Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518580 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1695 : 21 Сентябрь 2015, 18:12:06 »

Девочки, эта тема в закрытом разделе или нет?
я так и не пойму, добавили ли меня в закрытый раздел ДР? В ТЕМЕ ли я наконец-то?  :ad:
Оля, это открытая
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1696 : 21 Сентябрь 2015, 18:29:01 »

Ещё про Курцера прочитала. На его счету, оказывается, изобретения:

-Способ лечения послеродового кровотечения путём наложения тампонирующих скобкообразных швов на матку
-Способ лечения маточного послеродового кровотечения и двухбаллонный катетер для его осуществления
-Способ подготовки незрелой или недостаточно зрелой шейки матки к родам при доношенной беременности, осложнённой преждевременным излитием светлых околоплодных вод

Последнее - это что вообще? Беременность доношенная, воды светлые отошли, а шейка не готова и надо её лечить?

И что же они могут предложить за 800 тясяч? Я реально не представляю! Ну кроме комфорта? 
Вот за это и платят - за комфорт и передовые технологии.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1697 : 21 Сентябрь 2015, 18:39:49 »

Вот еще смотрю "Беременных" и утверждаюсь в мысли, что как женщина живет, так она и рожает.
Вот Полина живет в роскоши и холе. Конечно, с одной стороны, это замечательно. Но с другой, то же самое поведение она приносит и в роды. Элитный роддом, звездный врач, много денег заплатим, а вы уж родите за меня.
Блин, ну к третьим родам можно уже поумнеть! Почему бы не залезть в Интернет, и не почитать о том, какими должны быть ЕР! Так нет. Бытие определяет сознание.
Зачем искать в интернете если они могут спросить у самого курцера ))))

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1698 : 21 Сентябрь 2015, 18:52:25 »

они живут в какой-то полуподвальной комнате, ванны нет...да и с водой какая то проблема была,не помню подробности, помню она переживала не знала как дитя купать как стирать будет... Они реально бедные, но рожать она договорилась с врачом , денег нет, но они всеми родственниками собрали последние крохи  :bg:
вот такой минталитет у нас в обществе  :be: ...да и я тогда на последние деньги рожала, но думали с мужем что иначе нельзя...типа по скорой с дежурным врачом не надежно   :wallbash:
вообще звездец...Люди головой не думают совсем что ли :wallbash: :scratch:
Вот еще смотрю "Беременных" и утверждаюсь в мысли, что как женщина живет, так она и рожает.
Вот Полина живет в роскоши и холе. Конечно, с одной стороны, это замечательно. Но с другой, то же самое поведение она приносит и в роды. Элитный роддом, звездный врач, много денег заплатим, а вы уж родите за меня.
Блин, ну к третьим родам можно уже поумнеть! Почему бы не залезть в Интернет, и не почитать о том, какими должны быть ЕР! Так нет. Бытие определяет сознание.
Все люди разные! я вот тоже посмотрела сериал с удовольствием. Но! третьи все равно хочу с эпидуральной. двоих так родила, а третьего не хочу так...а то,что Зверева говорила про "обиженных" детей, которые рождаются в муках, пока мама загорает-мне кажется притянутым за уши...

Матрёшка

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +144/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3745

  • МО Домодедово - Ростов Плевен
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1699 : 21 Сентябрь 2015, 19:25:14 »

Илона, на РМ есть твои рассказы про роды?

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1700 : 21 Сентябрь 2015, 19:28:06 »

И что же они могут предложить за 800 тясяч? Я реально не представляю! Ну кроме комфорта?
Амниотомию и эпидуралку, судя по сериалу. :girl_haha:
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1701 : 21 Сентябрь 2015, 19:53:57 »

Ещё про Курцера прочитала. На его счету, оказывается, изобретения:

-Способ лечения послеродового кровотечения путём наложения тампонирующих скобкообразных швов на матку
-Способ лечения маточного послеродового кровотечения и двухбаллонный катетер для его осуществления
-Способ подготовки незрелой или недостаточно зрелой шейки матки к родам при доношенной беременности, осложнённой преждевременным излитием светлых околоплодных вод

Последнее - это что вообще? Беременность доношенная, воды светлые отошли, а шейка не готова и надо её лечить?
Вот за это и платят - за комфорт и передовые технологии.
Применение первого и второго способа спасло не мало жизней. Послеродовое кровотечение вещь действительно страшная, когда объём потери идёт на литры. Про третий, является немедикаментознным способом, и благодаря его применению приличное количество женщин избежало КС.
 Вы когда не знакомы с некоторыми аспектами, пожалуйста, постарайтесь не проявлять негодования, ситуации разные бывают.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 00:21:42 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1702 : 21 Сентябрь 2015, 20:42:08 »

Вы когда не знакомы с некоторыми аспектами, пожалуйста, постарайтесь не проявлять негодования, ситуации разные бывают.
Где негодование в моём комментарии?  :al:
Я про первые 2 ни слова не сказала, просила прокомментировать как раз третий способ, но Вы не отвечаете на этот вопрос (Ваше право, хотя было бы интересно мнение специалиста)  :scratch:
Вы, пожалуйста, тоже старайтесь внимательно читать  :ax:

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1703 : 21 Сентябрь 2015, 20:50:17 »

Где негодование в моём комментарии?  :al:
Я про первые 2 ни слова не сказала, просила прокомментировать как раз третий способ, но Вы не отвечаете на этот вопрос (Ваше право, хотя было бы интересно мнение специалиста)  :scratch:
Вы, пожалуйста, тоже старайтесь внимательно читать  :ax:
Что конкретно Вас интересует? И что Вас возмущает?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1704 : 21 Сентябрь 2015, 20:51:09 »

Ещё про Курцера прочитала. На его счету, оказывается, изобретения:


-Способ подготовки незрелой или недостаточно зрелой шейки матки к родам при доношенной беременности, осложнённой преждевременным излитием светлых околоплодных вод




Блиииин, девы, вон оно что.... :idea: :idea: :idea:
Мне, оказывается, к Курцеру нужно было больше всех, даже нужнее чем Полине Дибровой! :wallbash:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1705 : 21 Сентябрь 2015, 20:55:12 »


Блиииин, девы, вон оно что.... :idea: :idea: :idea:
Мне, оказывается, к Курцеру нужно было больше всех, даже нужнее чем Полине Дибровой! :wallbash:
У тебя воды на месте.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1706 : 21 Сентябрь 2015, 20:55:55 »

Последнее - это что вообще? Беременность доношенная, воды светлые отошли, а шейка не готова и надо её лечить?
Это когда воды отошли, а роды не начинаются и шейка не готова.
врачи ж не будут ждать неделю, пока шейка дозреет и начнется раскрытие )) 

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1707 : 21 Сентябрь 2015, 20:58:24 »

 Извиняюсь, если показалась грубой. :scratch: Вот эту фразу

Последнее - это что вообще? Беременность доношенная, воды светлые отошли, а шейка не готова и надо её лечить?
как негодование. :scratch:
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1708 : 21 Сентябрь 2015, 21:00:24 »

У тебя воды на месте.

Я жирненьким выделила, просто подготовка, без вод))
просто значит ее как-то умеют готовить... а мне в первую Б ничегошеньки кроме активности с мужем не предложили...
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1709 : 21 Сентябрь 2015, 21:01:38 »


Блиииин, девы, вон оно что.... :idea: :idea: :idea:
Мне, оказывается, к Курцеру нужно было больше всех, даже нужнее чем Полине Дибровой! :wallbash:
Маша, а можно узнать? А почему нужно БЫЛО?
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))