Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518545 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1725 : 21 Сентябрь 2015, 21:41:13 »

Мухи отдельно котлеты отдельно род это роды а преждевременное излитие околоплодных вод это преждевременное излитие вод.
Это я уже к мухам перескочила )) не про преждевременное.
А вообще. Вот отошли воды и пошли схватки, пошли-пошли и родили (ну часов за 8-10-16 все роды прошли...). Это норма?

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1726 : 21 Сентябрь 2015, 21:43:14 »

Мухи отдельно котлеты отдельно род это роды а преждевременное излитие околоплодных вод это преждевременное излитие вод.
Это именно по состоянию шейки видно, что излитие преждевременное?
А вообще. Вот отошли воды и пошли схватки, пошли-пошли и родили (ну часов за 8-10-16 все роды прошли...). Это норма?
Так это ж классика, нет разве?

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1727 : 21 Сентябрь 2015, 21:43:41 »

то есть на незрелой шейке или срочно готовят шейку или кс?
Готовят шейку, нет такого показания для КС.
Срочным это дело не назовёшь, на то уходит порядочное количество времени.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1728 : 21 Сентябрь 2015, 21:51:45 »

Это я уже к мухам перескочила )) не про преждевременное.
А вообще. Вот отошли воды и пошли схватки, пошли-пошли и родили (ну часов за 8-10-16 все роды прошли...). Это норма?
Любое дородовое излитие вод независимо от срока беременности называется преждевременным.
Если родили в течении 24 часов, а по нашим приказам 12-18 часов, на это особо не обратят внимания, хотя нормой в чистом виде это не назовёшь.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1729 : 21 Сентябрь 2015, 21:54:25 »

Всё.  :hate:  :listening: Не отвечу больше не на один вопрос про РД :ao: Буду посылать  :pirate: так как отошли от темы.
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Иннчик

  • Я Инна - со мной на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1730 : 21 Сентябрь 2015, 21:56:10 »

А у нас в РД этот способ применяют? Буквально сегодня родственница столкнулась с этим, 41 неделя, совершенно не готова шейка , плюс рубец на ней, предлагают механически готовить, но она забыла каким способом, точно не ламинарии и прочее распространенное в других РД .
Добрый вечер! Мне на 41 неделе 2 раза готовили незрелую шейку путем отслойки оболочки через цервикальный канал, простите за подробности. Итог-операционная.
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1731 : 21 Сентябрь 2015, 22:03:48 »

Любое дородовое излитие вод независимо от срока беременности называется преждевременным.
Если родили в течении 24 часов, а по нашим приказам 12-18 часов, на это особо не обратят внимания, хотя нормой в чистом виде это не назовёшь.
:scratch: интересно... мои домашние так прошли, сначала воды и сразу схватки пошли. Хотя может и до этого были схватки, но я спала.  :af: и через 8 часов родился мелкий. Всегда считала это нормой.  :scratch: ну и очень часто читаю, что отходят воды, а потом схватки начинаются.

Яхонтовая

  • Рашель. А за мой возраст могу сказать, шо принца на белом коне уже не жду, но к цокоту копыт ещё прислушиваюсь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1732 : 21 Сентябрь 2015, 22:11:07 »

:scratch: интересно... мои домашние так прошли, сначала воды и сразу схватки пошли. Хотя может и до этого были схватки, но я спала.  :af: и через 8 часов родился мелкий. Всегда считала это нормой.  :scratch: ну и очень часто читаю, что отходят воды, а потом схватки начинаются.
Ну нормально. Наташ, по рассказам сложно судить, что было и как. Например, в латентную фазу женщина может и не ощущать схваток, потому она и латентной называется. Не стоит же забывать и о значении плодного пузыря в период раскрытия, поэтому преждевременное излитие не совсем норма)))
 :pirate: :pirate: :pirate: :pirate: :pirate:
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015, 22:16:46 от Яхонтовая »
Ну не могу я свой язык засунуть в ...опу! Там уже и шило, и диплом, и мечты о шоколадно - кучерявом будущем, и принц с конём! Занято короче!))

