Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 517466 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1080 : 23 Июнь 2015, 00:15:02 »

ну вот, подвела итоги:
Мне, как всегда, всё понравилось. Эти конференции — возможность встретиться с единомышленниками, пообщаться и познакомиться с интересными людьми, напитаться позитивом, узнать новости в этой сфере, новый опыт. Это всегда очень вдохновляюще. Особенно, когда видишь, какие-то изменения. Нет, всё так будущее за домашними родами, хотя и не для всех, а для тех, кто выбирает этот путь.
Для меня это ещё и часть личного процесса, потому что обозначаются и высвечиваются темы, которые открывают для меня новые грани в этой теме. Но поскольку они только обозначаются, не всегда мне легко об этом говорить, иногда эти темы ещё не оформились в слова уверенности, понимания. Ну а иногда это что-то личное, что не хочется обсуждать открыто в интернете. А может только с близкими или при личной встрече. Возможно, не всё будет понятно и интересно большинству.
Теперь о личностях и мастер-классах.
Диана Гослин — акушерка из Америки, принимающая роды больше 30 лет. Работает с амишами, т. е. Практически, в первобытных условиях. Очень много интересных случаев рассказала из своей практики, в некотором смысле невозможных с точки зрения официальной медицины, но она это делает. Я была на её темах по тазовым родам, близнецам, акушерской аптечке, редким осложнениям.
Фернандо Молина — доктор, работает в частном родильном центре с акушреками, практикует домашние водные роды. И хотя в его взглядах есть ещё много чего медицинского, он сам признаётся, что открыт для новых знаний и его понимание родов меняется постоянно. Большой поклонник окситоцина:)
Кэрол Гаучи — как всегда бесподобна, как всегда о ЕР после КС. И поднимала тему органическое акушерство — это о том, что же входит в эту профессию, о том что это специальность не медицинская.
Юля Шелепина — как всегда потрясающая тема о повивальных традициях. Всегда что-то новое у неё, какие-то нюансы, поражающие своей простотой и эффективностью.
Катерина Вард — я её ещё в прошлый раз заприметила, ходила на её лекцию — понравилось. А в этот раз она рассказывала о родах в племени шапибо, где она была в экспедиции. У меня до сих пор мурашки от того, что она рассказывала. Как же всё таки мудры народные традиции, и как много общего у них, несмотря на то, что живём на разных континентах, но главная мудрость — одна. Так же у неё была тема про плаценту.
Светлана Акимова — подняла важную тему о потерях и поддержке матерей.
Гейл Харт — одна из моих любимиц, читала про реанимацию новорождённых.
Гейл Талли — неоткрыта мной ещё до конца, попала к ней только на тазовые роды, надеюсь, в следующем году послушать все её выступления.
Руслан Трофимов — юрист, защищающий права, мам и акушерок, к сожалению не попала на его выступление. Но удалось пообщаться лично.
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1081 : 23 Июнь 2015, 09:48:11 »

Маша, еще раз СПАСИБО!
Как хорошо, что проводятся такие конференции на достаточно высоком уровне. Очень надеюсь, что такие конференции посещают и представители официальной медицины. Очень хочется, чтобы в этом прекрасном деле сочеталось все лучшее: и традиции и современные открытия и знания.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1082 : 23 Июнь 2015, 11:04:28 »

да, Оля, посещают, не все, конечно
а те, которые меняют своё отношение к родам
мне кажется, каждый раз всё больше в участниках акушерок, врачи-акушеры тоже есть
некоторые правда, уходят из РД, видят, что с таким подходом не могут работать в системе
а некоторые несут знания и в РД
Гейл когда рассказывала про реанимацию новорождённых, говорила о важности всех проводимых мероприятий прямо на маме, не отделяя малыша от плаценты
ну мы-то это давно знаем, но в РД так не делают
так вот она сказал, что в какой-то стране уже не помню, прописано в стандартах это
предусмотрены специальные столики рядом с креслом роженицы, где малышу делают все мероприятия
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1083 : 23 Июнь 2015, 11:52:23 »

Маша, ты как -будто о другой вселенной пишешь!

А из Ростова врачей не было? :girl_haha:
Им не помешало бы проникнуться духовностью...
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1084 : 23 Июнь 2015, 11:57:59 »

нет, из Ростова я была одна, который год, может хоть в следующий раз кто-нибудь поедет со мной
да, Юля, там и правда всё ощущается, как другая Вселенная
туда ж надо ехать подготовленными хоть немного
а то можно сказать, что всё это бред и всё такое
"лампочка должна хотеть быть ввёрнутой" :ab:
хотеть понять это, как минимум
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1085 : 23 Июнь 2015, 12:49:36 »

Я тут недавно осилила прочитать всё до конца...
Сама давно размышляла на тему того, почему в Ростове так тяжело поменять менталитет у работников оф.медицины.
Поскольку в Ростове живёт очень много народов Кавказа, многие традиции они привезли с собой. Среди них - практически всегда и везде давать магарыч. Но дело в том, что сами Кавказцы, насколько я успела заметить, не делают это в таких масштабах, как стали делать русские.
Т.е. наши переняли это всё дело, и теперь получается, что сами же рожающие приучили врачей роддомов к этому.
Я когда готовилась к родам - во всех темах только и видно: "а можно размер благодарности в личку". Это всё неофициально, но в обязательном порядке стало. Т.е. это превратилось в конвеер и огромный для них источник дохода! Кто же станет от такого отказываться и ради чего? Тем более, что люди сами идут и несут денежки. А поскольку всех всё устраивает, то зачем меняться???
В то же время, в последнее время таких как мы - сторонников домашних и ЕР становится всё больше. Но, видимо, для Ростова нас пока маловато....

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1086 : 23 Июнь 2015, 12:57:43 »

Я помню, как в 2006 году моя подруга рассказала мне о роддомах. Сама она рожала дома. Она рассказывала, как это раньше было трудно, а теперь всё гораздо проще, доморожающих стало намного больше.
Ну я это всё к тому, что врачей нам не поменять - это нужно народ просвещать. Когда у нас мамочки станут хоть немножко соображать в родах, может что-то и сдвинется. А пока сами просят обезболить и полностью отдаются в руки врачей - этого долго ждать придётся.
Просвещение населения - это отдельная тема. С одной стороны, тут нужно не переусердствовать, т.к. если насильно пытаться в чём-то убедить - у человека просто отторжение будет. А с другой стороны, у людей должна быть возможность получить информацию. Ведь раньше долгие годы её просто нигде не было :al:
А ведь многие готовы её воспринять!

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1087 : 23 Июнь 2015, 12:59:19 »

Девочки, как же хорошо, что вы есть  :hi!:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1088 : 23 Июнь 2015, 13:08:46 »

Девочки, как же хорошо, что вы есть  :hi!:
Это точно! :ba:
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1089 : 23 Июнь 2015, 13:12:17 »

а мне что-то не хочется ни в массы нести, ни просвещать  :ah:
был период что хотелось всем кричать вокруг, и по фигу было как они  это воспримут. но сейчас он прошел. И если человек "не в теме", с меня и слово фиг вытянешь  :ah:

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1090 : 23 Июнь 2015, 13:13:40 »

а мне что-то не хочется ни в массы нести, ни просвещать  :ah:
был период что хотелось всем кричать вокруг, и по фигу было как они  это воспримут. но сейчас он прошел. И если человек "не в теме", с меня и слово фиг вытянешь  :ah:
О, прям мои мысли , читаю и думаю , какие молодцы девочки , такая активная позиция , а я вот такая, как Оксана-молчу
У меня только полное взаимопонимание в этом вопросе с бабушкой, она кстати врач и ее мама родила в центр Ростова дома больше 5 кг, с мамой и главное мужем
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1091 : 23 Июнь 2015, 13:16:24 »

Девочки, как же хорошо, что вы есть  :hi!:
и вам добро пожаловать :hi!:

не совсем согласна про магарычи
благодарность всегда была в почёте у русских людей
а тем более благодарить врача, повитуху, знахаря было принято и это понятно, человеку тоже нужно на что-то жить

да, у нас в Ростове чувствуется определённая стагнация, и не только по вопросам родов
но в то же время и движется всё это, пусть и медленно
я тоже вспоминаю то время, когда я рожала своего первого ребёнка
как трудно было с информацией по поводу ДР, как мы перерывали весь интернет и то нашли не так уж много
как я искала хоть кого-нибудь, кто уже рожал дома, чтобы поговорить, послушать
а сейчас вон сколько нас уже
так что всё меняется постепенно
я настроена позитивно, многие задумываются и стараются менять своё отношение к семье, детям, родам
и до РД дойдёт это рано или поздно
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1092 : 23 Июнь 2015, 13:23:38 »

а мне что-то не хочется ни в массы нести, ни просвещать  :ah:
был период что хотелось всем кричать вокруг, и по фигу было как они  это воспримут. но сейчас он прошел. И если человек "не в теме", с меня и слово фиг вытянешь  :ah:
ну во-первых, тебя сейчас положение обязывает :ab:
а во-вторых, ну да, если не в теме, зачем говорить об этом? зря тратить своё время и силы
но я знаю, что есть домародившие, которые скрывают этот факт
мне всё же кажется, что говорить об этом надо
не навязывать, не догонять и впихивать информацию, а просто рассказывать о своём опыт
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1093 : 23 Июнь 2015, 13:31:10 »

а мне что-то не хочется ни в массы нести, ни просвещать  :ah:
был период что хотелось всем кричать вокруг, и по фигу было как они  это воспримут. но сейчас он прошел. И если человек "не в теме", с меня и слово фиг вытянешь  :ah:
У меня, на самом деле, тоже такого желания нет :girl_haha:
Поскольку я долгое время занималась группами в соцсетях, я имела ввиду способ просвещения именно какими-то полезными статьями, грамотно сделанными роликами, которые могут заинтересовать людей, фильмами типа Бабичьего дела.
Тут люди сами выбирают - смотреть или нет.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1094 : 23 Июнь 2015, 13:42:14 »

и вам добро пожаловать :hi!:

не совсем согласна про магарычи
благодарность всегда была в почёте у русских людей
а тем более благодарить врача, повитуху, знахаря было принято и это понятно, человеку тоже нужно на что-то жить

Про благодарность домашним акушеркам - это понятно! Человек столько сил и времени тратит!
Я имела ввиду, несколько другое. Ведь мы имеем право на бесплатное обслуживание по скорой, например. Ну и вообще, вроде как имеем право выбрать учреждение где рожать. Но на практике это не так. Врач, который тебя не наблюдал, а увидит только в родах - и тот не возьмётся принимать роды без оговорённой суммы. И даже скорая везёт только туда, куда считает нужным, если нет договорённости с врачом!!! Хоть даже и направление в тот роддом есть. Это уж слишком!
Ну да ладно, это больная тема.
Я не имела ввиду, конечно, что благодарность им не нужна - естественно, наши люди благодарят даже если не было договорённости.
Просто дело именно в сложившейся ситуации.