Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 522623 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2580 : 23 Март 2016, 18:00:17 »

Хорошо, будет сделано  :bf: Выложу в соответствующий раздел и сброшу здесь ссылку  :ab:

+доченька

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2581 : 24 Март 2016, 18:05:36 »

девочки, милые, очень нужен тел Маши-Мартиции, выручите!

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2582 : 01 Апрель 2016, 08:54:26 »

всем привет. читаю эту тему сначала. так жалею, что раньше этого не сделала!!! оказывается,  у многих похожие проблемы. а я-то думала, у одной меня в этом разделе муж против ДР... :listening:
девочки, я повторюсь,ответтье, пожалуйста:
Цитировать
Насчет готовности. В бабичьем деле акушер говорила, что подготовка к родам имеет огромное значение, но говорила в таком ключе, что нормальная подготовка возможна только при сотрудничестве с акушеркой. и чем раньше оно начнется, тем лучше. Тут можно понять ее шкурный интерес. Однако в этой теме я не ра встречала совет искать акушерку ближе к родам, когда будет ясно, каких же родов я хочу.

Как думаете, если роды первые, эту самую подготовку (что она в нее вкладывает, я так до конца не поняла. видимо, умение расслабляться) когда лучше начинать, и эффективно ли ей заниматься по книжкам и видео из интернета?
я понимаю, что лучше всего поможет подковаться живое общение, но навстречу с доулами не получилосьпопасть из-за работы,  а  контакты встречи так и неудалось получить...
 

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2583 : 01 Апрель 2016, 13:57:44 »

девочки, я повторюсь,ответтье, пожалуйста:я понимаю, что лучше всего поможет подковаться живое общение, но навстречу с доулами не получилосьпопасть из-за работы,  а  контакты встречи так и неудалось получить...
Ксения, я не думаю, что подготовка возможна только с акушеркой
на мой взгляд - это прежде всего, личный процесс самой женщины, достаточно долгий
не всегда акушерка может сопровождать его от и до
это и те, книги, которые вы читаете, и те практики, которые делаете, и много чего ещё
советуют искать ближе к родам - чтобы самой созреть, прежде всего, и знать уже что вы хотите
а не так - ну всё я нашла акушерку, значит, всё уже сделала

мне кажется, подготовка может быть разной и у каждой женщины она своя
но это, конечно же, сбор информации - чтобы понять, близко ли вам то мировоззрение, и понимать какие-то моменты САМОЙ, а не - скажите, как правильно или как лучше
Роды, это ответственность женщины, и для того, чтобы её на себя взять, часто нужно многое изучить, вникнуть, в психологию и физиологию
может это вообще не ваше
потом это работа со своим телом и со своим внутренним миром
и тут тоже есть очень много вариантов - фитнесс, йога, плавание, баня, работа с психологом, творческие индивидуальные или групповые занятия, для того, чтобы лучше понять или почувствовать себя
ну и контакт с тем, кто будет в родах - иногда нужно время, чтобы понять твой человек или нет
я планирую занятие в апреле на эту тему, там будем более подробно об этом говорить
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2584 : 04 Апрель 2016, 23:24:06 »

 :autumn: очень жду занятие в апреле и надеюсь, чтот оно будет в нерабочее время.

Мартиция, насчет многогранности подготовки к родам понимаю, о чем вы говорите. пока у меня все сводится к зачитыванию книг и форумов  :ab: и моральной самоподготовке.
Как думаете, что подготовкой называла Вознесенская в бабичьем деле?
 У меня сложилось впечатление, что она говорила об умении расслабляться (и в ДР, и в РД).
Ох... как же выбрать практику? Я пока поняла, что из физического помимо правильного питания (кстати тот еще вопросик) по-любому нужно делать растяжку.

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2585 : 04 Апрель 2016, 23:57:35 »

Ув. Модераторы, я писала в личку, вроде в разделе активна . Что мне еще предпринять, чтобы получить доступ к закрытым темкам?

