Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511245 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Unka

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1184

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #315 : 20 Февраль 2015, 22:37:06 »

Девочки
меня в личку спрашивали, с кем я прорабатывала свое таковое предлежание. Я общалась с девочкой -психологом.
Просто хотела сказать, что 1) она у нас открыла темку на рм, коммерческую
2) наш человек ))) адекватно и лояльно относится к др )))
Ссылка  (если нельзя, удалю )  http://forum.rostovmama.ru/index.php?topic=152601.15
Илья 12/07/2011
Никита 16/11/2014

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #316 : 21 Февраль 2015, 13:54:41 »

А мне вот еще на досуге такие мысли-вопросы пришли в голову.
1. Чем перерезать пуповину? Если я протру спиртом свои ножницы для кройки и шитья? Есть ли опасность занести инфекцию? Или нужен какой-то стерильный инструмент? Ведь пуповинка и через несколько часов кровоточить может.

2. Не страшно родить дома. Уверена, что смогу и все получится. Пугает, что потом придется противостоять всему миру. Родителям, ЖК, ПК... И все же будут говорить, что безответсвенная, глупая о чем думала, а вдруг что и тыды... Это раз.
И второе, а вдруг осложнения потом. Ну хотя бы разрывы. А еще может температура подняться. И вот тогда надо будет за помощью обращаться, а там начнется вынос мозга... Плюс если в больничку упекут, то уже без ребенка....
Может, у кого подобные мысли возникали, как с этим работали?
ты шутишь? да у 99,9% такие мысли :ag:
на счёт пуповины уже ответили
- можно в мед.технике купить медицинские стерильные ножницы и пуповину перерезать ими, если тебе будет так спокойнее
- если подождать пока пуповина пересохнет, а у всех это по разному, от 4х до 24х часов, то уже всё равно чем ты будешь её перерезать, ну понятно, что не топор с грязищей :av:
- есть ещё тема - пережечь пуповину, в одном из номеров Мидвайфери описан, слышала, кто-то так делала

по поводу - отстаивать свою позицию :scratch:
это наверное, и есть психологическая готовность к ДР, та самая пресловутая ответственность и прочее
я не знаю, как на это ответить в двух словах
я с этим работала какое-то время
да, вначале было страшно, тревожно, больно, что не хотят понять
но всё проходит, прошло и это :ab:
но у меня , когда я принимала эти решения, было чёткое понимание, чего я хочу больше

Хочу и дома родить и хорошей дочкой для мамы быть!  :ab:
некоторые вещи бывают несовместимы
например, нельзя одновременно оставаться маминой дочкой и быть мужниной женой, это к примеру
быть беременной и родившей и т.д.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #317 : 21 Февраль 2015, 14:16:12 »

например, нельзя одновременно оставаться маминой дочкой и быть мужниной женой, это к примеру
быть беременной и родившей и т.д.
Ну почему же...
Конечно же, нельзя быть беременной и родившей. Но быть и маминой дочкой и мужниной женой и братовой сестрой и тетиной племянницей вполне можно.
Ведь наша жизнь многогранна. И мы примеряем на себя множество образов и ролей.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #318 : 21 Февраль 2015, 14:22:43 »

это я к тому что для меня интервал 5-10 не подходит как определитель что надо ехать в роддом(((((к сожалению) всегда слушаю про него на курсах или где-то и вздыхаю :ac:

и вообще (дожалюсь до конца :hysterics:) - я со своим преждевременным излитием околоплодных вод оба раза curtsey - просто "не подарок")))))  второй раз когда рожала, приехала через 2 часа после излития вод, так акушерка в приемном бедная все боялриеась. что я там в приемном ей рожу (все приговаривала:давайте быстрее, вторые же роды, все может быть)))))))   а я только через 5 с половиной часов родила :mom:
да, интервал в 5-10 минут это, конечно, примерный
сложно на него ориентироваться, особенно в первых родах, когда ещё не совсем знаешь, что да как
а на счёт преждевременного излития :girl_haha:
в домашних родах на это смотрят по другому, последние годы есть такие наблюдения
но это решение не для всех, конечно
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #319 : 21 Февраль 2015, 14:24:49 »

