Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 522631 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2550 : 15 Март 2016, 11:50:18 »

интересно с какой целью рассказывать там свою позицию
чтобы гинеколог сказал - о да, конечно! вы так правы :girl_haha:
а не глупая безответственная идиотка, желающая угробить своего ребёнка :girl_haha:
Чтобы рассказать, что это вовсе не страшно, как все думают. А вполне спокойно, здорОво, физиологично. Что такие роды есть. И они рядом. И мамы и дети живы-здоровы и счастливы!
Или ты думаешь, адекватный диалог невозможен?
Все-таки если раньше по ТВ все показывали однобоко с уклоном ужастика, то сейчас хоть на передачи приглашают обе стороны и дают высказать точку зрения. Правда, еще от ведущего зависит. Он-то как раз может или поддержать мирный ход беседы или свернуть в сторону "большинства".  :sorry:

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2551 : 15 Март 2016, 12:04:57 »

Три раза ха-ха :girl_haha:
думаю адекватный невозможен, ну во всяком случае, я за за 15 лет его ещё не встречала
может ещё через 15 лет будет, во всяком случае надеюсь
тем более, открыто в СМИ
в лучшем случае всё сведётся к тому - что всё это конечно, интересно, но ооочень опасно, поэтому рожайте в роддоме, под присмотром врачей
в худшем - загнобят нас, таких умных :girl_haha:
и хотя я знаю врачей, поддерживающих ДР, никто из них официально, а тем более в СМИ этого не скажет, так что сомневаюсь, что выступающий там, будет лоялен к ДР
кстати, интересно, а врач уже известнен, который будет выступать?

если уж хочется поговорить на тему родов, я бы предложила радиостанции провести передачу на тему доульства
чтобы в наших роддомах, хотя бы эту услугу сделали доступной
как вам идея, Одуванчик?
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2552 : 15 Март 2016, 12:38:01 »

Ничегг адекватного из идеи не выйдет, в лучшем случае до срача не дойдет, а перейдет к уклону "будьте ответственны, в роддоме вам помогут и тп", а в худшем срач получится в лучших традициях тв-шоу... не готово наше общество еще к конструктивному диалогу, ой не готово...

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2553 : 15 Март 2016, 13:03:24 »

Девочки, сыну 1,8, а волосы у нас что-то не торопятся расти. Это нормально? Такое бывает? Отчего? :scratch:

у меня старший тоже был лысик до двух и больше чуть даже. только чуб был на макушке такой реденький :mom:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2554 : 15 Март 2016, 13:05:32 »

у нас 14 марта встреча планируется, если кто-то хочет познакомиться - пишите в личку

а с 22 марта - доульская неделя, наши доулы тоже хотят сделать встречу, кому интересно

я как всегда такие вещи читаю аккурат на следующий день))) :ab:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2555 : 15 Март 2016, 13:16:44 »

что-то я не помню про флюшку в рд  :al:

Я где-то на 5 неделе проходила медкомиссию на права. Не знала тогда что бер. и сделала флюрограму и всандалили мне прививку от столбняка :wallbash: :wallbash: :wallbash:
а на 8 неделе беременность замерла  :ac: . не могу конечно утверждать что эти события связаны 100%. но осадок у меня остался.

со мной девочка такая лежала в первые роды. она тоже не знала о беременности и тоже сделала прививку от столбняка и у нее тоже беременность не пошла, только у нее 10 недель было.   Но ей и врачи сразу сказали вроде когда узнали - что если беременность и прививка от столбняка - то аборт надо делать, так как все равно не разовьется ... :scratch:
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2556 : 15 Март 2016, 23:27:24 »

На счёт роста понятно :ag: я имела ввиду, не вредно ли это на более ранних сроках?
Если удобно, то не вредно ни на ранних, ни на поздних, так сложилось, что плодный пузырь и воды надежно защищают малыша от сдавливания, даже если мама любит поваляться на животе (ну мало ли, может кому-то удобно и на 9-м месяце в такой позе :girl_haha:)

2. Когда бываем у свекрови, она говорит, что есть с малышом (1,8) одним прибором нельзя, вроде у него другие бактерии. А я дома спокойно ем с ним из одной тарелки, бывает, что его только так можно уговорить поесть, когда мама ест.
Интересно знать, как дела обстоят на самом деле? Можно, или нельзя?  :al:
У меня мама такая же - детям только чистую ложку, если попробовала мама, то нужно пойти и помыть прибор :bg:. Я другого мнения, изначально мамины бактерии - самые благоприятные для ребенка, и ИМХО остаются такими до тех пор, пока они делят грудь, постель и жилище.

