Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518534 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Елена Весенняя

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 283

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1935 : 28 Сентябрь 2015, 23:04:52 »

повторюсь: у меня дело в очень слабых сосудах. начиная с 33-34 недели мои ноги превращались в слоновьи.
а по утрам и руки были как надутые. помогало только движение. стоило замереть хоть ненадолго - сразу же отёки.

Спасибо за ваш ответ. Движение помогает, но не всегда.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1936 : 28 Сентябрь 2015, 23:33:30 »


И ещё вопрос - как вы относитесь к укачиванию детей? Есть мнение, что укачивать детей не стоит, чтобы не раскачивать им вестибулярный аппарат, чтобы не приучать их засыпать именно так. Лучше их приучать к другому способу уснуть  - после тёплой ванны, спеть песенку, выработать какой-то ещё ритуал. Что вы об этом думаете, уважаемые мамы?

...к укачиванию не приучать, ...к ручкам не приучать...что там еще в этом списке!?  :be:
Лена, мое мнение, ну не приучится ребенок на столько чтобы засыпать только на укачивании! старшего сына качала, сейчас ему 4 года, он засыпает без укачиваний естественно!
Дети разные, и каждая мама чувствует своего ребенка и знает как лучше! если он орет, то эта песенка ему по барабану будет, а попрыгать на фитболе может как раз в самый раз будет!
Вот у меня сейчас малыш 2 мес. Покупаем в теплой ванне, потом отдаю его папе, а сама быстро купаться. Пока купаюсь, он может уснуть у папы на плече, а может так разораться, что даже грудь брать не захочет, сижу качаю на фитболе тогда! При чем купание проходит всегда одинаково и в одно и тоже время, но итог может быть совершенно разный!

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1937 : 28 Сентябрь 2015, 23:43:30 »

И ещё вопрос - как вы относитесь к укачиванию детей? Есть мнение, что укачивать детей не стоит, чтобы не раскачивать им вестибулярный аппарат, чтобы не приучать их засыпать именно так. Лучше их приучать к другому способу уснуть  - после тёплой ванны, спеть песенку, выработать какой-то ещё ритуал. Что вы об этом думаете, уважаемые мамы?
ну тогда беременной вообще лучше не двигаться, а то ж она ребёнка укачивает, когда ходит :ab:
я считаю, это потребность ребёнка, что утробно, что после рождения
а в ЕР мы идём за потребностями ребёнка
например, дети-отказники начинают себя укачивать в какой-то момент, это заставляет задуматься

Кстати, слышала идею, что это организм запасает жидкость. После родов идет кровопотеря. Вот из отечных рук-ног потом жидкость возвращается в сосуды и восполняет ОЦК. Это вместо роддомовской капельницы.
я кстати, в это верю, почему бы нет
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1938 : 28 Сентябрь 2015, 23:49:59 »

И ещё вопрос - как вы относитесь к укачиванию детей? Есть мнение, что укачивать детей не стоит, чтобы не раскачивать им вестибулярный аппарат, чтобы не приучать их засыпать именно так. Лучше их приучать к другому способу уснуть  - после тёплой ванны, спеть песенку, выработать какой-то ещё ритуал. Что вы об этом думаете, уважаемые мамы?
Мне кажется, просто так, от нечего делать мало кто будет приучать к укачиванию. Если прикачивают - значит, не засыпает по-другому, не может. Кто, интересно мне, зная, что её ребёнок засыпает после песенки и ванны, будет его качать?  :al:
Если проблема в том, что маме тяжело физически укачивать, то не стоя это делать, а на фитболе, сидя и т.п.