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2586 : 05 Апрель 2016, 00:14:43 »

В подготовке, мне кажется, самое важное - научиться слушать себя. 9 месяцев беременности - отличное время для этого. :ay: От этого умения пойдет и расслабление, и работа с болью. А еще мне кажется важным научиться принятию, потому что беременность и роды такой энергетически емкий период (не знаю, как правильно мысль выразить :scratch:), что если есть где-то резкое отрицание чего-то, то с большой вероятностью оно вылезет. Проверено на себе. :ah:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2587 : 05 Апрель 2016, 01:11:47 »

Ув. Модераторы, я писала в личку, вроде в разделе активна . Что мне еще предпринять, чтобы получить доступ к закрытым темкам?
Завести личное знакомство с участниками закрытого раздела))), это можно сделать на встречах, о них здесь пишут тоже.
В закрытый раздел можно попасть только по рекомендации человека, который знает Вас лично.
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Наталья + Лерочка

  • + маленький Мишутка и Санечек!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2848

  • Клуб "Рожденные дома"
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2588 : 05 Апрель 2016, 08:46:52 »

Ох... как же выбрать практику? Я пока поняла, что из физического помимо правильного питания (кстати тот еще вопросик) по-любому нужно делать растяжку.
могу предложить занятия в бассейне у нас в ТоТо или у Ани в Октябренке.  :love: Там и выносливость, и дыхание, и расслабление, и растяжечки и много чего еще полезного для Вас и малыша.

Мартиция

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +275/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8581

  • РостовМама в защиту жизни.
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2589 : 05 Апрель 2016, 12:53:26 »

:autumn: очень жду занятие в апреле и надеюсь, чтот оно будет в нерабочее время.

Мартиция, насчет многогранности подготовки к родам понимаю, о чем вы говорите. пока у меня все сводится к зачитыванию книг и форумов  :ab: и моральной самоподготовке.
Как думаете, что подготовкой называла Вознесенская в бабичьем деле?
 У меня сложилось впечатление, что она говорила об умении расслабляться (и в ДР, и в РД).
Ох... как же выбрать практику? Я пока поняла, что из физического помимо правильного питания (кстати тот еще вопросик) по-любому нужно делать растяжку.
наверное, всё же в рабочее :sorry:
следующая пятница в 11

да кто ж её знает, что она считает
и кажется она Восресенская
у всех же своё понимание о подготовке и то, с годами меняется

да на счёт закрытого раздела - личное знакомство, как Юля и написала

и с Таней-Русалкой согласна во всём, на счёт подготовки
Три сыночка и лапочка дочка!

Когда мужчина любит женщину, тараканы в её голове кажутся ему божьими коровками

Nototenia

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 40

  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2590 : 05 Апрель 2016, 17:57:47 »

В подготовке, мне кажется, самое важное - научиться слушать себя. 9 месяцев беременности - отличное время для этого. :ay: От этого умения пойдет и расслабление, и работа с болью. А еще мне кажется важным научиться принятию, потому что беременность и роды такой энергетически емкий период (не знаю, как правильно мысль выразить :scratch:), что если есть где-то резкое отрицание чего-то, то с большой вероятностью оно вылезет. Проверено на себе. :ah:
Вот с этими месяцами у меня связана запара. Т.к. работаю. И насколько я поняла, в декрет пускают с 7  месяца. а работа весьма нервная. встречала инфу, что как раз в первое время, зачастую, когда женщина еще сама не уверена, есть ли беременность, закладываются основы всего-всего в ребенке, поэтому в плане нервишек у будущей мамы должно быть все в порядке.
и вот как быть? Сказать:" я беременна, дайте мне другую работу"  на 99%  не прокатит. А вот вариант с частыми больничными... вот о нем думаю. Это ж надо врача такого найти, чтобы выписывал больничные, тьфу-тьфу, без явных на то показаний. У нас же нервное напряжение и постоянное сидение за компом уже за вредный фактор не принимается...

