Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 511275 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #570 : 28 Март 2015, 17:18:46 »

Ой, Маша, а обязательно еше пару ~ тройку рожать!?  :girl_haha:
Может я как все таки с возрастом с опытом дойду до это и так ! )))
А то я как-то не планировала  :girl_haha:
Да в теории про "вмешиваться " все оч хоошо знаю ! Сама кому угодно расскажу, научу  :girl_haha: а вот на практике как то не очень
обязательно :aha:
это ж как роды под эпидуралкой :girl_haha:
одно дело - знать, другое - пережить
чувствуешь разницу? :girl_haha:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #571 : 28 Март 2015, 18:49:03 »

девочки а можно мини-соц опрос? отношение к дочери отличается от отношения к сыну? ваше и мужнино ...
муж всегда дочу нацеловывал, баловал. бывает строг но не сильно. нормально. как и присуще любому родителю. а к сыну как-то холоден... недавно сказал " что я мужика целовать буду?"  :al:
а мне кажется что я сына люблю больше чем дочку, может потому что возраст сейчас такой 3,5 года кризис и все дела , может потому что с ней была неопытна, дергалась по любому поводу, ждала когда вырастет, младенчеством вообще не наслаждалась, считала это адским периодом хотя она была относительно спокойной и не такой ручной как многие дети которых я видела, а сейчас наоборот хочу запомнить его таким маленьким, маминым, в перспективе ведь это вырастет мужчина и уйдет от меня подвиги совершать, свою семью создавать

хотя в первую берем хотела именно девочку, бантики-платьица-куколки  :love:

в общем не знаю как объяснить но чувства у меня разные к детям...
У меня муж очень по разному относится! Дочку он лет до 2 мало воспринимал, как человека  :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha: играть и общаться начали уже позже. а вот сына нянькает уже с рождениия! и на ручках поносит, и приголубит, и успокоит. А еще любимое "иди по делам, мы с Михой инструменты переберем, велик починим, полку повесим....." для него мальчик наш - мужик растет! А девочка это просто девочка  :girl_haha:  выцеловываний нет ни с одним ребенком, но он у меня вообще очень сдержан на проявление всяких нежностей, даже к жене  :girl_haha: :girl_haha: 
а я....  у меня пока нет четкого пола у Миши  :girl_haha: пока он малыш, которого я залюбливаю не меньше дочки, выцеловываю, кормлю сисей (и бросать не планирую)... В общем пока это малыш. В разряд пацана перейдет наверное ближе к 2-3 годам...  :scratch: не знаю.  :girl_haha:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #572 : 28 Март 2015, 19:07:53 »

я не Женя, но отвечу :sorry:
я тоже ждала и предлагала Пашу :girl_haha:
но... Евгений Михалыч :bd: там растёт
если не передумают
о, у меня тоже такая мысль была, что если не в рифму к основному коллективу,
то Женю. третье поколение)) Женя ж, кажется, Евгеньевна))

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #573 : 28 Март 2015, 19:29:05 »

то Женю. третье поколение)) Женя ж, кажется, Евгеньевна))
:aha:

  у меня пока нет четкого пола у Миши  :girl_haha: пока он малыш, которого я залюбливаю не меньше дочки, выцеловываю, кормлю сисей (и бросать не планирую)... В общем пока это малыш. В разряд пацана перейдет наверное ближе к 2-3 годам...  :scratch: не знаю.  :girl_haha:
а я чётко помню тут момент, когда мой первый малыш перешёл в разряд СЫНА! :bd:
ох, девочки, как же быстро они растут, а нам остаются только воспоминания :ak:
наслаждайтесь, своими детками :ba:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #574 : 28 Март 2015, 20:14:03 »

девочки а можно мини-соц опрос? отношение к дочери отличается от отношения к сыну? ваше и мужнино ...

у меня нет сына, но думаю, что это нормально, когда разное отношение, причем подозреваю, от пола это не зависит, просто разные дети - разное отношение.