Ещё, насколько я знаю, есть некий синдром, когда какой-то нерв или позвонок у ребёнка может повредиться из-за очень резкого грубого встряхивания. Поэтому во избежание советуют вообще не встряхивать и не качать. Но это не с укачиванием связано, а с психами родительскими  :ac:

Про ритуал: он в разном возрасте у одного того же ребёнка может быть разным, можно пробовать разные способы, но не зацикливаться на том, что какой-то из них правильный, а другой - нет. У детей всё очень быстро может измениться и обычно без предупреждения  :girl_haha:

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1939 : 28 Сентябрь 2015, 23:50:16 »

Оксана, а я знаю обратный случай. у моего брата сын. приучили к укачиванию, и засыпал только при укачивании на ночь, дитёнок весил в полгода 11 кг! это очень много, и у тощей мамочки его не было сил просто на руках его качать, так они к шведской стенке колыбельку-переноску подвешивали и качали. вот где жесть. так что я бы не стала по поводу укачивания однозначно утверждать.

хотя я не против укачивания прям совсем, но всё же со своими практиковала ооооочень умеренно. кроватку покупала принципиально чтобы без маятникового механизма была, качалки снимала, и она у меня стояла просто на ножках.
своих я могу раз в неделю и покачать, это было так со всеми. если очень нервничают, болит животик. но это в основном просто как засыпание на ручках больше. бабушка у нас практикует прикачивание, но бабушке простительно - у неё ведь нету сиси, нужно и ей в арсенале иметь какое-то средство.
а вообще мой самый любимый способ - это кладёшь ребёночка на животик в кроватку и рукой за попку его так прикачиваешь, как бы трясёшь или толкаешь слегка, не знаю как ещё объяснить, надеюсь меня поймут.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1940 : 28 Сентябрь 2015, 23:51:39 »

я вот негативно отношусь к песенкам. не поющая я мама вообще, мне даже как-то стыдновато, голоса у меня нету.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1941 : 28 Сентябрь 2015, 23:55:52 »

у меня слух внутренний (с), но петь люблю. был период, когда детвора активно просила меня спеть
им на ночь. и тут главное было - не замолчать, пока не уснут. приходилось на последнем куплете
песни, срочно вспоминать другую протяжную, спокойную и запевать её))
у меня младшая сильно ручная и укачивательная. даже сейчас, когда она весит 15кг, а я сами видели -
не силачка, приходится качать. но бывает это, когда девчонки мешают друг другу уснуть, или режим не соблюли.

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1942 : 29 Сентябрь 2015, 00:00:01 »


Кстати, слышала идею, что это организм запасает жидкость. После родов идет кровопотеря. Вот из отечных рук-ног потом жидкость возвращается в сосуды и восполняет ОЦК. Это вместо роддомовской капельницы.


што ж вы мне этого не сказали, когда я страдала?

вот последние дней за 10 перед родами стали отекать ступни.
лучше всего помогал...кофе!!!
у меня есть натуральный декафенированный.

а после родов как рукой сняло. никаких отёков. видать в этом что-то есть
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1943 : 29 Сентябрь 2015, 00:02:18 »

у меня слух внутренний (с), но петь люблю. был период, когда детвора активно просила меня спеть
им на ночь. и тут главное было - не замолчать, пока не уснут. приходилось на последнем куплете
песни, срочно вспоминать другую протяжную, спокойную и запевать её))
у меня младшая сильно ручная и укачивательная. даже сейчас, когда она весит 15кг, а я сами видели -
не силачка, приходится качать. но бывает это, когда девчонки мешают друг другу уснуть, или режим не соблюли.

крутяк мамаша!
а я гашу свет и ухожу.
главное - сводить в туалет перед сном и дать попить воды. чтобы не было потом вставаний.
раз-два раза в неделю прочитаю сказку. и муж столько же бывает прочитает сказку - раз или два в неделю. это в дни, когда они хорошо себя ведут, когда плохо - лишаются сказки.
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1944 : 29 Сентябрь 2015, 00:05:34 »

крутяк мамаша!
а я гашу свет и ухожу.
главное - сводить в туалет перед сном и дать попить воды. чтобы не было потом вставаний.
раз-два раза в неделю прочитаю сказку. и муж столько же бывает прочитает сказку - раз или два в неделю. это в дни, когда они хорошо себя ведут, когда плохо - лишаются сказки.
жестяк мамаша!
шучу, Полин  :girl_haha:

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1945 : 29 Сентябрь 2015, 00:05:45 »

Оксана, а я знаю обратный случай. у моего брата сын. приучили к укачиванию, и засыпал только при укачивании на ночь, дитёнок весил в полгода 11 кг! это очень много, и у тощей мамочки его не было сил просто на руках его качать, так они к шведской стенке колыбельку-переноску подвешивали и качали. вот где жесть. так что я бы не стала по поводу укачивания однозначно утверждать.

хотя я не против укачивания прям совсем, но всё же со своими практиковала ооооочень умеренно. кроватку покупала принципиально чтобы без маятникового механизма была, качалки снимала, и она у меня стояла просто на ножках.
своих я могу раз в неделю и покачать, это было так со всеми. если очень нервничают, болит животик. но это в основном просто как засыпание на ручках больше. бабушка у нас практикует прикачивание, но бабушке простительно - у неё ведь нету сиси, нужно и ей в арсенале иметь какое-то средство.
а вообще мой самый любимый способ - это кладёшь ребёночка на животик в кроватку и рукой за попку его так прикачиваешь, как бы трясёшь или толкаешь слегка, не знаю как ещё объяснить, надеюсь меня поймут.
Полин вот я с Машей согласна
Мне кажется, просто так, от нечего делать мало кто будет приучать к укачиванию. Если прикачивают - значит, не засыпает по-другому, не может. Кто, интересно мне, зная, что её ребёнок засыпает после песенки и ванны, будет его качать?  :al:
Если проблема в том, что маме тяжело физически укачивать, то не стоя это делать, а на фитболе, сидя и т.п.

Я полагаю, твой племянник наверно по другому не засыпал....потому и качали.

Тот способ что ты описала у меня например уже не срабатывает, хотя в начале отлично получалось! Укачивание у меня последний вариант, всегда пробую по разному юююи лежа и полусидя, потом начинаю вставать и ходить носить и лежа и вертикально...и потом уже на фитбол

ох, у меня старший на груди всегда засыпал, чуть что дала грудь - и жизнъ прекрасна!
а младший неееет! Он поел и все, грудь просто так не сосет! Будет плакать, кричать что уснуть не может! И начинаю ходить, танцевать и тд!

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1946 : 29 Сентябрь 2015, 00:09:02 »

крутяк мамаша!
а я гашу свет и ухожу.
главное - сводить в туалет перед сном и дать попить воды. чтобы не было потом вставаний.
раз-два раза в неделю прочитаю сказку. и муж столько же бывает прочитает сказку - раз или два в неделю. это в дни, когда они хорошо себя ведут, когда плохо - лишаются сказки.
ой, а я наоборот каждый вечер читаю сказку! Мне такой кайф! Думаю что скоро уже повзрослеет и сказка не нужна будет, так что я пока наслаждаюсь!

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1947 : 29 Сентябрь 2015, 00:14:06 »

ой, а я наоборот каждый вечер читаю сказку! Мне такой кайф! Думаю что скоро уже повзрослеет и сказка не нужна будет, так что я пока наслаждаюсь!
Я тоже люблю читать  :az: Только если сильно устала, отлынивать пытаюсь.
Оксан, а ты не боишься, что приучишь к сказкам? :girl_haha:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1948 : 29 Сентябрь 2015, 00:31:22 »

а кто пробовал вместо укачиваний плавание в ванне перед последним кормлением и сном?
Чудеса там, где в них верят.

Polly

  • плюс три!
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3467

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1949 : 29 Сентябрь 2015, 01:18:16 »

жестяк мамаша!
шучу, Полин  :girl_haha:

а чего, ты ж знаешь как у нас, я с ними не церемонюсь.
так что так оно и есть по большому счёту)))
Два сына = двойное счастье.
И дочь - это что-то необыкновенное!
                                    "Рождённые дома"