Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518584 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2460 : 25 Февраль 2016, 23:03:06 »

Единственный неприятный момент - после родов меня знакомые сторонники естественных родов пугали и стращали последствиями КС. Ну прямо как врачи рожениц в роддомах, только наоборот:) Хорошо, что психика у меня устойчивая.
Оксан, это ж хто такие?
я не согласна, что КС прям тоже самое, что и ЕР
но и что надо убиваться, тоже не согласна
есть анамнез, есть ощущение внутренних сил
и мне кажется, важно быть честной самой с собой
а то дома тоже есть разные истории
поэтому всё правильно, это твой выбор, и для тебя он правильный, всех в сад

Девчат, я тут потихоньку прорабатываю некоторые аспекты...никто не натыкалчя на хорошие видео/статьи про роды с выпадением пуповины? Хотелось бы разобраться получше...может кто сталкивался киньте ссылью...
ссылок не встречала, но что тебя интересует? и откуда такой интерес к выпадению пуповины?
если для подготовки - это не есть хорошо, ты ж не будешь прорабатывать весь раздел патологического акушерства?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2461 : 25 Февраль 2016, 23:15:34 »

ответственность может и эфемерная, но тем не менее, юридическая
вы ж туда всё таки почему то идёте?
как раз таки для того, чтобы помогли, если что, чтоб ответственность понёс кто-то, опять если что
доула -да, не будет воевать
во-первых, у нас это вообще не развито ещё и если она на первых же родах начнёт воевать, то и не будет развито никогда
во-вторых, у неё другая задача - быть с женщиной и оберегать её пространство, что тоже не так легко, как многим тут кажется
а акушерку - это как? в рд есть свои акушерки они не будут рады другим, а домашних - так и скажете, это иоя домашняя акушерка, она всё будет отслеживать?
девочки, это нонсенс, я б на месте врача рд послала бы, далеко..
если уж вы едете в РД, то соответственно, принимаете его требования

а по пунктам - в приниципе всё возможно, пообещать вам могут, как выйдет на самом деле, кто знает
это от многих факторов зависит

но в любом случае, удачи вам! :ax:
это чтоб ещё больше усугубить ситуацию между ДР и РД :girl_haha:
оборонять может только муж - других вариантов нет совсем
Маш, вот на твои слова скажу: и да, и нет.
У Nototenia чувствуется категоричный настрой. И может показаться, что она хочет прийти "со своим уставом в чужой монастырь".
Но тем не  менее, все то, что она говорит, рекомендовано ВОЗ, да и полагается нам по закону.
И если мы будем приходить в РД, как молчаливые овечки, то мы и получим все прелести и врач все сделает так, как ему удобно, побыстрее, по протоколу. Да, еще не факт, что все требования будут соблюдены. Но говорить об этом надо. И если сначала одна "сумасшедшая" начнет рассказывать как она хочет, потом другая, пятая, десятая... Да еще врачу, вполне даже готовому пойти навстречу таким пожеланиям, то глядишь, начнет потихоньку кое-что меняться в системе роддомов в лучшую сторону. Ну хотя бы моя история пример.
Только идти надо с установкой сотрудничества. А не "я самая умная и  знаю, как мне надо!".
Ты же сама рассуждала после летней конференции о том, что "надо идти в народ".
Вот и сейчас вы продвигаете большое дело с доульством. Глядишь, и начнут в РД принимать присутствие и поддержку доулы (я имею в виду психологически, законом нам итак гарантирована возможность присутствия партнера, а им может быть по сути любой человек) . А там, глядишь, и даже оценят!  :ag:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2462 : 25 Февраль 2016, 23:29:15 »

Оль, да кто спорит, говорить, конечно, надо
и понятно что по ВОЗ и законодательством.. положено
но с другой стороны, всё же мало кому удаётся так, чтоб всё срослось
и это тоже надо понимать
и это от внутреннего состояния принятия тоже зависит
эх, врачи может и хотят, но есть система, в которой они тоже работают
сложно всё в итоге получается
и по мне так много нервов РД отнимает

и пока всё это потихоньку идёт в массы, наш век плодности, увы, заканчивается
дай Бог, чтоб у дочерей лучше было
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2463 : 26 Февраль 2016, 08:53:11 »

:support:
Капец, как достала эта безпардонность , надо со своим адвокатом что ли везде ходить! Одна Марусенька отдушина,  Боже спасибо что есть её клиника.
И это вторые! Роды! Дырявить пузырь, ну с какого??????? Достали
Как хорошо, что вам было кого ждать, спасителя, а так че делать ? Униженно сдаваться  :ak:

после таких рассказов я всегда думаю, что слава богу, что мой "вредный" пузырь оба раза преждевременно еще дома рвался))) :idea:  а то у меня в обоих родах были желающие его поковырять  :scratch:  и не известно хватило бы у меня столько сил как у Шкоды, чтобы устоять под напором  таким  :knitting:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2464 : 26 Февраль 2016, 09:27:20 »

после таких рассказов я всегда думаю, что слава богу, что мой "вредный" пузырь оба раза преждевременно еще дома рвался))) :idea:  а то у меня в обоих родах были желающие его поковырять  :scratch:  и не известно хватило бы у меня столько сил как у Шкоды, чтобы устоять под напором  таким  :knitting:

Мне не хватило, мне при приезде в рд с раскрытием 8см прокололи(((

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2465 : 26 Февраль 2016, 09:34:12 »

ссылок не встречала, но что тебя интересует? и откуда такой интерес к выпадению пуповины?
если для подготовки - это не есть хорошо, ты ж не будешь прорабатывать весь раздел патологического акушерства?