то аборт надо делать, так как все равно не разовьется ... :scratch:
А этим лишь бы поскоблить :aq:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Masha_muha

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 830

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2557 : 16 Март 2016, 20:30:35 »

Если удобно, то не вредно ни на ранних, ни на поздних, так сложилось, что плодный пузырь и воды надежно защищают малыша от сдавливания, даже если мама любит поваляться на животе (ну мало ли, может кому-то удобно и на 9-м месяце в такой позе :girl_haha:)
Ой, Юля, что-то так смешно стало, как представила себе беременную на 9м месяце, пытающуюся лежать на животе  :girl_haha: :girl_haha:
А вообще, говорят, можно причудливым образом расположить подушки, лечь на них, а живот как бы между ними, не давит на него...  :scratch:

Про передачу интересно, конечно, что там выйдет. Тоже нет у меня радужных ожиданий, но посмотрим.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2558 : 16 Март 2016, 23:01:15 »

Ой, Юля, что-то так смешно стало, как представила себе беременную на 9м месяце, пытающуюся лежать на животе  :girl_haha: :girl_haha:
А вообще, говорят, можно причудливым образом расположить подушки, лечь на них, а живот как бы между ними, не давит на него...  :scratch:
Я так подушку для беременных скручиваю в калачик и ложусь пузом в дырку, хоть спина отдыхает. Но картина конечно забавная )))

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2559 : 17 Март 2016, 16:39:47 »

У меня мама такая же - детям только чистую ложку, если попробовала мама, то нужно пойти и помыть прибор :bg:. Я другого мнения, изначально мамины бактерии - самые благоприятные для ребенка, и ИМХО остаются такими до тех пор, пока они делят грудь, постель и жилище.
И у меня. Причем еще, когда дети у нее в гостях, то у них отдельные вилки, тарелки, кружки, а то мало ли...
А вот мама мужа в данном плане спокойная, как и я.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2560 : 17 Март 2016, 21:21:52 »

Ой, Юля, что-то так смешно стало, как представила себе беременную на 9м месяце, пытающуюся лежать на животе  :girl_haha: :girl_haha:

Я, когда писала то, что в скобках, тоже пыталась представить эту картину :girl_haha:
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2561 : 18 Март 2016, 18:13:43 »

Shkoda:),
Цитировать
оба раза были замечательные врачи в жк
- рада за Вас :)
Цитировать
Мне кажется вам надо позитивнее ко всему, а то слишком много стереотипов и все в негативе у вас ;)
это точно!!!

naturalife,
Цитировать
не хотите в обсервацию, но на самом деле, шансов туда попасть много.
  да, читала об этом! Вполоть до просто того, что нет мест в других местах. тут только на удачу надеяться, и на собственный настрой, наверное.
Цитировать
нужно быть готовой к любой ситуации. Это не значит, что она будет, но готовой надо быть
Насчет готовности. В бабичьем деле акушер говорила, что подготовка к родам имеет огромное значение, но говорила в таком ключе, что нормальная подготовка возможна только при сотрудничестве с акушеркой. и чем раньше оно начнется, тем лучше. Тут можно понять ее шкурный интерес. Однако в этой теме я не ра встречала совет искать акушерку ближе к родам, когда будет ясно, каких же родов я хочу.

Как думаете, если роды первые, эту самую подготовку (что она в нее вкладывает, я так до конца не поняла. видимо, умение расслабляться) когда лучше начинать, и эффективно ли ей заниматься по книжкам и видео из интернета?
Честно, я еще до беременности уже читаю про высаживание! Вообще я человек дотошный, про все новое, чем начинаю заниматься сначала все перечитаю, обдумываю. С одной стороны, хорошо, а с другой - запариваюсь.

Цитировать
я ездила договариваться с несколькими врачами, и меня ничего не устроило из того, что они мне обещали
- я тоже так планирую.
Спасибо, за рассказ! Я тоже хочу идеальные условия, так что попытаюсь учесть ваши ошибки.
Цитировать
просто не позволять им делать то, что не считаю нужным
- вот теперь думаю, кого брать в поддержку в РД, чтобы хоть как-то  противостоять ненужным манипуляциям.
 