Девочки читаю Вас постоянно, делитесь опытом, каждый рассказывает как у него было, отвечаете на вопросы... И  я свои первые роды помню очень хорошо, пыталась их анализировать, но чтобы до конца все принять и отпустить(есть какое-то чувство вины перед дочкой) не хватает понимания некоторых вещей. Если можете прокомментировать - буду очень рада, или может ткнете где почитать.
зеленые воды и хроническая гипоксия в выписке, кто просмотрел, кто виноват? Врач который проводил осмотры перед родами каждую неделю или врач-УЗИ, которое было за неделю до родов? Или я что-то упустила в своем состоянии и не почувствовала, что ребеночку плохо :ak:
Арина родилась в 8.50. Роды заняли 4.50 ч., это скорые роды? Второй вопрос, который меня мучает : почему роды прошли так быстро?  С чем это может быть связано? Правильно ли я понимаю, что скорость в данном процессе ребенку вредит? И есть ли вероятность, что вторые будут еще быстрее?
Планирую через пол годика второго ребеночка, но страх, что могу и второму навредить не отпускает... Хочу во всем разобраться, помогите мне...
добро пожаловать! :hi!:
знаете, мне кажется это тупиковы ход - искать виноватых, особенно в таком деле, как роды
лично мне кажется, что здесь нет и не может быть виноватых и когда это прнимаешь становится легче
есть мама, которая ВСЕГДА стремиться сделать лучше для своего ребёнка
и не важно при этом, что она выбирает - плановое КС или ДР, всё это она делает из СВОЕГО понимания лучшего для ребёнка
есть врачи роддома, либо помощницы в ДР, которые так же из своего понимания будут делать всё необходимое, чтобы этот ребёнок пришёл в этот мир, как можно лучше
есть  этот ребёнок, который идёт сюда со своей судьбой, своими талантами, проблемами, задачами и пр.
есть необъяснимый фактор - Бог, Судьба, можно по другому это назвать, который никто из нас не может контролировать, хотя некоторые и пытаются
есть прекрасная метафора, что если бы Бог хотел, чтобы мы знали, что происходит во время беременности с ребёнком - он сделала бы живот прозрачным :ab:
поэтому вопрос - кто просмотрел гипоксию :scratch: мы ведь не знаем, когда она возникла и почему
есть психологические моменты родов, и каждому человеку/ребёнку нужно достичь свой уровень стресса, чтобы запустить процесс родов
возможно вашему ребёнку она была нужна для этого
возможно поэтому и роды так быстро прошли
и если это касается ЕР, я бы не стала ставить вопрос о том, что ребёнку это было плохо
мне кажется, ваше чувство вины это то, с чем можно было бы поработать
разберётесь с виной - уйдут и другие вопросы

и да, далеко не все новорждённые много спят
это ещё один большой вопрос, что должен младенец и кому
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #320 : 21 Февраль 2015, 14:29:35 »

Ну почему же...
Конечно же, нельзя быть беременной и родившей. Но быть и маминой дочкой и мужниной женой и братовой сестрой и тетиной племянницей вполне можно.
Ведь наша жизнь многогранна. И мы примеряем на себя множество образов и ролей.
ну хорошо, быть девственницей и познать мужчину одновременно :girl_haha:
Оля, я имею ввиду, что в спорных моментах, мы всё же принимаем сторону более значимого субъекта
мы либо уходим из родительской семьи и создаём свою, и наша новая семья для нас главнее
либо не уходим эмоционально, и это создаёт некоторые трудности, а иногда, вернее даже довольно часто люди из-за этого разводятся
и чаще всего, чтобы стать мамой своим детям, нужно всё же перестать быть чей-то дочкой
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #321 : 21 Февраль 2015, 14:40:49 »

ну хорошо, быть девственницей и познать мужчину одновременно :girl_haha:
Оля, я имею ввиду, что в спорных моментах, мы всё же принимаем сторону более значимого субъекта
мы либо уходим из родительской семьи и создаём свою, и наша новая семья для нас главнее
либо не уходим эмоционально, и это создаёт некоторые трудности, а иногда, вернее даже довольно часто люди из-за этого разводятся
и чаще всего, чтобы стать мамой своим детям, нужно всё же перестать быть чей-то дочкой
может быть конечно это слишком глубоко для меня, но не пойму, кем тогда быть своей матери. если не дочкой?
Два сына

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #322 : 21 Февраль 2015, 14:50:31 »