Да не могу для себя немножко уяснить. В разных источниках вижу разную инфо: либо поза на колени крудь на пол, стоб ребенок немного назад вернулся и попытаться ему за шею пуповину убрать, либо попытаться родить дите как можно быстрее, даже если нет потуги...вот не могу понять, эти 2 способа исключают друг друга или последовательны, одно не получилось пробуем другое? Сколько времени в среднем есть у малыша?

Я просто по местам расставляю все, где мне мозги говорят что я этого не знаю :ab:

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2466 : 26 Февраль 2016, 09:37:26 »

:support:
Капец, как достала эта безпардонность , надо со своим адвокатом что ли везде ходить! Одна Марусенька отдушина,  Боже спасибо что есть её клиника.
И это вторые! Роды! Дырявить пузырь, ну с какого??????? Достали
Как хорошо, что вам было кого ждать, спасителя, а так че делать ? Униженно сдаваться  :ak:

Они аргументировали тем, что по их прибору плохие показатели, значит возможен меконий в водах. Чтобы проверить надо проколоть, если он там окажется, то будет экс %)

По крайней мере я так их поняла сквозь бешеные схватки. с первыми родами небо и земля, я думала не выдержу %)
Плюс, когда тебе врач говорит, что все плохо. он же все равно врач, авторитет. я отказывалась и разрыдалась, страшно же. А потом уже не могла собраться в кучу обратно, наверно еще по этому больнее было. Ну и раскрытие у меня случилось за 30 минут с 4 до 9.


Веритас, я тоже против крайностей. Слышала, типа после кс у детей живого блеска в глазах нет. Такой бред, у меня есть чудесные детки знакомые всем дадут фору по блеску, активности и вообще чудесные.
А есть примеры ер, где не то что блеска нет, совсем ничего нет. Нужна золотая середина.

Ну может он со мной был "не естественным", но то что он говорил и как себя увел не знаю как он живет потом с этим %)
А может Лина права ему спать быстрее хотелось, но я то тут при чем %).

Короче говоря, я не решилась со вторым на домашние, но все ближе к этой мысли если будет третий )))

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2467 : 26 Февраль 2016, 09:45:51 »

Они аргументировали тем, что по их прибору плохие показатели, значит возможен меконий в водах. Чтобы проверить надо проколоть, если он там окажется, то будет экс %)

Короче говоря, я не решилась со вторым на домашние, но все ближе к этой мысли если будет третий )))

Любят у нас кесарить с меконием...

Маш, я вот хочу ДР, но не зарекаюсь и от РД, буду смотреть по течению родов...

Вот еще что вспомнила...в рд ж справку какую то на работу дают, напомните женщине с девичьей памятью(переходящей в склероз хронический) что это за справка, для чего она работе и где ее брать после ДР или что ее заменяет?

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2468 : 26 Февраль 2016, 10:02:51 »

Любят у нас кесарить с меконием...

Маш, я вот хочу ДР, но не зарекаюсь и от РД, буду смотреть по течению родов...

Вот еще что вспомнила...в рд ж справку какую то на работу дают, напомните женщине с девичьей памятью(переходящей в склероз хронический) что это за справка, для чего она работе и где ее брать после ДР или что ее заменяет?

справка для работы из роддома :scratch:  нет такой  :girl_haha:  есть листок нетрудоспособности. есть медицинское свидетельство о рождении - для загса. (но они ж и без рд делаются)
еще на работе можете оформить единовременную выплату на рождение ребенка, когда уже загсовское свид получите.  вроде все :scratch:

(ну единственное что от роддома зависит - это если были тяжелые роды, то больничный продлить на 10 или 14  дней могут. (но может не велика потеря если этого не будет) :scratch:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2469 : 26 Февраль 2016, 10:07:41 »

справка для работы из роддома :scratch:  нет такой  :girl_haha:  есть листок нетрудоспособности. есть медицинское свидетельство о рождении - для загса. (но они ж и без рд делаются)
еще на работе можете оформить единовременную выплату на рождение ребенка, когда уже загсовское свид получите.  вроде все :scratch:

(ну единственное что от роддома зависит - это если были тяжелые роды, то больничный продлить на 10 или 14  дней могут. (но может не велика потеря если этого не будет) :scratch:

Спасибо, а то в 2012 в об2 мне какую-то бумажку давали для работы при выписке из рд... а что там было я не помню уже :ab:

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2470 : 26 Февраль 2016, 10:24:45 »

Спасибо, а то в 2012 в об2 мне какую-то бумажку давали для работы при выписке из рд... а что там было я не помню уже :ab:

может это и было то самое продление больничного , если они посчитали, что роды увас осложненные.. его в бухгалтерию отдают на работе.
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2471 : 26 Февраль 2016, 11:23:47 »

может это и было то самое продление больничного , если они посчитали, что роды увас осложненные.. его в бухгалтерию отдают на работе.

Все может быть :ab: Я ж говорю у меня склероз хронический :girl_haha:

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2472 : 26 Февраль 2016, 11:29:06 »

Вторые роды были совсем другими. Началось все примерно в те же 16 часов. но уже в 8 вечера промежутки были 3-4 минуты. Боли очень сильные. Забрали дочку из сада, отвезли маме и поехали в рд. Частота очень большая я думала там уже полной открытие, но оказалось 3-4 пальца
3-4- пальца - это 6-8см, полно открытие 10м (5 пальцев).
сё это условно, но у вас было уже очень даже приличное открытие
и сильные схватки были обоснованы

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2473 : 26 Февраль 2016, 11:59:59 »

3-4- пальца - это 6-8см, полно открытие 10м (5 пальцев).
сё это условно, но у вас было уже очень даже приличное открытие
и сильные схватки были обоснованы
3-4 см. простите. а схватки каждые 4 минуты и долгие...
Хотя так мне сказали, может и больше было. 

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2474 : 26 Февраль 2016, 12:39:08 »

Нототения, мне кажется, нереально в рд осуществить весь ваш список. Вспоминая прочитанные здесь же рассказы, лично я сделала вывод, что врачи часто сперва соглашаются со всеми пожеланиями, а по факту делают своё - убеждая вас в необходимости этих действий. Особенно пузыря касается, прокалывают всем, у кого не лопнул ))
Вот пока надежда на Буштырева А. в ПЦ. И Оля Mango  говорит, что большинство пожеланий у него исполнимы. Только мало ли что. Если вдруг его не будет (как у Shkoda:) ,в отпуске может быть, да мало ли...). Ищу похожих на него врачей.

:support:
Капец, как достала эта безпардонность , надо со своим адвокатом что ли везде ходить! Одна Марусенька отдушина,  Боже спасибо что есть её клиника.
...

Здравствуйте! А что за клиника? В разделе "Роддомы" не видела такой...

читаю и думаю, как хорошо, что у меня с первой беременности появились мысли и возможности рожать дома!  В роддомах тоже можно нормально родить, но порою для этого нужно приложить много усилий))). ...
У меня дома нет возможности родить (муж категорически против), поэтому уже начинаю прилагать усилия  :ab:

ответственность может и эфемерная, но тем не менее, юридическая
вы ж туда всё таки почему то идёте?
как раз таки для того, чтобы помогли, если что, чтоб ответственность понёс кто-то
я собираюсь в роддом, т.к. муж против домашних родов.
Насколько я знаю, в случае проблем у ребенка/роженицы сотрудники роддома наказания не несут. То есть все равно с последствиями справляться и жить родителям, а не врачам. Так что я туда иду не для перекладывания ответственности, а для возможности родить (не дома, как хочет муж).

доула -да, не будет воевать
во-первых, у нас это вообще не развито ещё и если она на первых же родах начнёт воевать, то и не будет развито никогда
во-вторых, у неё другая задача - быть с женщиной и оберегать её пространство, что тоже не так легко, как многим тут кажется
а акушерку - это как? в рд есть свои акушерки они не будут рады другим, а домашних - так и скажете, это иоя домашняя акушерка, она всё будет отслеживать?
девочки, это нонсенс, я б на месте врача рд послала бы, далеко..
если уж вы едете в РД, то соответственно, принимаете его требования

а по пунктам - в приниципе всё возможно, пообещать вам могут, как выйдет на самом деле, кто знает
это от многих факторов зависит

но в любом случае, удачи вам! :ax:
это чтоб ещё больше усугубить ситуацию между ДР и РД :girl_haha:
оборонять может только муж - других вариантов нет совсем

Понятно, что реально оборонить сможет только муж...

Доула/акушерка в качестве моральной поддержки в противостоянии врачам. Девочки пишут в рассказах, что если бы была доула, получилось бы отстоять что-то...
Я думаю о доулах или акушерках (своих, которые не будут грубить, как дежурные), т.к. не уверена, что муж вообще сможет присутствовать на родах, а уж тем более защищать от ненужных вмешательств. Не хочет он в этом всем разбираться, доверяет профессионалам  :al: :ac:
А про доулу/акушерку не обязательно говорить: "вот моя акушерка". Можно ведь сказать "подруга", или "сестра" и все... Или только мужей берут?

спасибо за удачу и отклик! :ax:

Только идти надо с установкой сотрудничества. А не "я самая умная и  знаю, как мне надо!".
Да уж, лишний негатив и противостояние будут только лишними! Плюс никто не знает, вдруг действительно что-то экстренное произойдет, а роженица "самая умная". Вот для этого хорошо разбирающегося человека и хочу позвать, чтобы помогли отличить банальное желание поскорее закончить роды  от  реально необходимых действий.