Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518315 раз)

Moderator и 9 Гостей просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2040 : 12 Октябрь 2015, 18:27:04 »

Девушки, что бы вы посоветовали почитать из литературы по уходу за ребёнком и его воспитании от 0 до 3 лет? Кто из авторов и какие их книги вас зацепили и оказались полезными и ценными?

И вопрос тем, кто уже родил. В литературе рассказывают, что опущение живота - это один из предвестников родов. Понять, что живот опустился, можно по двум признакам - стало легче дышать и пропала изжога. Вопрос - если дышать стало легче, но изжога никуда не делась - это живот опустился, в процессе опускания или же пока не опустился? Изжога вряд ли успела за такое короткое время развиться, потому что до беременности её не было.
мне кажется самая лучшая книга по уходу Уильям и Марта Сирс "Ваш ребёнок от рождения до 2х лет"
знаю, многие ещё хвалят лекции Комаровского, в инете они есть

я не поняла опустился ли у меня живот, и да, иногда он в родах опускается, иногда за 2 недели до, всё по разному
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2041 : 12 Октябрь 2015, 18:34:54 »

А у меня в этот раз изжога прошла недель в 30, едва начавшись. И дышать стало легче. Вот так заранее все произошло.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2042 : 12 Октябрь 2015, 22:02:13 »

Мне во многом импонирует Комаровский в плане закаливния и здоровья, у него книги и передачи. По воспитанию понравилась книга Дети с небес.

Про живот, была в ЖК, сказали, ещё не опустился, матка высоко, на след день родила. Изжога была, но несильно, дышалось и так нормально
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Ушна

  • Меня зовут Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2043 : 12 Октябрь 2015, 22:20:01 »

А у меня Комаровский вызывает отторжение.. Что не посмотрю.. Ну может закаливание да, я правда не изучала его методы закаливания..
У меня знакомая , узнав что не делаю прививок, посоветовала его. Ну я стараюсь быть объективной, изучать разные точки зрения. Думаю посмотрю что он о прививках скажет. В начале пригласили какого-то мужика-политика и он рассказывал что всем своим детям обязательно сделал все прививки. А мне то что от этого  :scratch: потом Комаровский начал говорить что в интернетах антипрививочная компания развернулась, а так как прививки делают интеллигентные люди, то они молчат, и создается впечатление что прививки зло. Я почувствовала себя совсем не интеллигентной и выключила))  потом посмотрела пару видео - мол нельзя укачивать, нельзя сразу на руки брать как ребенок заплакал и как-то больше не стала его советы слушать. А еще когда хотела узнать про пед. прикорм мнения - он говорит что это от нечего делать развлекалово для сумасшедших, что гормят грудью по 2-3 года  :scratch:
Две доченьки 04.03.2015 и 14.11.2016

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2044 : 12 Октябрь 2015, 22:26:10 »

Мне Комаровский тоже не очень пошёл, правда, я его давно читала
слышала девочкам лекции нравятся, может посмотрю как-нибудь
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Ушна

  • Меня зовут Настя
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 180

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2045 : 12 Октябрь 2015, 22:34:27 »

Он у меня создал впечатление эдакого шоу-мэна скорее, чем врача  :ab:
А вот книга меня впечатлила Ольги Писарик "Привязанность жизненно важная связь" это даже не книга, брошюрка маленькая.  Но мне понравилась!
Я перед родами тоже хотела много книг по уходу, не знала что да как. А на деле книги одно а живой человечек совсем другое)) а вот про воспитание и сейчас много читаю, впрок)))
Начала еще читать "радость воспитания. Как воспитывать детей без наказания" нравится что там на примерах из жизни разжевывают
Две доченьки 04.03.2015 и 14.11.2016

кристи солнце

  • Соломон нам оставил два мудрых совета: убегай от тоски и с глупцами не спорь.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1317

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2046 : 12 Октябрь 2015, 22:36:32 »

мне кажется самая лучшая книга по уходу Уильям и Марта Сирс "Ваш ребёнок от рождения до 2х лет"
знаю, многие ещё хвалят лекции Комаровского, в инете они есть

я не поняла опустился ли у меня живот, и да, иногда он в родах опускается, иногда за 2 недели до, всё по разному
У меня с той книгой интересная история.
Я,когда рожала 6 лет назад,абсолютно ничего не знала ни про роды,ни про то,что после них.
Ну родила уж как получилось,более или менее сносно прошли роды,а потом пребывала в полном недоумении-вот есть у меня ребёнок,что дальше с ним делать? :girl_haha:
Мама одно говорит,свекровь другое,соседки третье,подружки четвёртое,а в журналах типа "Мой малыш" информации-голова кругом.
В общем был такой интересный случай.Я начитавшись разной ерунды и подстрекаемая тётками разными,нацелена была сына воспитать в спартанском духе,на ручки просто так-нечего,сиську по расписанию,и т.п.
Была полна решимости,до первого серьёзного плача.
Не смогла я его в кроватке оставить,хоть и сухой,и не голодный,и нет же причин "на ручки")))).
А на следующий день мне свёкор приносит в подарок эту книгу,притом он не разбирался тоже в воспитании детей,и абсолютно ничего не знал об этой книге-говорит.зашёл в книжный и взял первую попавшуюся.
Всё,что там написано,так мне по душе пришлось,по сердцу.
И я стала интуиции и сердцу доверять в "воспитании" с тех пор безвозвратно.
И нужные книги теперь сами меня находят,если можно так сказать.
Вот такая история. :ab:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2047 : 12 Октябрь 2015, 23:01:10 »

Молодец свекор!  :ay:

А мне раньше Комаровский очень даже нравился. Нравятся его советы по лечению ОРВИ и некоторые другие.
Но вот что касается прививок, ГВ, совместного сна, прикорма. У него на этот счет совершенно "официальная" точка зрения. И теперь уже смотрю на него без розовых очков  :glasses:
Ну а уж как он костыляет  гомеопатию и гомеопатов...  :be: Есть мнение его и неправильное.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2048 : 12 Октябрь 2015, 23:48:08 »

Я перед родами тоже хотела много книг по уходу, не знала что да как. А на деле книги одно а живой человечек совсем другое))
ППКС :az:.
Мне вообще "наперед" не шла никакая информация: я ее в себя, а она не систематизируется, т.к. нет для нее пока точки приложения :girl_haha:.
Обычно все проблемы решались по мере поступления, и информация как-то сама собой находилась нужная.

