Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518608 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2445 : 25 Февраль 2016, 07:51:31 »

Ого! Их УЖЕ трое! Да у нас прогресс!
Двое Буштаревых в ПЦ и Кадетов в ЦГБ.

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2446 : 25 Февраль 2016, 09:39:44 »

Илона, поздравляю вас с доченькой! Здорово, когда мама довольна родами, очень рада за вас!!!)))

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2447 : 25 Февраль 2016, 09:44:37 »

Нототения, мне кажется, нереально в рд осуществить весь ваш список. Вспоминая прочитанные здесь же рассказы, лично я сделала вывод, что врачи часто сперва соглашаются со всеми пожеланиями, а по факту делают своё - убеждая вас в необходимости этих действий. Особенно пузыря касается, прокалывают всем, у кого не лопнул ))

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2448 : 25 Февраль 2016, 12:14:07 »

Илона! Поздравляю вас со счастливыми родами, доченькой и таким прекрасным статусом многодетной мамы! Помню, вы описывали страхи и переживания по поводу родов.
Скажите,  а вы анализировали, можно ли было избежать разрыва? У нас в теме ДР девочки рожали таких слонят, и нормально. И чем были вызваны зеленые воды с меконием?
Спасибо большое! :ax:
Разрыва вряд ли наверное...у меня в первых и вторых были эпизио по одному шву. В этих родах врачи старались обойтись без эпизио, т.к. дважды уже шито...Но в итоге я тааак напряглась, что лопнула :girl_haha: ну не шмогла я, не шмогла иначе)))
Про воды не знаю :bh:
Илона, поздравляю вас с доченькой! Здорово, когда мама довольна родами, очень рада за вас!!!)))
Спасибо! я думала, так не бывает...сама так рада этому :ba:

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2449 : 25 Февраль 2016, 13:31:06 »

я наверно еще не отошла от родов, до си пор вспоминаю и пытаюсь анализировать. Думала куда бы написать рассказ, как-то лежит написать его сюда. Особенно тема зашла.

В первые роды я не очень много читала. Я знала, что надо двигаться, дышать, что нельзя пуповину резать. что должны малыша приложить сразу и т.п. Базовый набор.

Сейчас читала намного больше и хотелось большего. Оба раза рожала у Орлова. В целом оба раза довольна им очень.
Первые роды были очень долгими. Если кратко, то начались в 16 часов 11 мая, а родила я 21 30 12 мая. Для первых нормально. В рд приехала утром 12.
Делала весь день что хотела, и на корточках по полу лазила. Орлов только смеялся подбадривал. Когда в какой-то момент легла и встала в ступор меня наоборот акушерка заставила встать и присесть подвигаться, повыбирать позу.

То есть родами я осталась довольна и второй раз в родной нииап.

Вторые роды были совсем другими. Началось все примерно в те же 16 часов. но уже в 8 вечера промежутки были 3-4 минуты. Боли очень сильные. Забрали дочку из сада, отвезли маме и поехали в рд. Частота очень большая я думала там уже полной открытие, но оказалось 3-4 пальца. Орлову позвонили сразу, но так как был поздний вечер(часов 10, точно не помню) он сказал меня наблюдать, а он постарается приехать как только сможет.

Потом началось :(
Дежурный врач был Михельсон. не дай бог кому господи. И еще парочка младших врачих или не знаю как назвать.
Меня тут же уложили и не смотря на мои протесты куда-то подключили. Запрещали двигаться. С переодичностью в 10-20 минут приходил Михельсон и предлагал эпидуралку. На мои постоянные вопросы зачем. он говорил "ну как? обезболить".

Потом довели меня до слез, тем что просто необходимо проколоть пузырь. на мои вопросы почему, какие показание и т.п. говорился полный бред. Но учитывая мои просто бешенные схватки каждые 3 минуты я смутно понимала. Только говорила что отказываюсь. При этом мне говорили, что если я откажусь, то возможно будет экстренное кс, что меня повергло в полный ужас.

