Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 513081 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #600 : 29 Март 2015, 01:14:33 »

Я не знаю, Маша. Я боюсь того, что я буду проецировать, или подавлять, или ещё там что, я не смогу, я не готова для отношений мать-дочь снова, хоть и с другой стороны.
откуда ты знаешь, что не готова? пока не попробуешь, не узнаешь, это всё твои страхи, пока
подумай - вот он шанс, долюбить саму себя, отогреть, наполнить нежностью, принятием, дать то, что тебе никогда не давали, а так хотелось
ведь наполняя других, мы наполняем себя
а тем более дочка - она ж как маленькая ты, в какой-то степени
ну это как вариант, а не сто процентов так всегда
у меня тоже с мамой отношения были не лёгкие, но с детьми - по другому, с ними многое реализовывается
хотя и не всё, конечно, нет предела совершенству
ещё столько всего хотелось бы
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #601 : 29 Март 2015, 01:16:32 »

я вот вижу  у себя то, что идет от мамы Хочу побороть, но не получается пока....  :wallbash: но. имхо, хорошо, что уже вижу...

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #602 : 29 Март 2015, 01:22:11 »

То-то и оно, что мне кажется, что мои отношения с сыновьями - они как с чистого листа, тут-то нет никаких проекций, тут нет никакой истории, это не то же самое.
то-то и оно, что не бывает отношений, когда дети полностью довольны родителями, в частностями матреью, раз мы об этом
они всегда хоть что-то да на неё копят, это данность, это надо просто принять
просто на счёт мальчиков ты по этому поводу не паришься

А она потом ещё, не дай Боже, будеть копить на меня обиду всю жизнь, как моя мать носила обиду на свою, и как и я тоже.
всё в твоих руках, всё это можно разрулить
для себя, прежде всего, ну и чтобы дальше не пошло

я вот вижу  у себя то, что идет от мамы Хочу побороть, но не получается пока....  :wallbash: но. имхо, хорошо, что уже вижу...
и я вижу
не всегда это надо побороть
иногда это надо принять, и возможно, оно уйдёт, либо трансформируется
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #603 : 29 Март 2015, 13:22:02 »

А она потом ещё, не дай Боже, будеть копить на меня обиду всю жизнь, как моя мать носила обиду на свою, и как и я тоже.
Так мужчины тоже могут копить обиды на мать. Особенно если исходить из концепции, что для мальчика мама - первая женщина, именно она закладывает модель отношений с будущей спутницей жизни. Тогда поводов для обид может быть миллион. А может и не быть  :ab:

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #604 : 29 Март 2015, 13:25:04 »

Совсем нет такого, у нас пока кроме мальчиков других детей нет, так что это самое дорогое, что есть у нас в жизни и нацеловывает их муж и обнимает и тискает и все все все, это у нас так заведено с самого рождения .Как заведено в семье -так и будет , независимо от пола
ну как это заведено не заведено? Я ж не заставлю мужа целовать сына...

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #605 : 29 Март 2015, 13:29:09 »

Девочки,  для сыновей я - такая, какая есть.

А для дочери - пример для подражания, образец, калька. Хороший ли я пример? Не думаю.
И, потом, ответственность за воспитание сына ледит на обоих родителях, и на отце и на матери в равной степени.
А ответственность за воспитание дочери - в основном, если даже не целиком и полностью - на матери. Это моё такое убеждение.

Короче после двух домашних родов оказывается вдруг, что я боюсь ответственности :girl_haha: :girl_haha:
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #606 : 29 Март 2015, 13:33:03 »

Ой Оля манго насмешила у меня похожие чувства были к сыну в начале. И про безобразие тоже :) мне в беременность тоже говорили сын это иначе это здорово ,не понимала, и пока в принципе не сильно понимаю потому что он ещё ляля нет ещё коленок шишек и всего что ты описала

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #607 : 29 Март 2015, 13:42:25 »

Девочки,  для сыновей я - такая, какая есть.

А для дочери - пример для подражания, образец, калька. Хороший ли я пример? Не думаю.
И, потом, ответственность за воспитание сына ледит на обоих родителях, и на отце и на матери в равной степени.
А ответственность за воспитание дочери - в основном, если даже не целиком и полностью - на матери. Это моё такое убеждение.
А у меня обратный таракан: мама для мальчика - идеал женщины, который может определить его судьбу. Написала и ржу  :girl_haha:
Вот тут писали про себя в роли свекрови и бабушки. Я готова с любыми невестками мириться, лишь бы они были у меня вообще и внуков родили. В семье есть негативные примеры  :ac:

advokatessa

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 500

  • Клуб "Рожденные Дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #608 : 29 Март 2015, 13:47:28 »


ведь наполняя других, мы наполняем себя
не совсем согласна, не имея ресурса и наполненности делится не чем... Ну лично я с психологом прорабатывала эти моменты, мне кажется просто так на самотёк отпускать нельзя получится не получится . надо своего внутреннего ребёнка долюбить и  вылечить от обид и травм

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #609 : 29 Март 2015, 14:08:57 »

ну как это заведено не заведено? Я ж не заставлю мужа целовать сына...
Заставлять не надо, можно для начала поговрить об этом , почитать какие-то отрывки из литературы, если конечно вам важно и вы хотите изменить ситуацию с поцелуями  :ab:,   а если вас все устраивает , то и не надо :)
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #610 : 29 Март 2015, 15:02:52 »