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1733 : 21 Сентябрь 2015, 22:18:36 »

Ну нормально. Наташ, по рассказам сложно судить, что было и как. Например, в латентную фазу женщина может и не ощущать схваток, потому она и латентной называется. Не стоит же забывать и о значении плодного пузыря в период раскрытия, поэтому преждевременное излитие не совсем норма)))
я ж чего прикопалась ))
тут же на форуме с кем-то спорили, что есть норма, а что нет. И вот писали, что у половины из нас заведомо патологические роды, т.к. начинаются с вод  :ai:  вот и думаю, была б это реально патология, ее было бы на порядок меньше.


ох, как же мне теперь интересно, на каком раскрытии мне пузырь прокололи в первых родах... Отслоил оболочки (видимо) и через пару часов проколол пузырь. За это время раз в 20-30 мин слегка потягивало живот. Ну явно ж там не было большого раскрытия...  :wallbash:
может хоть в третьих родах узнаю, что такое схватки с целым пузырем... :girl_haha:

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1734 : 21 Сентябрь 2015, 22:25:21 »

я ж чего прикопалась ))
тут же на форуме с кем-то спорили, что есть норма, а что нет. И вот писали, что у половины из нас заведомо патологические роды, т.к. начинаются с вод  :ai:  вот и думаю, была б это реально патология, ее было бы на порядок меньше.
Вот это даа! А я и не знала, что это патология, думала, что самый что ни на есть нормальный сценарий родов  :glasses:
А подтекание вод - это туда же? Или можно с подтекающими не рожать сразу прям? (по роддомовским нормам, конечно)

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1735 : 21 Сентябрь 2015, 22:26:57 »


я ж чего прикопалась ))

ох, как же мне теперь интересно, на каком раскрытии мне пузырь прокололи в первых родах... Отслоил оболочки (видимо) и через пару часов проколол пузырь. За это время раз в 20-30 мин слегка потягивало живот. Ну явно ж там не было большого раскрытия...  :wallbash:
может хоть в третьих родах узнаю, что такое схватки с целым пузырем... :girl_haha:

мне уже не судьба)) узнать
Наташ, а что очередность меняет?

у меня сначала схватки, часов с 17-18 начали...примерно. нарастали-нарастали,
Ок.12 часов ночи мне посмотрела врач раскрытие, было то ли 4 то ли 7 пальцев. я не помню.
пузырь лопнул, только она до меня дотронулась, прям ей в ладошку воды вытекли, прозрачные

в 02-35 я родила. Это очень быстро? Это вторые роды

Первые роды тоже были оч.стремительные, но там тоже, мадам Евсеева постаралась... за 12 часов до того как, наковырять своими ручонками..
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2015, 22:29:28 от Диан-очка »
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1736 : 21 Сентябрь 2015, 22:29:22 »

Через тему работает.покидайте пждст.я хочу для себя найти человека,кто будет со мной в рд .
о  доулах в целом есть хороший сайт http://doula.ru/
статьи там неплохие. Статьи марьяны Олейник тоже хорошие, на сознательно они есть. http://soznatelno.ru/maryana-oleiynik.html

GEOGEO

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • /Срубить дерево/Разрушить дом/Родить дочь 3 раза
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1737 : 21 Сентябрь 2015, 22:32:42 »

о  доулах в целом есть хороший сайт http://doula.ru/
статьи там неплохие. Статьи марьяны Олейник тоже хорошие, на сознательно они есть. http://soznatelno.ru/maryana-oleiynik.html
Спасибо большое.я вас добавила в друзья. :ad:
Evelina&Elika&Emylia

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1738 : 21 Сентябрь 2015, 22:33:14 »

мне уже не судьба)) узнать
Наташ, а что очередность меняет?

у меня сначала схватки, часов с 17-18 начали...примерно. нарастали-нарастали,
Ок.12 часов ночи мне посмотрела врач раскрытие, было то ли 4 то ли 7 пальцев. я не помню.
пузырь лопнул, только она до меня дотронулась, прям ей в ладошку воды вытекли, прозрачные

в 02-35 я родила. Это очень быстро? Это вторые роды

Первые роды тоже были оч.стремительные, но там тоже, мадам Евсеева постаралась... за 12 часов до того как, наковырять своими ручонками..
в смысле? какая очередность?

с 17-18 до полтретьего ночи - 9 часов - нормально совершенно. Стремительные меньше 6 часов насколько я помню из курса акушерства... За 2 часа до рождения скорее 7 было.  :scratch:

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1739 : 22 Сентябрь 2015, 00:04:05 »

Последовательность..
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня