Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518554 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ушна

  • Меня зовут Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1995 : 01 Октябрь 2015, 09:25:55 »

Эх, а я в беременность прочла " жизнь без подгузников" и была настроена решительно. И ничего в итоге у меня не получилось. Очень корила себя за то, что использую подгузники, уж так это затягивает.. А потом перестала корить) надеюсь что это не очень вредно для малышки..
Две доченьки 04.03.2015 и 14.11.2016

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1996 : 01 Октябрь 2015, 09:49:58 »

Да конечно нет!
Для ребенка главное спокойная и довольная мама. Ну если у кого-то не получается высаживать, не хватает желания, терпения и т.д. Что ж, теперь себя грызть за то что ребенок в памперсах ходит?
Каждый выбирает, что ему ближе.
Наши мамы вырастили нас без памперсов. Т.к. их просто не было.
У нас они есть. И это очень облегчает маме жизнь.
Я считаю, что держать ребенка в подгузе сутками нежелательно, в смысле и дома тоже. Но  на прогулку, на ночь, в гости = милое дело!  :ay:
А как быть с высаживанием зимой на прогулке? Домой бежать? Не, пусть лучше спит дите!

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1997 : 01 Октябрь 2015, 09:55:33 »

Я мелкую тоже пробовала высаживать.
Не помогло.
В итоге многоразовые подгузы дома и одноразовые на улицу.
Многоразовые использовала до первого пописа, а потом целиком в стиралку с вкладышем. За день копишь, вечером стираешь.
Но у меня их штук 30 было.
Мне часть девочка с РМ подарила, а потом я себе еще докупила.
В итоге до 2х лет активно использовали (до приучения к горшку).

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1998 : 01 Октябрь 2015, 10:15:31 »

Юль,это ты про терпеть,наверно
Если честно, то и про терпеть, и про чувствовать  момент наполнения мочевого пузыря/кишечника и в связи с этим опорожняться :aha:
чувствовать, наблюдать,прикидывать,что так мама суетится- что-то происходит
вооот, это и есть тот самый рефлекс на действия (звуки) мамы, благодаря которым все и происходит, а не контроль над своим мочевым пузырем.

"подгузничная" Варя быстрее к нему привыкла и сама бежала, чем голопопая Владка
это одна из причин, почему я не готова к высаживанию. По моим скромным наблюдениям высаживаемые дети часто имеют откат в горшочных делах, когда приходит время им самим во всем разобраться.

Юль, ну а зачем тогда маскировать высказывание своего мнения под вопросы и якобы желание разобраться?
Ну подожди, Маш, а если бы я узнала что-то, что заставило бы меня изменить свое мнение? Или нельзя такие цели преследовать, если у тебя другое видение?

Я вот сейчас взвесила все за и против и поняла, что мне нравится мысль про стремление мамы лучше чувствовать своего ребенка.
Но меня страшит именно вот эта вероятность горшочного рецидива в 1.5-2 года :scratch:, видимо поэтому я так и не пришла к высаживанию..
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Ушна

  • Меня зовут Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #1999 : 01 Октябрь 2015, 10:32:13 »

По моим скромным наблюдениям высаживаемые дети часто имеют откат в горшочных делах, когда приходит время им самим во всем разобраться.
Вот это да, я думала, что всё как раз наоборот  :scratch:
Две доченьки 04.03.2015 и 14.11.2016

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2000 : 01 Октябрь 2015, 11:10:30 »

Вот это да, я думала, что всё как раз наоборот  :scratch:
Не знаю, наверняка яркость этих кризисов зависит от готовности родителей встретить их, но они есть, я и читала об этом, и потом имела возможность наблюдать эту перестройку у детей знакомых.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2001 : 01 Октябрь 2015, 12:24:53 »

По моему скромному опыту-отката не было абсолютно,очень все органично и спокойно было. Я правда ничего почти и не помню:) Помню что ничего не было-значит это меня не беспокоило. И опять таки лично! для меня не подходит:лишь бы маме спокойно:мне никогда не спокойно,это мешает радоваться тому что есть,но только! это стимулирует меня. Если в контексте высаживания:то я недовольна собой и парюсь,что доче не кайф,преет,контакт с мочой. И я создаю себе головняки: накладываю пеленки-клеёнки,таскаю к тазику,нифига не получается,долго нифига не получается. Но потом,когда уже и не думаешь за это-смотрю :а ведь классно,как она все понимает и наловчились мы обе. И это мелочь,что в холода подгуз одевали,холода для меня:) это недолго. Т. е. еще прохладно-я могу держать с голой попой:) -пописять. 
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2002 : 01 Октябрь 2015, 13:27:21 »

это одна из причин, почему я не готова к высаживанию. По моим скромным наблюдениям высаживаемые дети часто имеют откат в горшочных делах, когда приходит время им самим во всем разобраться.
Юль, забыла уточнить: на горшок я её сажала и она сидела, с тех пор как могла это делать -
сразу после сна, перед/после прогулки, перед сном. а в остальное время (в основном во время снов)-
в тазик у кроватки))

Вик-Вик

  • Виктория Нахичивань/Александровка
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 175

  • Две доченьки у меня
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2003 : 01 Октябрь 2015, 14:23:49 »

Ну а я не,не сажала на горшок,ни старшую,ни младшую. Старшей уже когда сама захотела. Маша,а у вас  как?разве были какие-то откаты? Хотя не могу отследить параллели:) много же факторов
Воспитание детей-это иллюзия.Есть только отношения между людьми.Между маленьким и большим,между мудрым и опытным,между чувствующим и знающим.(Яна Зиниград)

ipanemagirl

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 645

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2004 : 01 Октябрь 2015, 15:07:13 »