В промежутке между моими мучениями я поняла, что приехал Орлов. После этого я успокоилась. Михельсон отправился спать, а я в относительно расслабленной обстановке родила Артемку 3800. После приезда Орлова ни о каком кс речь не шла, он подбадривал и вообще он чудесный человек.
Пуповину мне показали, когда отпульсировала полностью.
Малыша мне дали сразу. пока лежила в родзале он хомячил сисю около 3 часов, потом нас вместе повезли в палату.

Рожала оба раза лежа. но мне именно в момент родов хотелось лечь. Не знаю разрешил бы орлов стоя или нет... Мы с ним это не обговаривали.

раньше я была категорически против мужей на родах, смеялась над теми кто брал с собой. Мне казалось - это очень женский процес и там мужа не должно быть. Но я бы все отдала, чтобы на вторых родах он был со мной и послал всех в сад до приезда Орлова.

И еще получается если рожать ночью, то вот такой косяк договорной врач может не быть на дежурстве и попадется вот такой :( пока не приедет договорной...

Еще в родзале одна из молодых врачих была просто жуткая. После моего отказа проколоть пузырь она ко мне обращалась исключительно Трусиха, что тут наша Трусиха делает и т.п. Как же мне хотелось ей сказать.ч то со своим ребенком она сможет быть самой смелой и проколоть пузырь хоть в 8 месяцев. Но почему-то я этого не сказала, до сих пор жалею.

Еще была чудесная акушерка, просто ангел. В моменты, когда дежурных не было рядом. Она меня всячески подбадривала и успокаивала. что орлов уже едет.

/*не цитируйте возможно удалю, не до конца уверена, готова ли я делиться или еще нет :)

SG

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +185/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6767

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2450 : 25 Февраль 2016, 16:33:24 »

 :support:
Капец, как достала эта безпардонность , надо со своим адвокатом что ли везде ходить! Одна Марусенька отдушина,  Боже спасибо что есть её клиника.
И это вторые! Роды! Дырявить пузырь, ну с какого??????? Достали
Как хорошо, что вам было кого ждать, спасителя, а так че делать ? Униженно сдаваться  :ak:
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2016, 19:07:31 от SG »
Дай Бог Вам всем того втройне,чего желаете Вы мне....
 

Аквамама

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2451 : 25 Февраль 2016, 16:44:13 »

читаю и думаю, как хорошо, что у меня с первой беременности появились мысли и возможности рожать дома!  В роддомах тоже можно нормально родить, но порою для этого нужно приложить много усилий))). Как хорошо, что Орлов все-таки приехал!!! Мне он тоже нравится))

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2452 : 25 Февраль 2016, 17:53:21 »

Shkoda мы с вами из одной темки:)) Молодец вы большая, что не сдались и настояли на своем!
Я вот к роддому готовилась как к баррикаде:) и муж был рядышком в комнате ожидания, на всякий случай:)) Я была морально готова огрызаться и отбрыкиваться. Но огрызаться довелось только на анестезиолога. А так о роддоме у меня очень хорошие воспоминания остались. После первых родов в НИИАпе дикий страх беременности, а после вторых в ПЦ - ух ты, когда ж за вторым?:) Был выбор: домашние роды самостоятельно или кесарево в рД. Ждала самостоятельных родов столько, сколько было для меня приемлемо, а потом выбрала кесарево и роддом. Риски были большие. В домашних могло бы все обойтись, а могло бы и не обойтись. В мои 39 и пережив смерть одного ребенка даже небольшой риск был неприемлем просто.

veritas

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +223/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4627
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2453 : 25 Февраль 2016, 18:08:42 »

