Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 522586 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

СОВа*

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 454

  • Я Оля, а это мой сыночек Илюша
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1650 : 18 Сентябрь 2015, 22:55:52 »

Тоже посмотрела сериал на одном дыхании. Саша Зверева понравилась, Тутта Ларсен молодец, Диброва красотка, но меня не впечатлила, как-то все на публику.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1651 : 18 Сентябрь 2015, 23:15:14 »

Про Полину просто интересно было смотреть, как это все проходит в светском обществе. Повезло ей очень, конечно. Все в шоколаде, никаких проблем. Основная задача - быть красивой и ухоженной и при этом рожать чудных детишек)
Вот точь -в-точь мои ощущения от этой семьи. Даже любопытно было наблюдать, как молоденьую девочку запихнули в определенные декорации, ну а от нее требовалось только соответствовать :sorry:.


Мне ,конечно, и по темпераменту и по своей позиции ближе всего Тутта, которая не кричала на каждом углу о своих планах, а тихим сапом шла к цели. Все-таки есть вещи, еще не свершившиеся,, о которых лично я побоялась бы говорить утвердительно, ну хотя бы, чтобы не гневить судьбу.
И я тоже почти уверена, что роды и планировались дома, хотя бы потому, что люди, планирующие рожать в роддоме, после "случайных" домашних родов все ж таки едут в роддом

А вот как раз таки Саша, как мне кажется, и поплатилась за свою самоуверенность и самонадеянность нестандартной ситуацией во время беременности. Хотя она, несомненно, оооочень в  теме.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1652 : 18 Сентябрь 2015, 23:21:46 »


Я на них на всех троих подписана в ИГ. Сегодня немного расстроилась, что Полина с Дмитрием к нам на день города приехали. Она вроде говорила, что будет кормить, но реально ли ГВ сохранить при отлучках на 2-3 дня в таком маленьком возрасте?

а сколько их детям? по 3 месяца?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1653 : 18 Сентябрь 2015, 23:27:27 »

И я тоже почти уверена, что роды и планировались дома, хотя бы потому, что люди, планирующие рожать в роддоме, после "случайных" домашних родов все ж таки едут в роддом
Вот! Мне кажется так же думали мои врачицы из ЖК, когда получили невразумительный ответ на "Почему в роддом не поехала?"

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1654 : 18 Сентябрь 2015, 23:33:26 »

Дина, какие люди  :glasses: :hello: :girl_haha:
Мы тут обсуждали уже, мне Зверева симпатична, просто у нее отпечаток поведения такой от "профессии", показушность во всем, это заметно по сериалу))))
А так я думаю она многое понимает :aha:

Маш, его сейчас сначала повторяли, там всего 8 серий по 40 мин.


И еще, простите меня, но когда Полину показывали ненакрашенной крупным планом ( в день фотосессии) - это было капец :bg: :girl_haha:

Маша...а я что? тоже пластмассовая?
Между прочим))

когда вы еще с Полиной даже с пузиком (пешком под стол..))) не ходили, мой старшенький учился в 1 классе со старшим сыном Андреем, была тут на форуме девушка Janna j, если я не ошибаюсь с ником, а по жизни Женя из Мск. Мама трех деток, щас у нее 4

Мы ходили обе беременные, встречали своих 1воклассников и разговаривали про роды, про жизнь и про деток.
Вот тогда как раз я и узнала о домашних родах, первый раз был шок, не скрою :ai: :be:
 
И вот мне Женечка рассказала о первых родах в РД старшего сына, о сложностях, и о том, как классно, когда рожаешь дома, ребенок рядом, родной маленький комочек, а не так, когда где-то далеко, в конце коридора, кинутый и одинокий лежит и кричит мой маленький комочек, как кричал Андрей у Жанны, как кричал Кирилл у меня в цгб

Ну шок первый прошел, потом начало проясняться в голове, Женя родила Макара дома здесь в Ростове, в съемной квартире и  как она говорила-на всяк.пожарный-есть роддом №2 рядом

Моя беременность тогда только началась
И, конечно, я стала читать, узнавать, осознавать сам процесс и последствия, все мелочи и не мелочи, значимые и весомые, сравнивать, как можно организовывать дома, как это происходит в РД. И сравнение было не в пользу РД!

И в результате я тоже захотела домашние роды, это был конец 2010 года, начало 2011 г.
В результате, чтоб не томить читателей.

Выходит на сцену событий МУЖ
Ты чо? Совсем? :an:
Дина, мы старые с тобой! (Ессно, он имел ввиду, что уже старая я!!!-в 38 забеременела, в 39 родила..) Нет, нет, я против! А что если....? НЕт-нет, я не согласен

Я пыталась его уговорить
Нет-нет, я против!

Я нахожу врача, который за максимальную естественность родов, но принимает их в РД((
Все происходит более чем естественно, никаких обезболиваний, эпидуралок, прокалываний пузыря, окситоцинов и проч.
 я просто, молчала и позвонила врачу, когда уже разница в схватках была 5-7, потом 3 мин
И пока я копалась в палате и топала на другой этаж, потом тоже теплый душ, останавливалась на каждых 3-5 м. Продышать схватку, нагибалась к кушетке и стояла пыхтела..и как Саша Зверева-мне не больно, она классная!
 потом у меня начались потуги

 И еще, мне попалась Нелля..Нелля это моя одноклассница. Лежала там на сохранении в 7 мес, у нее было оч.высокое давление в бер. и она потеряла предыд.ребенка

Выхожу из дУша-Нелля)) Дина?? Ты чо здесь делаешь?? (Действительно, что может женщина делать в дУше в час ночи? А Нелля с баночкой, попИсать)
Иду по коридору, изза угла-Нелля..Дина? а ты чо здесь делаешь?

я в конце уже хотела ее треснуть по бошке, мне казалось, что Нелля меня преследует везде!! :girl_haha: :ag:
Это было ночью 30 мая
Я родила классного своего Сашку! Но! Сашка был в нач.41 недели и всего 2700 весом, худой, как Бухенвальд))
и Притом, что мы высокие оба с мужем, а он был 49 см...ну да ладно

Врач мне показала место неправильного прикрепления пуповины к плаценте, сказала, что когда ее на узи смотришь, надо "знать, что искать"
Сразу же прискакали неврологи из детского отделения, на неск.листов препаратов и рецептов настрочили, телефоны свои и медсестер, чтобы колоть ребенку лекарства.. послала лесом после вердикта своего врача-Диана, у тебя нормальный, здоровый ребенок!! Ну худой, но у него хорошие реакции, нормальные рефлексы, все у него будет хорошо! Ну и усе, кроме сама массаж, еда-всех в лес, и ни одной процедуры!

В нач.лета встречаемся с Женей, и она мне говорит-без согласия и помощи мужа, особенно моральной, начинать и входить в домашние роды-нельзя! Правильно ты сделала, что нашла такого врача! И доверилась ему..
Рассказала о подруге то ли из Канады, то ли из Австралии, я не помню-что муж изначально был против и в итоге подвел-таки, что ей сделали в роддоме экстр.КС и ребенок плох
Да, в моем случае были нюансы..больничные, не хочется сейчас о них((

Так что, у каждого своя история, но для меня история ДР так и не началась, а все изза мужиков, этих толстокожих сопунов :against:
вобщем, я душой ЗА ДР, но увы-мне уже не грозит

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2015, 23:50:13 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1655 : 18 Сентябрь 2015, 23:46:16 »

Вот! Мне кажется так же думали мои врачицы из ЖК, когда получили невразумительный ответ на "Почему в роддом не поехала?"
Аха, у меня был Новый год на носу, и я так и сказала, что не захотела на праздники в роддоме проваляться :aj:

Да и ваще, у меня тот Новый год был везде коронной отмазкой :queen:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1656 : 18 Сентябрь 2015, 23:50:59 »

Юля, у моих ПДР на праздники выпадали - 8 марта, 9 мая и 23 февраля. Но они решили не делить ни с кем свой тортик и забить личный день.

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1657 : 19 Сентябрь 2015, 00:18:46 »

Маша...а я что? тоже пластмассовая?
Между прочим))

интересная у вас история.
какой же это был РД?
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1658 : 19 Сентябрь 2015, 01:33:14 »

Тутта тоже хороша и явно в Дзене в принципе по жизни. У нее, кстати, отличный канал на ютюбе.
Я на них на всех троих подписана в ИГ. Сегодня немного расстроилась, что Полина с Дмитрием к нам на день города приехали. Она вроде говорила, что будет кормить, но реально ли ГВ сохранить при отлучках на 2-3 дня в таком маленьком возрасте?
а что за канал? я вообще не в курсе, Тутта она кто?
я так поняла они не в этом году родили, а раньше, или нет?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1659 : 19 Сентябрь 2015, 01:45:48 »

а что за канал? я вообще не в курсе, Тутта она кто?
я так поняла они не в этом году родили, а раньше, или нет?
Маша, Зверевой сыну где-то месяца 3-4
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1660 : 19 Сентябрь 2015, 01:53:33 »

Маша, Зверевой сыну где-то месяца 3-4
а я почему-то подумала, что это в прошлом году они рожали, а в этом передачу выпустили
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1661 : 19 Сентябрь 2015, 08:36:08 »

Девушки - мамы, как вы думаете - так ли уж необходимо посещение педиатром маленького ребёнка в первые месяцы и годы жизни? Насколько я изучила тему, они просто проверяют наличие и развитие у ребёнка определённых рефлексов. Ведь это же можно сделать самостоятельно и дома? Наверняка же в литературе и в интернете есть список этих умений с поправкой + / - на индивидуальность каждого ребёнка, позволяющий судить о его умственном и физическом развитии.
Что вы думаете по этому поводу?

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1662 : 19 Сентябрь 2015, 10:03:55 »

Посещают, для того, чтобы врач смотрел развитие, взвешивал, прививки, анализы, ну и там вопросы разные, если вдруг заболел
тут всё зависит от мамы, мне кажется, от её степени осведомлённости в этом вопросе
но просто на литературу я бы не рассчитывала
всё таки иногда есть большая разница между прочесть и увидеть своими глазами
со старшим я посещала раз в месяц, для галочки, взвеситься с медсестрой поболтать
со второй раз в три месяца, а младшие совсем на учёте не стояли
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1663 : 19 Сентябрь 2015, 10:25:09 »

Ну и я про шоу напишу ! У меня до сих пор вопрос ,  вот Полина говорит что будет гв обязательно , но при этом кроватку и пеленалку ставят на другом этаже в другой комнате ! Это как ? ГВ толтко когда она захочет ? Когда выспаться до 11 часов. ..

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1664 : 19 Сентябрь 2015, 10:28:26 »

Дина ,  про мужа против др мои наблюдения . Вот большинство именно так и реагирует как твой ! Нормальная реакция , а почему он должен захотеть делать не как все ! И он же не щнаю всего что узнала ты и пережила в рд. Потом когда все рассказывает женщина зачем и почему  , большинство все таки понимают зачем и почему !
У меня и у моих знакомых такой опыт !