Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518568 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1770 : 22 Сентябрь 2015, 14:16:47 »

В этом случае могу посоветовать ехать по скорой, но не прям от первых схваток, а как динамика нарастет и просто договориться с дежурным до залазинья на кресло ;)
у меня есть страх, а вдруг не успею))) я ж 2,5-3,5 часа рожала...хотя, если пузырь не колоть, то наверняка дольше получится...
вот...и в первые роды ж так и было. пришла на раскрытии в 4 пальца...а все равно ужасно все получилось...но тогда я была неопытная, сейчас да, смогу наверное озвучить желания...но вопрос-послушают ли!
Попова меня в РД все расспрашивала, с кем я договаривалась. я ей сказала,что ни с кем, что принцип у меня такой, не понимаю договоренностей и их смысла...Так такое чувство осталось, что она меня и разродила побыстрее, чтоб я ее отблагодарила за роды)))
Илона, навероное вашу плаценту надо подождать. Я свою рожаю через полчаса самое ранее. А бывает и дольше, ну что поделаешь
может :al: вот и получается, что если не оговорить все нюансы заранее, врачи и ждать не будут. а если и оговорить,то не факт,что сделают как надо(((

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1771 : 22 Сентябрь 2015, 14:19:27 »

Даже по договоренности врач будет делать все манипуляции, что и без договоренности. Это если в ПЦ к Буштереву А (не помню точно фамилию) обратиться, девочки писали, что он идет на уступки и максимально естественно рожает, если роженица просит.
ну однако, не у всех же плаценту чистят потом...вот девочки пишут, что ждать наверное надо было, а врачи не стали. Тогда получается, по договоренности ждут, а без нее нет? или это все таки моя особенность неприятная?

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1772 : 22 Сентябрь 2015, 14:22:18 »

Любое дородовое излитие вод независимо от срока беременности называется преждевременным.
Если родили в течении 24 часов, а по нашим приказам 12-18 часов, на это особо не обратят внимания, хотя нормой в чистом виде это не назовёшь.
ну вот тоже интересно
ни одни мои роды, оказывается, не были нормальными :wallbash:
а в домашних уже другие выводы по этому поводу

Девочки, не очень понятен смысл фразы "Как женщина живёт, так она и рожает" :scratch:. Можете на примерах пояснить, в чём и как именно может проявляться эта взаимосвязь? Спасибо.  :ab:
ну это типа того, что если женщина истеричная, то и рожать будет с истериками
если терпеливая - то и в родах будет
есть женщины, которые слишком много внимания к себе привлекают, разными способами, патологиями, например
могут быть жёсткие, упёртые, на разные вообщем
говорят, нужно быть лёгкой, пластичной, текучей для хороших-то родов
ну это теория, про которую я слышала, насколько она работает не могу судить
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1773 : 22 Сентябрь 2015, 14:24:20 »

Не думаю что и по договорённости подождут. Тут как с пуповиной. Договаривайся-не Договаривайся, а всё чикнут сразу. 2 минуты, 5 минут роли не играет. А полчаса на пуповине держать не станут и плаценту ждать. Наверное,  я не уверена, мне просто так кажется.
Но поговорить об этом с врачом стоит.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1774 : 22 Сентябрь 2015, 14:28:36 »

Не думаю что и по договорённости подождут. Тут как с пуповиной. Договаривайся-не Договаривайся, а всё чикнут сразу. 2 минуты, 5 минут роли не играет. А полчаса на пуповине держать не станут и плаценту ждать. Наверное,  я не уверена, мне просто так кажется.
Но поговорить об этом с врачом стоит.
:ax:

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1775 : 22 Сентябрь 2015, 14:28:53 »

говорят, нужно быть лёгкой, пластичной, текучей для хороших-то родов
Вот и я в это свято верю и это касается не только родов, а жизни вообще в целом, мне кажется, что вот эта пластичност и текучесть, и есть большая часть "женской мудрости", а ее наличие ой как сильно помогает в жизни.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1776 : 22 Сентябрь 2015, 14:35:21 »

у меня есть страх, а вдруг не успею))) я ж 2,5-3,5 часа рожала...хотя, если пузырь не колоть, то наверняка дольше получится...
вот...и в первые роды ж так и было. пришла на раскрытии в 4 пальца...а все равно ужасно все получилось...но тогда я была неопытная, сейчас да, смогу наверное озвучить желания...но вопрос-послушают ли!
Динамику отслеживать и вполне успеете.  :ad: Для особо продвинутых можно научиться открытые проверять, но не у всех получается.
Я в роддом во второй раз на 6 см приезжала.
Если желания озвучить достаточно четко и аргументировано, а не робко, то я думаю, что услышат.
По поводу плаценты я считаю, что надо информировать тоже сразу, чтоб врачи были готовы на такой финт.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1777 : 22 Сентябрь 2015, 14:35:53 »

Вот и я в это свято верю и это касается не только родов, а жизни вообще в целом, мне кажется, что вот эта пластичност и текучесть, и есть большая часть "женской мудрости", а ее наличие ой как сильно помогает в жизни.
согласна, только не так легко оставаться в этом состоянии постоянно
ну и потом все женщины разные
мне сейчас не очень близко когда для женщин ставят нормы, эта типа нормальная, а это нет
я предпочитаю считать, что все мы с особенностями :autumn:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1778 : 22 Сентябрь 2015, 14:37:28 »