А вот то что я нос сую куда не надо ~ это проблема !))) боюсь что если невестка решит сделать кесарево потому что красивая дата, или лечить виферончиком, одеть шапку одеть по теплей в +15, ну и тому подобно е .....боюсь что мне очень будет сложно сдержаться от советов и комментариев ))))
Это мой страшный сон :girl_haha:, и если дочкам я изначально могу заложить фундамент и базовые ценности, то с невесткой этот номер не прокатит, у нее своя мама есть на это.
Но пока у меня только девочки, поэтому подумаю об этом, когда (и если) родится сын :girl_haha:

ничего, Оксан, ещё пару-тройку детишек родишь и потом уже не будет желания вмешиваться ни к кому
ну и потом, это может быть проработкой нашей гордыни, например :ab:

у меня уже достаточно примеров - что оставлять в покое кого-то лучше, чем навязывать своё мнение, они так быстрее заинтересовываются :girl_haha:
Пожалуй, мудрО, отрастить бы еще дзен умудриться :listening:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ушна

  • Меня зовут Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #575 : 28 Март 2015, 20:31:34 »


а кчемная мать это тогда какая? :girl_haha:

Ну в моем представлении которая на раз два успокоить может дитя)) а то мне удивительно было - у меня на руках плачет, а берет сестра моя, или мама, или муж - сразу ангел  :girl_haha:

Ох, а я так хочу еще и сына!! Интересно как муж будет с ним  :ab: с дочкой он нежно-нежно, целует, песни ей поёт  :love:
А я когда о сыне думаю у меня сразу столько энтузиазма  :girl_haha:
Две доченьки 04.03.2015 и 14.11.2016

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #576 : 28 Март 2015, 20:40:15 »

Это мой страшный сон :girl_haha:, и если дочкам я изначально могу заложить фундамент и базовые ценности, то с невесткой этот номер не прокатит, у нее своя мама есть на это.
Но пока у меня только девочки, поэтому подумаю об этом, когда (и если) родится сын :girl_haha:
Пожалуй, мудрО, отрастить бы еще дзен умудриться :listening:
да, не Юль, это просто лень :girl_haha:
просто лень уже кому-то что-то объяснять, вмире столько всего ещё есть, куда можно направить свои время и силы
ну и потом - это же очень ценно дойти до чего-то самой, так зачем лишать человека этого
и потом если человек не готов к приёму этой инфы, ты хоть лопни, он её всё равно не примет
и наши дети сюда пришли, чтобы совершать свои ошибки, так зачем же им мешать

Ну в моем представлении которая на раз два успокоить может дитя)) а то мне удивительно было - у меня на руках плачет, а берет сестра моя, или мама, или муж - сразу ангел  :girl_haha:
это она волнение-напряжение твоё чувствует, это пройдёт у тебя и пройдёт у неё
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ушна

  • Меня зовут Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #577 : 28 Март 2015, 20:43:48 »

это она волнение-напряжение твоё чувствует, это пройдёт у тебя и пройдёт у неё
Да, уже обратила внимание  :ab:
Удивительно, ребенок как зеркало! Уже столько о себе узнала за 3 недели  :girl_haha:
Две доченьки 04.03.2015 и 14.11.2016

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #578 : 28 Март 2015, 20:45:48 »

У меня было разное отношение к детям, хотя оба мальчики  :aha: Мне кажется, имеет значение ещё и очерёдность рождения , возраст детей и родителей, обстановка в семье, ресурсы и прочее. Если будет когда-нибудь девочка, тогда что-то иное мне откроется, быть может  :girl_haha:
А мне интересно, если в ЖК не ходить после получения больничного, какие последствия? Мне только больничный и нужен. Они ж могут с учёта снять, и что тогда с больничным? Не аннулируют?
Я так и делала  :aha: Стала на учёт, потому что заведующая начала выносить мозг и сказала, что без постановки на учёт больничного не даст, "идите в другую ЖК". И я выбрала тактику формального согласия, не спорила, но делала по-своему. После получения больничного не ходила туда больше. Как они там меня снимали с учёта и снимали ли - я не интересовалась, мне моя психика дороже, простите, врачи :)

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #579 : 28 Март 2015, 21:08:22 »

да, не Юль, это просто лень :girl_haha:
просто лень уже кому-то что-то объяснять, вмире столько всего ещё есть, куда можно направить свои время и силы

Тогда это мой вариант :queen:, более вероятный, чем какой -то эфемерный дзен  :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #580 : 28 Март 2015, 21:31:08 »

просто к девочке мы частично относимся, как к себе, а мальчики - они же мальчики :as: вырастут уйдут и других лет через 20 будут целовать и обнимать
Для меня дочки - это мое продолжение. Я смотрю, как моя мама всегда была рядом со мной в период рождения моих детей, через себя пропускала все мои роды, как радовалась нашим младенческим (и не только) радостям. И как спокойно к нашим детям относится моя свекровь. Любит, вежливо интересуется. И это нормально. Потому как я для нее чужой человек. Она со мной познакомилась, когда я уже была взрослым человеком. А мама, она меня выстрадала - выносила, родила, выкормила, вырастила, ночи высидела, болезни и переживания перенесла, все мои неудачи пережила со мной от 54 см и 3,5 кг. Вот именно сейчас я это понимаю. Уже сейчас предвкушаю те моменты, когда будут рождаться мои внуки. Дай Бог, их будет немало. И каждый внук - будет мой внук. И в первую очередь дочки приведут их ко мне.
Моя мама так говорит: "Ребенок дочки - свой внук, ребенок сына - чужой внук". Надеюсь, никто не обидится. Мы ведь сами мамины дочки.  :ad:

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #581 : 28 Март 2015, 21:58:31 »

Кстати, девочки, знаю женщину, которая присутствовала на родах своей невестки, причем та ее сама попросила! И даже после развода сына с невесткой у них остались отношения как у матери и дочери :ba:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #582 : 28 Март 2015, 22:25:38 »

а ведь если б был сын, то его не зацелуешь, он тебя обнимать не будет, спинку не почешет и задумался...  :girl_haha: Потом говорит: Дочки, все-таки это классно!  :girl_haha:
Совсем нет такого, у нас пока кроме мальчиков других детей нет, так что это самое дорогое, что есть у нас в жизни и нацеловывает их муж и обнимает и тискает и все все все, это у нас так заведено с самого рождения .Как заведено в семье -так и будет , независимо от пола
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 22:28:55 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #583 : 28 Март 2015, 22:26:01 »