Девочки, кому было важно остаться оформленной на работе во время декрета, как вы поступали с самой работой? Бывают ли врачи, что без проблем выписывают больничный, если попросишь?

Наташа, спасибо за вариант! Вот как раз была недавно в Коралле и там отдельное объявление было, огромными буквами, что беременным после 25 недели посещать бассейн можно только при наличии справки от врача! Как будто это таааак опасно!!!

Мартиция,  :ak: снова я в пролете. А вы получали сообщение в личку, где я просила контакты прошлой встречи, которая в понедельник вечером была?
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2016, 18:00:06 от Nototenia »

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2591 : 05 Апрель 2016, 19:50:26 »

Вот с этими месяцами у меня связана запара. Т.к. работаю. И насколько я поняла, в декрет пускают с 7  месяца. а работа весьма нервная. встречала инфу, что как раз в первое время, зачастую, когда женщина еще сама не уверена, есть ли беременность, закладываются основы всего-всего в ребенке, поэтому в плане нервишек у будущей мамы должно быть все в порядке.
и вот как быть? Сказать:" я беременна, дайте мне другую работу"  на 99%  не прокатит. А вот вариант с частыми больничными... вот о нем думаю. Это ж надо врача такого найти, чтобы выписывал больничные, тьфу-тьфу, без явных на то показаний. У нас же нервное напряжение и постоянное сидение за компом уже за вредный фактор не принимается...

Девочки, кому было важно остаться оформленной на работе во время декрета, как вы поступали с самой работой? Бывают ли врачи, что без проблем выписывают больничный, если попросишь?

Наташа, спасибо за вариант! Вот как раз была недавно в Коралле и там отдельное объявление было, огромными буквами, что беременным после 25 недели посещать бассейн можно только при наличии справки от врача! Как будто это таааак опасно!!!

Мартиция,  :ak: снова я в пролете. А вы получали сообщение в личку, где я просила контакты прошлой встречи, которая в понедельник вечером была?

Мне кажется дело не в работе, а в отношении. Я работала 8 декабря, а 9го  1 10 родила. Не призываю так фанатично, но все таки у вас везде крайности. Что если роды, то по книжке. Если работа нервная убрать работу. Можно просто убрать нервы ;)

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2592 : 05 Апрель 2016, 21:31:17 »

Мне кажется дело не в работе, а в отношении. Я работала 8 декабря, а 9го  1 10 родила. Не призываю так фанатично, но все таки у вас везде крайности. Что если роды, то по книжке. Если работа нервная убрать работу. Можно просто убрать нервы ;)
У меня, например, отношение к работе скурпулезное, ответственная я, даже когда беременная. Плюс впечатлительная. Объем работы не изменился, а сосредоточиться стало тяжелей. Я 2 раза за беременность рыдала навзрыд после наездов клиентов и не могла остановиться. Меня такой на работе никогда не видели!

+доченька

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2593 : 05 Апрель 2016, 22:12:39 »

Девулички, когда у вас встреча?
Таня, Русалка, давай поедем!
Моя кукла подросла уже) И как Маша мне и желала - материнство становится легче) Весна пришла! Завтра полгода, долгожданный рубеж!!!
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Shkoda:)

  • Мария
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 818

    • Просмотр профиля
    • mymafia.net
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2594 : 05 Апрель 2016, 22:23:52 »

У меня, например, отношение к работе скурпулезное, ответственная я, даже когда беременная. Плюс впечатлительная. Объем работы не изменился, а сосредоточиться стало тяжелей. Я 2 раза за беременность рыдала навзрыд после наездов клиентов и не могла остановиться. Меня такой на работе никогда не видели!

у меня тоже очень нервная работа напрямую с клиентами и отдел в 25 человек подчиненных )))