Девочки, начала смотреть проект про беременных обычных, не звёздных женщин, пока интересно.

https://youtu.be/RXoGgod0TJg

Лето

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +333/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13032

  • Я просто мама и в этом счастье!
    • Просмотр профиля
    • Полинка - девочка-картинка!
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2005 : 01 Октябрь 2015, 15:20:48 »

Пойдет на горшок когда сможет пойти,а так да,осознает,по моим наблюдениям. Особенно какать. Это не значит,что может терпеть-это значит,что понимает:сейчас буду какать. И только начала ходить- какать  присаживается на корточки,и откладывает :) одну штучку,и видно тяжело так сидеть-встает ,переходит на другое место- и там продолжает:) . А писять-не знаю,может и можно как-то организовать. В постель давно то не писяет,вообще во сне обе не писяли,но когда  проснулась- тут терпеть не будет,пока я очухаюсь.
Простите, во что же превратится квартира, если класть кучки по её периметру?
У меня дочь с ранним интеллектуальным и поздним физиологическими созреванием. Мы трижды пытались уйти от пампов, обращались к неврологу, психологу. Все единогласно сказали, что нужно ждать, пока созреет мозг. У нас это произошло ближе к 3 годам. Но ночи в подгузе будут ещё долгими. Высаживать, присаживать не давала и не даёт. На улице писать стала только месяц назад. До этого терпела до посинения, потом лила водопады в штаны. За это недолгие попытки приучиться к горшку квартира начинала разить мочей, приходилось все генерально вымывать/выстирывать. Сдавать чехлы в химчистку. Так что имхо только один пункт имеет место быть: лучше понимать ребёнка. Экономия сомнительна. Если учесть средства на химчистки , стирки, замену диванов/ковров и тд.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2006 : 01 Октябрь 2015, 15:35:57 »

Маш, на кровати у нас наматрасник непромокаемый, простыня. стирала по мере загрязнения.
на полу чужой квартиры был ковролин, его сразу же замывала, если был конфуз. ковёр дома тоже
сразу же замывала.
раз в несколько мес брала у сестры моющий пылесос, для профилактики больше.
1 памп получается где-то 15-20р/шт стОит. и где-то также стОит 1 стирка 5,5кг белья
в машинке, а это все описанные пелёнки/ползунки за день.
но это нам уже в тему высаживания или в !сторонние теы" надо, а то щас Полинка ругать будет

marina+

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1555

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2007 : 01 Октябрь 2015, 15:38:48 »

Все зависит от мамы, если она в состояние перебороть лень, то высаживание это супер. Как говорит Комаровский, памперсы нужны родителям, а не ребенку  :ab:

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2008 : 01 Октябрь 2015, 16:38:35 »

Все зависит от мамы, если она в состояние перебороть лень, то высаживание это супер. Как говорит Комаровский, памперсы нужны родителям, а не ребенку  :ab:
Круто как. медальку выписать? как победителю соревнований среди самых нелинивых.
может быть точнее все же "если мама считает это нужным для в конкретной семье"? или нужды родителей это фу-фу, некошерно, "надо себя всю отдать - тогда ты мать"?

Маш, Мартиция, ты помнишь, у Могилевской тогда на курсе поднимался вопрос про высаживания? я вот не помню все психологические подвязки оттуда, но осталось то, что высаживания очень часто формируют у ребенка расторможенность именно в формировании навыка отвечать за свое тело и свои потребности физиологические. ибо этим занимается мама. она берет на себя контроль - когда и как, и что мне это сейчас нужно тоже "знает" лучше и раньше. в потом без мамы - никуда. тревожность и паника. это в общих словах и чертах. меня убедило.
ведь какая связь у высаживаемого? ощущения -  мама держит - процесс - облегчение, а то и "мама держит - появляется позыв - процесс - облегчение" (только не надо убеждать ,что ВСЕ маленькие нетревожные здоровые младенцы всегда беспокоятся перед пописом. прекрасно  они облегчаются во сне. вот прямо едва рожденные, которых еще не успели "испортить памперсом).
у невысаживаемого, особенно если он бегает голышом или не в памперсе? ощущения - процесс - результат он либо ощущает попой, либо видит-облегчение. он делает это САМ, ибо происходит все без чьего-либо участия. нормальная причинно-следственная связь формируется, без посредников.
высаживание точно так же нужно родителям, как и памперсы. только памперсы в плане "-я надеюсь ,что ему под попой сухо и  не холодно в любой момент, -чисто и не пахнет вокруг в любой ситуации, -это облегчает уход за младенцем", у высаживающих - "-это экологично (хотя вопрос высаживания в парке, к примеру...и не говорите, что это удобрение),  -я суперматьсчитаю, что понимаю своего ребенка, -ребенок плачет без меня, ибо я отвечаю за его тело ,а меня нет - извините, это не котируется"

busi4

  • Цивилизация развивается через постепенное принятие потребностей детей, что позволяет им расти, не приобретая защитные механизмы, уродующие Личность (с)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +208/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6558

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2009 : 01 Октябрь 2015, 16:52:03 »

Не формируется такой зависимости. потому что всегда приходит следующий возраст, в котором открывается другая главная потребность ребенка и  если эту потребность удовлетворить (т.е. если ребенку дать возможность делать это по-своему и когда он захочет в районе 1,5 лет, и дать ему снова писаться и какаться в штаны и владеть этим процессом самому, то все прекрасно сформируется). и более того, потребность и способность ребенка самому за это отвечать развивается только к 1,5 годам, поэтому до этого возраста что памп, что отвечающая за процесс мамы - все одно и то же для развития способности отвечать за себя самому, потому как до 1-1,5 лет она НЕ развивается. если развивать ее насильно - это отнимет у ребенка энергию нужную для развития других способностей и навыков.