Единственный неприятный момент - после родов меня знакомые сторонники естественных родов пугали и стращали последствиями КС. Ну прямо как врачи рожениц в роддомах, только наоборот:) Хорошо, что психика у меня устойчивая. А по факту все очень хорошо. Ребенок здоровый, без желтушки, без неврологии, очень спокойный, отлично развивается и я очень быстро восстановилась и грудное вскармливание само и сразу наладилось без всяких консультантов по ГВ. Теперь всем знакомым говорю: не надо быть фанатом какой-то одной установки, просто внимательно смотреть на состояние мамы. Нет одного единственного наилучшего решения для всех. Прекрасно, когда все идет сообразно природе. Но как женщины порой в депрессию впадают из-за того, что не получилось, как по природе. Я сама двое суток не ела и рыдала, когда про кесарево узнала (как же мне потом хотелось настучать по голове авторам некоторых статей в интернете, не меньше, чем врачам, которые пытались меня в беременность накормить дюфастоном) . Как же, столько страшилок в интернете - все, теперь капец, связь между мамой и ребенком не наладиться. Фигня:) Теперь по собственному опыту могу сказать:). Те же Сирзы пишут, что показания для медицинских вмешательств есть и если таковых избежать не удалось - это не приговор для женщины и для ребенка. И связь и грудное вскармливание и ощущение безопасности - все это по-прежнему возможно.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2454 : 25 Февраль 2016, 18:41:11 »

у вас пока очень далекие от реальности представления о родах в роддоме, о родах дома, о доулах, о врачах... И очень большая категоричность в тех цитатах о пожеланиях в родах. Написать доверенность на предоставление ваших интересов в роддоме это однозначно поставить врача в контры с вами и представителя. Уже с порога пойдет негатив. Оно вам надо в родах?
самое простое и доступное - написать список ваших хотелок и идти с ними к врачам роддомов. После 3-5 врачей у Вас сложится более-менее четкая картинка. А уже из этого выстроите план, готовы вы идти в роддом на тех правилах или Вам нужно что-то другое.
Полностью согласна с Наташей.  :az:

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2455 : 25 Февраль 2016, 19:06:29 »

Мария, Shkoda:), а я насколько слышала о Михельсоне, думала, что он очень даже "естественный врач"  :al: Ну вот что за бред, говорить роженице, что если не проколем пузырь, то будет кс. :aq: Или вот эта врачица, которая не стесняясь, называла  вас трусихой...  Неужели они не понимают, что таким образом сильно сбивается настрой на роды? :wallbash: Или, может, такое отношение к не своим договорным роженицам?   

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2456 : 25 Февраль 2016, 19:13:17 »

Единственный неприятный момент - после родов меня знакомые сторонники естественных родов пугали и стращали последствиями КС. Ну прямо как врачи рожениц в роддомах, только наоборот:) Хорошо, что психика у меня устойчивая. А по факту все очень хорошо. Ребенок здоровый, без желтушки, без неврологии, очень спокойный, отлично развивается и я очень быстро восстановилась и грудное вскармливание само и сразу наладилось без всяких консультантов по ГВ. Теперь всем знакомым говорю: не надо быть фанатом какой-то одной установки, просто внимательно смотреть на состояние мамы. Нет одного единственного наилучшего решения для всех. Прекрасно, когда все идет сообразно природе. Но как женщины порой в депрессию впадают из-за того, что не получилось, как по природе. Я сама двое суток не ела и рыдала, когда про кесарево узнала (как же мне потом хотелось настучать по голове авторам некоторых статей в интернете, не меньше, чем врачам, которые пытались меня в беременность накормить дюфастоном) . Как же, столько страшилок в интернете - все, теперь капец, связь между мамой и ребенком не наладиться. Фигня:) Теперь по собственному опыту могу сказать:). Те же Сирзы пишут, что показания для медицинских вмешательств есть и если таковых избежать не удалось - это не приговор для женщины и для ребенка. И связь и грудное вскармливание и ощущение безопасности - все это по-прежнему возможно.
veritas, согласна с вами. Сама не раз думала, что бывает такое, что у мамы очень долгожданный ребенок и случается кс. Ну неужели в этом случае мама уходит в глубокую депрессию и связь не налаживается и ребенка она не принимает/ не любит и т.д. Думаю, что почти всегда маму радует сам факт, что малыш родился! И он теперь с ней. Любовь родителей, ГВ, забота близких, вот что помогает ребенку мягко адаптироваться в мире и быть здоровым и счастливым.
Согласна, что   не надо быть фанатом какой-то одной установки, просто внимательно смотреть на состояние мамы. Нет одного единственного наилучшего решения для всех.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2457 : 25 Февраль 2016, 20:02:43 »

