Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511336 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #270 : 17 Февраль 2015, 13:38:52 »

т.е. акушер-гинеколог могла посодействовать? У меня после осмотра 2 дня тянул живот, а на третий начались роды. Прокол я конечно вообще не ожидала, окситоцин думаю они не ставили мне, т.к. в предродовой я была чуть больше часа. Но теперь эти вопросы буду уж точно оговаривать.
Еда, прогулки - все было. Вот конечно ферритин мне никто не контролировал, сейчас уже в курсе, что гемоглобин совсем не отражает реальность.
Конечно ко вторым буду готовиться по другому совсем. Жаль, что приходится учиться на своих ошибках..
Да, могла посодействовать, поэтому , когда девушки пишут о проблемах в родах, и разбирают их, дл меня самым важным является , как начались роды, а сами они у 99% не начинаются (роды после осмотра не считаются за саминачавшиеся), если изначально они стимулированные (если рожаешь после осмотра , то это стимуляция), то уже о нормальном течении невозможно рассуждать, роды должны начаться сами
Я рожала первого ребенка в конце 41ой недели, второго в 43 недели и то мне пузырь прокололи на раскрытии приличном (но роды уже шли), но спорить я не могла уже:(
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #271 : 17 Февраль 2015, 13:41:58 »

т.е. акушер-гинеколог могла посодействовать? У меня после осмотра 2 дня тянул живот, а на третий начались роды. Прокол я конечно вообще не ожидала, окситоцин думаю они не ставили мне, т.к. в предродовой я была чуть больше часа. Но теперь эти вопросы буду уж точно оговаривать.
Еда, прогулки - все было. Вот конечно ферритин мне никто не контролировал, сейчас уже в курсе, что гемоглобин совсем не отражает реальность.
Конечно ко вторым буду готовиться по другому совсем. Жаль, что приходится учиться на своих ошибках..
такой осмотр мог спровоцировать роды.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #272 : 17 Февраль 2015, 13:46:17 »

Да, могла посодействовать, поэтому , когда девушки пишут о проблемах в родах, и разбирают их, дл меня самым важным является , как начались роды, а сами они у 99% не начинаются (роды после осмотра не считаются за саминачавшиеся), если изначально они стимулированные (если рожаешь после осмотра , то это стимуляция), то уже о нормальном течении невозможно рассуждать, роды должны начаться сами
Я рожала первого ребенка в конце 41ой недели, второго в 43 недели и то мне пузырь прокололи на раскрытии приличном (но роды уже шли), но спорить я не могла уже:(

Поэтому (чтобы не посодействовали) я в обе беременности последние две недели (даже больше - дней 20) терялась от гинеколога (инстинкт самосохранения срабатывал наверное):ab:  и звонила только как воды отходили с невинным видом
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 13:49:02 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #273 : 17 Февраль 2015, 13:48:21 »

Поэтому я в обе беременности последние две недели (даже больше - дней 20) терялась от гинеколога :ab:  и звонила только как воды отходили
Я только теперь понимаю для чего эти бесконечные осмотры перед родами, че туда лазить-то?  :against:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #274 : 17 Февраль 2015, 14:23:38 »

Поэтому (чтобы не посодействовали) я в обе беременности последние две недели (даже больше - дней 20) терялась от гинеколога (инстинкт самосохранения срабатывал наверное):ab:  и звонила только как воды отходили с невинным видом

Возьму на заметку Ваш метод)) :ad:
Я только теперь понимаю для чего эти бесконечные осмотры перед родами, че туда лазить-то?  :against:

Я вот тоже не понимала, зачем она меня на кресло загоняет каждый раз :al:

А так можно спровоцировать, чтоб через двое суток начиналось? И зачем ей это, я даже не в ее смену попала..

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #275 : 17 Февраль 2015, 14:36:08 »

Возьму на заметку Ваш метод)) :ad:
Я вот тоже не понимала, зачем она меня на кресло загоняет каждый раз :al:

А так можно спровоцировать, чтоб через двое суток начиналось? И зачем ей это, я даже не в ее смену попала..
Конечно можно :glasses:
Они же не могут точно рассчитать, когда подействует их стимуляция , у кого-то в тот же день начинается, а может ей не удалось тщательно поковыряться, отслойку сделать. Мне вот во вторых родах тоже хотел "знаменитый" врач так сделать, только я сопротивление оказала :ag:, когда он уже там что-то проворачивал  :an: а он всю субботу посидел меня прождал, целый выходной потратил, но Слава Богу не дождался и меня он больше не увидел. Правда потом мучилась целый день с тааакими болями, вот спрашивается, почему из-за "нехорошего человека" я должна была мучиться, и молиться , чтобы ребенок родился, когда будет готов? Правда мои дети что-то долго сидят, второй 43 недели просидел , а то, что планировал этот врач, должно было на две недели раньше случиться, даже почти на три. А ведь ребзь не зря столько просидел внутри меня, значит ему это было нужно

А деньги -то всё равно ей отдали?