Ой, и я хочу вставить свои размышления о мальчиках и девочках.
Я вот когда старшую ждала, еще задолго до бер-ти знала, что дочка будет. И на узи пол даже не узнавала. (на что узисты очень удивлялись  :ai:) И муж дочку хотел. И для нас дочка стала каким-то праздником, звенящим восторгом. И когда мы говорили о втором ребенке, то говорили "еще одна", "младшая", "вторая", т.е. именно как о девочке. Незадолго до моей второй беременности дочка нам сказала, что у нее скоро родиться сестричка. И во время беременности говорила нам, что там девочка. И я на узи пол не определяла. Ну я же мать-перемать! Еще как все чувствую. Ага, щас! И вообще себя и мужа не представляла родителями мальчика.
И тут. О, Боже!... Родился мальчик! Как?! Откуда?! Не может быть! Для меня это стало настоящим шоком. Я два дня ревела от горя! Ужас, сын родился!  :ag: (может это так выражалась гормональная послеродовая перестройка) Звонила мужу со слезами и со словами: что мы с ним будем делать?! Муж вообще недоумевал и впадал в ступор от таких слов. Т.к. для меня подобные припадки вообще нехарактерны.
Мне казалось, что мальчик, он как пришелец. И вообще мальчики это какие-то буйные создания, у которых действие опережает мысль, они вечно куда-то несутся, во что-то влезают, орут и т.д. То ли дело девочки. Девочка она посмотрит, подумает, потом сделает. Да и вообще это же вечные шишики-коленки, испачканная одежда. И еще.  У него же там писюн!.. Что с ним делать! А в первые дни у мальчиков вообще яички до колен. Вот смотрела я на это "безобразие" и все никак не могла понять, что ж это за подстава такая? И за что мне этот мальчик. Я ж девочку хотела. Вспоминала Машу-Мартицию. Думала, а у нее ж вообще три сына и одна дочка, вот уж где горе так горе!  :ag:
И моя мама сказала мне очень хорошие слова. Что этот мальчик откроет тебе совсем новый мир, о котором ты еще даже не знаешь. Он будет совсем другой. Но этот мир будет интересный и увлекательный, который ты полюбишь.
 Мне стали говорить, ну у тебя теперь "комплект" (дурацкое понятие, типа родила дочку и сына теперь можно на этом успокоиться). И спрашивали, как это мы так сделали? Что-то рассчитывали наверно? А еще, когда старшая девочка, а потом рождается мальчик, то говорят "королевская семья"  :bd:. Да и в рекламных семейках чаще всего девочка и мальчик.
И через некоторое время, когда голова или гормоны пришли в норму.Я полюбила своего сына! Да еще как! Он мне кажется самым умным, самым талантливым. Мне так стал интересен этот мальчишеский мир. Раньше я не замечала, что рядом есть стройки, а на них строительные краны и по дорогам ездят бетономешалки. А сейчас знаю расписание всех мусоровозов в округе!  :bd:
И одежда для мальчиков мне стала нравится больше, чем для девочек. И прелесть девочки, то что это именно девочка хорошенькая принцесса видно, мне кажется после полутора-двух лет. Да простят меня мамы, у кого только девочки. А мальчика уже в полгодика видно, что это маленький мужчина! Кепочка, кроссовчки, маечка-поло. И вот она -- маленькая папина копия!  :love:
И любви я от сына получаю гораздо больше. Он обнимает, целует. Сам, так сказать, проявляет инициативу. А дочку я сама хватаю, да целую. Она лишь позволяет на какое-то время. Раньше думала, что может, она такая залюбленная у нас, что не успевает захотеть кого-то из нас обнять-поцеловать.
Иногда кажется, что и люблю его больше. Т.к. доча уже вредная. Да капризная наша прЫнцесса.  :girl_haha:
Наверно не больше, а по-разному. Разные дети. Разные этапы возраста. Меняюсь и я.
Дочка уже получила свою форму любви как младенец, малыш, первый ребенок в семье. Сейчас она дошколенок. И моя любовь для нее это совместные занятия, новая сшитая игрушка, совместных поход куда-то, хоть просто пешком по улице, но только она и я.
А для сына баловство с поцелуями и объятиями.
Да! Вот еще. Про мужа. Мне кажется, что мужчина начинает испытывать чувства к ребенку ближе к году. Или даже позже. Я  вот ребенка носила, родила. И то, полюбила не сразу. А мужчина уже начинает любить, когда с ребенком уже как-то взаимодействует. Я даже переживала, что муж любит дочку сильнее. Сейчас нет. Также нацеловывает сына.
А наверно, когда рождается третий ребенок, то к нему испытываешь вообще другие чувства.
Короче, вот так много написала.
« Последнее редактирование: 28 Март 2015, 22:30:59 от Mango »

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #584 : 28 Март 2015, 22:35:54 »

я не Женя, но отвечу :sorry:
я тоже ждала и предлагала Пашу :girl_haha:
но... Евгений Михалыч :bd: там растёт
Ааааа Женя клона родила!  :ag:
Евгений Михалыч-Евгеньевич!  :girl_haha:
Обычно это папы любят называть сыновей Владимир Владимирович, Сергей Сергеевич...