Ой Оля манго насмешила у меня похожие чувства были к сыну в начале. И про безобразие тоже :) мне в беременность тоже говорили сын это иначе это здорово ,не понимала, и пока в принципе не сильно понимаю потому что он ещё ляля нет ещё коленок шишек и всего что ты описала
ну у моих сыновей особо не было, коленок и шишек, так мелочи
особенно, вспоминая, себя в детстве :be:

А для дочери - пример для подражания, образец, калька. Хороший ли я пример? Не думаю.
И, потом, ответственность за воспитание сына ледит на обоих родителях, и на отце и на матери в равной степени.
А ответственность за воспитание дочери - в основном, если даже не целиком и полностью - на матери. Это моё такое убеждение.
а вот с этим я сейчас абсолютно не согласна
ответственность всегда на обоих родителях, она по разному распределяется, но я даже не знаю, в каком случае отец более важен
а для мальчика ты всего навсего - пример, для его будущей жены :girl_haha: никакой ответственности :girl_haha:

не совсем согласна, не имея ресурса и наполненности делится не чем... Ну лично я с психологом прорабатывала эти моменты, мне кажется просто так на самотёк отпускать нельзя получится не получится . надо своего внутреннего ребёнка долюбить и  вылечить от обид и травм
с этим я согласна тоже, не вижу противоречий
наполнять из последних сил, выдыхаясь самой - не стоит
но разве нет у нас всех примеров, как отдавая - мы получаем

Заставлять не надо, можно для начала поговрить об этом , почитать какие-то отрывки из литературы, если конечно вам важно и вы хотите изменить ситуацию с поцелуями  :ab:,   а если вас все устраивает , то и не надо :)
эх, Оксана, если бы разговоры так просто всё решали, то и разводов бы меньше стало
а поцелуи - это телесный контакт, этот момент, разговорами не всегда решишь
кроме того, для каждого из нас комфортны разная степень близости, и если у мужа она такая, зачем его напрягать
я бы не стала
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #611 : 29 Март 2015, 15:11:26 »

Ой, вот у нас папа тоже не тактильный. Редко когда потискает их, но случается. Видит как я с ними балуюсь, и тоже иногда их пощекочет. Но целует он их всё же - это бывает, да. Нечасто, но бывает.

Мне в этой связи кажется, что наверное у них в семье не было таких нежностей, обнимашек-щекоташек-целовашек и кусашек, как это у нас называется.
И ждать от него их бесполезно. Будет настроение-потискает. Раз в месяц. А у меня каждый день они просят. Сами пристают. Значит, научила я их или приучила, или пристрастила, или воспитала.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Katy2

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #612 : 29 Март 2015, 16:11:10 »

Если кто читал Чепмена - там он выделяет пять языков любви. И пишет о том, что для каждого человека ведущими являются обычно один два языка
Это - прикосновения, качественное время, подарки, слова одобрения, забота

Эти языки могут у супругов и не совпадать. Важно понять своего мужа и не ждать от него в большом количестве того, что может совсем чуждо его природе.

Ну и с детьми также. Правда мне кажется пока они маленькие им хочется всего и побольше))))

----------

Интересно на счет мальчиков-девочек))

Я вот согласна с тем, что в воспитании девочки бОльшую роль играет мать, а с сыном - отец
И особенно,  особенно я вижу насколько воспитание именно отца нужно мальчикам. Я вижу разницу - и по себе и по другим мамам-папам, когда удается понаблюдать, насколько папы иначе воспитывают детей.

Мамы обычно бегают - заботятся,  стараются во всем помочь итд. А папы могут спокойно наблюдать со стороны как ребенок самостоятельно решает проблемы))))
Мамы конечно тоже разные,  но я и сама и со стороны часто вижу - как мамы уже не могут смотреть напр на то как ребенок одевает сапоги или упал и встает. И мама спешит помочь
А папы могут)))  папы дают больше самостоятельности детям, дают почувствовать ответственность....

Да, конечно ответственность на обоих родителях. И я с мужем обсуждаю и свои сложности с дочерями. И тем не менее - судя по старшей дочери - на мне намного больше нагрузка по общению с ней, чем на муже. Просто потому что ей надо много женского узнать

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #613 : 29 Март 2015, 17:40:32 »

эх, Оксана, если бы разговоры так просто всё решали, то и разводов бы меньше стало
а поцелуи - это телесный контакт, этот момент, разговорами не всегда решишь
кроме того, для каждого из нас комфортны разная степень близости, и если у мужа она такая, зачем его напрягать
я бы не стала
Согласна, вообще в разных семья все по разному, разные папы, мамы, воспитание, отношения,характеры, вообще семьи совершенно по разному образуются ,  так что даже лезьте в это не буду, честно
И в целом это решается на берегу, в плане, как выбирать папу своим детям, но тут же напишут, что после рождения детей все могут по разному себя вести , и в чем-то будут правы ,а в чем-то и нет,  так что что-то писать по сотому кругу нет смысла
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #614 : 29 Март 2015, 17:49:14 »

И в целом это решается на берегу, в плане, как выбирать папу своим детям, но тут же напишут, что после рождения детей все могут по разному себя вести , и в чем-то будут правы ,а в чем-то и нет,  так что что-то писать по сотому кругу нет смысла
да, а ещё бывает, что вроде бы выбираешь, всё видишь
но со временем может что-то менятся
короче, всё сложно
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками