наш гомеопат.  :sorry:
Ну педиатра одного я знаю. Из нашей темы. :ad:
А гинеколога нет...
Здесь все отзывчивые, поверь мне, с тобой поделятся координатами адекватных :bf:
К тому же их достаточно вокруг.
Единственное, может без выезда на дом, но они есть.
Меня это не парило, для меня было важнО само по себе наличие специалистов, которым я могу доверять, и к которым могу обратиться, если у меня будут вопросы.

Хочу и дома родить и хорошей дочкой для мамы быть!  :ab:
 Ну и с ПК и ЖК в хороших отношениях быть.
Моя мама отошла от первого шока - все, как и раньше :ba:, тему родов только поднимаем крайне редко.

На счет ЖК... Я не знаю, как ты, но я туда хожу исключительно по поводу беременностей и связанных с ней бюрократических проволочек, последний раз своего районного врача слышала по телефону через 2 недели после родов, когда сообщала, что родила и что все нормально, и бумажек никаких дать им не могу :girl_haha:.
В остальное время я обращаюсь к другим гинекологам, в ЖК меня не устраивают.

В ПК, если сразу им сообщать о новорожденном, то, конечно, могут нервы потрепать. Мы официально становились на учет гораздо позже (потому что мне "для галочки" не надо, обращалась только к частным и только по делу), и педиатр кроме как "смелая" ничего негативного не сказала, как само собой разумеющее, дала бланк отказа от прививок, взвесила, померила, послушала, и все :ab:.

Все проблемы у нас в голове :ab:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #247 : 15 Февраль 2015, 19:02:53 »

Оля, ножницы домашние. Но я их еще наточила заранее.
Только где ж их еще взять частных проверенных и адекватных?  :al:
Я бы со свежеродившими пошепталась.  :secret:  :ad:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #248 : 15 Февраль 2015, 21:00:11 »

Спасибо за совет! Буду иметь в виду!

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #249 : 16 Февраль 2015, 10:59:17 »

Вот хорошие люди!!!  :aq:
Дайте угадаю... Приехали в роддом, сразу прокололи пузырь, а потом открытие медленно идет и ребенок страдает?  :aq:

Сценарий на вторые роды. Найти хорошего врача на ЕР после КС. Настраиваться, что все будет хорошо, но понимать, что организм вещь непредсказуемая и может быть второе КС, но это не страшно и жизнь на этом не заканчивается, главное здоровый малыш и мама.
Когда начнутся схватки, то засекать их, отдыхать, расслабляться (я в ванне валялась и книжку читала), когда интервал между схватками станет минут 5-10 (в зависимости от скорости уменьшения интервала и дальности роддома), то можно ехать. У меня роддом под боком и интервал вполне предсказуемо уменьшался, поэтому я поехала на 4х минутах, когда еще все было вполне терпимо, но ощутимо, т.к. на сильных схватках я тоже думаю, что кайфа ехать мало.
Приехать и спокойно рожать со своим врачом.  :ad:

а у меня организм такой :ab: что в первые роды приехала со схватками раз в 2 минуты)))) в 20 30 вечера (и раньше чуть-чуть) и родила только в 4 30 утра.    Хотя часто думаю: может если бы дома рожала и не было этого волнения : поехали, поступили, доки заполнили и тд новое помещение... может быть и лучше и быстрее раскрытие бы шло и быстрее бы родила??? кто знает? никто точно не знает)))) но часто об этом думаю))))

это я к тому что для меня интервал 5-10 не подходит как определитель что надо ехать в роддом(((((к сожалению) всегда слушаю про него на курсах или где-то и вздыхаю :ac:

и вообще (дожалюсь до конца :hysterics:) - я со своим преждевременным излитием околоплодных вод оба раза curtsey - просто "не подарок")))))  второй раз когда рожала, приехала через 2 часа после излития вод, так акушерка в приемном бедная все боялриеась. что я там в приемном ей рожу (все приговаривала:давайте быстрее, вторые же роды, все может быть)))))))   а я только через 5 с половиной часов родила :mom:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #250 : 16 Февраль 2015, 11:01:28 »

Юля, а какое у вас раскрытие было по приезду в роддом? Я вот тоже поехала в РД на 4-х минутах, а оказалось, что там 2 см, после этого ещё  часов семь без изменений. И чё, спрашивается, было дома не сидеть... Хочется как-то научиться самой раскрытие проверять, но без опыта сомневаюсь в себе что-то. Мужа может обучить, со стороны-то виднее (и шутка и не шутка  :ab:)

да, да, вот мне бы тоже научиться :ab:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #251 : 16 Февраль 2015, 11:08:15 »

Вот тут мне видится, что хорошим решением будет уйти под расписку в тот же день или на следующий.Тут привычней.

препятствий чинить не будут? в органы опеки или еще куда сообщать? вы знаете что кто-то так делал и все просто получилось?  всмысле не из обычного отделения уходил (типа инфекции откуда все бегут) а из роддома?
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #252 : 16 Февраль 2015, 11:14:06 »

Таня, здорово как, что муж тебя поддерживает!
Оксана, Унка, напиши потом, мне тоже интересно что Н.Л. сказала тебе)
Я вот в ВС к ней иду, интересно, а как она смотрит на ЕР после КС?)
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #253 : 16 Февраль 2015, 14:50:03 »

препятствий чинить не будут? в органы опеки или еще куда сообщать? вы знаете что кто-то так делал и все просто получилось?  всмысле не из обычного отделения уходил (типа инфекции откуда все бегут) а из роддома?
Не знаю.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #254 : 16 Февраль 2015, 16:20:43 »

препятствий чинить не будут? в органы опеки или еще куда сообщать? вы знаете что кто-то так делал и все просто получилось?  всмысле не из обычного отделения уходил (типа инфекции откуда все бегут) а из роддома?
Да нормально люди уходят под расписку и никто никому ничего не должен. Это ж не тюрьма ;)