На счет Комаровского, мне он импонирует в основном в вопросах здоровья и ухода за ребенком, но я не фанат.
Просто некоторые вещи он пишет простым и доступным языком, поэтому, если кто-то интересуется и хочет в чем-то разобраться, статьи Комаровского бывают очень кстати. Именно статьи, передачи я не люблю, как-то там не очень большая концентрация инфы :al:.

Но при этом я считаю, что он действительно "попер не в ту степь", когда начал высказываться по поводу родов и ГВ и еще ряда тем.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2049 : 12 Октябрь 2015, 23:52:19 »

А у меня в этот раз изжога прошла недель в 30, едва начавшись. И дышать стало легче. Вот так заранее все произошло.
Везунчик, у меня изжога после 30 недели только начиналась :be:.
Проходила где-то через неделю после родов.
Живот оба раза опускался уже в родах, когда именно не знаю, как бы не в потугах :scratch:, но тогда это уже не важно.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2050 : 13 Октябрь 2015, 00:50:33 »

Вопрос - если дышать стало легче, но изжога никуда не делась - это живот опустился, в процессе опускания или же пока не опустился? Изжога вряд ли успела за такое короткое время развиться, потому что до беременности её не было.
У меня живот опускался - становилось ощутимо легче дышать, но изжога обе беременности была страшенной, до самых родов :at: До беременности никогда не знала изжоги


Мне Комаровский тоже не очень пошёл, правда, я его давно читала
слышала девочкам лекции нравятся, может посмотрю как-нибудь
У него отличные лекции про инфекции, вирусы, глисты...
но психология и уход за ребенком явно не его конек

M_O_T_H_E_R-Valya

  • Валентина "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1469

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2051 : 13 Октябрь 2015, 00:52:01 »


А на следующий день мне свёкор приносит в подарок эту книгу,притом он не разбирался тоже в воспитании детей,и абсолютно ничего не знал об этой книге-говорит.зашёл в книжный и взял первую попавшуюся.
Всё,что там написано,так мне по душе пришлось,по сердцу.
Вот такая история. :ab:
Класс!  :ay: Бывает же так)))

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2052 : 13 Октябрь 2015, 09:13:05 »

А чего никто не написал про Гиппенрейтер "общаться с ребенком. как?" и про Ж.Ледлофa "как вырастить ребенка счастливым"?  :ah: мне понравились эти книги.

С первой у меня живот опустился где-то за 7-10 дней до родов. Дышать легче не стало, ибо и затреднений с этим не было. Изжоги тоже, nnn? не было. С Михой не помню, чтоб опускался.  :scratch:

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2053 : 13 Октябрь 2015, 09:21:17 »

На счет Комаровского, мне он импонирует в основном в вопросах здоровья и ухода за ребенком, но я не фанат.
Просто некоторые вещи он пишет простым и доступным языком, поэтому, если кто-то интересуется и хочет в чем-то разобраться, статьи Комаровского бывают очень кстати. Именно статьи, передачи я не люблю, как-то там не очень большая концентрация инфы :al:.

Но при этом я считаю, что он действительно "попер не в ту степь", когда начал высказываться по поводу родов и ГВ и еще ряда тем.
Мне он в рамках здоровья тоже очень импонирует. И тут я его фанат. А в плане воспитания... Он тут больше за социализацию, чтоб родители вписывали ребенка в свой мир, а не бегали за ним и тряслись, но при этом видит это с точки зрения мужчины и педиатра, поэтому эти главы я у него читаю, но просто, чтоб увидеть его мнение из любопытства. Но при этом остаюсь при своем мнении на счет воспитания. Кстати, он хоть и против длительного ГВ (причем в плане социализации мамы), но за слинги.
Мне у него в плане воспитания нравится только мысль, что ребенка надо вписывать в свой мир. Т.е. если родители любят походы, то ходим с ребенком в походы ну и т.д.. Еще очень нравится, то что он везде говорит, что папа должен учавствовать в воспитании ребенка активно, а не устраняться. Но в подробностях воспитания его часто заносит в мужскую точку зрения.
Кстати, на счет ГВ и совместного сна я у него несколько раз читала мысль, что если ГВ и совместный сон устраивают обоих родителей, то пусть будет, а если от этого страдает папа, то лишнее. Но он тут очень категоричен.

Про прививки и гомеопатию я пока все-таки на его стороне и стороне официальной медицины  :girl_haha: Не доросла я еще до гомеопатии. Ну или все разы, когда я с ней сталкивалась были неудачными.
Но при этом я всеми руками за иглотерапию, пьявок, остеопатию, травы, т.е. то, что считается более или менее доказательным и имеет под собой медицинскую основу.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2054 : 13 Октябрь 2015, 10:12:54 »

Гомеопатия это официальная медицина.
Я долго изучала этот вопрос, пока пришла к гомеопатии.
Слава Богу, гомеопатом нашим довольна.