может быть конечно это слишком глубоко для меня, но не пойму, кем тогда быть своей матери. если не дочкой?
взрослой дочкой :girl_haha:
девы, ну я начинаю уже сомневаться в своей адекватности :ag:
неужели я так не понятно пишу? :scratch:
есть же разница, когда мать своей взрослой дочери названивает каждый день по несколько раз и даёт кучу советов, по уходу за ребёнком - шапочку надень, так корми, а так не корми, так лечи, а так не лечи и т.п. вещи?
а дочка, чтобы не обидеть маму - ну мама же плохого не посоветует - всё выполняет и по большому счёту, своей головой не думает
вот это говорит о том, что сама она не стала МАМОЙ, а остаётся ДОЧКОЙ
а ещё лучше, когда бабушка отодвигает маму в сторону и сама в большей степени заботиться о ребёнке, это может быть как непосредственная забота, так и выбор необходимого - вещей, врачей, садиков, школы и прочих моментов

никого не имела ввиду из читающих, если что, пример, знакомых
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

titosha

  • Я Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1846

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #323 : 21 Февраль 2015, 15:08:22 »

типа по аналогии маменькин сынок, только маменькина дочка.
пы.сы. может не по теме,  у меня уже давно, к сожалению, нет мамы, хоть и никогда не была маменькина дочка, так бы хотела услышать какие-нибудь советы от мамы, а вот применять их или нет, это уже другой вопрос
Два сына

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #324 : 21 Февраль 2015, 15:16:16 »

типа по аналогии маменькин сынок, только маменькина дочка.
пы.сы. может не по теме,  у меня уже давно, к сожалению, нет мамы, хоть и никогда не была маменькина дочка, так бы хотела услышать какие-нибудь советы от мамы, а вот применять их или нет, это уже другой вопрос
типа того :aha:
все мы нуждаемся в маме, всегда, сколько лет бы нам не было
другое дело, что общение в детстве и во взрослом возрасте, это разные вещи
ну это очень долгая тема
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

tonya-antonina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #325 : 21 Февраль 2015, 15:25:25 »

добро пожаловать! :hi!:
знаете, мне кажется это тупиковы ход - искать виноватых, особенно в таком деле, как роды
лично мне кажется, что здесь нет и не может быть виноватых и когда это прнимаешь становится легче
есть мама, которая ВСЕГДА стремиться сделать лучше для своего ребёнка
и не важно при этом, что она выбирает - плановое КС или ДР, всё это она делает из СВОЕГО понимания лучшего для ребёнка
есть врачи роддома, либо помощницы в ДР, которые так же из своего понимания будут делать всё необходимое, чтобы этот ребёнок пришёл в этот мир, как можно лучше
есть  этот ребёнок, который идёт сюда со своей судьбой, своими талантами, проблемами, задачами и пр.
есть необъяснимый фактор - Бог, Судьба, можно по другому это назвать, который никто из нас не может контролировать, хотя некоторые и пытаются
есть прекрасная метафора, что если бы Бог хотел, чтобы мы знали, что происходит во время беременности с ребёнком - он сделала бы живот прозрачным :ab:

поэтому вопрос - кто просмотрел гипоксию :scratch: мы ведь не знаем, когда она возникла и почему
есть психологические моменты родов, и каждому человеку/ребёнку нужно достичь свой уровень стресса, чтобы запустить процесс родов
возможно вашему ребёнку она была нужна для этого
возможно поэтому и роды так быстро прошли
и если это касается ЕР, я бы не стала ставить вопрос о том, что ребёнку это было плохо
мне кажется, ваше чувство вины это то, с чем можно было бы поработать
разберётесь с виной - уйдут и другие вопросы

и да, далеко не все новорждённые много спят
это ещё один большой вопрос, что должен младенец и кому
Замечательные слова! И сама нахожу успокоение в подобных мыслях, но со стороны слышать - прям отдушина.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #326 : 21 Февраль 2015, 15:29:39 »

