Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 522604 раз)

Moderator и 13 Гостей просматривают эту тему.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2715 : 12 Июнь 2016, 00:52:03 »

Всем привет! Хотела спросить. Первые роды в роддоме 41 полная неделя (из вмешательств только прокол пузыря, анестезии, ускоряющих капельниц не было). Через четыре часа схваток начало тужить. Я перед родами читала-смотрела как тужиться вроде было понятно. А тут, тужилась в лицо, в итоге потуг было 50 минут, ребенок с кефалогематомоц. Врач говорил пропускать потуги, чтобы отдохнуть,а я не могла, так как когда тужилась боли не было вообще. Теперь второго боюсь сама рожать, боюсь опять навредить. Сами роды были практически безболезненные,хотя готовилась к аду, но вот как научиться тужиться.

просто как пример: у моего второго ребенка тоже кефалогематома, я знала как тужиться, тужилась эффективно, когда были позывы, и потужной период у меня был не долгий (так как вторые роды были). ну по времени когда тужилась он был может минут 10 - 15  :scratch: 
так что не корите себя, может быть что и не из-за длительного потужного кефалогематома.  :scratch:

может даже скорее из-за укороченного периода схваток и недораскрытия шейки :scratch:)  как один из вариантов - это мое предположение

у меня тоже одним из страхов во время второй беременности было, что не смогу нормально тужиться (первые роды потужной был как у вас - даже час, тужилась тоже как попало и "лицом" (хотя вроде все читала  :scratch: но практики в виде родов :girl_haha: еще тогда не было)  мне врач говорила: не тужься в лицо, ты тужишься в лицо, завтра будут красные глаза. Но глаза правда на следующий день не покраснели.

ну в общем, я во второй беременности на последних неделях сидела и тренировалась тужиться "как покакать " без лица, то есть напряжением  "от живота в промежность" )))

и еще вот это точно про меня :

ну во-первых, у вас будут вторые роды, и чаще при повторных родах потуги чувствуются лучше


и лучше понимаешь как тужиться
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2716 : 12 Июнь 2016, 18:01:43 »


тужилась тоже как попало и "лицом" (хотя вроде все читала  :scratch: но практики в виде родов :girl_haha: еще тогда не было)  мне врач говорила: не тужься в лицо, ты тужишься в лицо, завтра будут красные глаза. Но глаза правда на следующий день не покраснели.
А еще потому что в родах в РД поза лежачая. Попробуйте покакать лежа. Хотя, я и не считаю позу лежа такой уж плохой. Но главное, чтобы тело само ее выбрало.
У меня во вторых моих вертикальных родах сосуды ни на лице ни в глазах не полопались. Личико чистое было!  :ab:

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2717 : 13 Июнь 2016, 01:35:56 »

А еще потому что в родах в РД поза лежачая. Попробуйте покакать лежа. Хотя, я и не считаю позу лежа такой уж плохой. Но главное, чтобы тело само ее выбрало.
У меня во вторых моих вертикальных родах сосуды ни на лице ни в глазах не полопались. Личико чистое было!  :ab:

Точно  :idea:  забыла уже))  я то и тренировалась тужиться сидя)))
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2718 : 14 Июнь 2016, 11:06:25 »

Девочки, именно кефалогематома или так называемые "пятна аиста" (телеангиоэктазия), а то среди моих знакомых часто путают эти понятия.
Кефалогематома - это огромная шишка на полголовы, а пятно аиста - это красные пятна на лице, голове или шее. Первое - возникает в родах по разным причинам, второе - это условно говоря синяки от костей таза мамы, когда ребенок опускается в таз перед родами и пару недель лежит прижатый костями.

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2719 : 14 Июнь 2016, 13:31:05 »

А еще потому что в родах в РД поза лежачая. Попробуйте покакать лежа. Хотя, я и не считаю позу лежа такой уж плохой. Но главное, чтобы тело само ее выбрало.
У меня во вторых моих вертикальных родах сосуды ни на лице ни в глазах не полопались. Личико чистое было!  :ab:
у меня во всех трех горизонтальных родах на лице и в глазах ничего не лопалось :girl_haha: да и у большинства также.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2720 : 14 Июнь 2016, 18:03:20 »

у меня во всех трех горизонтальных родах на лице и в глазах ничего не лопалось :girl_haha: да и у большинства также.
Значит эта поза вам подходит.
Ну и не знаю, как там ваше большинство.
Лично у меня было так. Да и у того большинства, которое я знаю в первые роды сосуды сильно лопались.