Как зачем? Практически все в этом Мире из-за денег, вы не знали?  :support: :aw: :ax:
А еще второй смысл "зачем", расчет такой,обычно после того, как врач там тщательно пошерудит, начинаются боли, роженица перепуганная звонит врачу, тот зовет на повторный осмотр , делает квадратные глаза и грит, что ты в родах, вот прямо сейчас рожаешь, мы все умрем, давай колоть пузырь и понеслась! Такие грустные дела...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 15:04:17 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #276 : 17 Февраль 2015, 15:06:57 »

Какой анализ нужно сдать, чтобы узнать свой ферритин?

И еще можно по секрету - а что был за знаменитый врач, который ковырялся?

И еще вопрос - есть ли какие то может рекомендации воз или еще чьи, где было бы сказано, что нечего там на кресле ковырять у беременной?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #277 : 17 Февраль 2015, 15:18:41 »

Какой анализ нужно сдать, чтобы узнать свой ферритин?


И еще вопрос - есть ли какие то может рекомендации воз или еще чьи, где было бы сказано, что нечего там на кресле ковырять у беременной?
анализ так и называется. Кровь на ферритин. Сдается из вены в платных лабораториях.

Рекомендаций именно не встречала, но и не искала прицельно по этому вопросу...
Зато есть рекомендации осматривать и оценивать готовность шейки к родам.  :sorry:

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #278 : 17 Февраль 2015, 15:53:22 »

Оксан, не совсем поняла - по поводу денег. :al: Я же с ней договаривалась и значит в любом случае ей звонила и ее ждала на родах. Она их принимала, отрабатывала гонорар.
Думаете они ей просто раньше понадобились? только если так...
Вообще конечно грустно, что такой стандартный сценарий у всех. Как люди осознано берут на себя такой грех?!
Это так не для полемики, а просто мысли в слух :ac: :ac: :ac:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #279 : 17 Февраль 2015, 16:09:31 »

Оксан, не совсем поняла - по поводу денег. :al: Я же с ней договаривалась и значит в любом случае ей звонила и ее ждала на родах. Она их принимала, отрабатывала гонорар.
Думаете они ей просто раньше понадобились? только если так...
Вообще конечно грустно, что такой стандартный сценарий у всех. Как люди осознано берут на себя такой грех?!
Это так не для полемики, а просто мысли в слух :ac: :ac: :ac:
Да им по барабану:) на этот грех:)
А про деньги, ну как, надо родоразрешить и получить гонорар свой:) вот и все, это же конвейер
Врача написала в личку, правда не знаю кому, может ему самому или коллеге, они ж все читают
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 16:14:37 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #280 : 17 Февраль 2015, 16:17:51 »

А с чего вы взяли, что для врача ускорить роды - это грех? Может, он считает, что избавляет женщину от мучений и тяжести беременности :al:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #281 : 17 Февраль 2015, 16:21:28 »

Девочки, Ооден тоже говорил об отслойке оболочек, как о методе стимуляции родовой деятельности. Но только в ситуации, когда организм готов и плод начинает страдать, в т.ч. при зеленых водах. Считается, что если матка не готова, ничего не поможет, кроме прямой стимуляции раскрытия препаратами и прочим. А когда готово все, отслойка оболочек ускорит процесс.

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #282 : 17 Февраль 2015, 16:22:01 »

Не переживайте, я не врач и не коллега, я беременная мамочка
Просто собираюсь к одному из знаменитых в ростове врачей, поэтому решила уточнить

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #283 : 17 Февраль 2015, 16:23:16 »

Ух ты! А что, бывает что ребенок готов, а матка не готова? Я думала, это единый процесс должен быть...
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

selma

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 199

  • Маша
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #284 : 17 Февраль 2015, 16:24:31 »

Таня, здорово как, что муж тебя поддерживает!
Оксана, Унка, напиши потом, мне тоже интересно что Н.Л. сказала тебе)
Я вот в ВС к ней иду, интересно, а как она смотрит на ЕР после КС?)
Я обсуждала эту тему с Н. Л. Меня она отговаривала. Но возможно,что это индивидуально.