есть же разница, когда мать своей взрослой дочери названивает каждый день по несколько раз и даёт кучу советов, по уходу за ребёнком - шапочку надень, так корми, а так не корми, так лечи, а так не лечи и т.п. вещи?
Ага! У нас так и происходит!  :ag:
Только я слушаю, со всем соглашаюсь и делаю по-своему.
Нет, конечно же я поняла твою мысль, что в какой-то момент дети должны оторваться от родителей и строить свою семью, свою жизнь.
Но нашим родителям не всегда понятны наши взгляды.
Например, зачем носить малыша в слинге? Ведь нас же так хорошо без них вырастили!
На что я сказала маме, что я сама решу что хорошо для моих детей. На что моя мама убежала в ванну со слезами на глазах. И сказала мне, что вообще-то она моя мама и мне следует выбирать выражения. Смысл такой, что она же из лучших побуждений и опыта у нее больше (а значит и знает она лучше).
Ну и еще моменты были...
После чего я поняла, что мне дороги отношения с мамой и ее спокойствие. И здоровье моих детей и их комфорт тоже. Поэтому вежливо слушаю все, что говорит мама и делаю по-своему. И все счастливы!
И еще не так давно услышала две хорошие мысли.
1. Вам нужно доказывать свою правоту? Вы хотите быть правой или счастливой?
2. Человеку нужно говорить правду. Но только ту, которую он готов услышать

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #327 : 21 Февраль 2015, 15:56:50 »

На что моя мама убежала в ванну со слезами на глазах. И сказала мне, что вообще-то она моя мама и мне следует выбирать выражения. Смысл такой, что она же из лучших побуждений и опыта у нее больше (а значит и знает она лучше).
Ну и еще моменты были...
После чего я поняла, что мне дороги отношения с мамой и ее спокойствие. И здоровье моих детей и их комфорт тоже. Поэтому вежливо слушаю все, что говорит мама и делаю по-своему. И все счастливы!
И еще не так давно услышала две хорошие мысли.
1. Вам нужно доказывать свою правоту? Вы хотите быть правой или счастливой?
2. Человеку нужно говорить правду. Но только ту, которую он готов услышать
да, в такие моменты я всё больше понимаю фразу - не было бы счастья, да несчастье помогло :girl_haha:
знаешь, Оля, я из всего делаю вывод, что у тебя просто не было ещё серьёзных ситуаций, когда ваши взгляды с мамой шли вразрез, и наверное, это хорошо и классно, когда-то я сама об этом мечтала
но... если бы я последние годы велась на слёзы мамы и такие заявления, то меня прокесарили на три недели раньше того срока, что родился мой сын и он бы сидел на сильнейших препаратах с месяца, у меня не было бы двух последних детей однозначно, и при каждом подъёме температуры выше 38, мои дети получали очередную порцию АБ, ну и много чего ещё
а.. ну и если бы муж повёлся на "сердечные приступы" своей мамы,а не ушёл из дома, чтобы быть со мной и не стал однозначно и всегда на мою сторону, то нашей семьи не было бы совсем
и я даже не знаю, хорошо это или плохо, может быть так было бы для всех лучше
однозначно, наши мамы были бы более счастливыми и спокойными, если бы мы их слушались
но они оказались через чур авторитарными для нас, за что им, большой поклон
после нескольких лет противостояний, они почти знают своё место в нашей семье :girl_haha:
и даже, о, Боже :ai:, считают, что мы многое делаем правильно :girl_haha:
а на счёт правой или счастливой..
я никогда не пыталась доказать свою правоту, я всего лишь хотела жить по зову своего сердца
вся проблема была в том, что мой зов сердца и спокойствие моей мамы, находятся совершенно в разных плоскостях :girl_haha:
простите, что так много о себе :sorry:

Оль, да Бог с ними, с ДР
ты и в РД родила очень даже круто
может просто не париться на эту тему?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #328 : 21 Февраль 2015, 18:36:44 »

Я сейчас, конечно, очевидную вещь скажу... Есть же ещё такой момент, как развитие отношений, они не стоят на месте. То, что сегодня - камень преткновения и повод для споров и слёз, завтра уже не так важно, а послезавтра вообще с улыбкой можно вспомнить. Я себе не могу представить бабушку, которая не хотела бы взглянуть на внука/внучку только из-за того, что они рождены дома. Хотя, наверное, и такое бывает, но там уже явно дело не в факте ДР, а в проблемных отношениях самих по себе или в принципах, которые стали важнее людей. Моя мама была в шоке от моих первых домашних родов, но сейчас эта тема на наши отношения никак не влияет, это просто факт биографии, дела давно минувших дней.

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #329 : 21 Февраль 2015, 20:15:22 »

Девушки, есть христианки среди домородивших, кому-нибудь батюшка давал благословление на др? Мне че-то кажется вряд ли даст :ac: у кого есть опыт, вопрос именно к тем кто ходит к батюшке и в храм или знает о таких случаях
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....