Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518538 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1785 : 22 Сентябрь 2015, 15:09:28 »

в роддоме дают 15-20 минут на плаценту. Хоть договоренность, хоть нет.
Мне не дали....

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1786 : 22 Сентябрь 2015, 15:10:03 »

а сколько было ехать до РД?
20 мин, но мы по дороге дочку завезли, в магаз заехали, на заправку  :girl_haha:
Ну в общем я по динамике видела, что в машине не рожу.
:girl_haha: про РД поняла...значит, доедем))) хотя не так давно смотрела видео, как девушка в машине родила легко и быстро)))
Это ей повезло. Адреналин никто не отменял... На адреналине родовая деятельность замедляется.

Ну разумеется, что если до потуг досидеть, то не доедешь, но я думаю, что если динамика ускорения родовой деятельности видна и на нее рассчитывать, то вполне доедешь.
пы.сы. Мне муж это видео показывал и говорил, а чего так тихо и просто  :ag:

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1787 : 22 Сентябрь 2015, 15:11:56 »

Мне не дали....
в смысле? сразу выдернули?

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1788 : 22 Сентябрь 2015, 15:15:38 »

Илона как вариант еще партнерские роды ! С мужем/подругой/доулой  с человеком которому вы доверяете ,  вот он и будет говорить пузырь не трожте, капельницу не надо...ну или еще что там может быть ! Самой в схватках это действительно сложно говорить !
на схватках то еще ладно. А вот проконтролировать пуповину и плаценту нереально самостоятельно! Особенно лежа на спине. Тут эмоции, эйфория, ребенок на животе! Это ж как мозг должен быть включен, чтоб вот прям сразу после выкладывания малютки на пузо напоминать себе (в первую очередь) и врачу с акушеркой о пуповине и плаценте! Ну и тут надеяться только на добросовестность акушерки. Ибо пережать пуповину они могут так, что мама этого и не увидит! Ну а плаценту... ребенка тогда уже уносят, можно контроль включить. Но акушерка вполне может сказать, что она уже отделилась, даже если еще нет. Человеческий фактор, однако...

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1789 : 22 Сентябрь 2015, 15:17:15 »

в смысле? сразу выдернули?

в смысле? сразу выдернули?
Дергал он или нет мне не видно было. Он сразу начал   давить на живот, такое ощущение что выжимать матку. Больно очень ...сказала что больно , можно подождать ? Сказал нет и жмакал дальше

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1790 : 22 Сентябрь 2015, 15:18:37 »

Адреналин никто не отменял... На адреналине родовая деятельность замедляется.
это только в начале. Под конец адреналин наоборот ускоряет  :ad:
Из моих знакомых тоже, все кто хотел доехать - доезжали.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1791 : 22 Сентябрь 2015, 15:19:09 »

Дергал он или нет мне не видно было. Он сразу начал   давить на живот, такое ощущение что выжимать матку. Больно очень ...сказала что больно , можно подождать ? Сказал нет и жмакал дальше
:ai: :wallbash: :wallbash: :wallbash:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1792 : 22 Сентябрь 2015, 15:21:12 »

Илона как вариант еще партнерские роды ! С мужем/подругой/доулой  с человеком которому вы доверяете ,  вот он и будет говорить пузырь не трожте, капельницу не надо...ну или еще что там может быть ! Самой в схватках это действительно сложно говорить ! Ну и этот же человек сможет вас массировать на схватках!  Это реально такой кайф и так помогает на боли !
В домашних родах ребенка прикладывают к груди, он начинает сосат и матка сокращается, плацента начинает отделять лучше , если до этого еще не отделилась ! Ребенок к стати может начать сосать совсем не сразу!
Очень заманчиво. Муж то точно не пойдет :bh: у него на это взгляды неправильные, но переубеждать даже не буду, не хочу...Доула классно бы было :love: Интересно, сколько это стоит...и партнерские роды оплачиваются отдельно как-то?
ПС: вспомнилось, навеяло: У Зверевой забавно было, когда акушерка проспала ее роды, даже пол ребенка спросонья перепутала :ag:
Меня, кстати, смутило бы присутствие детей на родах...как считаете?

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1793 : 22 Сентябрь 2015, 15:23:40 »

Вот в Беременных мне понравилась как тутта сказала что на курсах их не готовят к домашним родам а готовят просто родить, шде бы они не окащались , в рд в машине в самолете , где угодно ! Вот мне понравилась эта формулировка ! А то у нас в машине возле рд родили и врачи почемуто казлы

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1794 : 22 Сентябрь 2015, 15:33:17 »

Очень заманчиво. Муж то точно не пойдет :bh: у него на это взгляды неправильные, но переубеждать даже не буду, не хочу...Доула классно бы было :love: Интересно, сколько это стоит...и партнерские роды оплачиваются отдельно как-то?
ПС: вспомнилось, навеяло: У Зверевой забавно было, когда акушерка проспала ее роды, даже пол ребенка спросонья перепутала :ag:
Меня, кстати, смутило бы присутствие детей на родах...как считаете?
партнерские бесплатны в пц. в остальных тоже бесплатно, но оплата за сервисный родзал.
а про детей это ж кому как...

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1795 : 22 Сентябрь 2015, 15:44:02 »

Вот в Беременных мне понравилась как тутта сказала что на курсах их не готовят к домашним родам а готовят просто родить, шде бы они не окащались , в рд в машине в самолете , где угодно ! Вот мне понравилась эта формулировка ! А то у нас в машине возле рд родили и врачи почемуто казлы
у нас вообще тенденция в обществе такая - врачи козлы, да вообще все козлы, кто не я  :girl_haha:

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1796 : 22 Сентябрь 2015, 16:43:39 »

Дергал он или нет мне не видно было. Он сразу начал   давить на живот, такое ощущение что выжимать матку. Больно очень ...сказала что больно , можно подождать ? Сказал нет и жмакал дальше
Жуть... Ну скажите чем обосновывают-такими же страстями что и пуповиной? Или банально-чего ждать?
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

Корица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1763

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1797 : 22 Сентябрь 2015, 16:48:29 »

Вот и мне даже не дали возможности родить плаценту((( сразу выдрали(это наиболее подходящее выражение), потом ещё поскребли сначала одна врач, потом попросила "проконтролировать" другую((( я эти моменты с ужасом вспоминаю. Да и тогда мне казалось, что родить легче было, чем терпеть эти манипуляции.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1798 : 22 Сентябрь 2015, 16:49:00 »

Жуть... Ну скажите чем обосновывают-такими же страстями что и пуповиной? Или банально-чего ждать?
мне это никак не обосновали (((

MissMe

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1231

  • Юля, на ты:)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1799 : 22 Сентябрь 2015, 16:49:29 »

когда женщина не готова к боли, зажимается, убегает от боли, напрягается. из-за этого и раскрытие не идет. Сделали ЭА, боль убрали, женщина расслабилась и пошло раскрытие.
Простите, не соглашусь с Вами).
Не всегда это так. Я не была готова к боли, зажималась как могла и вообще даже не подозревала, что это схватки (роды 1е, 34 недели). Тем не менее в пц я приехала с раскрытием 8см и еле успела добежать до операционной без всяких клизм и анализов (потужной период категорически был исключён по состоянию зрения).
С врачом (Буштырев А.В.) так и договаривались, что пкс будет после начала схваток, но мы не ожидали, что это будет ТАК скоро ))).
Кстати, ЭА меня не взяла.. Точнее, уже не было времени ждать, пока она начнёт действовать, поэтому был ещё и общий наркоз

И напротив, у двух подруг после введения ЭА не было никакой динамики раскрытия, все закончилось незапланированным кс.
У двух - в общем- то никак не повлияла ЭА на раскрытие - родили сами).

Так что я соглашусь с Викторией, что это далеко не всегда оправданно . Мне вот тоже непонятно, зачем мне сделали.. Все равно ведь было понятно, что так быстро она не подействует. А в итоге мало того, что все "прелести" общего наркоза, так ещё и ног сутки не чувствовала.. Ужасное состояние!
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2015, 16:55:00 от MissMe »