Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 518625 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2595 : 06 Апрель 2016, 12:38:00 »

Девочки, кому было важно остаться оформленной на работе во время декрета, как вы поступали с самой работой? Бывают ли врачи, что без проблем выписывают больничный, если попросишь?

Нет, больничный без ВК максимум на 2 недели выписывают, но у гинеколога можно взять справку о необходимости перевода на легкую работу. Работодателю написать заявление, приложить справку и ждать перевода.

Причем, если другой, более легкой, работы нет, то беременная может вообще не работать, зарплата сохраняется в полном объеме до наступление отпуска по БиР :sorry:  (у меня очень многие знакомые так делали, особенно если не успели уйти из декрета в декрет, чтоб не выходить на эти несколько месяцев на работу, приносили справки и сидели дома)

Если работа офисная, сидячая, за компом, то смело можно требовать более щадящей работы или и вовсе отказаться от нее.
Вот, например, здесь, в двух словах: http://forsmallbaby.ru/legkij-trud-pri-beremennosti/
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 12:43:39 от Giza »
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

Rusalk@

  • Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2660

  • Татьяна, Азов
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2596 : 06 Апрель 2016, 14:05:45 »

Девулички, когда у вас встреча?
Таня, Русалка, давай поедем!
Моя кукла подросла уже) И как Маша мне и желала - материнство становится легче) Весна пришла! Завтра полгода, долгожданный рубеж!!!
Я ж только за! :hi!: Маша, с половинкой Евочку!!! :ax: :ax: :ax:

Ксюша, я тоже работала всю бер до декрета, и в декрете тоже, причем на двух работах :be: Про легкий труд Юля уже написала :ay:
Если работа нервная убрать работу. Можно просто убрать нервы ;)
:ay: :ay: :ay:

Кстати, когда мне во время бер совершенно не хотелось идти на планерки, так складывались обстоятельства, что их отменяли :secret: Это к вопросу о слушать себя и налаживать контакт со Вселенной :bf:
Ксенька 16.06.2006
Венька  10.06.2011
Женька 15.08.2015
Николя 06.02.2018

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2597 : 06 Апрель 2016, 19:56:44 »

На легкий труд я делала справку . К меня работа была только ща Компом . А бер типа вредно столько за ним сидеть . Но директор изволили меня чтобы я уволилась и я выплакпла справку у гини.  Она очень сомневалась ее давать . В итоге по справке я работала только до обеда . Не более 3 часов что-ли . И шла домой . Директор конечно не годовал ,  но мне уже было по фигу на него .

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2598 : 07 Апрель 2016, 00:07:57 »

Ох, девоньки, а я больше не беременная...
Замершая беременность у меня оказалась. В 7 недель остановилась, а в 10 где-то само выходить начало. Хотела дома всё пережить, но не получилось - сознание стала терять.
Тут мне тоже повезло, что я всё-же интуитивно решилась сделать УЗИ и сходить в ЖК взять направление. Оно то мне и помогло. Т.к. скорая когда приехала, хотела везти в 8-ку, 20-ка в этот день не принимала. Скорую отпустили и поехали с направлением в 20-ку. Прождали часик заведующего для подписи и осталась на чистку.
А потом вот ещё и лекарства пришлось все менять, т.к. ГВ пока завершать не планирую.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2599 : 07 Апрель 2016, 00:09:35 »

А сейчас вот книгу Мартыновой читаю "Родиться по собственному желанию".
Очень всем рекомендую, кто не читал! Столько нового для себя открываю!

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2600 : 07 Апрель 2016, 08:44:53 »

Жалко лялечку  :ak:

Я читала мартынову,  да интересная книга !

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2601 : 07 Апрель 2016, 10:28:05 »

Вера, не зря Вы сомневались, что после антибиотиков у мужа что-то может пойти не так...

+доченька

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2602 : 07 Апрель 2016, 13:00:01 »

Вера, очень жаль дитя...
Восстанавливайтесь скорее и физически и морально...

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2603 : 07 Апрель 2016, 19:54:06 »

Ох, Вера... Очень жаль...  :ak:
Скорейшего восстановления!

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2604 : 07 Апрель 2016, 20:12:01 »

Ксения, мне кажется, что вы сейчас вникаете в тему ДР и внутри вас и вокруг  вас  слишком много информации, которую вы пока не можете упорядочить. Отсюда много разных вопросов. И копание вширь и вглубь.
Конечно, это очень хорошо, что вы еще до беременности изучаете этот вопрос и про ЕР вообще.
Но, мне кажется, когда вы забеременеете, то ваше сознание обретет более четкие границы и вы поймете, как вам действовать шаг за шагом.
Может, вам не захочется с первых недель сообщать о вашей беременности руководству и коллегам по работе. Тогда и о переводе на легкий труд речи не будет. Может, ОНО будет лучше, когда об этом будут знать минимум людей.
Конечно, лучше вообще не работать и наслаждаться этим состоянием. Или работать столько, сколько хочется и к чему душа лежит.
К слову, я офисный работник. Две беременности ходила в офис, работала за компьютером. Да, ситуации были разные. И бывало и нервничать приходилось. Но вот вообще не возникало мысли о больничном, сокращении раб.дня, переводе каком-то. Да и в офисе меня бы и не перевели никуда. Нормально ходила и работала.
 Насчет больничных, моя гинеколог говорила, что если надо, справочку напишем. Но как-то боязно мне было, чтобы для моей бер-ти придумывали какие-то диагнозы и т.д. 
Потом насчет нервов на работе. Не думаю, что "нервы" можно вообще убрать из жизни. Не на работе, так где-нибудь еще возникнут ситуации, когда произойдет выброс негативных эмоций. Какой-нибудь дурак на дороге что-нибудь нарушит, в очереди хам попадется, платье порвется, да вообще день не задастся...
Могу еще вот что сказать. Я делаю вывод, что в декрет лучше всего уходить в 30 недель как положено. И уже оставшиеся пару месяцев отсыпаться и настраиваться на роды. Еще хорошо перед декретным взять трудовой отпуск и из него уже перейти в декретный. Таким образом, отпуск перед родами удлинится.

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2605 : 07 Апрель 2016, 20:59:08 »

Девочки, всем спасибо за поддержку!
Но мне стало намного легче, когда гинеколог посмотрела УЗИ и сказала, что плод там даже не сформировался! Такое бывает.
Значит, никто не умер :) Сразу полегчало от этого.
И слава Богу, был человек, к которому можно было обратиться и проконсультироваться! Спасибо огромное :ax: :ax: :ax:
Это очень очень важно!

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2606 : 07 Апрель 2016, 21:01:30 »

Дорогие форумчанки, единомышленницы!
Простите за офф-топ в Вашей теме, но кто-то спрашивал  меня по поводу семейного образования в личку, но не могу вспомнить кто  :sorry:
Действительно, мне, кажется, очень естественным такое продолжение домашних родов)))
Дело в том, что мы организовали клуб семейного образования. Если захотите "примерить на себя" обучение дома, добро пожаловать на встречи нашего клуба. У нас много тех, кто только размышляет на эту тему. Про встречу можно почитать тут

VendyVixen

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • обнять и плакать
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2607 : 07 Апрель 2016, 21:08:18 »

Девочки, мы пока детей не планируем, но второго  я буду пробовать сама рожать ( было кс).  У меня вот такой вопрос- можно ли как -то объективно и достоверно померить таз и обозначить его форму?  Дело в том, что кс было экстренное, диагноз- клинически узкий таз. В консультации мне мельком что-то сказали еще в б про его сужающуюся форму, но мол это не показание к кс. Вот я и думаю, может таз не клинически, а анатомически узкий. Хотя мама моя с таким же 3000 кг дважды родила. У меня, правда, 3400 было на 43 неделе. Два часа потуг на полном открытии- а головка так и не опустилась...

naturalife

  • Я - Вера :)
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 196

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2608 : 07 Апрель 2016, 21:15:45 »

Вера, не зря Вы сомневались, что после антибиотиков у мужа что-то может пойти не так...
Сейчас, переосмысливая всё, и особенно читая Мартынову, понимаю, что тут не только антибиотики, а было много факторов. Всё же, не зря считается, что о беременности лучше как можно дольше никому не рассказывать. С первым я так и поступала, вообще не хотелось даже никому говорить. А в этот раз прямо себя не узнала - трезвонила об этом чуть ли не на каждом шагу, так хотелось поделиться своей радостью...А вот этого как раз желательно было не делать.
Потом, как оказывается, такое случается довольно часто - около 20% беременностей. Это даже считается в какой то мере нормой, вроде как естественный генетический отбор.
Значит, не время было сейчас ребёночку приходить.

ТИГрра

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2609 : 07 Апрель 2016, 23:03:50 »

Сейчас, переосмысливая всё, и особенно читая Мартынову, понимаю, что тут не только антибиотики, а было много факторов. Всё же, не зря считается, что о беременности лучше как можно дольше никому не рассказывать. С первым я так и поступала, вообще не хотелось даже никому говорить. А в этот раз прямо себя не узнала - трезвонила об этом чуть ли не на каждом шагу, так хотелось поделиться своей радостью...А вот этого как раз желательно было не делать.
Потом, как оказывается, такое случается довольно часто - около 20% беременностей. Это даже считается в какой то мере нормой, вроде как естественный генетический отбор.
Значит, не время было сейчас ребёночку приходить.
Согласна! Я в первую беременность не планировала на работе говорить кому-то на ранних сроках, но была у нас одна детективщица   :ab:, которая прям при всех заявила свои подозрения  :be: А я только краснела и отнекивалась. В этот раз удалось скрыть, как мне кажется :) и даже родителям сказала только в 12 недель. Вот вообще в предрассудки не верю во время беременности, а это железно.
Вспоминаю сейчас  :girl_haha:-мне в первый раз муж сказал радостную новость.  Я на работу спешила, убежала, а он тестил :)

+доченька