Black Cat

  • Лина, Клуб "Без прививок", "Рожденные дома"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 902

  • Денис 28.05.12 Аксинья 26.04.16 Мария 24.08.19
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2721 : 14 Июнь 2016, 23:13:37 »

Оль, у меня полопались не на лице... но зато там... в первых родах там лопнули все возможные вены. От неудобной позы и агрессивных потуг... Первые самые крупные разрывы шили наживую, пока анестезиолог бежал с другого конца коридора.

Giza

  • Юлия. Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4596

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2722 : 15 Июнь 2016, 02:25:25 »

Значит эта поза вам подходит.
Не согласна, вовсе не значит. У меня тоже нет знакомых, у которых лопались сосуды на глазах в потугах.
И у меня не лопались, я прекрасно сориентировалась, как правильно тужиться.

Думаю, дело скорее не в позе, а в том, что в роддоме женщину сильно торопят (я не беру в пример твои роддомовские роды), у нее нет времени, чтобы попробовать тужиться, понять, как это делать продуктивно, там, коль залезла на кушетку, изволь тужиться во всю и тот час же.

В итоге имеем то, что имеем((
Две снежинки:Варя, 5 лет Лиза, 3 года.

yrli-riba

  • Оксана
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1480

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2723 : 15 Июнь 2016, 07:32:29 »

Девочки ,  а у домашних лопаются сосуды ? Я ни разу не слышала

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2724 : 15 Июнь 2016, 08:32:31 »

В ПЦ меня никто не торопил. Я б сказала, что даже тормозили  :girl_haha:
Т.к. АВ посмотрел, когда начало подтуживать и сказал, что раскрытие полное, но это еще схватки идут, хочешь - можешь подтуживать, но ждем потуг и ушел, оставив с акушеркой, потом еле успел прибежать, когда потуги пришли.
От момента полного раскрытия до потуг прошло около получаса. Причем тогда как небольшое затишье наступило, схватки чуть менее болезненные стали, подтуживало, но не сильно. А потом как потуга пришла....
А вот в ЦГБ, полное раскрытие и вперед, а то что потуги не пришли - все пофиг.
но сосуды не лопались, т.к. я старалась в лицо не тужиться, т.к. у меня ж миопия высокой степени (скорректированная) и потуги в лицо могут закончиться очень трагически.

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2725 : 15 Июнь 2016, 11:07:14 »

Девочки, именно кефалогематома или так называемые "пятна аиста" (телеангиоэктазия), а то среди моих знакомых часто путают эти понятия.
Кефалогематома - это огромная шишка на полголовы, а пятно аиста - это красные пятна на лице, голове или шее. Первое - возникает в родах по разным причинам, второе - это условно говоря синяки от костей таза мамы, когда ребенок опускается в таз перед родами и пару недель лежит прижатый костями.

у моего  именно кефалогематома  :mom: да и у девушки наверное тоже. у кого она есть - не спутаешь  :ac:

Пишу нынче с сотового, прошу простить

Натулюся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1484
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2726 : 15 Июнь 2016, 11:14:53 »

у меня во всех трех горизонтальных родах на лице и в глазах ничего не лопалось :girl_haha: да и у большинства также.

потому что дело не в горизонтальных или вертикальных, а в том как тужиться: в лицо или в промежность  :scratch: 

у меня  тоже тогда в первых родах, когда неправильно тужилась ничего не полопалось. врач даже удивилась. а в соседней палате была девочка - все белки были красные  :ai:  думаю что это тоже индивидуальная особенность (слабость сосудов? глаза) и поэтому у нее полопались. или действительно она ооочень сильно в лицо тужилась? или может у меня особенность, что у меня лицо быстро краснеет , а на самом деле я не так сильно в лицо тужилась как им показалась и поэтому у меня кровоизлияний не было?  :be:
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2016, 11:18:30 от Натулюся »
Пишу нынче с сотового, прошу простить

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2727 : 15 Июнь 2016, 15:15:32 »

А я вот в первых родах точно в лицо тужилась. Хотя и знала, что многие делают такую ошибку.
И согласна, дело еще в том, что торопят/мешают.
Я уже и не соображала что и как делать. Че-то пыталась делать по команде, но не туда.

katya-net

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2728 : 18 Июнь 2016, 13:34:02 »

Спасибо всем за ответ. Кстати, врач в роддоме давал возможность тужиться и стоя, и на корточках. Все равно не получалось нормально тужиться. Не смотря на то, что тужилась в лицо, лицо не краснело и сосуды не лопались, так что тут все индивидуально.

katya-net

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2729 : 18 Июнь 2016, 13:35:22 »

у моего  именно кефалогематома  :mom: да и у девушки наверное тоже. у кого она есть - не спутаешь  :ac:
Да, у моего тоже именно кефалогематома, ее действительно не спутаешь.