Мария, Shkoda:), а я насколько слышала о Михельсоне, думала, что он очень даже "естественный врач"  :al: Ну вот что за бред, говорить роженице, что если не проколем пузырь, то будет кс. :aq: Или вот эта врачица, которая не стесняясь, называла  вас трусихой...  Неужели они не понимают, что таким образом сильно сбивается настрой на роды? :wallbash: Или, может, такое отношение к не своим договорным роженицам?

Оля, видимо людям хотелось чтоб Маша побыстрее родила. Или чтоб отдохнуть пойти, или чтоб благодарностью с ними поделились, иных причин не вижу. У Маши вторые роды, и так по времени все нормально шло... Какой прокол, какое еще ЭКС? При нормальном абсолютно течении родов! Возмущена, если честно(((

Маша, спасибо за рассказ большое :ax:

Девчат, я тут потихоньку прорабатываю некоторые аспекты...никто не натыкалчя на хорошие видео/статьи про роды с выпадением пуповины? Хотелось бы разобраться получше...может кто сталкивался киньте ссылью...

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2458 : 25 Февраль 2016, 22:47:03 »

А если договоренность - письменная?
Ну и если не доулу, а акушерку. При этом написать,  что она, мол, представитель, без нее ничего не делать?

Ответственность врача, конечно, вещь эфемерная, насколько у меня сложилось впечатление от отзывов.
В идеале мужа, конечно. Эх.
ответственность может и эфемерная, но тем не менее, юридическая
вы ж туда всё таки почему то идёте?
как раз таки для того, чтобы помогли, если что, чтоб ответственность понёс кто-то, опять если что
доула -да, не будет воевать
во-первых, у нас это вообще не развито ещё и если она на первых же родах начнёт воевать, то и не будет развито никогда
во-вторых, у неё другая задача - быть с женщиной и оберегать её пространство, что тоже не так легко, как многим тут кажется
а акушерку - это как? в рд есть свои акушерки они не будут рады другим, а домашних - так и скажете, это иоя домашняя акушерка, она всё будет отслеживать?
девочки, это нонсенс, я б на месте врача рд послала бы, далеко..
если уж вы едете в РД, то соответственно, принимаете его требования

а по пунктам - в приниципе всё возможно, пообещать вам могут, как выйдет на самом деле, кто знает
это от многих факторов зависит

но в любом случае, удачи вам! :ax:

Вот еще мысль пришла. Найти хорошую доманюю акушерку или доллу, и ее в качестве сопровождающего лица в роддом пригласить. Чтоб от врача обороняла.
это чтоб ещё больше усугубить ситуацию между ДР и РД :girl_haha:
оборонять может только муж - других вариантов нет совсем
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2459 : 25 Февраль 2016, 22:49:21 »

Я не о том, я люблю и принимаю :)
Я просто где-то прочитала, что выкидыш может быть. Вот и решила спросить, на что это ещё может повлиять... А может, и не особо они на что-то влияют
Вера, позитивные мысли и молитва творят чудеса, вот этим и займись
а влиять может много чего, часть из этого мы и знать не можем

Девочки, спасибо за темку полезную! Хоть я рожала в роддоме, но знания, инфо, полученные здесь, помогли настроиться на нужную волну и получить от родов не страх и боль, а позитив. Наконец-то!!! :yupe: Я родила такууую девочку себе замечательную!  :love: Это были третьи роды и я очень рада, что смогла переосмыслить свои первые и вторые роды и оценить по достоинству третьи.Особенное спасибо Маше  :ab:
Поздравляю с доченькой! :ba: :ax: и с тем, что остались всем довольны :ay:
отдельное пожалуйста :ah: :ax:
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками