Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Домашние роды. Позитивное общение.  (Прочитано 513553 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Juliz

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +110/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3648

  • Юля. Со мной на ты ;)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2850 : 17 Февраль 2017, 16:07:10 »

Но, но, но, к сожалению, всё большему количеству нашего нездорового населения требуется помощь извне, чтоб, как казалось бы, всего навсего родить здорового ребёночка. И некоторым семьям без этой помощи не обойтись. Хотите Вы этого или нет. И система тут не при чём. Сейчас разговор не о ней. Не мешайте мух и котлет.
Ну я бы сказала, что система причем... Это я думаю в том числе следствие системы.
Т.к. раньше больные и не способные размножаться умирали, то процент здоровых (с точки зрения генетики) был выше, а сейчас система их спасает, в итоге процент больных больше...
Но я думаю никому не хочется оказаться в том проценте, которому без системы не выжить или которому без системы не выносить...
И я буду рада, если мои дети смогут рожать дома с качественной реанимацией в случае чего, с квалифицированной акушеркой с реанимационным набором, с скорой, которая приедет и довезет очень быстро.

замиакулькас

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2851 : 17 Февраль 2017, 16:36:31 »

Дааа, вот и раскрылась сущность людей. Вот ведь попала в засаду  :ac:. Вот что интересно, ни разу не видела ни одного сторонника дом. родов или естественного родительства, который бы агрессивно и с такой злостью и ненавистью навязывал бы свой образ жизни другим :al:. Дорогие участницы этого форума, спасибо вам за советы данные мне, я обязательно все учту. Рожайте в роддоме, ходите по врачам, ешьте таблетки и колите уколы, ставьте прививки, кормите смесью и обязательно носите памперсы лишь бы вам было хорошо и спокойно. Не злитесь и не ругайтесь, и не обижайте никого, интернет, конечно, все стерпит, но все в жизни всегда возвращается и возвращается сторицей. "Что посеешь, то и пожнешь", народная мудрость.

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2852 : 17 Февраль 2017, 16:58:41 »

Ну я бы сказала, что система причем... Это я думаю в том числе следствие системы.
Т.к. раньше больные и не способные размножаться умирали, то процент здоровых (с точки зрения генетики) был выше, а сейчас система их спасает, в итоге процент больных больше...
Но я думаю никому не хочется оказаться в том проценте, которому без системы не выжить или которому без системы не выносить...
И я буду рада, если мои дети смогут рожать дома с качественной реанимацией в случае чего, с квалифицированной акушеркой с реанимационным набором, с скорой, которая приедет и довезет очень быстро.
Т.е., в роддомах некачественная реанимация, неквалифицированная акушерка. А в домашних родах обязательно попадётся качественная?
А скорая, может, и приезжала бы быстрее, да везла бы быстро, если бы не люди наши, которые на дороге не пропускают или в подъезде нападают. Система такая в обществе сложилась....чхать на скорую хотели.

Mango

  • Я Оля Клуб "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4789

  • Вспоминая Барселону...
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2853 : 17 Февраль 2017, 17:14:26 »

Милые дамы, ну мы же уже не раз на просторах РМ приходили к выводу, что ДР для более-менее здоровых мамочек. И если есть проблемы ДО бер-ти, то лучше всего выяснить и устранить их заранее. замиакулькас именно это и пытается сделать. Она же сама пишет, что небеременная еще. Ищет альтернативные способы. А оно действительно непросто выяснить, что нужно а что нет. Где перестраховка , а где реально необходимая помощь.
Уж поверьте, все домородящие кого я знаю подходят разумно к беременности и родам. Баня и пиявки это хорошо. Но когда надо и с врачом проконсультируемся и не с одним.

Умница

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1134/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34308

  • Королева ... мать!
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2854 : 17 Февраль 2017, 17:20:44 »

Милые дамы, ну мы же уже не раз на просторах РМ приходили к выводу, что ДР для более-менее здоровых мамочек. И если есть проблемы ДО бер-ти, то лучше всего выяснить и устранить их заранее. замиакулькас именно это и пытается сделать. Она же сама пишет, что небеременная еще. Ищет альтернативные способы. А оно действительно непросто выяснить, что нужно а что нет. Где перестраховка , а где реально необходимая помощь.
Уж поверьте, все домородящие кого я знаю подходят разумно к беременности и родам. Баня и пиявки это хорошо. Но когда надо и с врачом проконсультируемся и не с одним.
замиокулькас выше писала о своих диагнозах и симптомах.
там бы имеющихся детей не осиротить бы. а не то, чтобы беременеть.

Но вы правы, каждый выбирает сам и сам же несет ответственность за свой выбор.

проблемы со свертываемостью крови - это страшно, быстро и неожиданно.
ACU0039 - 5% скидка на iHERB

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2855 : 17 Февраль 2017, 17:21:19 »

Ну я бы сказала, что система причем... Это я думаю в том числе следствие системы.
Т.к. раньше больные и не способные размножаться умирали, то процент здоровых (с точки зрения генетики) был выше, а сейчас система их спасает, в итоге процент больных больше...
Но я думаю никому не хочется оказаться в том проценте, которому без системы не выжить или которому без системы не выносить...
И я буду рада, если мои дети смогут рожать дома с качественной реанимацией в случае чего, с квалифицированной акушеркой с реанимационным набором, с скорой, которая приедет и довезет очень быстро.
От системы как вы выражаетесь , а точнее от груза мутаций в популяции никто никуда не денется. Это жизнь.
Будущего зятя или невестку как выбирать будете? Сразу на все анализы, мрт всего организма и генетику? А вдруг - носитель кучи всего? На помойку ? Отношениями не быть?? детей не рожать?
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2856 : 17 Февраль 2017, 17:33:52 »

Милые дамы, ну мы же уже не раз на просторах РМ приходили к выводу, что ДР для более-менее здоровых мамочек. И если есть проблемы ДО бер-ти, то лучше всего выяснить и устранить их заранее. замиакулькас именно это и пытается сделать. Она же сама пишет, что небеременная еще. Ищет альтернативные способы. А оно действительно непросто выяснить, что нужно а что нет. Где перестраховка , а где реально необходимая помощь.
Уж поверьте, все домородящие кого я знаю подходят разумно к беременности и родам. Баня и пиявки это хорошо. Но когда надо и с врачом проконсультируемся и не с одним.
Именно это она и пытается НЕ сделать.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2857 : 17 Февраль 2017, 17:34:44 »

Именно это она и пытается НЕ сделать.
И очень хорошо! Естественный отбор еще никто не отменял.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Революция

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +327/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9081

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2858 : 17 Февраль 2017, 17:45:46 »

И очень хорошо! Естественный отбор еще никто не отменял.
+100. Следует отметить слово естественный   :girl_haha:

Иннчик

  • Я Инна - со мной на ты!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 323

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2859 : 17 Февраль 2017, 18:38:26 »

Извините что вккиниваюсь, Веста, можно в личку задать вопрос по вашей профессиональной деятельности?
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

mila

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2860 : 17 Февраль 2017, 19:55:02 »

 :ay:
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 21:16:54 от mila »

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2861 : 17 Февраль 2017, 20:24:01 »

Я просто не представляю как можно совместить концепцию домашних родов и такого подхода к беременности, когда надо бежать к врачу и лечить, лечить еще задолго ДО зачатия, а потом все девять месяцев анализы, уколы, таблетки жесткий мониторинг всего и вся

Не вижу ни какого противоречия. :al:
Когда домашние роды превращаются в некую идеальную идею, при которой отрицается, или не приветствуется, любое медицинское вмешательство, это уже не нормально.

Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Сонный хорёк

  • Хитрость пала жертвой лени
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +230/-30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3275

  • Танюшка)
    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2862 : 17 Февраль 2017, 20:49:10 »

Не вижу ни какого противоречия. :al:
Когда домашние роды превращаются в некую идеальную идею, при которой отрицается, или не приветствуется, любое медицинское вмешательство, это уже не нормально.
Это очень напоминает фанатиков-староверов, коие позволяют на своих глазах умереть собственному ребенку от кровопотери, ибо их вера не позволяет переливания крови. Усруся, но не покорюся.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2863 : 17 Февраль 2017, 21:11:16 »

Извините что вккиниваюсь, Веста, можно в личку задать вопрос по вашей профессиональной деятельности?
Можно
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Майя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2601

    • Просмотр профиля
    • Записки ботаника
Re: Домашние роды. Позитивное общение.
« Ответ #2864 : 18 Февраль 2017, 01:07:14 »

Ой девочки, не выдержала влезла, никого не отговариваю, но аппендицит дело коварное, конечно не у всех, но то что можно не доехать это не страшилка, бывает, пишу не по наслышке
Мила, жизненный опыт у каждого свой. Сочувствую, что вам пришлось это пережить, но при чем тут домашние роды и позитивное общение? Или "по теме сказать нечего, но сказать хочется"?