ой, девы, а мне уже кажется это миф, что до РД можно не доехать
сколько знаю, кто так хочет, никому не повезло, блин, все доехали
на счёт плаценты на полчаса, ооочень сомневаюсь
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

tatijanochka

  • Детство – это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 516

  • Я- Таня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1779 : 22 Сентябрь 2015, 14:39:37 »

Вообще так все странно, ты на протяжении жизни постоянно должен, что-то отстаивать и доказывать, что ты "не верблюд" :al: Начиная с рождения мы почему-то вынуждены отстаивать свои права на удовлетворение физиологических потребностей (например грудное молоко), и дальше и в детском саду, и в школе постоянно ребенок должен доказывать, что он ребенок и имеет право на снисхождение взрослых. И  даже в родах мы должны отстаивать свои физиологические права :al: Хочу жить в племени тумба-юмба :bg:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1780 : 22 Сентябрь 2015, 14:44:59 »

ой, девы, а мне уже кажется это миф, что до РД можно не доехать
сколько знаю, кто так хочет, никому не повезло, блин, все доехали
на счёт плаценты на полчаса, ооочень сомневаюсь
:girl_haha: про РД поняла...значит, доедем))) хотя не так давно смотрела видео, как девушка в машине родила легко и быстро)))
а если например, решу договариваться с врачом и условием будет подождать минимум полчаса рождение плаценты, думаете откажут? вообще может быть опасным -ее подождать?
и еще ооочень не хотелось бы разрывов и эпизио...буду себя готовить. в сериале интересные способы рассказывали, надо почитать, попробовать...эпизио довольно неприятная штука...хотя разрывы были и мелкие другие, жутко больно...я чувтсвовала себя лопнувшим арбузом :ab:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1781 : 22 Сентябрь 2015, 14:45:51 »

Динамику отслеживать и вполне успеете.  :ad: Для особо продвинутых можно научиться открытые проверять, но не у всех получается.
Я в роддом во второй раз на 6 см приезжала.
Если желания озвучить достаточно четко и аргументировано, а не робко, то я думаю, что услышат.
По поводу плаценты я считаю, что надо информировать тоже сразу, чтоб врачи были готовы на такой финт.
а сколько было ехать до РД?

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1782 : 22 Сентябрь 2015, 14:49:03 »

Вообще так все странно, ты на протяжении жизни постоянно должен, что-то отстаивать и доказывать, что ты "не верблюд" :al: Начиная с рождения мы почему-то вынуждены отстаивать свои права на удовлетворение физиологических потребностей (например грудное молоко), и дальше и в детском саду, и в школе постоянно ребенок должен доказывать, что он ребенок и имеет право на снисхождение взрослых. И  даже в родах мы должны отстаивать свои физиологические права :al: Хочу жить в племени тумба-юмба :bg:
и я хочу :az: да, я тоже об этом думаю постоянно, меня больше коробит, что нужно отстаивать право быть со своим ребёнком

а если например, решу договариваться с врачом и условием будет подождать минимум полчаса рождение плаценты, думаете откажут? вообще может быть опасным -ее подождать?
и еще ооочень не хотелось бы разрывов и эпизио...буду себя готовить. в сериале интересные способы рассказывали, надо почитать, попробовать...эпизио довольно неприятная штука...хотя разрывы были и мелкие другие, жутко больно...я чувтсвовала себя лопнувшим арбузом :ab:
ну у нас и врачей роддомов разные взгляды на плаценту и разрывы, так тчо ничего не могу сказать, по этому поводу :sorry:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1783 : 22 Сентябрь 2015, 15:04:13 »

ну однако, не у всех же плаценту чистят потом...вот девочки пишут, что ждать наверное надо было, а врачи не стали. Тогда получается, по договоренности ждут, а без нее нет? или это все таки моя особенность неприятная?
в роддоме дают 15-20 минут на плаценту. Хоть договоренность, хоть нет.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1784 : 22 Сентябрь 2015, 15:08:10 »

:girl_haha: про РД поняла...значит, доедем))) хотя не так давно смотрела видео, как девушка в машине родила легко и быстро)))
а если например, решу договариваться с врачом и условием будет подождать минимум полчаса рождение плаценты, думаете откажут? вообще может быть опасным -ее подождать?
и еще ооочень не хотелось бы разрывов и эпизио...буду себя готовить. в сериале интересные способы рассказывали, надо почитать, попробовать...эпизио довольно неприятная штука...хотя разрывы были и мелкие другие, жутко больно...я чувтсвовала себя лопнувшим арбузом :ab:
Илона как вариант еще партнерские роды ! С мужем/подругой/доулой  с человеком которому вы доверяете ,  вот он и будет говорить пузырь не трожте, капельницу не надо...ну или еще что там может быть ! Самой в схватках это действительно сложно говорить ! Ну и этот же человек сможет вас массировать на схватках!  Это реально такой кайф и так помогает на боли !
В домашних родах ребенка прикладывают к груди, он начинает сосат и матка сокращается, плацента начинает отделять лучше , если до этого еще не отделилась ! Ребенок к стати может начать сосать совсем не сразу!