Цитировать
врач мне обещала прямо дать в руку, и когда отпульсирует
- а что за врач? Не Буштырева, случайно?

Цитировать
Схватки были уже 1,5 суток, но всё равно не регулярно... А прошло всё так как не хотела
а вы бы второй раз с этим опытным человеком рожали бы, или пригласили другого?

Цитировать
Ну когда меня туда отправляли, сказали, что если не пойдёт сам, то можно будет и окситоцин поставить, именно в моём случае. (Чтобы было понятно, со мной был человек, имеющий непосредственное отношение к ДР)
С этим стимулирований (как я поняла из прочитанного), столько тонкостей! чего только стоят случаи из статьи Сексуальность в родах http://okean-v-butylke.livejournal.com/185010.html#cutid1
Это сколько всего психологического влияет на этот процесс! Вот пишут, что секс может усилить родовую деятельность. Ну а если  с вами третий человек, это ж становится не возможным... и приходится медикаментами усиливать... эх..

Яхонтовая,
Цитировать
Так что смешного тут ничего нет.
Это был, скорее, нервный смешок. Честно, не хочу эту тему развивать.

Mango,
Цитировать
Я лично две беременности наблюдалась в ЖК по прописке. Нормальный врач. Адекватный, опытный.
- класс, повезло! Думаю, Ваш настрой сыграл тут не последнюю роль. Понимаю, что если буду меньше истерить и быть против врачей, вероятность агрессии с их стороны тоже будет меньше.
Цитировать
Так что не переживайте заранее.
- спасибо!! :)
Очень хочется прочитать ваш рассказ про Арсения у Буштырева! Но раздел закрыт. Не могли бы ли вы скинуть в личку! Пожалуйста :)

M_O_T_H_E_R-Valya ,
Цитировать
а после родов на следующий день делают ФЛГ всем роженицам в роддоме
это во всех роддомах Ростова так? Или вы по своему опыту пишете? О каком роддоме речь?

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2562 : 19 Март 2016, 00:31:09 »

  - а что за врач? Не Буштырева, случайно?
Дунаева
а вы бы второй раз с этим опытным человеком рожали бы, или пригласили другого?
Да, конечно, дело то во мне было. Вот, сейчас жду второго, так надо разобраться в чём тогда причины были.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2563 : 19 Март 2016, 00:33:35 »

Приветствую всех!!! С 21 по 27 марта проходит международная неделя доул! Я и наши прекрасные доулы Ростова организуем встречу! Мы приглашаем планирующих, беременных и родивших на приятные посиделки! Поговорим о том, кто такая доула, для чего нужна, чем может помочь. Попьем чай и поговорим обо всем понемногу. К сожалению, у нас будет всего три часа. Поэтому Вы можете здесь написать то, что хотели бы услышать на встрече, чтоб об этом мы точно поговорили. Отпишитесь, пожалуйста, кто придет, кто хочет и планирует быть. Орг сбор 300 руб с семьи, в счет аренды помещения. С собой можно принести любимые вкусняшки для себя и деток.

Ждем Вас на мансарде циферблата во вторник, 22 марта в 14 часов. Продлится встреча до 17 часов.Адрес: Соколова, 46. угол Пушкинской, вход с Соколова и на саааамый верх по лесенке.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2564 : 19 Март 2016, 02:47:03 »

Приветствую всех!!! С 21 по 27 марта проходит международная неделя доул! Я и наши прекрасные доулы Ростова организуем встречу! Мы приглашаем планирующих, беременных и родивших на приятные посиделки! Поговорим о том, кто такая доула, для чего нужна, чем может помочь. Попьем чай и поговорим обо всем понемногу. К сожалению, у нас будет всего три часа. Поэтому Вы можете здесь написать то, что хотели бы услышать на встрече, чтоб об этом мы точно поговорили. Отпишитесь, пожалуйста, кто придет, кто хочет и планирует быть. Орг сбор 300 руб с семьи, в счет аренды помещения. С собой можно принести любимые вкусняшки для себя и деток.

Ждем Вас на мансарде циферблата во вторник, 22 марта в 14 часов. Продлится встреча до 17 часов.Адрес: Соколова, 46. угол Пушкинской, вход с Соколова и на саааамый верх по лесенке.
Ой, я очень хочу! Чуть позже отпишусь, получится или нет