Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 513074 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #255 : 16 Февраль 2015, 18:31:15 »

за то, чтобы рожать в Ростове у конкретного врача

Оксана, как удачно у тебя все сложилось :ay: Я так понимаю, тебе декрет не нужен был, раз в ЖК не ходила?
Тань, нужен был. Мне Н.Л. помогла с больничным ))

Таня, здорово как, что муж тебя поддерживает!
Оксана, Унка, напиши потом, мне тоже интересно что Н.Л. сказала тебе)
Я вот в ВС к ней иду, интересно, а как она смотрит на ЕР после КС?)
хорошо! )))
Ты тоже потом расскажи, как она к ЕР после КС )
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #256 : 16 Февраль 2015, 21:56:09 »

Девы!
Веселее пишемся на баню!  :group:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #257 : 17 Февраль 2015, 08:04:21 »

Оксана, а кто такая Н.Л.?
Девы!
Веселее пишемся на баню!  :group:
я ж надеюсь, это не последняя встреча в бане :ah: просто я до апреля, наверно, невыездная, а так бы с удовольствием с вами сходила :love:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #258 : 17 Февраль 2015, 09:12:27 »

Таня, Н.Л. - это Наталья Леонидовна, гинеколог доказательный из Моей клиники, чудесная женщина и адекватный врач! Я тоже у нее наблюдаюсь.
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #259 : 17 Февраль 2015, 09:47:44 »

Таня, Н.Л. - это Наталья Леонидовна, гинеколог доказательный из Моей клиники, чудесная женщина и адекватный врач! Я тоже у нее наблюдаюсь.
спасибо, хоть буду знать :ax:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #260 : 17 Февраль 2015, 10:22:58 »

Девочки читаю Вас постоянно, делитесь опытом, каждый рассказывает как у него было, отвечаете на вопросы... И  я свои первые роды помню очень хорошо, пыталась их анализировать, но чтобы до конца все принять и отпустить(есть какое-то чувство вины перед дочкой) не хватает понимания некоторых вещей. Если можете прокомментировать - буду очень рада, или может ткнете где почитать.
И так как было и что тревожит. Роды начались ровно в день ПДР,  в 4 утра, в 6 утра интервал был 5 минут и я поехала в роддом. К своему стыду не знаю какое было раскрытие по приезду, смотрел дежурный врач около 7 утра и тут же был проколот пузырь - воды оказались зеленые, как?! Если вся беременность протекала практически идеально, не считая токсикоза в первые 2 месяца. Таблетки и сохранения прошли мимо меня! Я даже на свадьбе погуляла за 1,5 мес. до родов, еще и танцевать там умудрилась - чувствовала себя прекрасно! Все УЗИ и анализы были идеальными. И тут зеленые воды и хроническая гипоксия в выписке, кто просмотрел, кто виноват? Врач который проводил осмотры перед родами каждую неделю или врач-УЗИ, которое было за неделю до родов? Или я что-то упустила в своем состоянии и не почувствовала, что ребеночку плохо :ak:
Арина родилась в 8.50. Роды заняли 4.50 ч., это скорые роды? Второй вопрос, который меня мучает : почему роды прошли так быстро?  С чем это может быть связано? Правильно ли я понимаю, что скорость в данном процессе ребенку вредит? И есть ли вероятность, что вторые будут еще быстрее?
Планирую через пол годика второго ребеночка, но страх, что могу и второму навредить не отпускает... Хочу во всем разобраться, помогите мне...

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #261 : 17 Февраль 2015, 10:35:30 »

А что с ребенком? Как вы ему навредили , были последствия зеленых вод?
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #262 : 17 Февраль 2015, 10:38:27 »

Девочки читаю Вас постоянно, делитесь опытом, каждый рассказывает как у него было, отвечаете на вопросы... И  я свои первые роды помню очень хорошо, пыталась их анализировать, но чтобы до конца все принять и отпустить(есть какое-то чувство вины перед дочкой) не хватает понимания некоторых вещей. Если можете прокомментировать - буду очень рада, или может ткнете где почитать.
И так как было и что тревожит. Роды начались ровно в день ПДР,  в 4 утра, в 6 утра интервал был 5 минут и я поехала в роддом. К своему стыду не знаю какое было раскрытие по приезду, смотрел дежурный врач около 7 утра и тут же был проколот пузырь - воды оказались зеленые, как?! Если вся беременность протекала практически идеально, не считая токсикоза в первые 2 месяца. Таблетки и сохранения прошли мимо меня! Я даже на свадьбе погуляла за 1,5 мес. до родов, еще и танцевать там умудрилась - чувствовала себя прекрасно! Все УЗИ и анализы были идеальными. И тут зеленые воды и хроническая гипоксия в выписке, кто просмотрел, кто виноват? Врач который проводил осмотры перед родами каждую неделю или врач-УЗИ, которое было за неделю до родов? Или я что-то упустила в своем состоянии и не почувствовала, что ребеночку плохо :ak:
Арина родилась в 8.50. Роды заняли 4.50 ч., это скорые роды? Второй вопрос, который меня мучает : почему роды прошли так быстро?  С чем это может быть связано? Правильно ли я понимаю, что скорость в данном процессе ребенку вредит? И есть ли вероятность, что вторые будут еще быстрее?
Планирую через пол годика второго ребеночка, но страх, что могу и второму навредить не отпускает... Хочу во всем разобраться, помогите мне...
приветствую!
Зеленые воды могут быть и при отличной беременности! в этом никто не виноват. Детка родилась здоровая? хр гипоксию скорее всего на основании зеленых вод написали, далеко не факт, что так и было. Стремительность родов (а они были стремительные) можно связать с проколом пузыря, без этого могло быть и подольше. а бывает, что роды так и длятся. Возможно, детке нужно было так быстро родиться, возможно и была гипоксия и малыш очень хотел скорее увидеть мир. Какие будут вторые роды никто не скажет. каждые роды индивидуальны, но вполне могут быть быстрые, а могут и долгие.
почему вы решили, что навредили ребенку?

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #263 : 17 Февраль 2015, 10:41:24 »

А что с ребенком? Как вы ему навредили , были последствия зеленых вод?

Неврология, до года практически не спали - кричала ночами постоянно, зрачок был закаченный до середины.  Сейчас тоже есть отголоски, вижу это в ее поведении, развитии..

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #264 : 17 Февраль 2015, 10:47:29 »

приветствую!
Зеленые воды могут быть и при отличной беременности! в этом никто не виноват. Детка родилась здоровая? хр гипоксию скорее всего на основании зеленых вод написали, далеко не факт, что так и было. Стремительность родов (а они были стремительные) можно связать с проколом пузыря, без этого могло быть и подольше. а бывает, что роды так и длятся. Возможно, детке нужно было так быстро родиться, возможно и была гипоксия и малыш очень хотел скорее увидеть мир. Какие будут вторые роды никто не скажет. каждые роды индивидуальны, но вполне могут быть быстрые, а могут и долгие.
почему вы решили, что навредили ребенку?

Спасибо за Ваш ответ! Здоровая ли родилась? Ну по Апгар было 7/8, но проблемы, начались уже дома. Она вообще не спала у меня, могла за сутки урывками поспать 5-6 часов, когда везде пишут и говорят о том, что новорожденные спят по 20 часов. То какие закатившиеся глазки были, тоже было симптомом я считаю, она их не просто таращила, а половины зрачка просто не было видно.
Спать всю ночь мы начали около 3 лет.

NovayaYA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 254

  • Была Мосюша, в миру Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #265 : 17 Февраль 2015, 10:48:40 »


.....
Арина родилась в 8.50. Роды заняли 4.50 ч., это скорые роды? Второй вопрос, который меня мучает : почему роды прошли так быстро?  С чем это может быть связано? Правильно ли я понимаю, что скорость в данном процессе ребенку вредит? И есть ли вероятность, что вторые будут еще быстрее?
Планирую через пол годика второго ребеночка, но страх, что могу и второму навредить не отпускает... Хочу во всем разобраться, помогите мне...

Роды похожи на мои. Мои первые проддлились 2,40ч. От момента когда я проснулась с утра и поняла,что схватки, до самих родов. И все прошло достаточно гладко. Так же как у вас были зеленые воды, был прокол пузыря. Остальное шло само собой. Во всех выписных документах мне написали, точную цифру не помню, но примерно,что я родида часов за 8. Зачем не знаю.
После первых родов и на волне знакомства со многими домородящими, тогда решила, что второй будет домашний. Но по прошествию времени - кишка тонка. Дома я не готова рожать психологически.

Очень рада, что тема опять появилась в открытом разделе и можно здесь черпать массу информации :ax: А вдруг пригодится если вторые роды пойдут еще быстрее)
Масичка родился 28.02.11
Маничка родилась 08.07.15

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #266 : 17 Февраль 2015, 10:52:13 »

препятствий чинить не будут? в органы опеки или еще куда сообщать? вы знаете что кто-то так делал и все просто получилось?  всмысле не из обычного отделения уходил (типа инфекции откуда все бегут) а из роддома?
Любые такие заявления нужно писать со ссылками на законы, чем полнее, тем лучше, тогда видно, что человек в теме (закон однозначно трактует добровольность мед. помощи). Примеры заявлений есть в жж арины покровской, там же есть примеры таких уходов.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #267 : 17 Февраль 2015, 13:02:17 »

Спасибо за Ваш ответ! Здоровая ли родилась? Ну по Апгар было 7/8, но проблемы, начались уже дома. Она вообще не спала у меня, могла за сутки урывками поспать 5-6 часов, когда везде пишут и говорят о том, что новорожденные спят по 20 часов. То какие закатившиеся глазки были, тоже было симптомом я считаю, она их не просто таращила, а половины зрачка просто не было видно.
Спать всю ночь мы начали около 3 лет.
возможно такое из-за стремительности родов или оказанного пособия (как акушерка "помогала" родиться). Возможно и гипоксия в родах сыграла роль... профилактика тут полноценное питание в беременность, хороший запас гемоглобина и железа (ферритин выше 100), прогулки на свежем воздухе, максимально мягкие и естественные роды. я бы не рекомендовала пузырь например вскрывать, это ускоряет роды. окситоцин так же не ваш друг. Это  если вторые роды так же будут стремительные.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #268 : 17 Февраль 2015, 13:19:13 »

Любые такие заявления нужно писать со ссылками на законы, чем полнее, тем лучше, тогда видно, что человек в теме (закон однозначно трактует добровольность мед. помощи). Примеры заявлений есть в жж арины покровской, там же есть примеры таких уходов.

спасибо :ab:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #269 : 17 Февраль 2015, 13:32:38 »

возможно такое из-за стремительности родов или оказанного пособия (как акушерка "помогала" родиться). Возможно и гипоксия в родах сыграла роль... профилактика тут полноценное питание в беременность, хороший запас гемоглобина и железа (ферритин выше 100), прогулки на свежем воздухе, максимально мягкие и естественные роды. я бы не рекомендовала пузырь например вскрывать, это ускоряет роды. окситоцин так же не ваш друг. Это  если вторые роды так же будут стремительные.

т.е. акушер-гинеколог могла посодействовать? У меня после осмотра 2 дня тянул живот, а на третий начались роды. Прокол я конечно вообще не ожидала, окситоцин думаю они не ставили мне, т.к. в предродовой я была чуть больше часа. Но теперь эти вопросы буду уж точно оговаривать.
Еда, прогулки - все было. Вот конечно ферритин мне никто не контролировал, сейчас уже в курсе, что гемоглобин совсем не отражает реальность.
Конечно ко вторым буду готовиться по другому совсем. Жаль, что приходится учиться на своих ошибках..